Olga

Olga

21 posts in this topic

Posted (edited)

1. Как вас зовут? 

Как ник). Зарегистрировалась, теперь не знаю как отображаемое имя поменять)

2. Сколько вам лет? 

24

3. Ваша ориентация?

наверно Би))

4. Что означают ваши аватар и никнейм? 

Джаконда ест пиццу. Просто очень аппетитно ест). Сама рисовала кстати)

5. Как узнали о форуме? 

Яндекс

6. Ваша профессиональная деятельность?

Художник естесно))

7. Ваши увлечения и хобби?

Рисовать :D. Ладно, спорт тоже в увлечениях присутствует)

8. Чему бы хотели научиться? 

Петь. Пока иду к этому маленькими шажками)

9. Положительное в вас? 

Адекватность и ум в людях)

10. Отрицательное в вас?

Манипулирование и ложь.

11. Что вы цените в людях?

Профессионализм и не банальность мышления

12. Есть ли у вас какие-нибудь фобии и страхи?

Самый большой страх был стать обычной толстой домохозяйкой с тремя детьми)

13. Без чего вы не можете обойтись?

Без общения)

14. Как любите проводить свободное время:

самое офигенное после работы пробежать десяточку)

15. Мечты и планы на будущее?

Для начала понять чего хочу надо бы). А так надеюсь реализоваться в профессии и переехать в большой город.

16. Самое прекрасное в жизни - это..? 

Когда тебе хорошо с самим собой)

17. Любите ли вы животных? Если да, то каких?

Коты наше все)

18. Свободный пункт: напишите о себе все, что захотите :)

Кайфую от того, что живу в такое время как сейчас. Благодарна людям из прошлого, которые создали то, что сейчас делает нашу жизнь легче и интересней.. Часто задумываюсь, как же жили раньше))).

Edited by Olga
ошибка
7

Хай. Хорошая анкета, естественная какая-то. Добро пожаловать.

Неплохо аватарка получилась. Как это нарисовано, чем, в оригинале? Можешь скинуть рисунок в нормальном разрешении?

0

Очень приятно))). Интересно у вас тут))

Нарисовано в фотошопе на графическом планшете. Лови оригинал)

339sYPcj58M.jpg

0

1 час назад, Olga сказал:

9. Положительное в вас

Адекватность и ум в людях)

привет) ум в людях на вас положительно влияет?) 

10. Отрицательное в вас?

Манипулирование и ложь.

кем манипулируете и о чем лжете?) 

1

Приятно познакомиться).

16. Самое прекрасное в жизни - это..? 

Когда тебе хорошо с самим собой)

Да, полностью согласна).

Ладно, спорт тоже в увлечениях присутствует)

А каким видом спорта занимаетесь?) Бегом?

0

1 минуту назад, Мотя сказал:

привет) ум в людях на вас положительно влияет?) 

кем манипулируете и о чем лжете?) 

Конечно ум у людях хорошо  влиеят) особенно если ум мой)

О) манипулировать много кем можно, особенно если имеешь влияние на человека. Мне это не нравится как в себе, так и в других, но как показывает опыт,, без манипулирования жить невозможно. Как раз ложью и манипулируют часто). 

Только что, Lara сказал:

Приятно познакомиться).

Да, полностью согласна).

А каким видом спорта занимаетесь?) Бегом?

да, бегом. И параллельно пробую что-то другое). Последнее увлечение была воздушная гимнастика на полотнах. Но взрослую группу не набрали и я ходила с маленькими детками) скучно стало((( 

1

32 минуты назад, Olga сказал:

Нарисовано в фотошопе на графическом планшете. Лови оригинал)

Класс, утащила!)) Я коллекционирую Джоконду) 

Привет, я Дина, добро пожаловать!) 

0

Только что, Anidd сказал:

Класс, утащила!)) Я коллекционирую Джоконду) 

Привет, я Дина, добро пожаловать!) 

Приятно познакомиться)))

1

Самый большой страх был стать обычной толстой домохозяйкой с тремя детьми)

К счастью, не стать жырной домохозяйкой с детьми очень просто. Даже проще, чем вйти замуж.

0

2 часа назад, Olga сказал:

Кайфую от того, что живу в такое время как сейчас. Благодарна людям из прошлого, которые создали то, что сейчас делает нашу жизнь легче и интересней..

Привет, Ольга! Поддерживаю и тоже кайфую)))

А какие художники любимые? А жанры? В каком жанре видишь себя?

0

Только что, Yar сказал:

Привет, Ольга! Поддерживаю и тоже кайфую)))

А какие художники любимые? А жанры? В каком жанре видишь себя?

Привет!) Да, только бывает иногда грустно за людей из прошлого, потому что у них не было столько возможностей как у нас. Наверное будущие поколения будут жалеть нас) типо, как они там жили в этом древнем 21 веке))):m2029:

Самые любимы художники - Врубель, Климт, Малевич (больше как философ, нежели как мастер), Фрида))). Из жанров больше импрессионизм, но посленее время больше кайфую от всего концептуального искусства. На счет себя пока сказать не могу. Нахожусь в поиске. А так работаю в гейм индустрии) не знаю, можно ли назвать игровую графику - искусством). Тоже интересуешься искусством?

0

Знаешь художника Здислава Бексински? Если даже не знаешь - погугли работы. Как тебе?

0

2 минуты назад, Olga сказал:

А так работаю в гейм индустрии) не знаю, можно ли назвать игровую графику - искусством). Тоже интересуешься искусством?

Можно конечно! Мне кажется искусство - все, что делает жизнь красивее. Импрессионизм мне тоже нравится. Интересуюсь было бы громко сказано, но если будешь рассказывать про концептуальное искусство - с удовольствием просвящусь, имею весьма смутные представления. ))

0

Видела его картины, но автора не знала) теперь знаю. Мрачненько, этим и цепляет). Не давал названия работам и в живом разговоре наверно сложно ссылаться на конкретную картину). Вот эта у меня есть в подбоке под названием №Вдохновляет". Видимо скромный был художник, раз даже подпись не ставил)800px-Untitled_painting_by_Zdzislaw_Beksinski_1984.thumb.jpg.843f99b6c207ad116b6f8eeaafbffaf5.jpg

2 минуты назад, Yar сказал:

Можно конечно! Мне кажется искусство - все, что делает жизнь красивее. Импрессионизм мне тоже нравится. Интересуюсь было бы громко сказано, но если будешь рассказывать про концептуальное искусство - с удовольствием просвящусь, имею весьма смутные представления. ))

Ну о том что искусство - все, что делает жизнь красивей, можно поспорить). Для кого-то и цветочки на обоях - красота. Вот когда в чем-то, с первого взгляда некрасивом со временем находишь что-то такое, что тебя меняет изнутри - вот это для меня искусство (ма, как абстрактно выражаюсь то :m2029:). Что вот ты думаешь про Черный квадрат? (мне интересно мнение разных людей на счет этого, часто спрашиваю. Иногда очень интересные теории возникают)

0

47 минут назад, Olga сказал:

Что вот ты думаешь про Черный квадрат?

оу, боюсь, тут я тебя разочарую. Я думаю, что эта картина - веха в творчестве Малевича, вызов. Но как "потребитель" смотреть на него в галерею не пойду.

А что касается современного искусства, инсталляций, мне это интересно. Но тут опять же не знаю чего больше, изобразительного искусства или чистой идеи. Скорее - идеи. 

А обои на мой неискушенный взгляд тоже могут быть вполне себе произведением искусства. Как и кружево на салфетке. А почему нет?

2

Что вот ты думаешь про Черный квадрат? (мне интересно мнение разных людей на счет этого, часто спрашиваю. Иногда очень интересные теории возникают)

От меня тоже бобро поржаловать!) Ко мне на "ты".) Раз интересуют разные мнения в принципе, то от себя тоже решусь вставить пять копеек.)

Понятия не имею, что этим хотел сказать Малевич, но слышала теорию о том, что на ультрафиолете что-то просвечивалось под чёрной краской (точно не помню эту гипотезу, ручаться за достоверность своих слов не стану). А так квадрат и квадрат. Возможно, картина сама по себе и является кульминационной вершиной абстрактного направления, мастодонтом которого был этот художник, но я далека от живописи в целом и абстракции в частности, а посему мне глубинные смыслы здесь неведомы.

0

7 минут назад, Yar сказал:

оу, боюсь, тут я тебя разочарую. Я думаю, что эта картина - веха в творчестве Малевича, вызов. Но как "потребитель" смотреть на него в галерею не пойду.

Почему же разочаруешь?  Я воспринимаю его, именно как идею, и тоже не рвалась бы в живую посмотреть. Но сам факт, что человек сделал что-то откровенно простое, тем самым дал столько пищи для размышлений, поражает). 

2

Только что, Атенаис сказал:

От меня тоже бобро поржаловать!) Ко мне на "ты".) Раз интересуют разные мнения в принципе, то от себя тоже решусь вставить пять копеек.)

Понятия не имею, что этим хотел сказать Малевич, но слышала теорию о том, что на ультрафиолете что-то просвечивалось под чёрной краской (точно не помню эту гипотезу, ручаться за достоверность своих слов не стану). А так квадрат и квадрат. Возможно, картина сама по себе и является кульминационной вершиной абстрактного направления, мастодонтом которого был этот художник, но я далека от живописи в целом и абстракции в частности, а посему мне глубинные смыслы здесь неведомы.

Бобро))):yes3:

Да, тоже слышала, что-то про ультрафиолет) . Может психанул, закрасил, что-то и выстрелило).

Читала дневник его давно. В общем он объясняет это так:

Люди начали воспроизводить окружающий мир в рисунках с первобытных времен. Вместе с человеком эволюционировала и живопись, от схематичного человечка до Джаконды. Но с появлением фотоаппарата пропала надобность воспроизводить мир на холсте. И получается, что следующий этап эволюции живописи как раз переход от визуального  к концептуальному. Квадрат можно назвать, как ноль в живописи или отправной точкой.

Не знаю, как точно передала его идею)

0

33 минуты назад, Olga сказал:

Не знаю, как точно передала его идею)

Не уверена, что понимаю смысл фразы "переход от визуального к концептуальному".)

0

4 часа назад, Olga сказал:

Джаконда ест пиццу. Просто очень аппетитно ест). Сама рисовала кстати)

Привет :) Предлагаю версии: Джаконда в бургер кинг :) Джаконда и крылышки :) 

1

3 минуты назад, Dante сказал:

Предлагаю версии: Джаконда в бургер кинг :) Джаконда и крылышки :) 

Уже хочу это увидеть.)))

0