Dante

Ростов-на-Дону и учитель с ногтями

В теме 99 сообщений

25 минут назад, Dante сказал:

Если кому-то интересно, что я чувствую? Выглядит жутко. Прошло много лет, а избавиться от чувства жуткости полностью сложно

а нарощенные ногти на женской руке вызывают у тебя противоположные ощущения? ;-) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Dante сказал:

Тут дело в том, что накрашенные ногти, наращенные ногти на мужчине воспринимаются людьми как угроза их мужественности. Не только мужчинами, но и женщинами.

Ты все этим объясняешь. Женщина не человек, мужчина уподоблятся женщине, значит тоже не человек.

Ну какая угроза ногтями мужественности может быть у Петрова, например? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Yar сказал:

а нарощенные ногти на женской руке вызывают у тебя противоположные ощущения? ;-) 

Нет, у меня в голове это дополняет образ "женщины".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, погуглил новости. Там же еще нюанс есть. Инициатор заявляет, что учитель проявляет не совсем учительский интерес к мальчикам. Скорее всего, это домыслы, основанные на стереотипе, но, сами понимаете, обвинение серьезное, гораздо серьезнее маникюра. И это, в первую очередь, будут проверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Ну какая угроза ногтями мужественности может быть у Петрова, например? 

Петров по морфологическим признакам мужчина, а стало быть он является членом группы мужчин. Значит, когда я смотрю на Петрова я вижу своего члена группы, и тут он начинает творить "х*ю". То есть он унижает свою группу, и через неё унижает меня. 

Когда я на него смотрю думаю: Вот зачем он это делает, ведь нормальный парень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Оля, с языка сняла! я кстати Моте как-то такой вопрос задавал, она говорит, что привыкаешь. Но у меня такая же реакция - Брррр! не возбуждает ни разу мысль, что кто-то тебя такой лапкой потрогает))))

Конечно, привыкнуть можно к чему угодно, но для этого нужно захотеть  попробовать. А вообще, все люди разные, всем нравится разное и все вольны делать с собой то что заблагорассудится, лишь бы это не причиняло вреда здоровью). Для себя я давно все определила -  аккуратный маникюр с комфортно короткими ногтями)

Кстати, очень много мужчин делают маникюры педикюры, и хорошо, почему нет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Кстати, погуглил новости. Там же еще нюанс есть. Инициатор заявляет, что учитель проявляет не совсем учительский интерес к мальчикам. Скорее всего, это домыслы, основанные на стереотипе, но, сами понимаете, обвинение серьезное, гораздо серьезнее маникюра. И это, в первую очередь, будут проверять.

Это домыслы. Тут у нас на форуме есть человек, который знаком с этой ситуации вблизи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Это домыслы. Тут у нас на форуме есть человек, который знаком с этой ситуации вблизи.

Хоть и домыслы, но проверять то теперь это обязаны, раз есть такое обвинение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Хоть и домыслы, но проверять то теперь это обязаны, раз есть такое обвинение.

Ну там ситуация такая. Директор в шоке из-за того, что не может уволить. Она уже поседела за одну ночь. Будут искать способ уволить. А так как источник гомофобии в РФ -- власть, то действия можно предсказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Петров по морфологическим признакам мужчина, а стало быть он является членом группы мужчин. Значит, когда я смотрю на Петрова я вижу своего члена группы, и тут он начинает творить "х*ю". То есть он унижает свою группу, и через неё унижает меня. 

Когда я на него смотрю думаю: Вот зачем он это делает, ведь нормальный парень.

Понятна твоя логика. Но все-таки не все люди одинаковы, и их реакции могут быть основаны на разном. 

Я смотрю на Петрова, и тоже думаю, что он творит х*ню, но совсем не потому, что он какую-то группу мужчин оскорбляет. Я не задумываюсь о своем отношении к этой группе, и мне пох, кто там ее "унижает" и как. Я не считаю себя ее членом, и вообще не считаю пол признаком группы. 

Я когда вижу такое же чучело бьти-блогера женского пола, у меня ровно те же мысли, что она творит х*ню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Yar сказал:

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

@Yar, ты понимаешь, что ты делаешь?! А вдруг увидят?!
Теперь ведь Пушкина запретить могут! Ну, по крайней мере - "Евгения Онегина")))

18 часов назад, Dante сказал:

Как говориться социология таки наука. Всё согласуется. Народ сам по себе в разы менее гомофобен, чем госсударство.

Вопрос в том, гомофобно ли государство или просто ориентируется в своем популизме на ложный ориентир, считая, что большинство населения поддержит гомофобную политику. А возможно, что в этом смысле и ориентир не так уж и ложен - государство исходит из того, что из тех 48,5% мало кто будет активно защищать ЛГБТ или даже изменит свои электоральные предпочтения в случае, если ЛГБТ ущемят в правах, в то время как активно-агрессивных представителей среди 27,88% больше и они способны сильно замутить воду. Власть ведь волнует не только и не столько мнение большинства людей, сколько мнение большинства активных людей. Хотя бы потому, что активисты воздействуют на пассивных, а не наоборот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Yar сказал:

Чуть больше сейчас девушек, которые отказываются от декоративной косметики. Приятно смотреть на чистую кожу. И кажется, что это уверенные в себе леди. 

Знали бы вы сколько на самом деле нужно декоративной косметики, чтобы выглядеть "якобы без косметики", и какое это искусство выглядеть "якобы естественно")) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Хоть и домыслы, но проверять то теперь это обязаны, раз есть такое обвинение.

Да, только в цивилизованных странах, когда обвинения такого рода не проходят, обвинителя привлекают по клевете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Ну там ситуация такая. Директор в шоке из-за того, что не может уволить. Она уже поседела за одну ночь. Будут искать способ уволить. А так как источник гомофобии в РФ -- власть, то действия можно предсказать.

Власть - это никогда не первоисточник чего бы то ни было. Власть - это инструмент для достижения цели. И цели могут быть очень различными.
Бороться за права гомосексуалов.
Запретить гомосексуалам высовываться. А то и отправить на зону или в психушку закрытого типа.
Запрещать насилие.
Поощрять насилие.
Обеспечивать в обществе свободу.
Тотально контролировать общество и каждого из его членов.
Бороться с коррупцией.
"Пилить" и брать "откаты".
Строить систему соц.обеспечения.
Сокращать пособия и увеличивать пенсионный возраст.
Вести жесткую антимонопольную политику.
Отдать тарифы на откуп монополиям.
Заставлять чиновников реагировать на мнение людей.
Закатывать мирные демонстрации в асфальт.
Etc., etc.
И все это достигается с использованием власти.

Источник гомофобии - это не власть как таковая, а популизм тех, кто обладает властью (ну и хочет обладать ею подольше). Популизм строится и играет на общественных настроениях - неважно какие они, но чем проще, тем лучше. Неприязнь в принципе очень простое настроение. В обществе есть неприязнь к ЛГБТ. Государство это использует, чтобы поднять рейтинги, подпитывает гомофобные настроения, чтобы не менять уже принятого курса. В сущности, депутатам, министрам и т.п. глубоко плевать, и на гомосексуалов, и на гомофобов. Еще в 80-е многие из них, кто сегодня рассуждает в духе "геи - это неправославно", были ярыми атеистами-коммунистами и противниками православия. В 90-е и в начале "нулевых" все эти люди вполне лояльно относились к ЛГБТ, даже если в глубине души терпеть их не могли.
Думаю, что если бы у кого-то из нас была бы возможность в приватной беседе откровенно пообщаться с кем-нибудь из депутатов, голосовавших за запрет "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений" и спросить, почему они так ненавидят геев, то получили бы такой ответ: "Ребята, ничего личного. Это политика".
Собственно, мне кажется, что в России вообще нет никакой государственной гомофобной идеологии. Идеология предполагает наличие идеи, какой-то логики. У Ленина была идеология, у Троцкого, у Сталина, у Гитлера, у Мао, у якобинцев, у "отцов-основателей" США, у Кромвеля. А в данном случае власть имущие просто подстраиваются под ситуацию - никакой системы взглядов там нет, только клишированные лозунги, сформулированные чуть ли не на "кухонном" уровне.
Почитаем хотя бы пояснительную записку к законопроекту о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних":

Цитата

Пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах. Такая пропаганда ведется как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения. Особенно она опасна для детей и молодежи, еще не способных критически отнестись к той лавине информации, которая обрушивается на них каждый день. В связи с этим необходимо оградить в первую очередь подрастающее поколение от воздействия гомосексуальной пропаганды, эту цель и преследует настоящий законопроект.
Семья, материнство и детство в их традиционном, воспринятом от предков понимании представляют собой те ценности, которые обеспечивают непрерывную смену поколений, выступают условием сохранения и развития многонационального народа Российской Федерации, а потому нуждаются в особой защите со стороны государства.
Законные интересы несовершеннолетних составляют важную социальную ценность, при этом одной из целей государственной политики в интересах детей является защита их от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Пункт 1 статьи 14 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" прямо предусматривает обязанность органов государственной власти Российской Федерации принимать меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.
В связи с этим необходимо установить меры, направленные на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности детей, в том числе в виде запрета совершать действия, направленные на популяризацию гомосексуализма. Сам по себе запрет такой пропаганды как деятельности по целенаправленному и бесконтрольному распространению информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе сформировать искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений среди лиц, лишенных в силу возраста возможности самостоятельно критически оценить такую информацию, не может рассматриваться как нарушающий конституционные права граждан.
Учитывая изложенное, подготовлен законопроект, который вносит изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. При этом административная ответственность предусматривается не за сам факт гомосексуальной ориентации человека, а только за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Право составлять протоколы об административных правонарушениях за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, законопроект возлагает на должностных лиц органов внутренних дел (полиции), а рассмотрение дел об административных правонарушениях - на судей.

Вот и все обоснование. Кто-нибудь тут видит идеологию? Я - нет. Кроме дежурной фразы про семейные ценности идеологии тут - нуль целых хрен десятых. Что характерно, эта самая дежурная фраза с предложениями законодателей вообще никак не связана. Потому что законодатели изначально не рассматривают семью как идеологическую ценность. Просто используют для красного словца.
Коммунисты рассматривали гомосексуальность как буржуазное, а потому - контрреволюционное проявление.
Нацисты - как явление, вредное для здоровья нации, а гомосексуалов - врагами немецкого народа.
Вот тут есть идеология. Бесчеловечная, но все-таки.
В России же "идеология" на уровне ку-клукс-клана:

 

 

Изменено пользователем Licht
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Licht сказал:

Вопрос в том, гомофобно ли государство или просто ориентируется в своем популизме на ложный ориентир, считая, что большинство населения поддержит гомофобную политику.

Ты имеешь ввиду на самом ли деле государство испытывает гомофобию как ощущение сильнее, чем народ? Вряд ли. Скорее всего это именно политика и идеология.

3 часа назад, Licht сказал:

А возможно, что в этом смысле и ориентир не так уж и ложен - государство исходит из того, что из тех 48,5% мало кто будет активно защищать ЛГБТ или даже изменит свои электоральные предпочтения в случае, если ЛГБТ ущемят в правах, в то время как активно-агрессивных представителей среди 27,88% больше и они способны сильно замутить воду.

Если посмотреть на историю гомофобной риторики в РФ, то станет ясно, что государство так не могло думать. Изначально гомофобная риторика появилась как противопоставление культуре Запада и Европы. Мем о том, что РФ является моральной десницей запустила мем с гомофобией. 

1 час назад, Licht сказал:

Источник гомофобии - это не власть как таковая, а популизм тех, кто обладает властью

Совершенно верно, где слово "власть" означает ресурс управления. Просто когда я говорю "власть", я имею ввиду именно людей.

1 час назад, Licht сказал:

В обществе есть неприязнь к ЛГБТ. Государство это использует, чтобы поднять рейтинги, подпитывает гомофобные настроения, чтобы не менять уже принятого курса. В сущности, депутатам, министрам и т.п. глубоко плевать, и на гомосексуалов, и на гомофобов.

Сложность этой конструкции в том, что в обществе не было столь сильного неприятия ЛГБТ, поэтому тут нельзя сказать, что именно неприятие стало причиной. Хотя оно скорее всего сыграло свою роль.

1 час назад, Licht сказал:

Собственно, мне кажется, что в России вообще нет никакой государственной гомофобной идеологии. Идеология предполагает наличие идеи, какой-то логики.

Эта идея есть:

  1. Россия страна духовности Земли и вселенной
  2. Россия последний оплот нравственности
  3. Мы не похожи на Запад
  4. Запад место разврата
  5. Запад это ад на Земле

Это чистая идеология и сейчас она льётся с голубых экранов вёдрами.

1 час назад, Licht сказал:

Вот и все обоснование. Кто-нибудь тут видит идеологию? Я - нет.

Это конечно не идеология. Это детище идеологии. Её результат.

1 час назад, Licht сказал:

В России же "идеология" на уровне ку-клукс-клана:

А ку-клукс-клан разве не обладал идеологией?

Цитата

Ку-клукс-клан (англ. Ku Klux Klan), сокращённо KKK (на английском звучит как КейКейКей) — ультраправая организация в США, отстаивавшая такие идеи, как превосходство белых, белый национализм.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante, да, вероятно, большое значение играет также то обстоятельство, что у нас люди, к сожалению, в принципе готовы принимать произвол власти, бесправие и беззаконность как некую саму собой разумеющуюся данность. Большинство в принципе может нормально (по крайней мере без резкой неприязни) относиться к ЛГБТ. Я также далек от мысли, что хоть кто-нибудь видит хоть какой-нибудь смысл в законодательстве и политике, направленной протий ЛГБТ (кроме особо рьяных гомофобов и упоротых традиционалистов - но эти ребята вообще в своей вселенной живут). Но проблема в том, что у многих из этого самого большинства нарушение прав человека не вызывает какого-то особого возмущения - это воспринимается как нечто привычное, как нечто в порядке вещей. Рассуждение на уровне: ЛГБТ-активиста уволили, арестовали, избили, убили - да, жалко конечно, но чего было ждать то? Нечего было высовываться.
Власти такое рассуждение в общем и целом выгодно - ведь если говорить о правах ЛГБТ, то нужно говорить и о правах человека вообще. Нет уж, рассуждают власть предержащие, пусть лучше эта тема не муссируется. В результате тему купируют как только можно. Попутно вбрасывая через СМИ в массы информацию об "ужасах либерального Запада" - эдакая страшился для пассивного большинства, чтобы боялись выйти из своей пассивности. Чего? Права человека? Свобода? Митинги? Вы что, майдана хотите? Или чтобы разврат был и детей в школах в платья одевали? Или чтобы мусульмане беспредельничали? Все же нормально: работа есть, зарплата какая ни какая, квартира, вот Медведев новый завод открыл, вот Путин министров на заседании строит, вот депутаты о народе думают, вот ракету новую запустили, РПЦ с праздником церковным благостно поздравляет - чего надо то еще? И выясняется, что в принципе то людей все устраивает - от перемен и экспериментов в России устали, у многих реальная ностальгия по брежневскому "застою". Это такой внутренний комфорт, иллюзия стабильности и безопасности. Выходить из этой зоны комфорта ой как не хочется - уж во всяком случае не из-за ЛГБТ.
Получается какой-то замкнутый круг: власти удобно не обращать внимание на проблему с соблюдением прав ЛГБТ, гомофобам удобна беззащитность ЛГБТ, общество не видит необходимости идти поперек власти. из-за этой темы. Короче, удобно всем, кроме ЛГБТ, правами которых в конечном итоге жертвуют для комфорта большинства и интересов людей во власти.
Хотя, повод для оптимизма все же есть. Общество постепенно обновляется (просто естественным образом). Поставить Интернет под контроль у власти, слава тебе, Господи, не вышло. В результате ощущение несправедливости в обществе постепенно возрастает, люди выходят из зоны комфорта - последние митинги в Москве и Питере это показали.

Изменено пользователем Licht
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

да, вероятно, большое значение играет также то обстоятельство, что у нас люди, к сожалению, в принципе готовы принимать произвол власти, бесправие и беззаконность как некую саму собой разумеющуюся данность

Судя по недавним социальным исследованиям -- оказывается не готовы. Поэтому здесь нужно объяснить это чем-то другим.

2 минуты назад, Licht сказал:

Большинство в принципе может нормально (по крайней мере без резкой неприязни) относиться к ЛГБТ

Согласно даже плохих социальных исследований тоже Левады, процент истинной ненависти к ЛГБТ близок к половине. А возможно и того уже меньше. Поэтому тут стоит аккуратно говорить слово "большинство".

4 минуты назад, Licht сказал:

Рассуждение на уровне: ЛГБТ-активиста уволили, арестовали, избили, убили - да, жалко конечно, но чего было ждать то? Нечего было высовываться.

Здесь нужно понимать, как мозг обрабатывает такие факты:

  1. Если гея считают нечеловеком, то и думать нечего
  2. Если гей -- это человек, то "лучше не высовывались" обычно в голове не возникает

Власть использует ЛГБТ именно как пугало: посмотрите что у них. Ууууу Ааааа. Это старый приём, и он к сожалению сработал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Прочитал название темы и встал вопрос: а что должен быть без ногтей? ))))

Всё дело в фото. На фото ногти нарощенные "как у женщины". Вот тут и камень преткновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Прочитал название темы и встал вопрос: а что должен быть без ногтей? ))))

Вырванные ногти говорят о высоком моральном облике педагога.
Даже лозунг родился:
"Отдавай учить детей педагогу без ногтей!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Всё дело в фото. На фото ногти нарощенные "как у женщины". Вот тут и камень преткновения.

Дима, я понял, но звучит двусмысленно. )))) А к родителям детей заочно негативное отношение. Препод грамотный? Судя по статье - да. Преподает хорошо? Судя по отзывам учеников, тоже - да. Тогда какого, спрашивается. А чтобы было. Их бы детишек в нашу деревенскую школу, я бы посмотрел, как стали бы возмущаться по поводу качества образования. Одни старушки, которые не могут детишек построить, когда их открытым текстом посылают и срывают уроки, потому как не интересно на уроках. В начальной школе нормально, а с пятого класса труба. И да, учительницу за купальник в нашей школе не отмазали. Она уволилась. Еле уговорили директрису дать возможность доучить наших детей до выпуска из начальной школы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dante сказал:

На фото ногти нарощенные "как у женщины".

Кстати тоже интересный момент.
Если женщина принимает мужской облик (не красится, коротко стрижется, ходит в мужской одежде и т.п.), это, как правило, воспринимается в целом нормально. Даже если это учительница, не думаю, что кто-то требовал бы ее уволить за отсутствие макияжа или приход на работу в джинсах.
Если же женский облик будет принят мужчиной (в платье и макияже на улицу выйдет), то это у многих может вызвать если не отторжение, то сильное изумление.
Кстати, если я не ошибаюсь, отношение к лесбиянкам в целом тоже более терпимое, чем к геям.
То есть "нетрадиционные" сексуальное поведение или гендерную роль женщине прощают легче, чем мужчине?
Интересно, почему?

Изменено пользователем Licht
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

То есть "нетрадиционное" сексуальное поведение или гендерную роль женщине прощают легче, чем мужчине?
Интересно, почему?

Спойлер

Да потому что в школах бабы рулят. Матриархат в самой жёсткой степени проявления.

Да простят меня девушки и женщины с форума - это к вам не относится. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

Интересно, почему?

Я где-то об этом уже рассказывал, но ... (в отличие от теории Фрейда о зависти к пенису) существует страх потери мужественности, если мужчина похож на женщину. Это древний мем, который появился после великого перераспределения Власти и ресурсов, когда появилась дискриминация женщин.

Мужчине не стыдно быть грязным, не прилежным, и даже быть слабым не так уж плохо. А вот быть "бабой" считается крайней точкой неполноценности. Даже не иметь члена не так стыдно, как быть женщиной. Вот насколько это сильный мем.

Поэтому если вы на самом деле хотите оскорбить существо мужского пола, которое выросло в СНГ используйте что-то типа: "Ты ведёшь себя как женщина" и поверьте ваши слова достигнут цели.

Страх неполноценности самый сильный из всех страхов и он порождает очень сильные эмоции.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Поэтому если вы на самом деле хотите оскорбить существо мужского пола, которое выросло в СНГ используйте что-то типа: "Ты ведёшь себя как женщина" и поверьте ваши слова достигнут цели.

И да, за такие слова от настоящего мачистого мачо можно отхватить по зубам. Проверено. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти