Olya

Смартфон с хорошим качеством приема сигнала

В теме 33 сообщения

Народ! Очень нужна помощь.  Может быть у кого-то была похожая проблема

Нужен смартфон с очень хорошим качеством приема сигнала, причем важна как сотовая связь, так и интернет. Чтобы ловил даже слабый сигнал в, пардон, самой попе мира.

Пересмотрела кучу рейтингов, но не уверена, можно ли им доверять. Айфоны точно не катят никакие, проверено( Они, наверное, самые не чувствительные из всех в отношении сотовой связи. Зато катят простые мобильные телефоны, но здесь проблема с интернетом

Буду очень благодарна за комментарии

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 10 назад назад работал в сотовой связи, мы для анализа качества пользовали Нокию, и на тот момент считалось что лучшие качества приема-передачи у Нокии. С тех пор все радикально поменялось. Говорят, китайцы рулят, хоноры-ксайоми. Вообще производители на качество приемником мне кажется подзабили конкретно, всех интересуют совсем другие характеристики. 

На этом ресурсе обычно по технике читаю, рекомендую. На базе технологий нокии выпускают вот такой смартфон, по нему по качеству сигнала отзывы вроде неплохие. Попробую бывших коллег расспросить, если подскажут чего - напишу. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня смартфон Nokia3. Сейчас на сутках, сижу в каюте, вокруг железо, сигнал слабый, но я-то с вами, ребята, общаюсь. :D Подтупливает иногда, но меня устраивает на все 200%. Могу сказать, что батарею не менял два с половиной года. Уже на холоде заряд плохо держит, но все ещё работает. :good2:

Изменено пользователем Младший брат Коля
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yar сказал:

На этом ресурсе обычно по технике читаю, рекомендую. На базе технологий нокии выпускают вот такой смартфон, по нему по качеству сигнала отзывы вроде неплохие. Попробую бывших коллег расспросить, если подскажут чего - напишу. 

Яр, спасибо тебе огромное, посмотрела ссылки бегло, там прямо по теме, но еще поизучаю вечером. Я тоже склонялась к китайцам, про люмию, не думала, спасибо, надо будет посмотреть. У меня когда-то давно была, только 320. У меня две недели на выбор) Если будет еще какая-нибудь информация, напиши, пожалуйста

5 часов назад, Yar сказал:

Вообще производители на качество приемником мне кажется подзабили конкретно, всех интересуют совсем другие характеристики. 

Это так, перелопатила кучи отзывов, пишут про все, только не про качество приема сигнала(

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

У меня смартфон Nokia3. Сейчас на сутках, сижу в каюте, вокруг железо, сигнал слабый, но я-то с вами, ребята, общаюсь. :D Подтупливает иногда, но меня устраивает на все 200%. Могу сказать, что батарею не менял два с половиной года. Уже на холоде заряд плохо держит, но все ещё работает. :good2:

Изменено 2 часа назад пользователем Младший брат Коля

Спасибо большое, Коля. Нокиа тоже как-то в голову не пришла, посмотрю обязательно. А звонки проходят нормально?

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Спасибо большое, Коля. Нокиа тоже как-то в голову не пришла, посмотрю обязательно. А звонки проходят нормально?

Есть свежая Nokia5, но она дороже. Намного. Так, вернёмся к тройке. Звонки. Смартфон двухсимочный, у меня одна стоит на инет, а вторая на поболтать. Мегафуфлон и Моторно-тракторная связь. Обе берут относительно хорошо внутри корпуса, если уж совсем не железо-железо, когда сигнал в принципе не может пройти. В условиях леса - если есть хоть жалкое подобие соты, то даже на последнем издыхании сети, с загрузкой страницы в три минуты - берёт. Правда, о моральном здоровье владельца надо слагать песнь, но это уже не по теме. :D Есть ещё косяк, после загрузки 9-ой версии андроида, надо бедолагу перезагружать раз в неделю. Остаётся только вибровызов: на входящие звонки, СМС и будильник. Думаю, это глюк самого ПО. Перезагрузка решает проблему на раз. Поначалу бесился, ибо не понимал, чё за х-ня. Когда осознал - тупо принимаю превентивные меры. Перезагрузил и не напрягаюсь. Меня устраивает. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Младший брат Коля сказал:

 

Коля, спасибо большое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olya сказал:

Коля, спасибо большое)

Оль, пожалуйста. Инфы никогда не жалко, если она может принести реальную пользу. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olya, ты наверное купила уже смартфон? Конкретно мне ничего не посоветовали. Парни, которые анализом качества сети у нас занимаются, хвалят линейку Honor, но насколько я понял, больше по совокупности характеристик. Качеством приема довольны. Расскажи, на чем остановилась и какие твои впечатления, интересно))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

@Olya, ты наверное купила уже смартфон? Конкретно мне ничего не посоветовали. Парни, которые анализом качества сети у нас занимаются, хвалят линейку Honor, но насколько я понял, больше по совокупности характеристик. Качеством приема довольны. Расскажи, на чем остановилась и какие твои впечатления, интересно))

Honor7 та ещё задница. Инет глючит. Батарея с магазина - садится, как последняя собака. Моторно-тракторная связь внутри корпуса ловит через раз. К Wi-Fi подключается, как бог на душу положит. Короче, парень, у которого это чудо враждебной техники, хочет его менять на что-то приличное.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Honor7 та ещё задница

нормальные Honor пошли с 9-го. Honor-10 вообще отличный аппарат получился. Но их уже практически не купишь, распродают остатки. Сейчас полноценный Honor-20/20PRO, либо Huawei P30. Но они флагманы, дороже. Серьезный плюс у них supercharge, 50% емкости берут за 15 минут, час до полной зарядки. В путешествиях это офигенно важный момент. Если выбирать бюджетный вариант, то можно взять Honor-10i (по акции сейчас за 12к), он по сравнению с 10 моделью урезанный, проц послабее, камеру похуже, нет быстрой зарядки, но в принципе тоже норм.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2019 в 19:52, Yar сказал:

@Olya, ты наверное купила уже смартфон? Конкретно мне ничего не посоветовали. 

Нет, Яр, пока не купила, сижу в  славном городе Балаково (выходные!)))) и выбираю. Связь здесь замечательная). Тут выяснилось, что работодатель дал добро на смартфон не ограничивая по цене (но в разумных пределах))), это меня несказанно радует))) Поэтому выбираю между Нокиа, Хонор и Хуавей, даже флагманы могу, думаю, себе позволить. Пытаюсь понять, могу ли я как-то провести тест драйв на местности. Голову сломала... Не хочется тратить деньги на камеру, это для меня не самый важный приоритет, хотя и не помешает, конечно)

В 27.10.2019 в 02:12, Младший брат Коля сказал:

Honor7 та ещё задница. 

 

В 27.10.2019 в 06:27, Yar сказал:

нормальные Honor пошли с 9-го.

Коля, Яр, спасибо вам большое! Кто бы мог подумать, что проблема выбора - такая непростая проблема))) Любая информация помогает

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Поэтому выбираю между Нокиа, Хонор и Хуавей, даже флагманы могу, думаю, себе позволить.

Оля, если так, присмотрись к  Honor-20:

  • очень быстрый и с низким энергопотреблением процессор
  • супербыстрая зарядка
  • безрамочный дисплей, большой и очень удобный
  • отличная видеокамера
  • памяти 6/128 Гб (в дороге фильмы смотреть, музыку - хватит)))
  • камера шикарная 
  • поддерживает NFC (можно им платить и пополнять карты оплаты в Москве)
1 час назад, Olya сказал:

Пытаюсь понять, могу ли я как-то провести тест драйв на местности.

есть идея))) можно с ним спуститься в подвальное помещение. Как правило уровень сигнала на первых этажах зданий, а особенно в полуподвальных помещениях, существенно хуже. И хорошо бы, чтобы здание было не кирпичным, а из жб плит. 

Изменено пользователем Yar
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Пытаюсь понять, могу ли я как-то провести тест драйв на местности. Голову сломала...

Берешь с собой металлическую коробочку из-под чая. Просишь продавца вставить симку в тестируемую модель, кладешь в коробочку и звонишь. Если звонок пройдет, то все норм. :) Мало какие телефоны такое проходят. Обычно - абонент не абонент. Старые Nokia проходили тест на раз. Некоторые модели Samsung'а тянули. Но это кнопочные. Так что проверяй. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Берешь с собой металлическую коробочку из-под чая.

Ёлки, Коля, а ты сам пробовал? Расскажи мне плиз, чем это принципиально отличается от металлического бокса? Следуя твоей логике, у меня в гараже смартфон не должен сеть ловить, но он же ловит! Мне кажется, нужны бетонные стены толстые, с металлоконструкциями внутри, чем толще, тем сильнее гасят сигнал. И под землей тоже гасится.

Когда работал в НИИ, был там такой бункер с очень толстыми металлическими стенами для работы с документацией.  По идее ни один вражеский сигнал не мог пройти сквозь эти стены))) И меня как новичка раз там заперли, такой стандартный розыгрыш, и ждали паники.  Телефон кнопочный у меня с собой был. И я просто позвонил начсектора и попросил открыть дверь (сеть сотик поймал))). Так что от частоты очень зависит. Там, где КВ гасится, GSM сигнал проходит. 

Смотрите какую приколюху нашел https://bloganten.ru/10-programm-monitoringa-gsm3g4g-dlya-android/

Цитата

Программа мониторинга GSM сети не только может помочь добиться максимальных значений сигнала, есть программы для Android, которые могут указать направление и расстояние до ближайшей сотовой вышки, а также указать есть ли на ней 4G или нет. 

 

5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Старые Nokia проходили тест на раз.

старые нокии вообще были супераппараты))) только где их сейчас взять

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Yar сказал:

Расскажи мне плиз, чем это принципиально отличается от металлического бокса? Следуя твоей логике, у меня в гараже смартфон не должен сеть ловить, но он же ловит! Мне кажется, нужны бетонные стены толстые, с металлоконструкциями внутри, чем толще, тем сильнее гасят сигнал. И под землей тоже гасится.

Да я пробовал. Некоторые китайские смартфоны в коробочке не берут. Коробочка старая, совдеповская, с толстыми стенками, с плотной крыжечкой. :) У тебя металлический гараж сварной. Сам догадаешься или будем разжёвывать. :) Да, кстати, давай Олю в бункер посадим вместе с продавцом. Он будет долго интересоваться ее душевным здоровьем. :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

У тебя металлический гараж сварной. Сам догадаешься или будем разжёвывать.

Удиви меня))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yar, по поводу приколюхи. Как у нас на работе, ещё в 90-х один мужик сказал: количество кинутых палок не означает качество связи. Он оговорился, но прикол ушел в массы. :D

Только что, Yar сказал:

Удиви меня))) 

Пипец. Ты издеваешься. Сто пудов. Если бы твой гараж был цельнолитой и, ещё до кучи свинцовый, то вот тогда сигнал точно бы не проходил. В корпусе судна, на палубах, где есть иллюминаторы, связь берёт. Заикаясь, исчезая, но можно разговаривать. А вот в помещениях, где нет люмиков, там писец, а не поговорить. Толщина железа 6-8 мм. Ледовый пояс не беру. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Как у нас на работе, ещё в 90-х один мужик сказал: количество кинутых палок не означает качество связи.

в смысле? Приложухи измеряют уровень сигнала от ближайших БС. Передатчик БС излучает сигнал с мощностью от 20 до 40 Вт (зависит от местоположения, нагрузки, области обслуживания: в городе излучаемая мощность как правило ниже, в области выше). Качества приема сигнала телефона зависит от чувствительности приемо-передатчика. В зависимости от уровня принимаемого сигнала и времени задержки (по нему определяется расстояние до БС) телефон подстраивает мощность передатчика телефона (в диапазоне от 2 до 5 Вт). 

1800 Мгц - это дециметровые волны. Чтобы создать преграду, толщина листа металла должна быть толщиной более 2 дм. Поэтому сварные швы никак не влияют.  И банка от чая тоже)))) 

20 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А вот в помещениях, где нет люмиков, там писец, а не поговорить.

Коля, 6-8 мм - это ни о чем. Тут дело в другом. Когда ты на воде, там совсем по другому происходит распространение эм волн. Там интерференция, переотражения. Плюс сам корабль - это масса металлоконструкций, там в принципе сложно создать уверенные условия приема. 

20 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А вот в помещениях, где нет люмиков, там писец, а не поговорить.

предположу, что это помещения ВНУТРИ судна, а вокруг масса металлоконструкций. Короче твой пример некорректен.

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

в смысле? Приложухи измеряют уровень сигнала от ближайших БС.

Госпидя! Яр, я с тебя шизею. Реально так шизею. Количество кинутых палок... Прикол такой своеобразный. Помнишь старую Nokia, такую здоровую с выносной антенной см 5 длиной, у нее акб была весом грамм двести. Так вот эта Nokia ловила в районе ближних островов Финского залива, где тогда была жёсткая мертвая зона для мобилок типа Samsung. Хотя на Samsung'е тоже были палочки, обозначающие, что он ловит сеть. Теперь понимаешь? :)

1 час назад, Yar сказал:

Когда ты на воде, там совсем по другому происходит распространение эм волн.

Причем здесь электромагнитные волны?

1 час назад, Yar сказал:

Короче твой пример некорректен.

Мой пример корректен. Ты не понял. Толщина металла 6-8 мм. Сплошная сварная конструкция с застекленными иллюминаторами. В застеклённых помещениях сигнал приема соты нормальный, в полностью металлических помещениях сигнала нет от слова совсем. Железная коробка. Чем не корректно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Причем здесь электромагнитные волны?

эмммм :D А как по-твоему ты звонишь по телефону? С помощью магии? 

Коля, в ночное дежурство вместо фэнтези берем учебник по радиофизике и изучаем. Много открытий тебя походу ждет, аж завидую))))

22 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Чем не корректно?

объяснил выше, чем некорректно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Yar сказал:

эмммм :D А как по-твоему ты звонишь по телефону? С помощью магии? 

Радиоволны. Да, я про длину радиоволн, их частоту могу долго парить. :lol:  Вопрос именно в частоте, длине волны, используемой в сетях GSM. Радиоволны от 3 Гц до 3000 ГГц. Какая частота у связи формата GSM?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Какая частота у связи формата GSM?

900 МГц/1800МГц

И чо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 диапазона частот. Однодиапазонные, настроенные на одну из 4-х частот: 850, 900, 1800 или 1900 МГц. Это те самые старые Nokia или Motorola. Двухдиапазонные, настроенные на две из четырех частот: 900/1800 МГц (или 850/1900 МГц для Америки и Канады, потому что там 900/1800 МГц заняты). Трехдиапазонные, настроенные на три частоты. Четырехдиапазонные, которые ловят во всех частях мира, если там есть сота. Косяк - связь устойчива на расстоянии не более 120 км. И если есть цифра, а она таки есть, то искажается передача голоса. :)

@Yar, что-то ты сегодня на себя не похож. Юмор вообще не воспринимаешь. Это точно ты? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Четырехдиапазонные, которые ловят во всех частях мира, если там есть сота.

Коля, ты бредишь))) гугл это хорошо, но я уверен, что ты не понимаешь большую часть того, что написал. Передача данных была и на 900 МГц, для LTE просто выделили другие частоты. Более 35 км никто не делает в принципе, и есть причины для этого. Чем больше покрытие ячейки, тем меньше ее емкость. Что ты имеешь ввиду под словом цифра? В России был NMT-450, это скандинавский формат связи, аналоговый, была такая контора Сотел, в 90-х. Была Фора, использовала AMPS, американский аналоговый формат. Но от этого давно отказались, емкость сети очень низкая у них. Большинство операторов в России сразу заходит в формате GSM. 

Стандарт GSM в принципе не передает голос в аналоговом формате, в любом случае все идет в цифровом формате. Голос не может искажаться, если сигнал неустойчивый, просто пакеты с данными будут пропадать, и тебе будет плохо слышно.

Давай закончим на этом, Оля спрашивала совсем о другом. 

18 минут назад, Младший брат Коля сказал:

что-то ты сегодня на себя не похож. Юмор вообще не воспринимаешь

юмора я не увидел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Что ты имеешь ввиду под словом цифра?

Есть аналоговый формат, а есть цифровой. Цифровой формат сокращённо обзывают цифрой.

Если бы я бредил. Я пытаюсь по памяти воспроизводить. :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти