Yar

Свой/Чужой | Кто гей?

В теме 99 сообщений

1 час назад, Yar сказал:

А я-то пытался "почувствовать"!:biggrin:

Ути, какой чувствительный! :D как-то давно уже читал, что гей-радар даёт сбои в каждом втором случае. Особенно на метросексуалах. :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

Рад, что тебя заинтересовал)) Я пересмотрел начало внимательно, ну да, один краснеет, когда врет, другой волнуется, говоря правду. Можно логически вычислить. А я-то пытался "почувствовать"!:biggrin:

Когда то давно, работала в международной компании и там, на одном из многих обучающих мероприятий, было интересное упражнение. Ситуация: в подразделение из предположим из 10 человек, работающих вместе приходит новый сотрудник, он знает, что  в коллективе есть гей, но не знает кто и пристает ко всем с вопросами «кто гей?», люди отвечают, все по разному, потом ответы обсуждали. Интересно, что самым толерантным ответом на вопрос, а кто же гей, является ответ «я»), независимо от ориентации отвечающего ) Очень хотелось бы, чтобы всем было  уже  без разницы)

 

Изменено пользователем Olya
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olya сказал:

Интересно, что самым толерантным ответом на вопрос, а кто же гей, является ответ «я»)

Абалдеть)) Погоди, но это от натуралов именно?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

Абалдеть)) Погоди, но это от натуралов именно?))

Да, не важно от кого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Yar сказал:

Забавно. Я не угадал))

Целиком ещё не смотрел, но игрушка здоровская)) По телеку подобное смотреть сложно и нередко малоинформативно, потому-то надо видеть всех)) В начале с незнакомыми людьми можно только наблюдать. Включать логику очень сложно. Все и волнуются, и парятся, и так далее. В общем много ложных эмоций у тебя могут вызывать)) И первый раз почти всегда - пальцем в небо)) А вот когда первый раскрывается наблюдать надо во все глаза.  Вот смотри момент на 9:29. Вот всю четвёрку слева можно выключать))) двое вообще карточку видят в первый раз и не сразу поняли чего там нарисовано. А двое других слишком бурно разуются - это эффект эмоции победы, да! мы, мы, подчёркиваю, победили)) Идём дальше - очень плохо показаны двое справа, но всё-же сосед гея в сером очень смущён, искренне смущён, а у крайнего справа лицо вроде и довольное, но поза уж слишком нелогичная. Типа такой расслабленный, но руки втиснуты в карманы))
Но всё это опять же - "телевизор" и кадры, которые можно увидеть и ошибочно. В живую прикольнее))

12 минут назад, Olya сказал:

Да, не важно от кого)

Блин, мне чёт сложно переварить))) Почему это высшая степень толерантности? Допустим первый вариант. Берём за основу толерантное общество. Логично, что гей говорит - да это я. А остальным тогда зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

 

Блин, мне чёт сложно переварить))) Почему это высшая степень толерантности? Допустим первый вариант. Берём за основу толерантное общество. Логично, что гей говорит - да это я. А остальным тогда зачем?

Вик, в толерантном обществе никто на работе не будет интересоваться, потому что без разницы эта информация на работе)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Yar сказал:

 

  1. показывает, что громче всех хаять геев может и гей

А какой смысл, я не понимаю?

1 час назад, Olya сказал:

Вик, в толерантном обществе никто на работе не будет интересоваться, потому что без разницы эта информация на работе)

А что спрашивают на работе, какой ориентации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ира сказал:

А что спрашивают на работе, какой ориентации?

На нормальной работе - не спрашивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ира сказал:

А что спрашивают на работе, какой ориентации?

Это игровое упражнение, надо прочитать сообщения по ветке выше и станет понятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

никто на работе не будет интересоваться, потому что без разницы эта информация на работе)

Блин, я подумал, что это типа задачки такой - узнай кто гей, аля как в ролике, или что-то подобное))
В обычной жизни-то понятно, что это какой-то бред, но тогда откуда такой исходник?

4 часа назад, Olya сказал:

10 человек, работающих вместе приходит новый сотрудник, он знает, что  в коллективе есть гей, но не знает кто

Правда, как задачка)) Откуда он тогда это знает?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Правда, как задачка)) Откуда он тогда это знает?))

Это не важно, условие было поставлено так, как поставлено) Это ведь действительно задачка, просто деловая игра)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное разбирательство. Самое интересное, что Андрея я знаю. Он - бф моего друга, вот как тесен мир! Так что тут без подставы. Хоть в конце было сказано, что парней подбирали по актерским способностям - Андрея опознали первым по непонятным мне причинам.
Костя похож на Диму Толкачева - поэтому я его назначила вторым, но ошиблась.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olya сказал:

Это не важно, условие было поставлено так,

лаадно, но я бы вынес мозг тренеру:D Потому что это нелогично)) Если это неважно в нормальной компании, то и знать ему неоткуда))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

но я бы вынес мозг тренеру:D 

Я обожаю мозг выносящих слушателей))) У меня сегодня была целая группа 21 человек))) Получили удовольствие) Все)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Я обожаю мозг выносящих слушателей  Получили удовольствие) Все)

:D:good2: Обожаю таких тренеров))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Потому что это нелогично))

И это не важно. Условия могут быть как реальными и логичными, так и гипотетическими или вообще фантастическими. Главное - цель, которая достигается при помощи деловой игры. Люди могут быть поставлены в разные ситуации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, VikTalis сказал:

лаадно, но я бы вынес мозг тренеру:D Потому что это нелогично)) Если это неважно в нормальной компании, то и знать ему неоткуда))) 

А может он и не знает, но решил подстраховаться. А может сам гей. А может... Да дофига условий можно накидать этому челу для начала тренинга, чтобы он смог придумать вопросы позаковыристей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

На нормальной работе - не спрашивают.

Меня ни когда не спрашивали.:dntknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olya сказал:

Главное - цель, которая достигается при помощи деловой игры

Это верно)) Цель- действие- результат)) И на месте человека у которого это спросили, я б тоже возымел свою цель)) 
Я б спросил - а кто тебе сказал вотэтотвотвсё?))) Моя цель: кто про меня(я ж и есть тот самый из 10)))) знает - раз? нет, никто, этого не может быть - два)) значит есть ещё кто-то - три? Кто этому новенькому сливает инфу и почему))
И даже если абстрагироваться от личной заинтересованности, мне всё равно приходит в голову вопрос - откуда он знает)) То есть для формирования какой-бы то ни было реакции мне мало исходных данных, а те что есть, вызывают больше вопросов, чем желания что-то не задумываясь ответить на такой вопрос))

26 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А может он и не знает, но решил подстраховаться. А может сам гей. А может

Тем более спрошу - чтоэтощас было?))) Мне нужен исходник более чёткий. С этими знаниями реагировать легче, а главное, это будет более действенным))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Тем более спрошу - чтоэтощас было?))) Мне нужен исходник более чёткий. С этими знаниями реагировать легче, а главное, это будет более действенным))

Вик, обычно тренинги проводятся ситуативно, с минимальным набором исходных данных. Там главное - обратная реакция, а не подход этого милого чела с идиотским вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

Я б спросил - а кто тебе сказал вотэтотвотвсё?)))

Этот вопрос говорит о том, что ты, по какой-то причине, не хочешь,чтобы он знал, то есть человек спросил что-то запретное, тайное - в этом уязвимость позиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

обычно тренинги проводятся ситуативно, с минимальным набором исходных данных.

Нет, тренинги имеют цель)) если например цель - продать чтонибудьненужное  то исходные данные о клиенте очень важны.
В данном же случае - цель, как я понимаю, показать, что идеальная реакция - это максимальная толерантность в компании. Но при этом выданным исходником эта толерантность подрывается, или, повторюсь, исходных данных не хватает))

2 минуты назад, Olya сказал:

то есть человек спросил что-то запретное, тайное - в этом уязвимость позиции.

Не соглашусь)) Если это не запретное и не тайное, если в компании все об этом знают, тогда почему не знает он?))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, VikTalis сказал:

если в компании все об этом знают, тогда почему не знает он?))

Условие, Вик) Он новый сотрудник))

27 минут назад, VikTalis сказал:

Не соглашусь)) Если это не запретное и не тайное, если в компании все об этом знают, тогда почему не знает он?))

Это твое право) И это здорово)

Отношение к той или иной позиции формируется коллективно и разные мнения приветствуются. Многоальтернативность - один из признаков деловой игры. Цель - разобраться в причинах этих мнений, а самое главное, в  восприятии мнения каждого другими людьми)  Любой ответ на этот вопрос в нашем нетолерантном обществе, кроме как "я" - демонстрирует уязвимую позицию, например

  • - а твое какое дело/а ты с какой целью интересуешься - направленная или скрытая агрессия, не хочу говорить, потому опасаюсь...
  • В ответ показываю на гея - "это он" - один из вариантов "а это не я", это просто аутинг, то есть раскрываю (возможно) чужой секрет итд, писать много)))

В деловых играх не бывает одного ответа и неправильно приводить все к общему знаменателю. 

 

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2019 в 17:29, VikTalis сказал:

Но при этом выданным исходником эта толерантность подрывается, или, повторюсь, исходных данных не хватает))

Вик, исходных данных не хватает. :)

В 10.10.2019 в 17:56, Olya сказал:

Отношение к той или иной позиции формируется коллективно и разные мнения приветствуются.

Оль, а у меня почему-то вертится встречный вопрос: а ты что, хочешь со мной познакомиться? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olya сказал:

Он новый сотрудник))

Тогда по кругу)) Откуда он знает что этот гей есть, Причём чётко что один из десяти)))

13 минут назад, Olya сказал:

В деловых играх не бывает одного ответа  и неправильно приводить все к общему знаменателю. 

С этим согласен, ага))

Но тогда вот здесь знаменатель как раз один))

12 минут назад, Olya сказал:

кроме как "я" - демонстрирует уязвимую позицию,

И я опять с этим не соглашусь)) В мире много может быть самых разных вопросов и у каждого вопроса есть своя цель - точнее цель у задающего этот вопрос. И мне всегда казалось и кажется (и это подтверждается опытом положительным))), что уязвимость наступает как раз тогда, когда ты, не поняв эту цель, отвечаешь на вопрос прямо, или же лжёшь, как в данном случае - ответ Я, сказанный натуралами - это ложь, согласись? Для чего? Чтобы показать свою толерантность? Возможно, но и для того чтобы уесть того, кто  любопытничает в новом коллективе нетолерантно или же просто из оперы "позырить же надо". То есть отвечающий, говоря это Я, делает это намеренно и целенаправленно, чтобы обескуражить человека с идиотским на его взгляд вопросом. Ну если человек не считает этот вопрос идиотским, нетолерантным, глупым для новичка, зачем ему так отвечать, тем более, если это ложь? Раз коллектив толерантный, сложившийся и ты, будучи натуралом, берёшь на себя защиту свободы коллектива и одного из его членов))) да скажи ты просто - парень чё за херня? У нас такой ересью тут никто не страдает. А говорить непонятному челу с непонтяными, повторюсь, целями это самое Я, это как раз и ставить себя в уязвимую позицию. Потому что, опять же повторюсь, цель его мы не знаем, и он может попросту остановиться на этом ответе, как на найденном и спокойно распускать слухи, раз он такой любитель их пособирать)) Сплетни надо пресекать, а не поливать)))
 

25 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Вик, исходных данных не хватает.

Не понял)) каких?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти