Dante

Почетный Академик ВРАЛ 2019

В теме 72 сообщения

Итак, друзья, стартует 2-й этап (полуфинал) ежегодной премии «Почетный Академик ВРАЛ». Более 180 претендентов выдвинули наши читатели на 1-м этапе. 23 самых популярных были переданы Экспертному совету премии, состоящему из 17 авторитетных ученых. Эксперты оценили каждого кандидата по специальным критериям, отсеяли тех, кто попал в список явно случайно. В результате осталось 10 самых достойных, у которых впереди борьба за место в Высшей лиге лженауки – Академии ВРАЛ.

Среди кандидатов на этот раз – альтернативные историки, инстаграм-целители, псевдобиологи и другие выдающиеся бойцы мракобесного фронта. Встречайте топ-10 деятелей лженауки в России! Внимательно просмотрите весь список. И не голосуйте, пожалуйста, сердцем. Пусть ваш выбор будет осознанным.

1. Михаил Виноградов
Психиатр-криминалист, создатель и руководитель «Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях», предоставляющего такие услуги, как «ясновидение», «предсказания» и «аурология». Эксперт телевизионного проекта «Битва экстрасенсов». Для СМИ стал незаменимым экспертом на тему парапсихологии и экстрасенсорики.

2. Пётр Гаряев
Создатель теории волнового генома, согласно которой информация в ДНК содержится в виде волны (акустической, оптической или «торсионной»). Придерживается идей телегонии, часто выступает в СМИ и телешоу как эксперт от науки.

3. Александр Дугин
Философ, политолог, переводчик, социолог и общественный деятель. Автор ряда книг, пропитанных иррационализмом, агрессивной конспирологией и враждебностью к науке. Автор Четвёртой политической теории, которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после первых трёх: либерализма, социализма и фашизма.

4. Владимир Жданов
Российский общественный деятель, председатель «Союза борьбы за народную трезвость». Борец с мировым закулисьем и насаждаемыми им алкоголизмом и курением. Не имеет ни биологического, ни медицинского образования. Получил известность благодаря лекциям о вреде алкоголизма, в которых пропагандирует лженаучные идеи (собриология), тесно переплетенные с конспирологическими теориями.

5. Наталья Зубарева
Инстаграм-блогер (2 млн подписчиков), врач-терапевт, кардиолог, называющая себя также эндокринологом, диетологом, детским диетологом и спортивным нутрициологом. Ставит диагнозы по составу волос, пациентам с серьёзными заболеваниями назначает лечение БАДами и диетой.

6. Анатолий Клесов
Автор «ДНК-генеалогии». Утверждает, что Русская равнина - прародина человечества. Оперирует понятием «научный патриотизм», обвиняя оппонентов в замалчивании в научных исследованиях исторической роли русских и других славян.

7. Алексей Кунгуров
Альтернативный историк, конспиролог. Автор серии видео «Искажение истории — способ управления сознанием», в которых утверждает, что в начале XIX века была ядерная война, средневековые доспехи невозможно сделать без кузнечно-прессового оборудования, атланты Эрмитажа сделаны из геополимерного бетона, до XX века в мире не было других государств, кроме государства Общероссийского и т.п.

8. Роман Милованов
Блогер (230 тыс. подписчиков YouTube). Сыроед, антипрививочник, ВИЧ-диссидент, плоскоземелец. Рассказывает своим подписчикам о том, как жить и питаться правильно, попутно пропагандируя конспирологические теории. В коровьем молоке содержится гной, мясо вызывает рак, в больницах людей убивают, прививки – зло, кругом — обман, а Земля – плоская.

9. Николай Стариков
Общественный деятель, публицист и писатель. Не имея профильного образования, написал 19 книг по истории, политологии, экономике и геополитике. Пропагандирует конспирологические теории заговора Запада (США и Великобритании) против России. Во всех бедах обвиняет англосаксов, развязавших мировые войны, подстроивших Октябрьскую революцию, организовавших финансовый кризис и так далее.

10. Екатерина Филатова («Katia Txi»)
Инстаграм-блогер (более 400 тыс. подписчиков), натуропат и нутрициолог. Представляет себя универсальным специалистом, который даёт авторитетные советы по лечению и отменяет назначения врачей. Призывает онкобольных отказаться от химиотерапии, а инфекционных больных – от антибиотиков. Прописывает кофейные клизмы, гомеопатию и лошадиные дозы витамина С.

Ссылка на голосование:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScXIUTurKhxdtFsMkQ1O7QyE2KyqiSVp7ufqtGGViCidUJaKQ/viewform

Подробнее об участниках: https://vk.com/@antropogenez_ru-uchastniki-2-go-etapa-polufinala-premii-pochetnyi-akademik-v

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что таких ещё наберётся много раз по столько.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то устал я следить за этими альтернативно одаренными.... 

Но Клесов это конечно что-то.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филатова! Если честно, мечтаю о конкретном законе, по которому можно будет конкретно наказывать "специалистов", отменяющих назначения врачей. Да, врачи тоже бывают те еще "кудесники", но говорить человеку с тяжелой болезнью "бросайте ваше лечение. переходите на кофейные клизмы" - это реальное убийство, без преувеличения. Понятно, что у человека своя голова должна быть на плечах, но когда человек или его близкий тяжело болен, там такие стрессы. что об адекватном восприятии говорить не приходится. :dash2:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Давид сказал:

Филатова! Если честно, мечтаю о конкретном законе, по которому можно будет конкретно наказывать "специалистов", отменяющих назначения врачей. Да, врачи тоже бывают те еще "кудесники", но говорить человеку с тяжелой болезнью "бросайте ваше лечение. переходите на кофейные клизмы" - это реальное убийство, без преувеличения. Понятно, что у человека своя голова должна быть на плечах, но когда человек или его близкий тяжело болен, там такие стрессы. что об адекватном восприятии говорить не приходится. :dash2:

Нет, ну... а что приходится ожидать от:

Цитата

«ВОПРОС [РАКУ]: В чем твой смысл и предназначение? Зачем ты есть?

ОТВЕТ: Чтобы помочь вам. Вы проходите сейчас определённую ступень своей эволюции как вид - коллективное повышение уровня ваших вибраций, и в этот момент очень важным становится посмотреть в глаза своей теневой стороне, той грязи и тем ограничениям, которые мешают каждому из Вас реализовать свой наивысший смысл - быть Светом, быть в Любви, быть осознанными, быть на высоких вибрациях. Но в абсолютном большинстве Вы не справляетесь сами, вам нужен катализатор, который под давлением вызывает в Вас необходимые процессы, чтобы этот внутренний свет зажегся и сиял непрерывно. Это не выборочное явление, я не персонифицированное явление. Каждый из вас проходит момент на уровне тела, когда в нем есть онко-клетки, это естественный процесс трансформации Души, чем больше сопротивление одновременно своей Тьме и своему Свету - тем дальше этот процесс заходит для вас на уровне тела. Я нужен как неизбежная стадия кокона для гусеницы, превращающейся в бабочку».

С*ка!!! Снова вирбации!!! Опять вибрации!!!! Да что ж это за повальное увлечение йо**ными вибрациями!!! Нет, ну вы воображаете?!!!

ААААААААААА!!!

Вибрации -- вот, что такое вибрации:5d88d8b2cdb95_.jpg.7324c10c39fb1d535325dc9465e7e09d.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Давид said:

Филатова! Если честно, мечтаю о конкретном законе, по которому можно будет конкретно наказывать "специалистов", отменяющих назначения врачей. Да, врачи тоже бывают те еще "кудесники", но говорить человеку с тяжелой болезнью "бросайте ваше лечение. переходите на кофейные клизмы" - это реальное убийство, без преувеличения. Понятно, что у человека своя голова должна быть на плечах, но когда человек или его близкий тяжело болен, там такие стрессы. что об адекватном восприятии говорить не приходится. :dash2:

В СМИ вертятся несколько популярных врачей, которые с невероятным апломбом и напором критикуют некоторые современные методы лечения и предлагают какие-то свои ноу-хау. Я их побаиваюсь слушать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Вибрации -- вот, что такое вибрации:

После того, как я в инете увидел курсы, на которых учат "дышать маткой" и посылать какие-то там сигналы партнеру... "эту планету не спасти. Господь, жги!" :t0807:

44 минуты назад, Сергей Греков сказал:

В СМИ вертятся несколько популярных врачей, которые с невероятным апломбом и напором критикуют некоторые современные методы лечения и предлагают какие-то свои ноу-хау. Я их побаиваюсь слушать...

В итоге, волей-неволей, все мы немного медики, немного юристы, немного бухгалтеры, немного строители-ремонтники... потому что хрен вообще поймешь, кто специалист, а кто - дебил, если сначала самостоятельно не вкопаешься в тему :lol:

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Давид сказал:

После того, как я в инете увидел курсы, на которых учат "дышать маткой" и посылать какие-то там сигналы партнеру

Вы зачем это мне на ночь рассказываете? :) У нас в соседней теме ангела вызывают :lol: Шкафы падают!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Вы зачем это мне на ночь рассказываете? :) У нас в соседней теме ангела вызывают :lol: Шкафы падают!

ты забыл упомянуть что подруги седеют на глазах. Все серьезно у людей, не то что в вашей академии наук, зануды одни. Жить надо с огоньком!

11 минут назад, Давид сказал:

После того, как я в инете увидел курсы, на которых учат "дышать маткой" и посылать какие-то там сигналы партнеру... "эту планету не спасти. Господь, жги!" :t0807:

а я немного в теме))) Там еще надо в юбках без трусов ходить, чтобы контакт с землей-матерью иметь. И надо служить мужчине, украшать его жизнь и обеспечивать правильную циркуляцию энергии в паре. И можно ваще не работать, если вы будете ходить без трусов и в веночке, боготворить мужчину, то он резко разбогатеет. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Вы зачем это мне на ночь рассказываете? :) У нас в соседней теме ангела вызывают :lol: Шкафы падают!

Это мы проводим стрессовую тренировку нервной системы :lol:

 

8 минут назад, Yar сказал:

а я немного в теме))) Там еще надо в юбках без трусов ходить, чтобы контакт с землей-матерью иметь. И надо служить мужчине, украшать его жизнь и обеспечивать правильную циркуляцию энергии в паре. И можно ваще не работать, если вы будете ходить без трусов и в веночке, боготворить мужчину, то он резко разбогатеет. 

Точно! Потому что юбка - это естественная труба, через которую передается энергия. А я-то все думал, почему шотланды при Стерлинге англичан разбили. Вот оно что. А историки все "Уильям Уоллес... Уильям Уоллес...". Все дело в юбках! :lol:

Пойду Башню Rowan переслушаю. Йех... "Шотландские воины носят юбки, под которыми нет трусов..." :lol::lol::lol:

Изменено пользователем Давид
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Давид сказал:

А историки все "Уильям Уоллес... Уильям Уоллес...". Все дело в юбках! :lol:

Точняк! :lol:

Шотландские воины носят юбки
Под которыми нет трусов
Они храбрее всех на свете
Они прогонят английских псов

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Давид сказал:

Точно! Потому что юбка - это естественная труба, через которую передается энергия. А я-то все думал, почему шотланды при Стерлинге англичан разбили. Вот оно что. А историки все "Уильям Уоллес... Уильям Уоллес...". Все дело в юбках! :lol:

Нифига, юбки в пол обеспечивают связь с землёй и приток женской энергии. Мне в ВК как-то статья об этом попалась.) Сказать, что я подофигела - это очень мягко выразиться.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Шотландские воины носят юбки
Под которыми нет трусов
Они храбрее всех на свете
Они прогонят английских псов

Прям в одном направлении думаем :lol: "Как нас вставило, Боже!" :lol:

1 минуту назад, Атенаис сказал:

Нифига, юбки в пол обеспечивают связь с землёй и приток женской энергии. Мне в ВК как-то статья об этом попалась.) Сказать, что я подофигела - это очень мягко выразиться.) 

Боюсь представить, как эти "исследователи" объясняют ситуацию с Шотландией... эээ.... вся нация с притоком женской энергии? Шокирующие факты - историческая нация скрытых энергетических транссексуалов? :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

 У нас в соседней теме ангела вызывают

Вспомнилось.

Видимо что то в этом есть...

Когда я жила дома с родителями в детстве, и в голову не приходило чем то этаким заниматься. А вот попав в санаторий на полгодика. Довольно большой детский коллектив (палаты на 16 человек), с кем ты находишься рядом круглосуточно. Взрослые, чисто обслуживающий персонал -чужие. Плюс жуткий дефицит каких то впечатлений извне, новых "картинок". Вот там всякие такие штуки просто махровым цветом расцветали.)) Всяческие гадания, столоверчения, духи и пр. Сами себя пугали до заикания.))

Видимо что то в этом такое "закопано". Там детдом - похожая обстановка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Давид сказал:

Шокирующие факты - историческая нация скрытых энергетических транссексуалов? :lol:

Кажется, я знаю, куда трансам надо ехать на пмж.)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Любопытная сказал:

Видимо что то в этом такое "закопано".

а мне кажется это к возрасту привязано, подростки любят бояться, и мистики хочется. Многие всякой такой ерундой маются, главное чтобы с возрастом это прошло)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Кажется, я знаю, куда трансам надо ехать на пмж.)) 

Ээх.... а я бы прям туда съездил на пмж... если бы у меня случайно обнаружился папа из династии Рокфеллеров ))) В свое время недолго колесил по Шотландии -  там, конечно, такая красота, что дух захватывает. Особенно на побережье, где ни городов толком, одни деревушки да холмы... *мечтательно вздыхает*

2 минуты назад, Yar сказал:

а мне кажется это к возрасту привязано, подростки любят бояться, и мистики хочется. Многие всякой такой ерундой маются, главное чтобы с возрастом это прошло)))

Да на самом деле, даже если с возрастом не проходит, не страшно. Главное, в массы это не нести и не пытаться звать наукой. У нас есть шикарный препод по психологии личности - человек по жизни очень увлечен Цигуном, йогой и т.д. Что не мешает ему читать психологию личности именно в рамках психологии, и не мешать туда всяческие духовные практики. Вот, как мне кажется, это прям идеальный подход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

мне кажется это к возрасту привязано, подростки любят бояться, и мистики хочется

Да наверняка. Хотя мы и помладше были (7-9 лет.) Но и обстановка этакой "безнадзорности" по вечерам, по моему, особо располагает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Yar сказал:

циркуляцию энергии в паре

Ах вот откуда... эта ЭНЕРГИЯ!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ах вот откуда... эта ЭНЕРГИЯ!!!!

Аналоги из материального мира имеются?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Давид сказал:

У нас есть шикарный препод по психологии личности - человек по жизни очень увлечен Цигуном, йогой и т.д.

некоторое время занимался Цигун, учителем был мужчина, доктор, заведующей больницей в свое время. И мы его спрашивали, как эта практика сочетается в его голове с медицинским образованием. Мне казалось, что одно другому должно противоречить, там же энергии циркулируют и прочая хня. А он сказал, что нормально сочетаются.  Говорит, китайцы столетиями поддерживали здоровье с помощью этой практики, воспринимайте как эмпирическим путем полученную программу физупражнений. Многое, говорит, в медицине работает, а механизм до конца не ясен. 

 

Только что, Dante сказал:

Ах вот откуда... эта ЭНЕРГИЯ!!!!

подловил :lol: я ваще другое имел ввиду! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти