Dante

Киркоров и Ко против блогера

В теме 218 сообщений

1 час назад, Венцель сказал:

Это ли тот образ гея, который мы заслуживаем?

а кого? Чайковский  сам же презирал. Маяковский сложный характер. Нуриев туда же. Гипиус? Да её все ненавидели :) Цветаева? Ну... Кто же ещё... кто же ещё... Да не бывает идеальных людей. Сложные характеры, сложные судьбы... Искалеченные жизни...

Наум Штаркман, Святослав Рихтер... видел видел живого..., Владимир Горовиц.... все геи. Да... ну они были женаты на фано.

Георгий Милляр -- бабушка яга наша.... да грустно. Юрий Богатырёв спился, Сергей Параджанов, Геннадий Бортников, 

Это только те, кто спалился.

5d9b8181e32e0_.jpg.5899fa8e7f48375aaca79648e3c2c44e.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AngelOK сказал:

Одного только не пойму. Ну коррупция - известная субстанция у нас (как и ВЕЗДЕ) - ну да, лояльность - правильно Дима все расписал, но зачем коррупции лояльность пучеглазого, женоподобного и по сути бездарного Филиппа Киркорова?  На него же подавляющее большинство страны смотрит как на куклу в перьях. Или нет? Или он таки реально имеет какое-то реальное влияние на умы и этим полезен режиму?

Мы два года назад печатали Филе принты на костюм, ну так вот глупое он существо, если честно, напыщенная жаба и все - ткни зубочисткой - и лопнет.... Какое такое влияние у него - хз...

Ну объективно сказать после цвет настроения синий он вернул себе часть популярности и получил ее еще больше

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

Ну объективно сказать после цвет настроения синий он вернул себе часть популярности и получил ее еще больше

Когда я впервые услышала название, моим первым вопросом было: "Можно ли расценивать это как каминг-аут?")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Когда я впервые услышала название, моим первым вопросом было: "Можно ли расценивать это как каминг-аут?")))

Синий, синий... не голубой!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎06‎.‎10‎.‎2019 в 00:44, Dante сказал:

Есть люди, которые достойны гадства. Не испытываю никакого сожалению по их поводу.

Гадства не достоин никто. В гадстве нет смысла. Гадство гадко само по себе.
Да, есть несимпатичные люди. Есть те, кто вообще вызывает омерзение. Есть те, кто не вызывает сочувствия, сожаления. Но гадства не достойны даже они.
В данном случае это использование гомофобии. Считаете, кто-то ее заслужил? Тогда придется прийти к выводу, что гомофобия таки может быть заслужена. А она может быть заслужена? Она в отдельных случаях имеет оправдание?
Вот то-то и оно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже 2 лагеря?)) В общем, я с Данте, мне каждая его фраза в данной теме близка и понятна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎06‎.‎10‎.‎2019 в 01:12, Атенаис сказал:

Не любой поступок и не всегда в одинаковой мере, однако есть методы борьбы, которые я считаю недопустимыми при любых обстоятельствах, без ситуативных толкований. И со временем их становится всё больше...

Это таки развитие цивилизации и нравственности общества.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Licht сказал:

Гадства не достоин никто. В гадстве нет смысла. Гадство гадко само по себе.
Да, есть несимпатичные люди. Есть те, кто вообще вызывает омерзение. Есть те, кто не вызывает сочувствия, сожаления. Но гадства не достойны даже они.
В данном случае это использование гомофобии. Считаете, кто-то ее заслужил? Тогда придется прийти к выводу, что гомофобия таки может быть заслужена. А она может быть заслужена? Она в отдельных случаях имеет оправдание?
Вот то-то и оно.

Ок, а чем обычные люди (геи) заслужили трансляцию гомофобии устами этих "звезд"? Слова дяди Вани из соседнего подъезда никто не услышит, а их слова и мысли впечатаются в умы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

Ок, а чем обычные люди (геи) заслужили трансляцию гомофобии устами этих "звезд"? 

Здесь вопрос не в уважении к ним, а в уважении к себе и людям в принципе. Впрочем, я это уже говорила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

Тогда придется прийти к выводу, что гомофобия таки может быть заслужена. А она может быть заслужена? Она в отдельных случаях имеет оправдание?

В отдельных - да. Как в случае с Милоновым, которого здесь уже вспоминали, не к ночи упомянутым)))

Здесь, скорее всего, у чувака просто инвертированная гомофобия. Он бесится, что ему приходится ломать себя через колено, ибо "грех" и это противоречит его убеждениям, а какие-то п*доры смеют принимать себя, да еще и мук не испытывают. Я уверен, что у него есть скрытые желания к мужчинам (а по молодости, учитывая его тусовку в либеральной среде тогда, может и вполне реализованные), но он это давит в себе. И не тихо давит, а пытается сломать жизнь миллионам других, убегая от себя. Тут поддержу Данте - ни секунды бы не задумался, будь у меня компромат на него. Он заслужил такое отношение, он не достоин ничего иного. 

А Киркоров - нет. Ну да, не проявляет он принципиальности и смелости, ну да, боится потерять деньги и подорвать карьеру, как и миллионы других людей. Здесь прям все такие открытые и никогда ничего не скрывали? Он ничего плохого не сделал, в данном случае попытки его аутить - это мерзко.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Human сказал:

Ок, а чем обычные люди (геи) заслужили трансляцию гомофобии устами этих "звезд"? Слова дяди Вани из соседнего подъезда никто не услышит, а их слова и мысли впечатаются в умы.

Так и обвинять их надо в том, в чем они виноваты.
Виноваты в гомофобии - обвинять надо в гомофобии.
Если они при этом скрытые геи, их можно обвинить в двуличии и трусости.
А не транслировать гомофобию на них самих. Ведь в этом случае происходит что? Де факто происходит обвинение в гомосексуальности. Само по себе это обвинение несправедливо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

В отдельных - да. Как в случае с Милоновым, которого здесь уже вспоминали, не к ночи упомянутым)))

Здесь, скорее всего, у чувака просто инвертированная гомофобия. Он бесится, что ему приходится ломать себя через колено, ибо "грех" и это противоречит его убеждениям, а какие-то п*доры смеют принимать себя, да еще и мук не испытывают. Я уверен, что у него есть скрытые желания к мужчинам (а по молодости, учитывая его тусовку в либеральной среде тогда, может и вполне реализованные), но он это давит в себе. И не тихо давит, а пытается сломать жизнь миллионам других, убегая от себя. Тут поддержу Данте - ни секунды бы не задумался, будь у меня компромат на него. Он заслужил такое отношение, он не достоин ничего иного. 

Вопрос в том, что мы считаем компроматом.
Компромат - это нечто постыдное.
И да, я бы тоже с удовольствием опубликовал компромат на Милонова.
Вот только гомосексуальность я компроматом не считаю.
И просто так брать и делать аутинг Милонову (ну, если допустить, что он гомосексуал или бисексуал) я бы не стал. При таком варианте можно было бы подумать над тем, чтобы раскрыть его двуличность и лживость. Но тогда должен быть изменен контекст. Не "смотрите, Милонов - гей!", а "смотрите - Милонов двуличный лживый 3,14дор!". Причем 3,14дор - именно потому, что лживый и двуличный. Хотя даже в таком контексте я не уверен на 100 процентов. Все-таки есть право на личную жизнь. Есть у всех людей, даже у мерзавцев.
А аутинг - это просто удар ниже пояса.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Licht сказал:

Гадства не достоин никто.

Я как раз согласен с тем, что гадства, бедности, боли, что там ещё -- не достоин никто. Это правда. Согласен. Но.... заслужил?!! А вот тут нет.

Скажем так, слово "достоин" для меня отражает некую абстрактную идею о том, что тот или иной человек имеет так сказать "право" что-то получить. с точки зрения абстрактного ничто -- никто не имеет прав получать урон.

Но как только мы переходим в реальность, где люди взаимодействуют друг с другом, то здесь слово достоин превращается в заслужил. И когда кто-то тебя бьёт по лицу, то он конечно же не достоит получить в зубы, но заслужил.

То есть слово заслужил используется в смысле: получил действие в ответ на свои действия. И мы не говорим о том, что это правильно или не правильно. А мы говорим о том, что это произошло.

Снова таки яркий пример с делом Харви и делом Спейси. Никто не достоин быть униженным и лишённым денег и бизнеса с нарушением законов, но каждый из них ЗАСЛУЖИЛ. Причём я не рассматриваю сейчас уровень справедливости, потому что справедливости как мы тут выяснили нет изначально и не может быть. И даже нашли почему её нет. А вот "заслужил" -- объективно существует.

41 минуту назад, Licht сказал:

В данном случае это использование гомофобии. Считаете, кто-то ее заслужил?

Вообще-то в данной ситуации против них гомофобию никто не использует. Наоборот речь то как раз идёт о том, что геи такие же люди, как и остальные. Поэтому гомофобия идёт как раз с другой стороны. Ещё раз сформулирую конструкцию:

  1. Мы и так сидим тихо и ущемлены в правах
  2. Они тоже сидят тихо, но в правах ущемлены намного меньше
  3. Но они считают, что нам нужно сидеть ещё тише, и что на самом деле нам ОК и никто прав не ущимляет. Просто нужно ещё сидеть тише.

В данном случае именно элита является поддержкой гомофобии, потому что они показывают, что можно быть геем, но если скрываться -- то будут плюшки. То есть они вольно и не вольно являются образчиками гомофобии. Поэтому логично, что возникает желание разбить эту цепь, и напомнить о том, что они === другие. И что если мы забираем права у одних геев, то пусть тогда страдают и другие -- жестокое базовое правило справедливости.

И чем больше в обществе будет уровень дискриминации и нарушения закона, и коррупции, тем больше будет вероятность этой бомбы. Бомбы замедленного действия. И вопрос о том, что они её достойны -- находится за рамками гуманизма. Но, нельзя жить, и не испытывать последствий от жизни. 

37 минут назад, Licht сказал:

Это таки развитие цивилизации и нравственности общества.

Да, к сожалению мы пока не развиваемся по этому плану. Судя по всему ещё не скоро научимся. Пока что маккивилизм рулит. И в целом это очень плохо, потому что возможно следующая война станет последней. Никто не знает.

9 минут назад, Licht сказал:

Все-таки есть право на личную жизнь. Есть у всех людей, даже у мерзавцев.

Абсолютно правильно. И если лишить их этого права, то потом придётся заплатить за восстановления морали в обществе. В этом собственно и состоит вред революционных изменений, когда мораль попирается, и нарушается закон. В этом их опасность и их негативность. Но всё таки, это не значит, что эти методы совершенно бесполезны и никогда не должны использоваться. Возможно мы живём именно в ту эпоху, когда это необходимо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Венцель сказал:

Хм, ну да. А это ведь хорошо, что Киркоров молчит и не делает каминг-аут. Зачем? Чтобы широкая общественность* думала, что гей - это жалкая напыщенная петушара в блестках, которая бьет и оскорбляет женщин? Это ли тот образ гея, который мы заслуживаем?

 

 

 

 *быдло

А Красовский ВИЧ инфицирован. О чем сам рассказал. Что соответствует теории что геи "переносят СПИД".

Не бывает идеального "высоко морального образа гея"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Венцель сказал:

Хм, ну да. А это ведь хорошо, что Киркоров молчит и не делает каминг-аут. Зачем? Чтобы широкая общественность* думала, что гей - это жалкая напыщенная петушара в блестках, которая бьет и оскорбляет женщин? Это ли тот образ гея, который мы заслуживаем?

 

 

 

 *быдло

А какой образ гея мы заслуживаем? Я думаю, что общественность должна понимать или до нее стоит доносить, что все геи разные, как и все гетеросексуалы и вообще все люди. Гей неидеален, потому что такой же обычный человек, как и все остальные. А у тебя, кстати, какие-то проблемы с блестками?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс Назаров - блогер и открытй гей, развлекающий подписчиков своими роликами. Летом я смотрела его увлекательное видео, как нужно поедать экзотические фрукты. Когда Квир предложил новое видео о знаменитостях - я не задумываясь его проигнорила. Кто-нибудь его видел до изъятия?
Назаров сам сказал, что знаком с медийными персонажами, о которых завел речь. И вот из-за этого сюжета раздулся нехилый скандал с ответкой: "Кто с мечом к нам пойдет - от меча и погибнет". Где гарантия, что поднятое бурление - не заказное?

Мой бро говорит: "Я ориентацию не выбирал, мне с ней просто повезло". Но он живет не на пост-советском пространстве.
В любом случае лучше принести маленькую реальную пользу сообществу, чем желать стократного зла врагам превентивно или в ответку.

17 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Даже в Питере нельзя без опаски пройти по улице держась за ручку.

Коль, специально для тебя: видишь, на рее вздернуты геи и либералов ведут на расстрел?

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Orvik said:

А Красовский ВИЧ инфицирован. О чем сам рассказал. Что соответствует теории что геи "переносят СПИД".

Не бывает идеального "высоко морального образа гея"

Никакого "высокоморального образа" не бывает! Это -- литература.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Никакого "высокоморального образа" не бывает! Это -- литература.

Вот ведь как... высокоморального не бывает, зато есть высокоподнятый :lol: сорри: высокопоставленный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу