VikTalis

Свой день рождения

В теме 49 сообщений

6 минут назад, VikTalis сказал:

то есть раньше отмечал?)

17 минут назад, Любопытная сказал:

Когда у меня были ещё друзья, то немного отмечали, в кафе, например. Не говоря уж о детстве. Там всегда было что-то.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мотя сказал:

но тоже афигенно романтично и приятно))

Вообще, класс)):good2: муж у тебя креативный очень и очень любящий:good2:)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь отмечала дни рождения дома. Надоело. Хочется не просто в кафе, а тематическое. Например, в лесу, в деревянной беседке, деревянная мебель, кругом деревья. Для необычности можно уши с хвостами напялить и живностью называться:biggrin: Хотя, нет, какие-то фурри получаются...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Венцель сказал:

Практически никак не отмечаю, потому что мне не с кем. О моем др и не знает никто. 

А когда у тебя день рождения? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, VikTalis сказал:

А как вам нравится отмечать свои дни рождения? Есть какие-то традиции личные или семейные, задумываетесь каждый раз или что-то ещё?

Я родился в конце января,

Перед утром, на грани рассвета...

В самое глухое время года, короче. Свой день рождения я любил только в детстве, потом перестал. Я бы его вообще не отмечал, но заставляют.) Работа не позволяет брать отпуск в это время, поэтому отмечаем обычно в доме, на застекленной веранде. Там просторно, красиво и всем хватает места. Открыл дверь - и ты в заснеженном саду. А у моего парня ДР в конце мая - это уже другое дело. Он его тоже не любит, так что в этом мы с ним меняемся местами. ) До 14-го года часто отмечали его ДР в Ялте, были у нас там и друзья, и свои "прибитые" места, а после... после уже как получается.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Я родился в конце января,

Перед утром, на грани рассвета...

мне нравится это стихотворение

6 минут назад, Ветер сказал:

Открыл дверь - и ты в заснеженном саду.

вот представил - прямо сказка, красиво! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

так что в этом мы с ним меняемся местами. ) 

Заставляете друг друга праздновать?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Заставляете друг друга праздновать?)))

Да, примерно так и получается.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лерысь сказал:

Хочется не просто в кафе, а тематическое.

Класс))):good2: 

15 минут назад, Ветер сказал:

Открыл дверь - и ты в заснеженном саду.

От это красота, ага))) Главное, правда, чтоб эта дверь вообще открылась :D а не завалена была)))
А баня есть? Купания в снегу устраиваете?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Да, примерно так и получается.)

Тортами друг друга мучаете?)) Кремовыми, с розочками?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Главное, правда, чтоб эта дверь вообще открылась :D а не завалена была)))
А баня есть? Купания в снегу устраиваете?)))

Вик, это не заимка, а дом в городе, и, увы, бани нет.))

4 минуты назад, Атенаис сказал:

Тортами друг друга мучаете?)) Кремовыми, с розочками?)) 

Торты с розочками? Бр-р-р. )) Нет, но среди постоянных гостей есть мастерица по десертам, которая каждый раз придумывает что-то новенькое.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Торты с розочками? Бр-р-р. ))

На то это и пытка, чтобы было "бр-р-р".))

1 минуту назад, Ветер сказал:

Нет, но среди постоянных гостей есть мастерица по десертам, которая каждый раз придумывает что-то новенькое.)

А вот это уже круто!) :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отмечаю никак. Странный повод для праздника и радости. Во-первых, постарел еще на год, во-вторых, что такого знаменательного, с чем поздравлять? Что еще не сдох? Что аборт не сделали? Ну родился и родился, что за достижение такое? 7 лярдов человек, они все родились, так себе повод...

Нигде не указываю дату рождения, где есть такая возможность, где нет - ставлю 29.02, так хотя бы раз в четыре года будут всякие сообщения с поздравлениями прилетать.

Некоторые люди хотят поздравить, думают, что это я просто капризничаю, а так, в глубине души мне приятно. Ну пусть поздравляют. Не против. Но и восторга и удовольствия какого-то не получаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

а дом в городе,

А от снега сад кто чистит?
 

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Я не отмечаю никак

Экономно зато))

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Во-первых, постарел еще на год, во-вторых, что такого знаменательного, с чем поздравлять? Что еще не сдох? Что аборт не сделали? Ну родился и родился, что за достижение такое? 7 лярдов человек, они все родились, так себе повод...

Депрессивно )) даже это, /как его... жанр то... постап во))/ апокалепсично)) Ну тоже бывает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ветер сказал:

Свой день рождения я любил только в детстве, потом перестал.

Была причина разлюбить день рождения? Или ощущения чуда пропало?

У меня от др последние годы остается осадок, что этот день заставляет людей вести себя неестественно. Пробовал из соцсетей за месяц убирать дату рождения, проверял сколько людей реально помнят. Не много))) У меня вот ощущения чуда нет, но есть желание посвятить этот день себе и тому, что я люблю, и людям, которые по-настоящему важны, а их совсем мало.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, VikTalis сказал:

А от снега сад кто чистит?

А зачем его чистить?) Наоборот, снег - это хорошо, укрывает, главное, чтобы без льда, который ветки и кусты ломает. А дорожки мы сам прокапываем,если снега много, ну и вокруг дома, там, где ходим, стараемся отчистить до бетона или плитки.

16 минут назад, Yar сказал:

Была причина разлюбить день рождения? Или ощущения чуда пропало?

Сам не знаю, почему, причины как таковой, не припомню. Как-то вдруг охладел к этому - и все. Именно к своему.

20 минут назад, Yar сказал:

и людям, которые по-настоящему важны, а их совсем мало.

и со временем становится все меньше.

39 минут назад, sollozapada сказал:

Нигде не указываю дату рождения,

я месяц вроде помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

я месяц вроде помню.

Ну тогда можешь весь месяц поздравлять)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну тогда можешь весь месяц поздравлять)))

Так уже ж поезд ушел.)) Хотя сейчас посмотрел, ты мне тогда месяц не сказал.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Так уже ж поезд ушел.))

Тогда готовься пока на след. год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, sollozapada сказал:

Я не отмечаю никак. Странный повод для праздника и радости. Во-первых, постарел еще на год, во-вторых, что такого знаменательного, с чем поздравлять? Что еще не сдох? Что аборт не сделали? Ну родился и родился, что за достижение такое? 7 лярдов человек, они все родились, так себе повод...

То же самое можно о любом празднике сказать. Новый Год, например. Подумаешь, какая-то дата, обрезание Христово, которое кто-то назначил быть началом нового временного отрезка.

Праздник это просто приятно, потому что праздник - это то, что не бытовуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ветер сказал:

А дорожки мы сам прокапываем,если снега много, ну и вокруг дома, там, где ходим, стараемся отчистить до бетона или плитки.

Ну вот я про это, да)) когда про дверь. Главное чтоб не замело, ну у вас нарно нет таких снегопадов)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

ну у вас нарно нет таких снегопадов)))

Иногда бывают. Пару лет назад намело так, что у соседей лопату брали, когда приехали, иначе не подобраться было. Но нас тогда там неделю не было. Намело метра полтора. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Венцель сказал:

То же самое можно о любом празднике сказать. Новый Год, например. Подумаешь, какая-то дата, обрезание Христово, которое кто-то назначил быть началом нового временного отрезка.

Праздник это просто приятно, потому что праздник - это то, что не бытовуха.

Можно. Я и по Новому году особо не загоняюсь. Но там, несмотря на то, что дата условна, есть символ. Хотим мы или нет, мы живем в этом летоисчислении. Цифры в году окружают нас постоянно, мы измеряем этим события в своей жизни, это было в том то году, это в этом. Что и кого приобрели, что и кого потеряли, мы ассоциируем именно с этими четырьмя цифрами. Какая-то символичность, что было в этом году, и теперь он в историю уходит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, никак) Это для меня не особо праздник, единственное приятно, что любимые люди вспомнят эту дату и меня)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти