Dante

Эффект Греты Тунберг

В теме 87 сообщений

В 25.09.2019 в 09:41, Yar сказал:

это может быть при болезни Альцгеймера. 

Дичь. Врач похоже не очень добросовестный был...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

В её поведении нет и следа игры. Она нервничает.

Нервничает, согласна, но то, что нет и следа игры–не согласна. Она ребёнок, а когда дети нервничают, то когда они читают с листочка эмоции уходят на задний план. А здесь эмоции на первом месте. Когда ребёнок нервничает он не будет почти плакать, у него будет ступор, нервный взгляд, желание быстрее это всё закончить. А здесь скорее агрессия, злость, ненависть. Тогда это не нервы. Я так всё это вижу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mirka30 сказал:

Она ребёнок, а когда дети нервничают, то когда они читают с листочка эмоции уходят на задний план. А здесь эмоции на первом месте.

Проявление стресса каждый раз может быть разным и зависит от комбинации страха и агрессии. Это одинаково и у детей, что у взрослых. Если вы внимательно присмотритесь к поведению детей то увидите, что у детей бывают как истерики, так и состояние ступора. 

14 минут назад, mirka30 сказал:

А здесь скорее агрессия, злость, ненависть.

Агрессия злость и ненависть -- это и есть стресс.

14 минут назад, mirka30 сказал:

Тогда это не нервы. Я так всё это вижу

Хорошо, что вы не врач, а я не бабушка из поста Яра. :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mirka30 сказал:

 Тогда это не нервы.

Но и не игра. И потом, если можно нервы сочетать с обидой, почему их нельзя сочетать с агрессией? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2019 в 10:40, mirka30 сказал:

Нервничает, согласна, но то, что нет и следа игры–не согласна. 

Ну это же не простой "ребенок". У неё, как говорит Википедия, целый букет: синдром Аспергера, обсессивно-компульсивное расстройство, селективный мутизм. Так что её восприятие мира и эмоции значительно отличаются от наших.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Ну это же не простой "ребенок".

Да и к тому же ей 16 лет... Это уже подросток.

4 минуты назад, Венцель сказал:

Так что её восприятие мира и эмоции значительно отличаются от наших.

Я бы только слово "значительно" убрал. Нет там никакого "значительно". Да, отличаются. Но не думаю, что дело тут в самих болезнях. Все они сами по себе позволяют успешно жить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

А ведь все это уже проходили, только девочка была пакистанская:

Да, а еще раньше была девочка американская. Саманта Смит.

Факт, что куча девочек из разных стран, могут задумываться о недетских казалось бы вещах, проявлять каким то образом свою активность. Но в мировом масштабе никто никогда об этом не узнал бы. Но вдруг в нужный момент, такая девочка, как по заказу, вытаскивается на публику и начинаются "танцы с бубнами". А потом использовав все, что можно, очередная девочка идет в отходы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любопытная сказал:

Но вдруг в нужный момент, такая девочка, как по заказу, вытаскивается на публику и начинаются "танцы с бубнами".

А почему именно вдруг? СМИ вообще очень любят эту тему: ребёнок, хайп, противостояние. Общество и само ведётся на эти новости. Кроме того. Данные девочки делают важное дело: они вызывают в обществе поток агрессии и сегрегации.

Сами по себе эти девочки являются ультра-символами идей, которые есть внутри каждого человека. Отсюда и внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2019 в 11:22, Любопытная сказал:

Да, а еще раньше была девочка американская. Саманта Смит.

Да, Кать, так и есть, как мне кажется. Никто бы и не узнал ни об одной из этих девочек, если бы ни нужное место и ни нужное время..., а главное, цель, ради которой этот все делается(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ElijahCrow сказал:

Нас не много. Не надо впадать мальтузианство. Рождаемость и так падает, благо второй демографический переход придет ко всем. Даже к жителям Африки. Во всем мире идет процесс урбанизации. В развитых странах и России это уже даже второй этап урбанизации, когда вымирают не деревни, а небольшие города.

Всё так, но рождаемость сокращается медленнее смертности, разве нет? Второй переход - он, конечно, неизбежен как победа Коммунизма, но очень уж неспешен. Особенно в странах, не делающих почти ничего для научно-технического прогресса и при этом рождаемость стимулирующих на государственном уровне. Такое ощущение, будто их лидеры, отчаявшись добиться превосходства на пути модернизации, хором решили давить друг друга числом подданных.  

Цитата

10% населения России живет в Москве. Треть населения живет в городах-миллионниках, в городских агломерациях и того больше. На огромной территории никто не живет вообще, а 26% сельскохозяйственной продукции производит ЦФО.

Речь-то не о России. С высоты российских широт изменение климата видится вообще архивыгодным:
+ Увеличение площади территорий, пригодных для сельского хозяйства и вообще для жизни;
+ Ускорение вегетации за счёт как температуры, так и избытка углекислоты;
+ Снижение издержек на отопление как жилья, так и, особенно, производственных помещений; также удешевление строительства за счёт стен;
+ Особенно снижение издержек на разработку ископаемых в районах Крайнего Севера;
+ Также улучшение навигации по СевМорПути и сибирским рекам;
+ И кстати, население будет меньше сваливать от холодов в более тёплые страны. Приедет такой Ваня Рабинович именнотуда, переживёт как-то первый же хамсин да и рванёт обратно.

- А о перспективах более дальних в РФ думать не принято.

Изменено пользователем Biobninsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Проявление стресса каждый раз может быть разным и зависит от комбинации страха и агрессии. Это одинаково и у детей, что у взрослых. Если вы внимательно присмотритесь к поведению детей то увидите, что у детей бывают как истерики, так и состояние ступора. 

Спорить с практикующим психологом рука не поднимается, но как человек, который работает с детьми, делаю выводы совсем другие. Эта девочка далеко, мы ее не видим, а мои выводы основаны на тех детях, которые рядом. Относительно этой девочки Вы сделали вывод основываясь на том, что увидели по ТВ, я тоже. И да, я не врач) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Эта девочка далеко, мы ее не видим, а мои выводы основаны на тех детях, которые рядом.

По-моему, нервяк отлично на гнев ложится и порождает ярость. И не такая она маленькая, всего на четыре года младше меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Biobninsk сказал:

- А о перспективах более дальних в РФ думать не принято.

Для РФ это и так очень далекие перспективы. Неизвестно, протянет ли она вообще до этих благословенных времен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

По-моему, нервяк отлично на гнев ложится и порождает ярость. И не такая она маленькая, всего на четыре года младше меня. 

Тогда она отлично может сыграть роль той, какую нам показало телевидение 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, mirka30 сказал:

Тогда она отлично может сыграть роль той, какую нам показало телевидение 

Всё может быть. Мне эта девушка видится одержимой идеей о том, что человечество близко к вымиранию и все попытки это предотвратить тщетны. И потому мне её жаль. Жизнь в постоянной борьбе - печальный удел. А уж в борьбе с неизбежным вымиранием - и подавно. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirka30 сказал:

а мои выводы основаны на тех детях, которые рядом.

Согласно тем аргументам, на котором основаны ваши выводы, есть два варианта:

  1. либо вы не верно используете слово нервничать и понимаете под ним что-то сугубо личное. Снова таки можно копаться в аллюзиях и ощущениях
  2. либо 

Я лишь могу сказать, что:

  1. По данному видео нет никаких аргументов и доказательств, которые указывали ли бы на то, что этот человек играет
  2. Вывод о том, что данный человек играет сам по себе может быть продиктован личными искажениями. Возможно опыт с детьми как раз очень мешает в данной ситуации. Может нет.
  3. Сама привычка верить своим "чувствам" является очень губительной для общества в целом, чем кстати девочка, да и и не только она грешит.
1 час назад, mirka30 сказал:

Относительно этой девочки Вы сделали вывод основываясь на том, что увидели по ТВ, я тоже.

Именно это меня и пугает во всех людях, которые увидев какой-то отрывок фантазирует себе ТАКОЕ, что ни в сказке сказать ни пером описать.

Я прочитал 10-20 комментов под видео, и скажу. Нет, девочка меня пугает не так сильно, как комментаторы.

1 час назад, mirka30 сказал:

Тогда она отлично может сыграть роль той, какую нам показало телевидение 

facepalm.jpg?w=660

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante у каждого свое мнение об этой ситуации и про этого подростка. Уважайте мнение, даже если оно не схоже с Вашим личным. У меня всё 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirka30 сказал:

@Dante у каждого свое мнение об этой ситуации и про этого подростка. Уважайте мнение, даже если оно не схоже с Вашим личным. У меня всё 

Это не мнение, а обесценивание. Вы не верите в то, что она правда чувствует то, что она чувствует? Так и скажите: "я не понимаю как можно испытывать те эмоции, что она показывает по поводу экологии". Вот тогда это будет _мнение_. То есть то, что вы думаете. А обвинение человека во лжи -- это уже не мнение, а именно обвинение во лжи. А обвинение человека во лжи без аргументов -- это аморальный поступок. И уважать я его тут не намерен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

И уважать я его тут не намерен!

Прости, что влезаю. А где намерен?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Атенаис сказал:

Прости, что влезаю. А где намерен?) 

Да нигде не намерен. Дело в том, что не уважение к чужим эмоциям, которые кажутся странными.. кому-то (по разным причинам) ведёт к образованию многих других явлений. Одно из них ксенофобия. Появляется скажем группа людей, которая что-то чувствует иначе. А тут бах "специалист": да это всё игра, это они бесятся, да посмотрите она больная. 

Человек не может позволять себе подобного поведения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

На этом форуме очень актуально.

Это да.) Чего стоят одни споры о существовании бисексуальности.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Атенаис сказал:

Это да.) Чего стоят одни споры о существовании бисексуальности.)) 

Точно так же и гомосексуальности, трансексуальности, и всё это под лозунги: "моё мнение", "я сужу по личному опыту". 

Большинство людей не столько боится, сколько поверить не может, что такое возможно.

Жаль всех нельзя отдать в специальную школу, чтобы они прошли курсы:

  1. Что такое критическое мышление
  2. Как подвергать сомнению свои эмоции
  3. Как нужно правильно обрабатывать личный опыт
  4. Что делать, если встретил что-то, что не понимаешь

И преподавать это в школе и в институте каждый год! Постоянно! Иначе эта планета далеко не улетит.
(или как бы сказал Чарльз... она полетит ... ну вы поняли куда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

И преподавать это в школе и в институте каждый год! Постоянно! Иначе эта планета далеко не улетит.

Ты был бы неплохим преподом в этой области.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то сегодня я прочитал отличное мнение по поводу Гретты, что в её ситуации во многом повинны именно взрослые. Не в плане, что они давали ей деньги или внушали. Нет. Никто ей ничего не внушал. Ситуация до банальности печальна. Внимание. Вместо того, чтобы проигнорировать неадекватное поведение, прибежали СМИ и раздули шумиху, а теперь стали созывать залы. Вот это очень печально. И печально это не только для Гретты, ведь заметно как тяжело ей психике с этим справляться, так и для всего мира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти