Младший брат Коля

Редактирование фотографий на устройстве андроид

В теме 6 сообщений

Возник вопрос о редактировании фотографий на устройстве андроид. Покопался в подсказках и нашел инструкцию по эксплуатации данного девайса. Там написано:

Цитата

Редактирование фотографий

В Google Фото есть целый набор инструментов для обработки фотографий – фильтры, рамки, цветокоррекция и многое другое.

Совет. Включите автозагрузку и синхронизацию, чтобы все внесенные вами изменения синхронизировались с библиотекой Google Фото.

 

 

Как изменить, кадрировать или повернуть фото

  1. Откройте приложение "Google Фото" Фото на устройстве Android.
  2. Откройте фото, которое хотите изменить.
  3. Нажмите на значок "Редактировать" Редактировать.
    • Чтобы добавить фильтр или настроить его параметры, нажмите на значок "Фотофильтры" Photo filters. Чтобы применить фильтр, нажмите на него, а затем при необходимости измените настройки. 
    • Чтобы настроить освещенность и цветовой оттенок фотографии или добавить эффекты, нажмите на значок "Редактировать" Редактировать. Чтобы посмотреть дополнительные настройки, нажмите на значок Стрелка вниз
    • Чтобы кадрировать или повернуть фотографию, нажмите на значок "Кадрирование/поворот" Crop & rotate. После этого перетащите края области кадрирования. 
    Совет. Во время редактирования коснитесь фотографии и удерживайте ее, чтобы сравнить измененную копию с оригиналом.
  4. В правом верхнем углу нажмите кнопку Сохранить.

Внесенные вами изменения будут применены к фотографии, однако вы можете отменить их в любой момент. 

Если ваши фотографии ещё не загружены, внесенные изменения будут сохранены как отдельное фото.

Как сохранять кадры из фото с движением 

Если вы сняли фото с движением, на котором изображен ваш друг или группа людей, Google Фото может порекомендовать вам определенный кадр из этого фото. Вы также сами можете выбрать понравившийся кадр.

  1. Откройте приложение "Google Фото" Фото на устройстве Android.
  2. Откройте фото с движением. 
  3. Проведите вверх по снимку. 
  4. Нажмите Кадры
  5. Посмотрите доступные кадры и выберите понравившиеся. 
    • Если вы пользуетесь устройством Pixel 3, вы увидите рекомендованные кадры. На них отображается белая точка.  
    • На оригинале фотографии отображается серая точка. 
  6. Чтобы сохранить кадр в качестве новой фотографии, нажмите Сохранить копию

Сохраненные вами кадры появятся в библиотеке Google Фото рядом с оригинальной фотографией.

 

Как изменить дату и время съемки

Откройте страницу photos.google.com и следуйте инструкциям в разделе Компьютер этой статьи. 

Дату и время съемки фото и видео можно изменить на компьютере. Внесенные изменения отразятся в Google Фото. Однако если вы предоставите другим приложениям доступ к фото или видео или скачаете его, в сведениях о нем могут быть указаны исходные данные о дате и времени съемки, сохраненные на камере. 

Как отменить изменения

  1. Откройте приложение "Google Фото" Фото на устройстве Android.
  2. Откройте фото с изменениями, которые вы хотите удалить.
  3. Нажмите на значок "Редактировать" Редактировать затем "Еще" Ещё затем Отменить изменения
  4. Когда все будет готово, нажмите кнопку Сохранить.
Эта информация оказалась полезной?
ДаНет

 @Лерысь, это для тебя к вопросу:
Если что непонятно, разберемся вместе, я тоже андрюшит методом научного тыка изучаю. :)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поначалу покопалась в этих редакторах. И гугл фото и в том, что в самой Камере. Но чет так и не нашла, как быстро и просто, именно уменьшить фотку.

И стала делать, наверное и неправильно, но легко и быстро.)):blush2:

Просто делаю скрин с нужной фотки и размер сразу с 5Мб становится несколько сотен Кб. Такие уже легко загрузить на форум.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

Я поначалу покопалась в этих редакторах. И гугл фото и в том, что в самой Камере. Но чет так и не нашла, как быстро и просто, именно уменьшить фотку.

Это действительно не быстро. Согласен абсолютно.

1 час назад, Любопытная сказал:

И стала делать, наверное и неправильно, но легко и быстро.)):blush2:

Все, что даёт необходимый результат с наименьшими потерями и времязатратами - самый правильный! :good2::derisive:

1 час назад, Любопытная сказал:

Просто делаю скрин с нужной фотки и размер сразу с 5Мб становится несколько сотен Кб. Такие уже легко загрузить на форум.

Катя, а можно попросить подробную инструкцию. Куда лезем, что открываем, на что, почему и зачем нажимаем. Пли-и-из. :blush2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2019 в 08:05, Младший брат Коля сказал:

Куда лезем, что открываем,

Открываю просто нужную фотографию на весь экран, в "Галерее" обычно, если это моя фотка.
А потом делаю скрин. У меня на Самсунге для этого нужно одновременно нажать обе кнопки по бокам телефона. Может на других как то по другому это делается, не знаю.
Ну редактором-то я тоже пользуюсь, обрезать там края, осветлить, и т.д. когда нужно.
Но вес фоток, от этого мало уменьшается, ну было 5мб, стало 3, а мне надо чтоб меньше одного было, поэтому вот так приспособилась.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Любопытная сказал:

Просто делаю скрин с нужной фотки и размер сразу с 5Мб становится несколько сотен Кб. Такие уже легко загрузить на форум.

Катя, ты гений!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти