Dante

Киркоров и Ко против блогера

В теме 218 сообщений

6 минут назад, Dante сказал:

Вы сперва подлость тут найдите, а потом поговорим. 

Если в стране процветает дискриминация ЛГБТ, то у человека могут возникнуть проблемы в карьере и даже опасность для жизни, если его причислят к этой группе людей. И потому подобные слухи распространять - значит заниматься откровенной подставой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Атенаис сказал:

Если в стране процветает дискриминация ЛГБТ, то у человека могут возникнуть проблемы в карьере и даже опасность для жизни, если его причислят к этой группе людей. И потому подобные слухи распространять - значит заниматься откровенной подставой. 

Объясняю. Ты богатый купец. Вокруг тебя тысячи нищих и голодных. И вот приходит день и тебя грабят и насилуют. 

Ты приходишь к богу и просишь справедливости. А бог говорит : как же ты позволяешь себе жить среди нищих и голодных и при этом ждёшь, чтобы над тобой не надругались? Раз ты закрыл на это глаза, то, что с тобой случилось -- часть справедливости. 

Вот и все. Если ты решаешь поддерживать режим, прими ту часть зла которая обеспечила тебя добром.

Ведь эти привелигированные геи нарушают закон, против которого они молчали, чтобы быть богатыми. Тогда к каким моральным нормам вы вызываете? Если это просто правда. Опасная неприятная, но правда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Ведь эти привелигированные геи нарушают закон, против которого они молчали, чтобы быть богатыми

Как Киркоров нарушает закон о пропаганде?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Объясняю. Ты богатый купец. Вокруг тебя тысячи нищих и голодных. И вот приходит день и тебя грабят и насилуют. 

Ты приходишь к богу и просишь справедливости. А бог говорит : как же ты позволяешь себе жить среди нищих и голодных и при этом ждёшь, чтобы над тобой не надругались? Раз ты закрыл на это глаза, то, что с тобой случилось -- часть справедливости. 

Это еще что за проповедь социальной справедливости по-люмпенпролетарски?! Товарищ Шариков, вы что, опять за старое: "все отнять и поделить"?))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AngelOK сказал:

Как Киркоров нарушает закон о пропаганде?..

Ну как как. Воспитывает ребёнка. А что ты забыл, что недавно двое мужчин покинули страну по этому поводу? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Это еще что за проповедь социальной справедливости по-люмпенпролетарски?! Товарищ Шариков, вы что, опять за старое: "все отнять и поделить"?))

Причем тут коммунизм? Пример конечно на коленке сделан, но не надо во мне шарика читать. Вы же не глупцы предполагать плоское мышление?  А я вроде не предполагаю что вы такое предполагаете.

Тут суть не в том, что человек своим умом достиг, а в том, что используя коррупцию он пользуется благами и ему выгодно поддерживать закон, который даёт ему это.

Это история в биологии поведения про обезьяну которой дали виноградину вместо банана. Что делает обезьяна? Она отказывается от винограда. Потому что завтра ее за это побьют. 

То есть чувство справедливости, которое осново на зависти и вроде как оно плохое. Однако не все так просто. 

1. Если ты прямо или косвенно принимаешь участие в дискриминации других особей

2. То снижаешь шансы на выживание 

А все, что снижает шансы на выживание подвергается сопротивлению. 

И социальная справедливость здесь в том, что если ты еврей и служишь в контрационном лагере то будь добр или уходи с работы или иди в клетку. Такова твоя обязанность. И это возможно не справедливо с точки зрения личности, зато требуется социумом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

Эм мы тут друг друга совершенно не слышим.

Увы. Давай попробуем услышать, но эта штука взаимная должна быть. 

8 часов назад, Dante сказал:

Речь о том, что публичное мнение гея о том, что геи это люди второго сорта куда опаснее такого мнения гетеро. 

Совершенно согласен с этим утверждением. Но Киркоров не сказал, что геи - люди второго сорта. Он говорил что для любви не важно, к кому она обращена, и это прекрасно. Ты притягиваешь за уши. Или давай другое интервью, где он именно так и сказал. 

8 часов назад, Dante сказал:

Мы о том, что когда люди понимают,  что геи везде и они норм у них меньше поводов для страхов.

Тоже согласен. Только давай разделим на 2 кейса:

  • Происходит разоблачение за разоблачением. Они везде! Нужно срочно сплотиться против них, чтобы предотвратить и не допустить
  • В ходе интервью талантливый кардиолог рассказал о нетрадиционной ориентации и правовых проблемах ЛГБТ в нашей стране

Тебе лично какой кейс больше нравится? Мне второй. Я вообще считаю ненормальным в одном предложении сочетать слова "гей" и "разоблачение", и делать вот это - ссать против ветра. 

8 часов назад, Dante сказал:

Мы о том, что Аутинг это плохо но иногда необходимо.

Плохо. И так ли уж необходимо? Это спор о том, любые ли методы можно использовать для достижения цели. Видимо, на этот вопрос мы отвечаем по-разному. 

8 часов назад, Dante сказал:

Меня бесит вся эта тупость на лгбт ресурсе. Вот это злость.

Отрастил умище - мучайся теперь)))

А про гопника - это как раз не дебри. Это наше общество, и реакция на данный ролик в 80% будет именно такая. 

49 минут назад, Dante сказал:

И социальная справедливость здесь в том, что если ты еврей и служишь в контрационном лагере то будь добр или уходи с работы или иди в клетку.

Вот это очень сильная параллель, прямо нашел болевую точку. Но разве Филя служит в концентрационном лагере? он шут при дворе у царя, и даже если где-то кривит душой - это дело его совести.

8 часов назад, Dante сказал:

Видео посмотрели полмиллиона.  Они узнали что гей это оказывается может быть вполне успешный мужчина мужской наружности и при этом воспитывает ребёнка. 

а ты видел видео, о котором идет речь? Там реально в позитивном ключе говорится о гее, который растит ребенка? Сейчас оно заблокировано, посмотреть не могу. Я сужу по тому, что ты выложил. Из него ничего позитивного о геях узнать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Yar сказал:

Но Киркоров не сказал, что геи - люди второго сорта.

Нет. Он именно это и сказал. Просто вы и группа людей, которые привыкли мыслить в рамках "не высовываться" не видят в этом дискриминацию. А именно в этом она и есть. Потому что политика "не высовывайся" или don't ask don't tell мягкий аналог -- это отлучение гражданина от закона. И поэтому это дискриминация. 

26 минут назад, Yar сказал:

Он говорил что для любви не важно, к кому она обращена, и это прекрасно.

А еще сказал, что оказывается гей парад на концерте это ок, а вот общество раздражать не надо. Что уже не логично. И он сам себе противоречит. А потому что он пытается сидеть на двух стульях: казаться толерантным и казаться правильным для правящей элиты.

В результате получается еще хуже. Выходит что геи своим существом оскорбляют общество. И что в крайнем случае им место только в концертном зале.

А это прямое оскорбление каждого, кто гей.

32 минуты назад, Yar сказал:

Тебе лично какой кейс больше нравится? Мне второй. Я вообще считаю ненормальным в одном предложении сочетать слова "гей" и "разоблачение", и делать вот это - ссать против ветра. 

Мне нравится когда нет войны и нет революции. Однако мир устроен таким образом, что у некоторых действий не бывает безобидных последствий. И тут не вопрос в том, что мне нравится, а вопрос кого поддержать. 

И в данном случае мне выгоднее поддержать правду против лжи в ущерб безопасности. Это плата за ситуацию. 

36 минут назад, Yar сказал:

Плохо. И так ли уж необходимо? Это спор о том, любые ли методы можно использовать для достижения цели. Видимо, на этот вопрос мы отвечаем по-разному. 

Говорить правду это явно не любые методы. Это нельзя сравнивать с убийствами или насилием.

И потом ты забываешь главное, защищая этих людей: они тратят усилия чтобы тебя засунуть в 4 стены. Они не пассивны. Они активно формируют мнение против тебя. И в этот момент о морали у них вопросов нет.

А против лжи бороться можно лишь правдой. Увы. Других путей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Yar сказал:

А про гопника - это как раз не дебри. Это наше общество, и реакция на данный ролик в 80% будет именно такая. 

Наше общество не гопники на 80%. Шульман тебе об этом сказала 100й раз. Ваши страхи не обоснованы. Источник гомофобии в основном это государство и все ему следуют. Не надо валить на гопников. Это не правда. 

43 минуты назад, Yar сказал:

Но разве Филя служит в концентрационном лагере

А как назвать группу людей, которая пользуется привилегиями отсувкющими у большинства. И речь не о коммунизме бл#%^!!! Речь о двойных стандартах в законах. Когда у одного есть защита полиции а у другого нет. А кто они?

Они геи на особом положении. Так было и в СССР. Ничего хорошего из этого не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Yar сказал:

ты видел видео, о котором идет речь? Там реально в позитивном ключе говорится о гее, который растит ребенка?

Смотрел. Там говорилось о лицемерии бомонда. Что с одной стороны геев запрещают, а с другой закрывают глаза. 

Основной посыл видео: геев много в искусстве они есть и это нормально, но не надо притворяться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Киркоров должен топить за права ЛГБТ, я понять не могу. Тебе лично он это должен? Тебе не кажется, что он имеет право на свое мнение?

А почему ты не занимаешься борьбой за права? А от Киркорова это требуешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Ну как как. Воспитывает ребёнка. А что ты забыл, что недавно двое мужчин покинули страну по этому поводу? 

Так ведь никто не знает с кем Киркоров воспитывает ребенка. Для всех он папаша-одиночка. Недоказуемо обратное. Ну тогда надо открыть на него сезон охоты. Пусть тоже свалит из страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, sollozapada сказал:

А почему ты не занимаешься борьбой за права? А от Киркорова это требуешь.

Справедливости ради, Димка и на ТВ не лезет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так ведь никто не знает с кем Киркоров воспитывает ребенка. Для всех он папаша-одиночка. Недоказуемо обратное. Ну тогда надо открыть на него сезон охоты. Пусть тоже свалит из страны.

А в том случае что то было доказано? :) я напомню, что дело было открыто против сотрудников опеки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

я напомню, что дело было открыто против сотрудников опеки :)

А выезжать из страны пришлось геям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Справедливости ради, Димка и на ТВ не лезет.)

 повторяю раз 10000 для глухих:

1. Я не требую активизма от кого-либо 

2. На своем месте я занимаюсь борьбой за права. 

Сколько уже можно подменять понятия? 

И что смешно. Мне приходится защищать права геев на этом форуме от геев. Хотя не очень смешно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Dante said:

Объясняю. Ты богатый купец. Вокруг тебя тысячи нищих и голодных. И вот приходит день и тебя грабят и насилуют.

А можно просто изнасиловать и не грабить?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

И что смешно. Мне приходится защищать права геев на этом форуме от геев. Хотя не очень смешно. 

Дима, я не смеюсь, лично мне плакать впору. Ты это знаешь. Я говорю вообще-то совсем о другом. Правы получаются оба. Блогер, потому что возмущен, что кому-то все можно и они за это ещё и деньги гребут, а Бедросыч прав в том, что нефиг лезть в частную жизнь. Меня тоже бы возмутило, если бы кто-то, без моего желания и согласия, выложил в сеть недоказанную инфу про меня. И ещё, я не защищаю ни того, ни другого. Они оба хорошие скунсы. Так моя точка зрения понятнее?

14 минут назад, Сергей Греков сказал:

А можно просто изнасиловать и не грабить?))

Можно, только потом сныкаться получше, чтоб не нашли. :) А то вдруг понравится. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Dante сказал:

Сколько уже можно подменять понятия? 

Может, ты и прав. Но я лично надеюсь никогда ни к каким аутингам отношения не иметь. Кажется, это единственное, что я могу сделать в этом безумном мире...

Изменено пользователем Атенаис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Сергей Греков сказал:

А можно просто изнасиловать и не грабить?))

Тебе все можно:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Тебе все можно:))

Согласись, это лучше, чем ограбить и не изнасиловать!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Меня тоже бы возмутило, если бы кто-то, без моего желания и согласия, выложил в сеть недоказанную инфу про меня. И ещё, я не защищаю ни того, ни другого. Они оба хорошие скунсы. Так моя точка зрения понятнее?

А тут не так просто. Информация о том что человек гей не классифицируются как частная. Потому что официально быть геем ок :)

Поэтому бедросович не прав. Он пытается закрыть видео совсем иным образом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, Dante said:

А тут не так просто. Информация о том что человек гей не классифицируются как частная. Потому что официально быть геем ок :)

Поэтому бедросович не прав. Он пытается закрыть видео совсем иным образом. 

Человеку эстрады важны сборы с его деятельности и ему кажется, что на концерты ходить не будут после таких распубликований -- независимо от того, гей он или нет. К властям это не имеет никакого отношения.

Вон как всё получилось с Красовским -- погнали отовсюду. Потом, правда, куда-то взяли -- засунули куда-то, чтобы с голоду не умер. Бедросыч не хочет, чтобы его "куда-то засовывали". Он хочет и дальше получать всё "здесь и сейчас". А ты приказываешь ему думать исключительно о нашем с тобой "светлом будущем". Довольно наивные надежды.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Dante сказал:

А тут не так просто. Информация о том что человек гей не классифицируются как частная. Потому что официально быть геем ок :)

А какая, если не частная? И с чего ты решил, что официально быть геем ок? Пока все, что лично я вижу официального - геям сидеть по горам и не высовываться.

29 минут назад, Dante сказал:

Поэтому бедросович не прав. Он пытается закрыть видео совсем иным образом. 

А он закрывает видео не "как надо по правилам цивилизованного мира", а "как бог на душу положит". Не правильно, конечно, но по другому он, похоже, не умеет. :) Ну, знаешь принцип, я - тсарь, мине моно. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, почему ты оправдываешь аутинг. Не знаю, насколько ты открыт в этом плане, но, уверен, что не всем, не везде и не всегда сразу заявляешь о своей ориентации.

И вот я приеду к тебе в город, и расклею по остановкам твои фото "Внимание, гей, долбится в зад." Ну так вот, просто, это же не личная информация в твоем понимании. Можно? В этом же ничего страшного нет, рас ты так защищаешь аутинг.

Это омерзительно, я не понимаю, почему ты называешь черное белым. Такого заслуживает разве что совсем конченная гомофобная мразь, вроде Милонны. Киркоров ничего гомофобного не сделал. То, что не высовывается и не отстаивает права - это его дело. Так миллионы живут. Никто не вправе требовать от него этого, а тем более делать аутинг.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти