sollozapada

Боязнь стоматологов (дентофобия)

В теме 84 сообщения

1 минуту назад, Yar сказал:

А причину не пробовала выяснить? Мож не хватает чего-то, микроэлементов каких-нибудь, кальция, витамина Д? 

Врач сказал кальция попить.) Причину не знаю, говорят разные могут быть. Даже смена состава воды в кране.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Врач сказал кальция попить.)

Приятель несколько лет назад переехал в Питер из нашей солнечной Сибири (у нас реально около 300 солнечных дней в году). И стали у него зубы сыпаться, хотя вроде как проблем никогда не было. И вот рассказывает, что там у многих так, то ли вода такая, то ли солнца недостаток. Ему стоматолог рекомендовал кальций+витамин Д обязательно, потому что кальций без него плохо усваивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

да уж понятно, если так накосячили.Нормальные врачи перед тем как делать должны были объяснить тебе эти нюансы, рассказать об альтернативных методах. 

Ну она тетка простая. Пришел - сделаю как и чем могу. Может и неплохой специалист, потом сказали, что честно пыталась все сделать, пройти эти уникальные сложные каналы, исходя из тех инструментов и материалов, что у нее есть. Но, вообще, да, могла и должна была сказать, что лучше мне обратиться в платное отделение. Это бы обошлось мне дешевле, и степень сохранности зуба была бы выше.

Врач, у которой я в платном отделении перелечивался, посмотрела и сразу сказала, что не сможет открыть каналы, и рисковать не будет. Послала к другому специалисту, который работает с микроскопом, он уже всю эту сложную работу сделал, а потом я к ней пришел доделывать. В компенсацию за мои траты на микроскоп "забыла" прописать мне в счете работу с титановой арматурой, написала обычную пломбу))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Приятель несколько лет назад переехал в Питер из нашей солнечной Сибири .

Даже в одном городе если район поменять может быть проблема с зубами. Точно не скажу что там не так, врач говорил, но я особо не вникала. Мы переехали на соседнюю улицу и у дочери проблемы с зубами офигительные начались.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Эрувендэ сказал:

Врач сказал кальция попить.) Причину не знаю, говорят разные могут быть. Даже смена состава воды в кране.)

Гормоны - наше все.  Например, проблемы с щитовидной железой точно влияют. Конечно, грамотный специалист нужен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 20:17, Эрувендэ сказал:

Мы переехали на соседнюю улицу и у дочери проблемы с зубами офигительные начались.

вот это для меня непостижимо. Радиация что ли? В чем разница-то, на соседней улице?

В 12.10.2019 в 20:16, sollozapada сказал:

Врач, у которой я в платном отделении перелечивался, посмотрела и сразу сказала, что не сможет открыть каналы, и рисковать не будет. 

симпатичная какая доктор))) Для тебя эпопея закончена или ты в процессе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Гормоны - наше все.  Например, проблемы с щитовидной железой точно влияют. Конечно, грамотный специалист нужен

Со щитовидкой есть проблемы, но сейчас в норме всё и гормоны тоже. Я всё таки к кальцию склоняюсь.)

2 минуты назад, Yar сказал:

вот это для меня непостижимо. Радиация что ли? В чем разница-то, на соседней улице?

Врач сказал разный состав воды может быть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Yar сказал:

Женщины-врачи безразличнее и безжалостнее, у них проскальзывает (не раз слышал), что можно и потерпеть, ничо страшного.

Да ХЗ. Я вот на микроскопическое лечение к мужику ходил. Лет 35-40. А это самое болезненное, он даже не подождал, когда наркоз подействует, вколол и сразу работать. А когда я стонал, говорил "Ну да, пива вместе попить приятнее было бы, понимаю. Но мы же здесь не удовольствие Вам доставить собрались".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Сергей Греков сказал:

Я не знал, что если вечером выпить, то утром обезболивание не подействует.

Вот это спасибо за информацию, не знал

1 минуту назад, sollozapada сказал:

А когда я стонал, говорил "Ну да, пива вместе попить приятнее было бы, понимаю. Но мы же здесь не удовольствие Вам доставить собрались".

вот с*ка какая! Мне такие не попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

симпатичная какая доктор))) Для тебя эпопея закончена или ты в процессе?

Не, еще долго. Вся эта конструкция мало того, что неэстетична, еще и ненадежна. 

Теперь коронку нужно делать, но это уже другой врач) Похулиганить что-ли и какую-нить цветную запилить, керамику то любого цвета сделать могут)))

Идеальное расположение для цветной коронки) И не передний, это было бы слишком, и не жевательный задний, который совсем не видно. Какой-нибудь зееленый будет чуть-чуть игриво просматриваться, если широко улыбнуться, но в то же время не бросаться в глаза)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

 

Теперь коронку нужно делать, но это уже другой врач) Похулиганить что-ли и какую-нить цветную запилить, керамику то любого цвета сделать могут)))

Давай!! Потом фотку покажешь, может я себе тоже сделаю:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Со щитовидкой есть проблемы, но сейчас в норме всё и гормоны тоже. Я всё таки к кальцию склоняюсь.)

Усвоение кальция - это не причина, а следствие нарушения обмена веществ. Можно пить кальций тоннами и ничего не получить результата, если есть причина его неусвояемости. Надо причину искать. И не только гормоны щитовидной железу могут быть причиной, половые гормоны тоже, а еще витамины и много еще чего

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Какой-нибудь зееленый будет чуть-чуть игриво просматриваться, если широко улыбнуться, но в то же время не бросаться в глаза)))

А я себе это как-то плохо представляю. В нете поискал - не выдает варианты фото. Ты уверен, что это не будет отталкивающе выглядеть? А то будешь как Шрек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 20:32, Olya сказал:

Усвоение кальция - это не причина, а следствие нарушения обмена веществ.

Хз, хорошего врача найти проблема, пока пью то что сказали. Я только недавно начала.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

А я себе это как-то плохо представляю. В нете поискал - не выдает варианты фото. Ты уверен, что это не будет отталкивающе выглядеть? А то будешь как Шрек)

Да я пока не знаю) Ну не зеленый может, другой цвет. В конце-концов, это же не тату на все лицо, и не оттягивание ушей тоннелями - можно заменить всегда.

Думаю пока)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Эрувендэ сказал:

Хз, хорошего врача найти проблема, пока пью то что сказали. Я только недавно начала.)

Это да, хорошего - проблема.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes ago, Yar said:

Вот это спасибо за информацию, не знал

Тоже любишь выпить, бухарик?))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Тоже любишь выпить, бухарик?))

я вообще жизнь люблю)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, sollozapada сказал:

Какой-нибудь зееленый будет чуть-чуть игриво просматриваться, если широко улыбнуться, но в то же время не бросаться в глаза)))

Старик Хоттабыч вспомнился) Та помимо доброго Хоттабыча, бы еще злой Омар Юсуф, который из зависти  сделал себе бриллиантовые зубы и его бриллиантовые зубы сверкали, когда на них падал свет. Если же свет на них не падал, то рот производил впечатление беззубого

Как же во мне силен стереотип, что зубы должны быть белыми)))

Стас, если не понравится, то придется новую коронку делать и снова весь этот стоматологический геморрой)))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, уже перед кабинетом себя "накручиваю", и получается такое

DG94l-JkgjE.jpg

Изменено пользователем Лерысь
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Olya сказал:

Стас, если не понравится, то придется новую коронку делать и снова весь этот стоматологический геморрой)))

Не, коронка это безболезненно, подготовить все неприятно, а потом хоть каждый год меняй) Но это я так, мысли гоняю. Не думаю, что я на это в итоге решусь, и еще больше не уверен, что в зуботехнических лабораториях есть в арсенале такие красители, вряд ли много желающих делать цветные коронки) Скорее всего, краситель придется покупать под заказ, всю баночку, и мне насчитают такую сумму, что у меня окончательно эта шальная мысль пропадет.  

Хотя смотрю в зеркало, представляя свой новый зуб, и думаю "а в этом что-то есть". Не, зеленый или синий, наверное, не стоило бы. Мимолетом это будет смотреться как гнилой зуб, или его отсутствие. Желтый будет смотреться просто как грязный и больной, красный сливаться с десной. Оранжевый хочу. Ярко-оранжевый))) Но, думаю, на практике это не реализуется в итоге)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Не, зеленый или синий, наверное, не стоило бы. Мимолетом это будет смотреться как гнилой зуб, или его отсутствие. Желтый будет смотреться просто как грязный и больной, красный сливаться с десной. Оранжевый хочу. Ярко-оранжевый))) Но, думаю, на практике это не реализуется в итоге)))

Позолоченный, по классике))

Некоторые даже рисунок на зубе выбивают- звездочка, иероглиф, и т. д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лерысь сказал:

Позолоченный, по классике))

Некоторые даже рисунок на зубе выбивают- звездочка, иероглиф, и т. д.

Ну нееет. Это будет выглядеть стремно. Как будто я самую дешевую коронку поставил с напылением. Я же не цыганский барон. И не советский пенсионер, когда просто другие не ставили. Золотые зубы выглядят убого - это моветон. А вот яркий цветной - это что-то новенькое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sollozapada сказал:

Ну нееет. Это будет выглядеть стремно. Как будто я самую дешевую коронку поставил с напылением. 

А что насчёт иероглифа?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти