sollozapada

Подросток покончил с собой после публикации его переписки с другом

В теме 42 сообщения

Не в России, внезапно. Сейчас не буду высказываться, просто почитайте новость. Интересно мнение коллег по форуму, потом скажу, какие мысли у меня родились.

https://lenta.ru/news/2019/10/01/teen/

Цитата

Подросток из города Манчестер в американском штате Теннесси Ченнинг Смит (Channing Smith) свел счеты с жизнью после того, как в сеть попала его личная переписка интимного характера с другим мальчиком. Об этом сообщает Independent.

Тело Смита обнаружил его отец, который заметил, что в четыре часа утра у сына в комнате все еще горит свет. Перед этим подросток опубликовал в Instagram пост со словами: «Я какое-то время не буду пользоваться социальными сетями. Я злюсь от того, что я не могу никому доверять, потому что те, кому я доверял, оказались неискренними. Пока».

Также отмечается, что незадолго до гибели Смит разговаривал с девочкой по телефону и признался ей, что планирует совершить самоубийство. Позднее приятельница рассказала, что в конце разговора подросток, по ее мнению, успокоился, и она приняла решение не говорить никому о его намерениях.

Смит узнал о публикации его личной переписки в сети вечером, когда вернулся домой после работы в Burger King. Ее обнародовала близкая подруга мальчика, с которым Смит обменивался сообщениями. Она сделала это из мести, разозлившись на то, что друг скрывал от нее интимное общение с другим парнем.

По словам сводного брата подростка, сообщения двух мальчиков были настолько недвусмысленными, что Смит не смог бы оправдаться и заявить, что их не так поняли. Родственники умершего отмечают, что подросток не раскрывал свою бисексуальную ориентацию. У подростка была девушка, однако в школе его, по словам брата, травили из-за «девчачьего голоса и развязной походки». Брат также добавил, что большинство жителей их маленького фермерского городка придерживаются крайне консервативных взглядов.

Окружная прокуратура в США начала расследование случившегося, однако родные погибшего обвиняют окружного прокурора Крейга Норткотта (Craig Northcott) в противодействии ходу разбирательств. Ранее Норкотт подвергался критике из-за заявлений о том, что не признает однополые браки и не собирается расследовать случаи домашнего насилия в однополых семьях.

Брат Смита также обратил внимание на действия школьной администрации. Когда несколько школьников решили почтить память подростка, надев футболки с надписью #JusticeForChanning («Справедливость для Ченнинга») и сделав плакаты в его поддержку, руководство учебного заведения потребовало прекратить акцию.

Семья Смита агитирует за разработку закона под названием «закон Ченнинга», в котором будет предусмотрено наказание за травлю в интернете. Они также надеются убедить людей не молчать о том, что у кого-то из их друзей и знакомых появились суицидальные мысли.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... подростки часто кончают жизнь самоубийством. По разным поводам. Собственно - им только повод дай.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

США это вам не Гейропа. Все-таки самая пгм-нутая страна до сих пор, да ещё и Юг. Так что ничего удивительного. Во всяких задрипанных округах может встречаться настоящий протестантский шариат. На том же Юге там относительно недавно в гей-клубе расстреляли целую толпу. Единственное, что здесь, наверное, интересно, так это судьба прокурора. Насколько я понимаю, "не признавать" однополые браки он просто так не может, потому что находится на государственной должности (хотя я не в курсе законодательства штата и конкретно по этому делу). В США ужебыл случай, что пгм-нутая чиновница "не могла поступиться принципами" и отказалась регистрировать однополые браки. Сразу вылетела с работы, потому что государству, чьей функцией она является 8 часов в сутки, совершенно плевать на её принципы. Закон должен быть исполнен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, история, к сожалению, не редкая, хоть и печальная. Боюсь себе представить, что ждало бы этого парня, останься он в живых. Думаю, он тоже очень не хотел этого знать. 

Надеюсь, удастся благодаря общественному резонансу добиться смягчения законов и/или нравов, но тут уж как повезёт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так) Ну сейчас еще мнений накидают, я скажу. Просто интересно, как люди новости читают)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, sollozapada сказал:

Просто интересно, как люди новости читают)

Ты для этого тему завел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Ты для этого тему завел?

Не только. Я выскажу свое мнение на счет этой новости, мне просто сначала интересно узнать, как коллеги это воспринимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

мне просто сначала интересно узнать, как коллеги это воспринимают.

Не знаю, мне когда так говорят, то уже не хочется высказываться. Типа загадку задают, а правильный (!) ответ потом скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Не знаю, мне когда так говорят, то уже не хочется высказываться. Типа загадку задают, а правильный (!) ответ потом скажут.

Ну, я не заставляю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне понятная ситуация. Скрепы США ничем не лучше скрепов и гомофобии РФ. Всё тож самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Вполне понятная ситуация. Скрепы США ничем не лучше скрепов и гомофобии РФ. Всё тож самое.

То-есть, тут в скрепах дело, как ты увидел? Маленький городок, консервативность, шериф-ретроград?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

То-есть, тут в скрепах дело, как ты увидел? Маленький городок, консервативность, шериф-ретроград?

Чтобы я не написал, ты всё равно скажешь, что земля плоская. Стоит ли напрягаться? 100% нет :) Потому что земля плоская :) 

Вообще скорее всего дело было так. Парень был идиот. Кто-то подшутил над ним. Он воспринял ситуацию всерьёз, и из-за недалёкого ума выпилился. Если подумать, он совершил благое дело, спас мир от себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 23:37, Dante сказал:

Если подумать, он совершил благое дело, спас мир от себя.

Услышал. Мне нравится этот ответ. Но это не правда, когда я с тобой согласен - я согласен, и мне не в падлу это сказать. У меня никогда нет цели поспорить с тобой ради того чтобы поспорить.

Но тут есть нюанс еще в новости, мне интересно, заметит его кто-то, или нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Но это не правда, когда я с тобой согласен - я согласен, и мне не в падлу это сказать. У меня никогда нет цели поспорить с тобой ради того чтобы поспорить.

А говорят аутотренинг не работает. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Но тут есть нюанс еще в новости, мне интересно, заметит его кто-то, или нет)

Какой из? Тут много непонятного и интересного. Например, что это за "второй мальчик", откуда он и каково его мнение? Что это за подруга, которая злится, если ей не рассказывают об "интимном общении"? И откуда она взяла его личную переписку с другим парнем? Почему семья хочет убеждать не молчать о суицидальных мыслях, но ничего не говорится о гомофобии?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Какой из? Тут много непонятного и интересного. Например, что это за "второй мальчик", откуда он и каково его мнение? Что это за подруга, которая злится, если ей не рассказывают об "интимном общении"? И откуда она взяла его личную переписку с другим парнем? Почему семья хочет убеждать не молчать о суицидальных мыслях, но ничего не говорится о гомофобии?

Нет, другой. Ну, вдруг еще кто-нибудь выскажется. Совсем другой нюанс. Мнения и восприятия соберем, а потом разберем вместе этот кейс.

О чем ты говоришь - это мы не знаем, тут можно только догадаться. Что в новости и что нам известно (ну, из новости, из этого текста), только это можно рассматривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Венцель сказал:

Например, что это за "второй мальчик", откуда он и каково его мнение?

Второй мальчик -- потенциальный любовник у которого была подруга, которая и выложила снимки в сеть. Хотя сводный брат обвиняет в этом их обоих. Поэтому тут возможны варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Не там. В самой новости, что написано)

Да фиг знает. Ну, работал парень в Бургер Кинге, была у него тян, инстаграм, странный голос и "развязная походка".

Забавно, что пообещал не пользоваться соцсетями "некоторое время", ахах.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переведи, пожалуйста. Я лингвистический дебил, освоил только русский, и то с горем пополам))) А ты еще и предательски картинку вставил, не скопируешь текст для переводчика)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал: 

Цитата

𝐁𝐞𝐢𝐧𝐠 𝐠𝐚𝐲 𝐬𝐡𝐨𝐮𝐥𝐝𝐧’𝐭 𝐛𝐞 𝐚 𝐝𝐞𝐚𝐭𝐡 𝐬𝐞𝐧𝐭𝐞𝐧𝐜𝐞💀

This is most definitely not a topic that I thought I’d be campaigning about‼️

My brother committed suicide because of the actions of 2 kids that he trusted that turned personal screen shot messages over to social media in a deliberate attempt to assassinate his character.

I fully intend to make it my mission moving forward in life to be the voice for those who can’t fight or won’t fight.

Parents... please have difficult conversations with your kids. I know I did. My wife and I told my son that if he turns out to be gay we would love him no matter what. Kids need to know that there’s nothing on this earth that separate them from the love of the Father or from their earthly parents. We are called to love and support.

This was a conversation that I never dreamed of having or posting about on social media. However... I refuse to allow Channing’s death to pass by without justice and positivity manifesting from his grave.

The world will hear more from me. I’m not sure the direction that I’m headed but I will fight against bullying, suicide and hate!!

Nobody deserves to die as they are figuring their way through this complex journey called life.

FYI... So Channing’s school allowed a gay coalition of some sort so kids can be open. Then... a kid ends up dead from humiliation by his peers. The school hasn’t taken action on the 2 bully’s. The DA’s Office refuses to take any criminal action.

RIP Channing Smith. I love you

Цитата

Это определенно не та тема, о которой я думал, что буду проводить кампанию

Мой брат покончил жизнь самоубийством из-за действий двух детей, которым он доверял, которые опубликовали личные снимки экрана в социальных сетях с преднамеренной попыткой уничтожить его личность.

Я полностью намерен сделать так, чтобы моя миссия по жизни, была голосом для тех, кто не может или не хочет сражаться.

Родители ... пожалуйста, говорите со своими детьми. Я знаю, что говорил. Мы с женой сказали сыну, что если он окажется геем, мы будем любить его, несмотря ни на что. Дети должны знать, что на этой земле нет ничего, что отделяло бы их от любви Бога-Отца или от их земных родителей. Мы призваны любить и поддерживать.

Это был разговор, о котором я никогда не мечтал и не публиковал в социальных сетях. Однако ... я отказываюсь предположить, что смерть Ченнинга прошла бесследно.

Мир услышит больше от меня. Я не уверен, в каком направлении я направляюсь, но я буду бороться с издевательствами, самоубийствами и ненавистью !!

Никто не заслуживает смерти, поскольку они придумывают свой путь через это сложное путешествие, называемое жизнью.

К вашему сведению ... Школа Ченнинга позволила создать какую-то гей-коалицию, чтобы дети могли быть открытыми. Тогда ... ребенок заканчивается смертью от унижения со стороны своих сверстников. Школа не предприняла никаких действий в отношении двух хулиганов. Офис DA отказывается от каких-либо уголовных действий.

P.S. гугл транслит + немного правок. Я ленив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, ElijahCrow said:

Ну... подростки часто кончают жизнь самоубийством. По разным поводам. Собственно - им только повод дай.

 

Да ну?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.

Тут нет о гомофобии. 

Тут есть о том что у ребенка была депра. Ещё до публикации. Он говорил о самоубийстве. Возможно из за травли. Но добила его публикация личных вещей. Не содержание виновато а то что опубликовал человек которому он доверял. 

И тут не о гомофобии - раз друзья плакаты не на тему гомофобии наваяли. А о законе чененга. О травле а инете. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

То-есть, тут в скрепах дело, как ты увидел? Маленький городок, консервативность, шериф-ретроград?

Я вот никаких тут "скреп" не увидел. В новости даже особо не было про "травлю в интернете". Только то, что личная переписка стала достоянием общественности. Это, безусловно, неприятно, но совершенно не смертельно. Но у подростков, у всех, мозги набекрень, конечно. 

Гомофобии тут тоже нет. Хотя, безусловно, подросток рос не в самом толерантном месте на Земле... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот это удивило. Претензии к прокурору:отказывается рассматривать случаи домашнего насилия в однополых семьях. Равенство во всем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти