Dante

Хемингуэй и гендерные стереотипы

В теме 27 сообщений

Я не предлагаю вам судить героя. Я показываю мем скрытый в этом отрывке.

4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

ещё момент, тебя не возмутило, что я назвал мужика мудаком. Почему?

А почему должно? Хотя в этой сцене он ведёт себя неплохо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Я не предлагаю вам судить героя. Я показываю мем скрытый в этом отрывке.

Стереотип покладистой бабы женщины?

1 час назад, Dante сказал:

А почему должно? Хотя в этой сцене он ведёт себя неплохо. 

Неплохо? То есть женщина во всем виновата?

Цитата

– Я не хочу. Я боюсь, это тебя огорчит или встревожит.

...

– У меня будет ребенок, милый. Уже почти три месяца. Но ты не будешь огорчаться, правда? Не надо. Не огорчайся.

– Не буду.

– Правда не будешь?

– Конечно.

– Я все делала. Я все пробовала, но ничего не помогло.

– Я и не думаю огорчаться.

...

– Ну вот! Как раз этого и не надо. У всех родятся дети. У других все время родятся дети. Совершенно естественная вещь.

– Ты прелесть.

– Вовсе нет. Но ты не думай об этом, милый. Я постараюсь не причинять тебе беспокойства. Я знаю, что сейчас я тебе причинила беспокойство. Но ведь до сих пор я держалась молодцом, правда? Тебе и в голову не приходило?

– Нет.

– И дальше так будет. Ты совсем не должен огорчаться. Я вижу, что ты огорчен. Перестань. Перестань сейчас же. Хочешь выпить чего-нибудь, милый? Я знаю, стоит тебе выпить, и ты развеселишься.

– Нет. Я и так веселый. А ты прелесть.

– Вовсе нет. Но я все улажу, и мы будем вместе, а ты только выбери место, куда нам поехать. Октябрь, наверно, будет чудесный. Мы чудесно проведем это время, милый, а когда ты будешь на фронте, я буду писать тебе каждый день.

– А ты где будешь?

– Я еще не знаю. Но непременно в самом замечательном месте. Я обо всем позабочусь.

А тут так по-мужски. Особенно первая фраза. Мне уже нравится. Кросавчег. Согласился, что ребенок - пустяк.

Цитата

– Ну давай я отрежу себе язык, – предложил я.

– Милый! – Она вернулась ко мне издалека. – Не обращай внимания. – Мы снова были вместе, и настороженность исчезла. – Ведь, правда же, мы с тобой – одно, и не стоит придираться к пустякам.

– И не нужно.

Просто по моему мнению, когда случается ребенок, то виноваты оба. Кто должен разруливать - другой вопрос, но тоже связанный с первым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти