Yar

Табу на обнаженное тело

В теме 162 сообщения

1 час назад, Licht сказал:

Вот так всегда... На самом интересном месте!

Вот не надо тут этого! Все целомудренно... хотя... как дело пойдет. Устроим сатанинский шабаш с групповым совокуплением вызовом сатаны..... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Устроим сатанинский шабаш с групповым совокуплением вызовом сатаны..... 

Зачёркнутая часть мне нравится больше.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сергей Греков сказал:

А нам уже дали

Вот так всегда. Кому-то дают, а не тебе... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Licht сказал:

Кстати, если вопрос нас столь озадачил, почему до сих пор никто не предложил ещё эмпирических методов исследования?)))

Чтобы ты получил возможность сделать это первым.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Зачёркнутая часть мне нравится больше.)) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, ElijahCrow сказал:

 

Я же говорила.) Лучше зачёркнутая часть, чем участие в подобных мероприятиях.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Yar сказал:

а мне кажется там все вместе. Это эпатирует. Люди боятся странного. Вообще резюме соискателей не принято показывать, но это ее впечатлило настолько, что она показала. 

Знаешь, Яр, мне приходилось принимать людей на работу и в маленькой компании, где резюме сразу приносили мне и в большой, где сначала резюме отбирали HR, затем приносили мне наиболее подходящие. И я бы тоже, думаю, не пригласила такого человека на собеседование, даже если он прошел бы барьер HR) Когда ты рассматриваешь резюме, ты оцениваешь не только деловые качества, но и потенциальные риски, которые связаны с потенциальным кандидатом, его надежность, способность работать в команде - это раз и фактор затраченного времени на собеседование с кандидатом - это два. Я бы не стала тратить свое время, чтобы понять почему фотка именно с голым торсом, а вопрос бы возник) Зачем, с какой целью, почему именно эта фотка? Резюме - это же первый "тест". Если по недомыслию, то, наверное, недалек, может нарцисс... Если решил стебануться, то это еще более рисковый вариант, как он еще захочет стебануться, когда начнет работать. Все же это дело соискателя - произвести впечатление) 

А что касается обнаженки, то здесь тоже для меня  определяющим будет вопрос зачем?) Я предпочитаю вести себя в соответствии с окружающей обстановкой. И это вопрос не морали, просто так принято, мы привыкли) На нудистском пляже разденусь без проблем, также как и бане, даже если она общая, в душе в раздевалке спортзала, где там еще прилюдно раздеваются. Обнаженный человек в наших реалиях  будет чувствовать себя незащищенным, если вокруг одетые люди. В трусах могу открыть входную дверь, только если на 150% уверена, что пришел муж))) Во всех остальных случаях обязательно прикроюсь чем-нибудь)))

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Иными словами, нагота в пределах личного пространства, куда общество не имеет доступа, особенно не табуируется. Там где есть общество нагота исключена или  ограничена (даже на пляже, если он не нудистский, плавки не снимают).

Всё так, с поправкой на расширенное толкование термина "нудистский пляж".
Если пляж достаточно пустынный (метров 15 между машинами), и на нём нет компаний с детьми - то для нас с женой он вполне нудистский.

Цитата

Иногда нагота на публике уместна (например, общественная баня, душевая в спортзале), но это естественные исключения, которые лишь подчёркивают правило.

Это правило кажется правилом в том климате, где без одежды попросту чувствуешь себя некомфортно.
На том же пляже, например, дурацкость общественного запрета на наготу, мне кажется, подспудно ощущается даже не-нудистами.

Дурацкая, мерзкая, мокрая тряпка
Нужна для приличья, нужна для порядка.

Итого, на мой взгляд, если температура и прочие объективные условия таковы, что оставшись в этом месте один-одинёшенек, человек всё же ходил бы в одежде, а он тем не менее при людях (даже если они все нудисты) ходит голышом, значит, он ходит голышом специально, и у него как минимум некоторая нездоровая подвижка на теме нудизма;
Если же всё наоборот, то я скорее готов признать нездоровыми социальные табу, заставляющие в комфортных условиях специально надевать плавки.

27 минут назад, Olya сказал:

И я бы тоже, думаю, не пригласила такого человека на собеседование, даже если он прошел бы барьер HR)

Вот кого бы совершенно точно не пригласил на собеседование я - так это человека, приславшего вместо фотки аватарку. Или смайлик :ae:

Изменено пользователем Biobninsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Biobninsk сказал:

Вот кого бы совершенно точно не пригласил на собеседование я - так это человека, приславшего вместо фотки аватарку.

Нуу, на аватарке тоже может быть фото в самых классических паспортных традициях))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Нуу, на аватарке тоже может быть фото в самых классических паспортных традициях))

С чётко различимым открытым лицом - небезопасно.
Без лица и в рубашке-брюках - неинформативно.
Без плавок - не вполне прилично.
Это всё о моей аве, да.

Изменено пользователем Biobninsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Biobninsk сказал:

С чётко различимым открытым лицом - небезопасно.
Без лица и в рубашке-брюках - неинформативно.
Без плавок - не вполне прилично.
Это всё о моей аве, да.

Главное, чтобы цель была достигнута)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2019 в 02:35, Olya сказал:

Если решил стебануться, то это еще более рисковый вариант, как он еще захочет стебануться, когда начнет работать. Все же это дело соискателя - произвести впечатление) 

Согласен, Оля. Наверное будь это другая сфера, развлекательная, аниматор или тамада - то было бы нормально. Но здесь - неуместно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу