Dante

Ростов-на-Дону и учитель с ногтями

В теме 99 сообщений

51 минуту назад, Licht сказал:


Если женщина принимает мужской облик (не красится, коротко стрижется, ходит в мужской одежде и т.п.), это, как правило, воспринимается в целом нормально.

Это даже поощряется. "Ты очень мужественная", " У тебя мужская логика" - это подчеркивание достоинств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olya сказал:

Микробы - да))) А как с такими длинными ногтями жить вообще: завязать шнурки, вдеть нитку в иголку, мыть посуду...? А как любовью заниматься? Только если руки связаны, наверное - иначе можно травмировать партнера))) 

Оль, умоляю, скажи, что ты пошутила:D
 

6 часов назад, Yar сказал:

не возбуждает ни разу мысль, что кто-то тебя такой лапкой потрогает))))

разве такого брутального бородатого мужчину гея вообще должны возбуждать мысли о женских руках с ногтями ли или без?:mosking: если рассуждать по-вашему, то в бороде микробов тоже дохрелион) и как же тебя целовать?)) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мотя сказал:

разве такого брутального бородатого мужчину гея вообще должны возбуждать мысли о женских руках с ногтями ли или без?:mosking: если рассуждать по-вашему, то в бороде микробов тоже дохрелион) и как же тебя целовать?)) 

Мотя, не обижайся, пожалуйста! Мы о ногтях разговор начали в связи с мальчиком - блоггером)) за бородой насколько я знаю ухаживают, нет там микробов особенно, не больше чем на коже лица. А у меня не борода, а лёгкая небритость :girl_blum:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Мотя, не обижайся, пожалуйста!

я не обижаюсь, Яр)) просто слегка обалдела) микробы, травмы, комплексы... ну оно мне ту же гомофобию напомнило))) чужая инаковость вызывает какие-то нелепые, на мой, безусловно, взгляд выводы))) 

3 минуты назад, Yar сказал:

А у меня не борода, а лёгкая небритость :girl_blum:

ты уверен?)) на фото была вполне себе борода с проседью даже, если это были не огрехи фотошопных манипуляций) 

 

4 минуты назад, Yar сказал:

за бородой насколько я знаю ухаживают, нет там микробов особенно, не больше чем на коже лица

так почему они должны быть под ногтями женщин, которые явно ооочень за собой ухаживают, раз ходят делать такую красоту)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мотя сказал:

я не обижаюсь, Яр)) просто слегка обалдела) микробы, травмы, комплексы... ну оно мне ту же гомофобию напомнило))) чужая инаковость вызывает какие-то нелепые, на мой, безусловно, взгляд выводы))) 

Вот может ты и права.  Конечно не правильно давать оценки в связи с внешностью.  Мне просто это кажется чуждым,непонятым. Приношу свои извинения всем людям с длинными ногтями. 

11 минут назад, Мотя сказал:

ты уверен?)) на фото была вполне себе борода с проседью даже, если это были не огрехи фотошопных манипуляций) 

От глазастая :DЭто небритость с проседью!)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Licht сказал:

Рассуждение на уровне: ЛГБТ-активиста уволили, арестовали, избили, убили - да, жалко конечно, но чего было ждать то? Нечего было высовываться.

Законодательные ограничения и взвинченная до абсурда неприязнь приводят к нарочитой демонтсрации некоторыми храбрецами неодобряемого поведения. А потом говорят: эти активисты специально нарываются, чтобы удрать из гомофобной страны, получить гражданство на загнивающем Западе.

Отношение украинских властей в пику российским ориентировано на Запад. Но скрепы православнутых у нас ничем не отличаются. Взять хотя бы недавний харьковский прайд. Что несли верующие в интервью, как махали иконами и крестами! 2500 силовиков охраняли шествие.

Недавно узнала, что украинский активист N с партнером получили гражданство западноевропейской страны. На родине господин N довольно активно нарывался... избили... теперь взахлеб вещает из-за бугра, как он счастлив.

Читала статью о том, что заполонившие Германию арабы призваны отвлечь немцев от насущных проблем и заставить их защищаться...

Школьные тетради в куклами Барби на обложках и нарощенные ногти у мужчины-преподавателя --- отвлекают от усвоения учебного материала. Скромнее надо быть, товарищи педагоги, ибо пришьют статью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мотя сказал:

если рассуждать по-вашему, то в бороде микробов тоже дохрелион) и как же тебя целовать?)) 

Вот да) эти бороды - тоже излишество, и весьма непривлекательное и неудобное, кстати)

Не то, чтобы я прям не мог заинтересоваться парнем с бородой, но предпочел бы, чтобы ее не было. Не сексуально и дискомфортно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Не то, чтобы я прям не мог заинтересоваться парнем с бородой

а с такой, как у тебя?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли моду на эти бороды) Особенно молодые, красивые парни, у которых уже в юном возрасте обильный рост волос на лице. Ну как вот так можно, взять и своими руками накинуть себе десятку лет) за этим же еще и следить надо, ухаживать, напряг ненужный... Мода - страшная вещь. А вообще классно, когда у парня нет растительности на лице и не особо растет, даже если бреются - тереться о щетинистые щеки - то еще удовольствие... Потом хочется лицо в снег засунуть.

Только что, Мотя сказал:

а с такой, как у тебя?) 

У меня щетина. Я бреюсь триммером под 4 мм. Это не борода. Это тоже вынужденно, а не специальный "стиль". Бриться каждый день надо, если уж бреешься, ну через день, максимум. Мне лень. И визуально мне лучше, когда щетина. У меня толстые щеки и очень маленькие и тонкие губы. Я ношу щетину лет 10, как начала расти. один раз побрился, пытаясь выглядеть моложе - почти все знакомы и коллеги, сказали не попадайся нам на глаза, пока не отрастет не стоит больше этого делать. 

С текой как у меня партнер, конечно, лучше, чем с бородой лопатой, но, как выше говорил, предпочтительнее бритый, а еще лучше, чтобы волосы на лице вообще не росли, или росли несильно. Типа как у азиатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про коллегу, с которой позавчера спорили про маникюр и все дела. Сегодня говорит "Знаешь, я подумала, ты прав. Дорого, и не очень удобно. Срежу, пожалуй и отращивать-наращивать больше не буду, просто защитным лаком бесцветным покрою". 

Вот, несу прекрасное и рациональное в массы. Я миссионер))) Долой когти Крюгера, даешь ухоженные ногти!

Между прочим, у меня есть штука, не знаю как называется, которая убирает кутикулы (да, я знаю это слово), и периодически я их убираю. они у меня достаточно сильно на ногти нарастают, а это чревато заусенцами. Так что я никак не предвзят к маникюру, и воспринимаю его так совсем не потому, что "мужчина уподобляется женщине". Но, мне кажется, он должен быть оправдан. Если бы у меня слоились ногти или еще какие проблемы были - я бы и защитным лаком не побрезговал. Но отращивать-наращивать, и красить в разные цвета - это излишество для любого пола)

Ну а мужик из этой темы, право имеет, конечно, даже на нарощенные с французским маникюром, раз это не запрещено. Каждый имеет право выглядеть как идиот

3 часа назад, Yar сказал:

От глазастая :DЭто небритость с проседью!)) 

Да не. Там бородища прям такая, хоть щас рясу надевай и кадило бери. Или "Капитал" пиши. Хотя, учитывая увлечение охотой, в лесу с ружьем в засаде - самое то. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Сегодня говорит "Знаешь, я подумала, ты прав. Дорого, и не очень удобно. Срежу, пожалуй и отращивать-наращивать больше не буду, просто защитным лаком бесцветным покрою". 

Вот, несу прекрасное и рациональное в массы. Я миссионер))) Долой когти Крюгера, даешь ухоженные ногти!

:facepalm::D я даже не знаю, ну и собсна не буду, конечно, это комментировать)))

надеюсь, никто не скажет тебе о твоей небритости, что оно вот ну ваааще не в какссу, и придется тебе с твоими У меня толстые щеки  ходить, потому что вот такой "миссионер" на твоем пути повстречается))) 

ну и, понятное дело, у тебя для себя всегда найдутся железные оправдания))) 

7 минут назад, sollozapada сказал:

сильно на ногти нарастают, а это чревато заусенцами

 

33 минуты назад, sollozapada сказал:

У меня толстые щеки и очень маленькие и тонкие губы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мотя сказал:

:facepalm::D я даже не знаю, ну и собсна не буду, конечно, это комментировать)))

надеюсь, никто не скажет тебе о твоей небритости, что оно вот ну ваааще не в какссу, и придется тебе с твоими У меня толстые щеки  ходить, потому что вот такой "миссионер" на твоем пути повстречается))) 

Тут вопрос в рациональности и трудозатратах. Щетину оставить и раз в неделю побрить триммером - проще и легче, чем бриться каждый день. А если это еще и идет - почему не совмещать приятное с полезным? Эта тетка раз в месяц ездила на другой конец города на наращивание, достаточно долго и дорого, потом еще через две недели - на что-то там еще, техобслуживание этой конструкции, короче. И зачем это? 

От щетины я никуда не денусь, она есть и с ней приходится что-то делать. И если можно меньшими усилиями (раз в неделю стричь триммером вместо каждодневного бритья) обойтись, да еще это и лучше выглядит - как это моей теории про нерациональность украшательства противоречит? Если бы у меня не росли волосы на лице - я бы ходил с толстыми щеками, не парился бы и не наращивал их специально. Так что, мои аргументы железны, не подкопаешься)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, sollozapada сказал:

Вот да) эти бороды - тоже излишество, и весьма непривлекательное и неудобное, кстати)

вот кто бы говорил, а?! :D

16 минут назад, sollozapada сказал:

Тут вопрос в рациональности и трудозатратах. Щетину оставить и раз в неделю побрить триммером - проще и легче, чем бриться каждый день. А если это еще и идет - почему не совмещать приятное с полезным? Эта тетка раз в месяц ездила на другой конец города на наращивание, достаточно долго и дорого, потом еще через две недели - на что-то там еще, техобслуживание этой конструкции, короче. И зачем это? 

 Про красоту и жертвы, кстати. Я тут узнал, что татуировки цветные оказывается не раз и навсегда делаются. За ними тоже ухаживают, обновляют их. Говорят лет через 5 чаще всего требуется контуры обвести. А если этого не делать, то вид постепенно теряется. Так что любая красота требует жертв, и временных и материальных. 

38 минут назад, sollozapada сказал:

Там бородища прям такая, хоть щас рясу надевай и кадило бери.

вранье!))) и ниче она не колется, она мягкая. А колется как раз трехдневная щетина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

 Про красоту и жертвы, кстати. Я тут узнал, что татуировки цветные оказывается не раз и навсегда делаются. За ними тоже ухаживают, обновляют их. Говорят лет через 5 чаще всего требуется контуры обвести. А если этого не делать, то вид постепенно теряется. Так что любая красота требует жертв, и временных и материальных. 

Угу. Да все требуют, но цветные в особенности. К тату отношусь спокойно, при прочих благоприятных факторах общения это не оттолкнет от партнера, но, предпочел бы, чтобы их не было. Так себе "красота", еще и жертв требует. Говорит о какой-то неуверенности в себе и желании выделиться хоть так, не имея другой возможности, или не умея ее реализовать. У Степана была татуировка. Правда небольшая, на запястье. он все порывался себе "рукав забить". Я не то, что был против, я не имею морального и юридического права распоряжаться чужим телом и чужой жизнью, но не одобрял эту идею, это тупо. Наверное, это его как-то сдержало. Может теперь "забьет", как давно хотел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Говорит о какой-то неуверенности в себе и желании выделиться хоть так, не имея другой возможности, или не умея ее реализовать.

ну вот с чего такие мысли? Не допускаешь, что человеку просто в кайф? Да полно уверенных, успешных, красивых парней с татуировками! и татуировки бывают - произведение искусства. 

и у девушек видел симпатичные татуировки.

Со мной парень работает - у него рукав, растительный орнамент очень красивый, в цвете. Я уже с полгода залипаю, мне очень нравится. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

ну вот с чего такие мысли? Не допускаешь, что человеку просто в кайф? Да полно уверенных, успешных, красивых парней с татуировками! и татуировки бывают - произведение искусства. 

и у девушек видел симпатичные татуировки.

Со мной парень работает - у него рукав, растительный орнамент очень красивый, в цвете. Я уже с полгода залипаю, мне очень нравится. 

Я не настаиваю на правоте своей точки зрения. Но у меня такое восприятие, оставлю за собой на него право. Татуировки делают не для себя. даже если они на скрытых, интимных местах, все-равно, предполагается, что их увидят, хотя бы немногие. Достаточно сомнительное увлечение, достаточно сомнительная "красота". Даже если с художественной точки зрения достаточно симпатично (но это редко, это стоит дорого, обычно всякую куйню безвкусную колят), мне кажется, есть более подходящие места для таких произведений, чем тело. Но я не ханжа. Говорю же, тату вряд ли может стать для меня непреодолимым препятствием для общения и даже отношений. Если не на все лицо, конечно) Просто, значит у нас немного разное мироощущение с человеком, но никто и не говорил, что оно должно быть одинаково на 100%, да такого и не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мотя сказал:

Оль, умоляю, скажи, что ты пошутила:D

Моть, конечно шутила..., но лишь отчасти))) Я, правда,  не люблю длинные ногти))) И если у меня мм два отрастает, я испытываю зуд взять ножницы и остричь) видимо невроз)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова репортаж государственного канала.

Я не вижу здесь государственной гомофобии, как и в случае с театром. Вполне нейтральный и корректный материал.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что пишет Российская газета (официальное правительственное издание):

Цитата

"Если выбирать между наманикюренным высококачественным преподом с отличными экзаменационными результатами и профнепригодной бабкой с многолетним стажем, ненавидящей детей и орущей на них, я выберу первый вариант".

...

" Опрос ростовчан в сети, в котором проголосовали уже около 11 тысяч человек, показал, что около 42 процентов считают: неважно, как выглядит педагог, главное, чтобы он учил хорошо. Против такого педагога выступили лишь 32 процентов опрошенных"

...

"Начальник отдела по работе с персоналом городского управления образования Светлана Пушкаш так объяснила ситуацию:

- Педагога вызвали. Директор характеризует его как хорошего профессионала. Претензий к нему нет. Сам педагог объясняет необходимость маникюра медицинскими показаниями. У родителей к нему претензий нет."

...

" Скандал, возможно, на этом исчерпан. Однако проблема осталась: подобные ситуации возникают все чаще, особенно, если поведение школы наслаивается на еще большую жестокость соцсетей. Достаточно вспомнить преподавательницу барнаульской школы Татьяну Кувшинникову, которая лишилась работы из-за появившегося в соцсетях фото в купальнике. Или история в Омске, где конфликт, начавшись с маленького недоразумения между учеником и учительницей, приобрел самые уродливые формы. Нам пора учиться мириться, пока мы умеем воевать - переступая все нравственные рубежи."

 

Это все, к вопросу, о моих извечных спорах с коллегами по форуму - есть ли у нас государственная гомофобия, или нет. Я считаю, что на государственном уровне ее нет, и государство не хочет обострять эти темы, пытается сгладить углы. Да, и борьбы с бытовой и социальной гомофобией тоже нет, а следовало бы, но нейтралитет и корректность - уже неплохо, и не нужно сгущать краски.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Говорит о какой-то неуверенности в себе и желании выделиться хоть так, не имея другой возможности, или не умея ее реализовать. 

Я бы не была столь категорична. В те редкие случаи, когда я запариваюсь над созданием образа, для меня это творческий процесс, способ самовыражения. То, что меня такой увидят - один из движущих стимулов, наверное, но если бы я полностью зависела от чужого восхищения, то на улицу без тщательно продуманного образа не вылезала бы вообще. Реакция других - это часть всего спектра ощущений. Думаю, с татухами всё как-то также: кто-то из-за моды бьёт и для крутизны, у кого-то - часть самовыражения и творческий процесс. Не говоря уже о том, что некоторые рисунки несут важный для человека смысл и становятся его (чела) неотъемлемой частью.

Если обстоятельства позволят, когда-нибудь, возможно, я тоже что-то себе набью. Пока только не знаю, что это могло бы быть. Не вижу на своём теле какого-то конкретного рисунка: всё, что раньше было замечено, в лучшем случае красиво, но не для меня. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 17:35, Stylist сказал:

Недавно узнала, что украинский активист N с партнером получили гражданство западноевропейской страны. На родине господин N довольно активно нарывался... избили... теперь взахлеб вещает из-за бугра, как он счастлив.

Да, Люда, все избитые и покалченные геи часами поджидали в засаде, а потом сами нарвались на своиз обидчиков, и всё с единственной целью - уехать на запад! А бедные гомофобы уже запарились отбиваться от них с криками "Уйди, пративный!")) 

В 18.09.2019 в 17:35, Stylist сказал:

Читала статью о том, что заполонившие Германию арабы призваны отвлечь немцев от насущных проблем и заставить их защищаться...

Школьные тетради в куклами Барби на обложках и нарощенные ногти у мужчины-преподавателя --- отвлекают от усвоения учебного материала. Скромнее надо быть, товарищи педагоги, ибо пришьют статью.

Понять бы ещё, где тут логика? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 21:53, Yar сказал:

 

и у девушек видел симпатичные татуировки.

 

Мне редко нравятся татуировки. Чтобы они хорошо смотрелись, нужно иметь красивое тело. Ну и вообще они должны как-то подходить человеку, а это не всегда так. Но вот недавно познакомилась с одной девушкой. Красивая как богиня). Смуглая кожа,  черные волосы). И как же ей идет цветная татуировка на руке!). Я так и не рассмотрела, что именно там нарисовано, но издалека это прекрасно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lara сказал:

Мне редко нравятся татуировки. Чтобы они хорошо смотрелись, нужно иметь красивое тело. Ну и вообще они должны как-то подходить человеку, а это не всегда так.

А ещё надо помнить про будущий возраст. Как будет смотреться тату на сморщенной коже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А ещё надо помнить про будущий возраст. Как будет смотреться тату на сморщенной коже.

Да, это тоже верно. В зрелом возрасте татуировки иначе смотрятся.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти