Lara

Как вы засыпаете?

В теме 166 сообщений

В последнее время я плохо засыпаю. То есть, сплю я вполне нормально, но вот с переходом от реальности ко сну есть проблемы. Я устаю за день, ложусь примерно в одно и то же время и рано поднимаюсь на работу. Но все это никак не помогает мне уснуть. В итоге засыпаю я только после двух таблеток седативного. Я хотела бы спросить у участников форума, возникают ли подобные трудности?  И если да, то как вы с ними боретесь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lara сказал:

В итоге засыпаю я только после двух таблеток седативного. Я хотела бы спросить у участников форума, возникают ли подобные трудности?  И если да, то как вы с ними боретесь?

А народные средства не пробовали? Говорят мёд с молоком помогает. Или ещё что то подобное. 

Я, последнее время тоже не очень хорошо засыпаю. Но ни как не борюсь, лежу и жду когда засну.) В особо тяжких случаях  стихи сочиняю. :mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не можешь заснуть, то нужно считать до трех, в крайнем случае, до четырех, ну, максимум, до полпятого - приписывается Раневской

А, если серьезно, то, конечно, с причинами бы разобраться, потому что может быть что угодно, от банального "пересидела за компьютером", до гормональных сбоев... На пустом месте не возникает...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Эрувендэ сказал:

А народные средства не пробовали? Говорят мёд с молоком помогает. Или ещё что то подобное.

Спасибо). Может и помогает, но я его очень не люблю)

23 минуты назад, Эрувендэ сказал:

 

Я, последнее время тоже не очень хорошо засыпаю. Но ни как не борюсь, лежу и жду когда засну.)

А я только сильнее переживать начинаю, что долго не могу уснуть. Вставать ведь рано нужно.

8 минут назад, Olya сказал:

 

А, если серьезно, то, конечно, с причинами бы разобраться, потому что может быть что угодно, от банального "пересидела за компьютером", до гормональных сбоев... На пустом месте не возникает...

Да, Оля, причины действительно могут быть разными. Хотя очень не хотелось бы, чтобы это было связано со здоровьем. А за компьютером я оказываюсь только вечерами, да и то не сижу, а только время от времени подхожу, пока ко сну готовлюсь.Так что да, разбираться надо откуда эта тревога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Спасибо). Может и помогает, но я его очень не люблю)

А я только сильнее переживать начинаю, что долго не могу уснуть. Вставать ведь рано нужно.

А таблетки любите?)

Я тоже рано встаю, но если переживать ещё хуже засыпается. Думайте о приятном, расслабьтесь и если уж дело до таблеток дошло, надо разбираться с этой проблемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

 Думайте о приятном, расслабьтесь и если уж дело до таблеток дошло, надо разбираться с этой проблемой.

Да, надо. Я и пытаюсь разобраться).

2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

А таблетки любите?)

 Я просто думаю, что у молока с медом вряд ли более сильный эффект).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

 Я просто думаю, что у молока с медом вряд ли более сильный эффект).

За то вреда меньше. ) И не обязательно мёд с молоком, можно что то другое.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Да, Оля, причины действительно могут быть разными. Хотя очень не хотелось бы, чтобы это было связано со здоровьем. А за компьютером я оказываюсь только вечерами, да и то не сижу, а только время от времени подхожу, пока ко сну готовлюсь.Так что да, разбираться надо откуда эта тревога.

Лар, попробуй поменять что-то в порядке вещей, в распорядке дня. Может быть погулять перед сном или, наоборот, отменить прогулки, если гуляешь. Перестать смотреть телевизор или, если не смотришь, просмотреть что-нибудь спокойное, романтичное... Нужно понаблюдать за собой и своими реакциями на изменениями

Мы же разные все и нужно нам разное. Мне, например, нужна прохладная температура, около 18 градусов, если жарко, и заснуть трудно и сплю плохо Даже в 25 мороза приоткрываю окно. Физические нагрузки и водные процедуры у многих улучшают сон, а мне противопоказаны, потому как бодрят...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Лар, попробуй поменять что-то в порядке вещей, в распорядке дня.

Да, это идея). Спасибо, Оля, может и правда чего-то существенно недостает или наоборот переизбыток. Я раньше на курсы по самообороне ходила, так после каждой тренировки спала, как младенец.

4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

И не обязательно мёд с молоком, можно что то другое.)

Можно). Надо поискать среди народной мудрости). Может там и правда интересные рецепты есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, знаешь, это же как снежный ком: ты не засыпаешь какое-то время, это тебя нервирует и, из-за тревоги, возможность заснуть отодвигается еще дальше.

Если не могу заснуть, стараюсь перестать загоняться по этому поводу, принять ситуацию (да, заснуть не получится)) и... беру комп в постель, чтобы поработать или почитать или иду на кухню пить кофе с кусочком хлеба с семечками и апельсиновым джемом)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Можно). Надо поискать среди народной мудрости). Может там и правда интересные рецепты есть.

Ароматерапия. Ванну с лавандой можно.)

Только что, Olya сказал:

Если не могу заснуть, стараюсь перестать загоняться по этому поводу, принять ситуацию и... беру комп в постель, чтобы поработать или почитать или иду на кухню пить кофе с кусочком хлеба с семечками и апельсиновым джемом)

И как Вам спится после кофе?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Ароматерапия. Ванну с лавандой можно.)

У меня только душ). Но я лаванду накапаю на подушку).

2 минуты назад, Olya сказал:

И еще, знаешь, это же как снежный ком: ты не засыпаешь какое-то время, это тебя нервирует и, из-за тревоги, возможность заснуть отодвигается еще дальше.

Да, это точно.

2 минуты назад, Olya сказал:

 

Если не могу заснуть, стараюсь перестать загоняться по этому поводу, принять ситуацию (да, заснуть не получится)) и... беру комп в постель, чтобы поработать или почитать или иду на кухню пить кофе с кусочком хлеба с семечками и апельсиновым джемом)

У меня тоже такие моменты были. Когда совсем не спится, то можно съесть что-нибудь сладкое, обычно помогает. А потом почитать что-нибудь умное, полезное и запредельно скучное). Я думаю, все эти действия просто помогают успокоиться, а значит и уснуть.

Но это в единичных случаях. А когда эта проблема постоянно о себе заявляет, то, видимо, надо искать причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Эрувендэ сказал:

И как Вам спится после кофе?)

О, хорошо) Я много пью кофе, привыкла, наверное)

Если не возражаете, давайте на "ты"?))

8 минут назад, Lara сказал:

А когда эта проблема постоянно о себе заявляет, то, видимо, надо искать причину.

Конечно, нужно искать причину, но безвредными способами типа поменять что-то тоже не надо пренебрегать. У меня был период, когда я работала в большой компании, там была непростая ситуация с непрофессиональным и истеричным руководителем, когда все подразделение работало по от забора и до заката в состоянии непроходящего стресса. Вот тогда у меня начались проблемы со сном. Все наладилось после смены работы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olya сказал:

О, хорошо) Я много пью кофе, привыкла, наверное)

Если не возражаете, давайте на "ты"?))

Я очень даже за.) 

Одно время специально перед сном кофе пила, иначе уснуть не получалось.) А кофе растворимый или настоящий пьёшь? Я только растворимый употребляю. Кофе пью много и от молотого зубы начинают сыпаться.)

15 минут назад, Lara сказал:

У меня только душ). Но я лаванду накапаю на подушку).

На подушку лучше не надо, лучше на что то что можно на прикроватный столик поставить. И если аллергии нет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olya сказал:

 Вот тогда у меня начались проблемы со сном. Все наладилось после смены работы)

У меня сейчас работа с  жестким графиком. Расслабиться и забыть о времени я могу только в выходные. Может и это влияет тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

А кофе растворимый или настоящий пьёшь?

Нет, растворимый не пью. Варю либо в турке, либо использую френч пресс, если нет времени. Люблю неспрессо - капсулы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

На подушку лучше не надо, лучше на что то что можно на прикроватный столик поставить. И если аллергии нет.)

Ок, поняла).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

У меня сейчас работа с  жестким графиком. Расслабиться и забыть о времени я могу только в выходные. Может и это влияет тоже.

На меня бы точно влияло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

Люблю неспрессо - капсулы

Не встречала такое.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

На меня бы точно влияло)

У меня сейчас вообще новые отношения со временем выстраиваются, я учусь делать все быстро). Раньше я так не умела. Я все время вспоминаю рассказ Кинга "Короткая дорога миссис Тодд". Там главная героиня повсюду искала короткие дороги, чтобы сэкономить время. Вот у меня есть ощущение, что я теперь только этим и занимаюсь.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Не встречала такое.)

Правда не встречала?

775.jpg.c8869902b32ebd1d4cce1230204eb665.jpg

 

5 минут назад, Lara сказал:

Доброй ночи).

Доброй ночи и сладких снов)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

 

Доброй ночи и сладких снов)))

Спасибо, постараюсь)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Правда не встречала?

Не, я же в магазине молотый кофе не рассматриваю. Может просто мимо проходила и внимания не обращала.)

1 минуту назад, Lara сказал:

Спасибо, постараюсь)).

Спокойной ночи.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Не, я же в магазине молотый кофе не рассматриваю.

Тоже верно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Тоже верно)

Посмотрела, они ещё и для кофемашин оказывается, у меня такой нет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти