Olya

Мужское или женское: что выбираем?

В теме 211 сообщение

14 минут назад, Olya сказал:

И до сих пор считается, думаю. И проявляться может как глубоко спрятанное, неосознанное... что часто видно по высказываниям,  оговоркам, кстати (даже здесь на форуме):mosking:

Наверное. Сложно сломать то, что выстраивалось несколько тысячелетий. Хотя равноправие и декларировано законом почти везде, кроме, разве что, совсем упоротых исламских стран (не так давно в Саудовской Аравии разрешили женщинам водить, страшно звучит, но там реально целая государственная комиссия несколько лет обсуждала - будет ли это грехом и не против ли этого Аллах, и это 21 век уже, не дремучая древность).

Думаю, мы не застанем времена, когда хотя бы в развитых странах, от этого отойдут окончательно. Но оно уже скоро, век, может два. 

Но здесь стоит заметить, что и сами женщины (не все, конечно), вполне себе пользуются преференциями "слабого пола", и когда им выгодно, включают "яжеженщина", а когда невыгодно начинают кричать о равноправии. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Но здесь стоит заметить, что и сами женщины (не все, конечно), вполне себе пользуются преференциями "слабого пола", и когда им выгодно, включают "яжеженщина", а когда невыгодно начинают кричать о равноправии. 

Да, это правда. Права предполагают обязанности. Хочется иметь равные с мужчинами права и возможности. Но ведь надо еще суметь этими возможностями воспользоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Но здесь стоит заметить, что и сами женщины (не все, конечно), вполне себе пользуются преференциями "слабого пола", и когда им выгодно, включают "яжеженщина", а когда невыгодно начинают кричать о равноправии. 

Есть такое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Причина мне видится в том, что женщина считалась долгое время недочеловеком.

Совершенно верно. Если женщина не человек, а ты похож на женщину,  тогда.

Откуда это взялось? Есть гипотеза сельскохозяйственной революции 

В украинской передаче меняю жену 10 сезон серия 14 есть розыгрыш мужа женщиной , которая повторилась трансов. Просмотрите. Там в глазах ужас!!!@

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Любопытная said:

Начинаешь искать без всего этого и невольно оказываешься в мужском ассортименте

А я захожу в шмоточную-взуттяную и начинаю брутально интересоваться сугубо мужским, начинаю басить и т.д. А через 15 минут Кошик находит меня в женском отделе, куда я незаметно для самого себя перетёк, и начинает оттаскивать от какой-нить женской навороченной куртки с криками: "Ну ты опять?! У нее же вытачки!!" (ну или там не на ту сторону застегивается))))

Думаю, удобство и "понравилось и всё тут" -- главное, но и не надо обижаться, если вслед будут пальцем у виска крутить!))

Унисекс форева!!!))

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А через 15 минут Кошик находит меня в женском отделе, куда я незаметно для самого себя перетёк, и начинает оттаскивать от какой-нить женской навороченной куртки с криками: "Ну ты опять?! У нее же вытачки!!"")))

:lol: шикарно! 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

В украинской передаче меняю жену 10 сезон серия 14 есть розыгрыш мужа женщиной , которая повторилась трансов. Просмотрите.

а вроде в 10 сезоне 9 серий. Дай ссылку что ли))) ниче себе какие у вас программы делают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Dante said:

которая повторилась трансов

Эмм... ))

«Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут.»

М. Булгаков

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А через 15 минут Кошик находит меня в женском отделе, куда я незаметно для самого себя перетёк, и начинает оттаскивать от какой-нить женской навороченной куртки

Греков!!! Ты бесподобен!!!!:good2::biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olya сказал:

Я имею ввиду одежду, аксессуары...

Оль, ну я давний фанат образа - невидимка)) Чтоб, как говориться, прошёл мимо человек и не заметил/не запомнил/не обратил внимания)) У меня ничего не проколото, ничего не наколото, аксессуаров не ношу никаких)))
Чем проще, удобнее и незаметнее - тем лучше)) Собственно, это и ответ на - почему. Не выделяться))

10 часов назад, Olya сказал:

человек рядом с вами  носит/использует вещи/предметы, традиционно считающиеся принадлежностью противоположного пола. Как, с вашей точки зрения, это его характеризует, если характеризует, конечно?

Слушай,  толком даже не знаю что сказать))) Не задумывался, наверное, носит кто-то и носит))
А как характеризует? Ну если это что-то совсем вызывающее - то просто человек хочет выделиться из толпы, а цели и задачи понять сложно, да и не нужно мне, если честно. В любом случае ничего плохого не вижу, если человек это добровольно и ему нравится и комфортно, так отлично же))
Если углубиться к более близким друзьям. На сугубо закрытых мероприятиях у нас принято одеваться в тот дресс-код, который заведён и удобен каждой паре или человеку. Там да - образы характеризуют и роли в Теме, и подчёркивают личные предпочтения и правила, и даже диктуют поведение, опять же, принятое у конкретной пары. И всё это очень красиво, здорово, эффектно, стильно и ещё много-много положительных эпитетов могу сказать)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Я люблю простую одежду - джинсы-футболка) И на женщинах тоже такая одежда нравится.

Да!)

7 часов назад, sollozapada сказал:

Потому что мужская линия - она уже универсальная. Там, на самом деле, нет чего-то, что бы обозначало пол. Брюки раньше таким были, но уже лет сто они одежда обоих полов.

Женщины, ломая стереотипы, отстаивали право носить так называемую мужскую одежду, так как это было элементом и символом завоевание свободы, движение вверх. Таких же активных попыток отстоять право носить женские вещи не было и нет, а если и есть, то они никак не ассоциируются с завоеванием каких-то прав.  Поэтому и создается впечатление, что мужская одежда универсальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы оба в вопросе одежды и цацек очень консервативны: ничего, кроме тонких цепочек и «сугубо мужских» одежды и обуви никогда не носили и не носим. У меня, правда, есть браслет, но он так и валяется в коробке.

Женские часы на мужской руке? Это из той же серии, что и недавно обсуждавшиеся ногти. Сюда же присоединяем и женскую одежду. Нравится ли такое? Нет, однозначно. Почему? Растекаться не стану, и отвечу кратко: это как бы наше дело, – такое же, как и того, кто это носит. По-моему, это справедливо. Как относимся? Да никак не относимся.))

Украшения – это отдельный разговор. Смотря, какие, и на ком, есть ли у «носителя» чувство меры и проч. Молодые парни, мужики и старики – это все же несколько разные категории. То, что смотрится на одном, на другом выглядит нелепо. К серьгам отношусь довольно нейтрально. Шнурок с амулетом или крестиком на загорелой и гладкой рельефной груди мне нравится, а толстые золотые цепи и такие же браслеты на седогрудых старцах, перстни с камнями на жирных пальцах вызывают стойкое отвращение.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Кстати, наручные часы. До Первой мировой наручные часы были чисто женским аксессуаром.

Интересно!) Я этого не знала

 

7 часов назад, Любопытная сказал:

Оль, ну может у меня это в силу профессии - я сразу вижу.))) Возможно другие люди и не заметят.

Да, взгляд профессионала видит много больше, чем просто взгляд - это факт!)

7 часов назад, Lara сказал:

Может когда мужчина носит женские вещи, я бессознательно воспринимаю это, как отказ от самоутверждения, отказ от того, чтобы соответствовать неким требованиям, которые этот мир предъявляет.

Интересное как. Лар, а не думала, вот почему попытка уйти от традиционно мужского к женскому - воспринимается тобой как отказ о самоутверждения. Откуда именно такой взгляд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Но здесь стоит заметить, что и сами женщины (не все, конечно), вполне себе пользуются преференциями "слабого пола", и когда им выгодно, включают "яжеженщина", а когда невыгодно начинают кричать о равноправии. 

Да, без сомнения - это так называемая позиция подростка - незрелая позиция ухода от ответственности. Многим нравится жить за каменной стеной и этой каменной стеной еще и управлять.

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

А через 15 минут Кошик находит меня в женском отделе, куда я незаметно для самого себя перетёк, и начинает оттаскивать от какой-нить женской навороченной куртки с криками: "Ну ты опять?! У нее же вытачки!!" (ну или там не на ту сторону застегивается))))

Воооот! И я говорю, что пора и на мужских куртках и пиджаках вытачки делать! И Кошику тогда спокойнее будет)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2019 в 22:07, Olya сказал:

Да, без сомнения - это так называемая позиция подростка - незрелая позиция ухода от ответственности. Многим нравится жить за каменной стеной и этой каменной стеной еще и управлять.

Да на мне уже ни одна мужская куртка без вытачек не застегивается...((( Ну не брать же из-за этого 6ХХХL!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Слушай,  толком даже не знаю что сказать))) Не задумывался, наверное, носит кто-то и носит))

Поняла тебя, Вик)) 

1 час назад, VikTalis сказал:

Там да - образы характеризуют и роли в Теме, и подчёркивают личные предпочтения и правила, и даже диктуют поведение, опять же, принятое у конкретной пары. И всё это очень красиво, здорово, эффектно, стильно и ещё много-много положительных эпитетов могу сказать)))

Да, это должно быть очень интересно) Я никогда не сталкивалась, а хотелось бы...)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olya сказал:

Да, без сомнения - это так называемая позиция подростка - незрелая позиция ухода от ответственности. Многим нравится жить за каменной стеной и этой каменной стеной еще и управлять.

Да не только. Мне по долгу службы приходилось с таким встречаться неоднократно, и моя позиция, что зарплату платят за работу без учета пола, вызывала ненависть со стороны сбившейся в кучу стаи агрессивных особ. Спросите, в чем причина этой ненависти? Конечная банальна: материальная выгода. Промежуточная - взгляд на мужчин как на обслуживающий персонал. А прикрывалось это все лозунгами о том, что "мужык должен..."

Пардон за "лирическое отступление".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2019 в 22:20, Сергей Греков сказал:

Да на мне уже ни одна мужская куртка без вытачек не застегивается...((( Ну не брать же из-за этого 6ХХХL!))

Сереж, это говорит только о том, что сейчас все без исключения шьют китайцы. У них все ооочень маленькое, даже размер 6ХХХL)))

В 28.09.2019 в 21:49, Ветер сказал:

Женские часы на мужской руке? 

Понятно)))

В 28.09.2019 в 22:31, Ветер сказал:

Да не только.

О, это как раз очень даже в тему) Гендерное "должен" - это не только к одежде имеет непосредственной отношение. Назвался груздем получаешь зарплату за погрузку шпал - грузи, независимо от пола - я вполне серьезно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

получаешь зарплату за погрузку шпал - грузи, независимо от пола - я вполне серьезно.

Хитровыделанных особ (обоих полов) можно встретить в любом коллективе. Но когда эти особы сбиваются в стаю, объединенные идеей использовать других в своих интересах, кататься за их счет, и подводят под это соответствующую "идеологическую базу", то многим может стать неуютно. И тут уже не до шарканий ножкой. Работа - это не театр и не ресторан.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Работа - это не театр и не ресторан.

Абсолютно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ветер сказал:

Но когда эти особы сбиваются в стаю, объединенные идеей использовать других в своих интересах, кататься за их счет, и подводят под это соответствующую "идеологическую базу", то многим может стать неуютно. И тут уже не до шарканий ножкой.

А это проблема. Потому что очень сложно не переступить черту в таком конфликте, одно неосторожное слово - и будешь предан анафеме. У меня такое случается иногда, вот такая наглость вместе с уверенностью, что человеку положены послабления потому что она будущая-текущая мать, не сечет в железе или у нее там билеты куда-то, а ты раб помоги прекрасной даме...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

, а ты раб помоги прекрасной даме...

Яр, а нельзя использовать принцип: не говорите мне, что делать и я не скажу вам, куда идти?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Яр, а нельзя использовать принцип: не говорите мне, что делать и я не скажу вам, куда идти?

 

Оля, можно, даже нужно. Но бывают нюансы:))) Мне нравится идея, что каждый встреченный человек нам учитель. Со мной сейчас работает такая дама, как в примере Андрея, конкретно удлиняет мне рабочий день. И вот я думаю, что это мне урок, надо ж наконец научиться доходчиво посылать))  даже благодарен ей буду потом :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Оля, можно, даже нужно. Но бывают нюансы:))) Мне нравится идея, что каждый встреченный человек нам учитель. Со мной сейчас работает такая дама, как в примере Андрея, конкретно удлиняет мне рабочий день. И вот я думаю, что это мне урок, надо ж наконец научиться доходчиво посылать))  даже благодарен ей буду потом :D

Про учителя, очень точно, я тоже так воспринимаю ситуацию. Ты только с отработкой навыков не очень затягивай))) Ты же для этой дамы тоже учитель по нашей логике)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу