Dante

Ростов-на-Дону и учитель с ногтями

В теме 99 сообщений

@Dante твое интервью я читал. Тебе он интересен в качестве персонажа, что ли? Ногти там нужны, чтобы отвлекать от дичи, которую произносит рот. Только без звука если смотреть. 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Тебе он интересен в качестве персонажа, что ли?

Откуда я знаю, что может пригодиться в сундуке?! Но мне кажется он отлично бы подошёл для Мони :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Но мне кажется он отлично бы подошёл для Мони :) 

я Моню иначе представлял :(( в Моне не чувствуется надлома, болезненного желания что-то доказывать миру. Или не так?

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

я Моню иначе представлял :(( в Моне не чувствуется надлома, болезненного желания что-то доказывать миру. Или не так?

Он на 80% попадает в образ Мони. Единственное, что Моня не красился. Но... фактура, худоба, манеры, интелект, шарм. Один в один. Даже форма лица почти подходит. Надлом тут не основной момент. Да и не характерен он Андрею Петрову. Они право очень похожи... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Но... фактура, худоба, манеры, интелект, шарм. Один в один.

печаль(((( ну ок, автору виднее. Не люблю книги с иллюстрациями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

печаль(((( ну ок, автору виднее. Не люблю книги с иллюстрациями.

Моню я тоже иначе воображаю. Дело совсем не в этом. Вообще в этом и большой плюс книг... Книга всегда немного ваша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Да и не характерен он Андрею Петрову.

ну хз, я про него только что узнал, посмотрел кусочек ролика, где он картошку есть из макдональдса. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня коллега рассказывала как делает маникюр. Сколько стоит это наращивать, покрывать всякой штукатуркой, итд. Началось в се с рассуждений, как мужикам хорошо - ни макияжа, ни маникюра, время не тратят, деньги не тратят, не парятся. так а что тебе мешает. не занимайся этим? 

Я понял, что не доверяю людям с маникюром))) И не важно какого они пола. Не сильно красиво, трудозатратно, неудобно... И с макияжем тоже. Что-то есть в этом нездоровое и нерациональное... К чему все эти сложности и украшательства в стиле первобытных папуасов? 

Но, если это не противоречит уставу заведения, где он работает, если профессионально к нему нет претензий - имеет право, конечно. Хотя выглядит странно. И не потому что у меня стереотипы и у меня рвет шаблон от вида мужика с нарощенными ногтями. Сегодня задумался, и понял, что и женщины выглядят странно. интернесно, уйдет когда-нибудь в прошлое этот рудимент - тяга к украшательству? Ведь, если задуматься, отращивать или клеить ногти, и красить их, вставлять пирсинг - недалеко ушло от тыквы на члене или камня в нижней губе. Почему-то эта дичь кажется красивой, и на нее люди тратят время, силы, деньги... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

К чему все эти сложности и украшательства в стиле первобытных папуасов? 

кстати о папуасах. А пирсинг тоже не одобряешь? нигде? а татуировки?

Я ногти в принципе не люблю. Ни у кого. Там он в видео этими ногтями майонез ест :bad: Но кремом в отопительный сезон лицо мажу, например. Украшательством можно и модную стрижку назвать, и красивую оправу для очков. Или это тоже дичь по-твоему?

А браслеты, кольца? Стас, ты лукавишь по-моему))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

кстати о папуасах. А пирсинг тоже не одобряешь? нигде? а татуировки?

Я ногти в принципе не люблю. Ни у кого. Там он в видео этими ногтями майонез ест :bad: Но кремом в отопительный сезон лицо мажу, например. Украшательством можно и модную стрижку назвать, и красивую оправу для очков. Или это тоже дичь по-твоему?

А браслеты, кольца? Стас, ты лукавишь по-моему))) 

Я не говорю, что не одобряю. На здоровье. Я считаю это излишним и неоправданным.

Понял намек. Стрижка - я от нее никуда не денусь. Волосы - они есть, не стричь их вообще не получится. Можно было бы на лысо побриться, но, во-первых, волосы растут, все-равно это обслуживания требует, во-вторых, мне не пойдет, у меня харя толстая. С очками то же самое. Я ношу их не потому что модно, а потому что плохо вижу, линзы мне не подходят, а на операцию пока не решаюсь. Если мне все равно никуда не деться от очков и стрижки, естественно, я стараюсь подобрать их со вкусом. И с одеждой то же самое, от нее никуда не денешься. Я не говорю, что нужно ходить как чмо. Есть какие-то необходимые части внешности, от которых никуда не деться, поэтом их вполне логично и обоснованно подбирать со вкусом. Ногти должны быть чистыми, подстриженными, этого достаточно. Но навешивать на себя дополнительные, необязательные цацки и "тюнинг" не вижу целесообразности.

Кольца были символом. Больше я их не ношу, и, наверное, уже не буду. Возможно, только обручальное с партнером. В браслетах-цепочках и прочем тоже не вижу смысла. Не лукавлю. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется пора заказывать футболку с надписью: "Я не, но я", как идеальной формуле намыливания глаз, окон и других органов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Кажется пора заказывать футболку с надписью: "Я не, но я", как идеальной формуле намыливания глаз, окон и других органов.

ну не можем же мы все думать одинаково. А чем тебе не нравится выражение "Я не против парней с нарощенными ногтями, но сам не буду"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

ну не можем же мы все думать одинаково. А чем тебе не нравится выражение "Я не против парней с нарощенными ногтями, но сам не буду"? 

Обычное выражение, но в этой теме его не видел :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Yar сказал:

А пирсинг тоже не одобряешь?

Кстати, на счет пирсинга. Подсознательное уважение у меня вызывают девушки и женщины с не проколотыми ушами. Несмотря на тотальную моду многих веков, а то и тысячелетий, их родители в детстве не стали подвергать этой процедуре (сейчас, по-моему чуть ли не в коляске еще, в год прокалывают), и сами они в подростковом и более взрослом возрасте не повелись на это, и не кинулись прокалывать, потому что все подружки носят сережки. Уже многое говорит о человеке и его самостоятельности мышления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Подсознательное уважение у меня вызывают девушки и женщины с не проколотыми ушами.

редкость, согласен. Чуть больше сейчас девушек, которые отказываются от декоративной косметики. Приятно смотреть на чистую кожу. И кажется, что это уверенные в себе леди. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

И кажется, что это уверенные в себе леди. 

Это леди, которым сказочно впадлу штукатуриться.) 

12 минут назад, sollozapada сказал:

Несмотря на тотальную моду многих веков, а то и тысячелетий, их родители в детстве не стали подвергать этой процедуре (сейчас, по-моему чуть ли не в коляске еще, в год прокалывают), и сами они в подростковом и более взрослом возрасте не повелись на это, и не кинулись прокалывать, потому что все подружки носят сережки. 

В моей семье мало у кого из женщин были проколоты уши, но годика в четыре мне очень захотелось, и я стала второй такой у нас на тот момент, кажется. Так что не надо записывать все украшения в стереотипы и излишества. Люди хотят быть красивыми, создавать интересные образы, выражать себя через одежду, косметику, железо, рисунки на теле, аксессуары. Это часть нас. Хватит её задавливать. Мы и так слишком много веков в праведном христианстве прожили. Пора прекращать стыдиться своего желания быть красивыми. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Атенаис сказал:

В моей семье мало у кого из женщин были проколоты уши, но годика в четыре мне очень захотелось, и я стала второй такой у нас на тот момент, кажется. Так что не надо записывать все украшения в стереотипы и излишества. Люди хотят быть красивыми, создавать интересные образы, выражать себя через одежду, косметику, железо, рисунки на теле, аксессуары. Это часть нас. Хватит её задавливать. Мы и так слишком много веков в праведном христианстве прожили. Пора прекращать стыдиться своего желания быть красивыми. 

Да кто же задавливает? Я свое ощущение о отношение описываю, не более.  Тем более, серьги у женщин (и у мужчин в некоторых культурах) - это не какой-то протест, скорее наоборот, дань традициям. Кто и когда решил, что это добавляет красоты (как и крашенные губы, глаза или ногти) - не очень понятно, но так уж повелось. и праведное христианство - ни причем. Да, у монашек это не одобряется, но издревле, для вполне себе христианских правительниц и просто аристократок, хранительниц веры - серьги были очень даже традиционным украшением)

У Степана татуировка есть, а потом и ухо проколол - я сам лично колол. Я не осуждаю это, мне просто кажется это ненужным излишеством, дикой первобытностью какой-то. Как и маникюр с декоративной косметикой. И пол тут не причем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, да веками мужчины -- и не какие-то там женственные маргиналы), а воины и политики, финансисты и юристы, -- носили парики, румянились, красились, мушки, кружева, перстни, броши, банты, перья и т.д. Что за стигматизация всего этого, наработанного ВЕКАМИ?))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям щас не удержусь и расскажу один кОшмар про маникюр...
В гостях передо мной поставили чашку из праздничного сервиза. Как хорошо, что я в нее заглянула прежде, чем туда плеснули чай!!!
На дне лежали чьи-то срезанные ногти. Я позвала хозяйку и незаметно для других гостей указала на проблему.
Чашку мне заменили, но аппетита уже не было. Хорошо, что не вырвало...
Мы тут как-то выясняли вопрос рефлекторного отвращения, которое вызывают отходы чужого человеческого организма.
Впечатление осталось на всю жизнь...

Когда некая знакомая заламывает руки от отсутствия денег на маникюр/педикюр/хлеб --- я в шутку предлагаю ей бесплатно пообкусывать собственные ногти собственными зубами. И тут же наживаю врага. :) 

Все как один не получится. Но давайте позволим другим быть собой там, где это позволяют правила этикета. И транслировать окружающим о себе то, что человек хочет. Хоть пускать пыль в глаза, хоть маскироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Yar сказал:

Я ногти в принципе не люблю. Ни у кого. Там он в видео этими ногтями майонез ест :bad: Но кремом в отопительный сезон лицо мажу, например.

Яр, маникюр - это тоже своего рода защита, как крем в отопительный сезон). Накрасил и забыл, можно хоть в земле ковыряться, а ручки всегда аккуратные))) Тем более, с современными гель-лаками, шеллаками, которые, если не смывать, могут держаться месяцами. Ногти только отрастают...)) Наращивание, насколько я знаю, часто делают люди, у которых проблемы с собственными  ногтями; ломаются, слоятся ит.д.. В общем, нет возможности добиться нужной длины естественным путем.  Ну и конечно, те, кто хочет отрастить длиннющие стилеты, как у мальчика в ролике - натуральный ноготь при такой длине очень ненадежен, можно и неприятную травму получить, если неудачно сломается. Это тоже демонстрация своего внутреннего "я" - агрессия, попытка защититься от окружающего мира (или придуманный и тщательно поддерживаемый имидж с какой-то конкретной целью)

А что касается учителя с ногтями - это его право, почему нет? Маникюр не запрещен и нигде не написано, что делать его могут только женщины. А с другой стороны, он (учитель), конечно, не мог не понимать, что ворошит палочкой осиное гнездо... Было бы, конечно, интересно, понять его мотивы... Зачем? Захотелось - не подумал, протест, посмотрим что получится,  проблемы с ногтевой пластиной или что-то еще...

 

 

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olya сказал:

Это тоже демонстрация своего внутреннего "я" - агрессия, попытка защититься от окружающего мира (или придуманный и тщательно поддерживаемый имидж с какой-то конкретной целью)

я тоже так думаю. А еще я думаю, что под такими длинными ногтями живут микробы :) но красота конечно страшная сила))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

я тоже так думаю. А еще я думаю, что под такими длинными ногтями живут микробы :) но красота конечно страшная сила))))

Микробы - да))) А как с такими длинными ногтями жить вообще: завязать шнурки, вдеть нитку в иголку, мыть посуду...? А как любовью заниматься? Только если руки связаны, наверное - иначе можно травмировать партнера))) Красота, в этом случае, как мне кажется ну ооочень субъективна) Я на такие ногти без содрогания смотреть не могу - бррр. Вообще длинные ногти не люблю

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olya сказал:

А как любовью заниматься? Только если руки связаны, наверное - иначе можно травмировать партнера))) Красота, в этом случае, как мне кажется ну ооочень субъективна) Я на такие ногти без содрогания смотреть не могу - бррр. Вообще длинные ногти не люблю

Оля, с языка сняла! я кстати Моте как-то такой вопрос задавал, она говорит, что привыкаешь. Но у меня такая же реакция - Брррр! не возбуждает ни разу мысль, что кто-то тебя такой лапкой потрогает))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yar сказал:

я тоже так думаю. А еще я думаю, что под такими длинными ногтями живут микробы :) но красота конечно страшная сила))))

Да ладно. Вообще странно, что вы не понимаете чувства человека от хорошего маникюра. Каждому мужчине известно ощущение от покупки новой техники. Часов, ноутбука, машины. Кому что. Это очень похожее ощущение. Зачем тут выдумывать эти "фрейдиские" ярлыки.

Люди наращивают ногти не ради защиты, а потому что это создаёт образ, который у них вызывает позитивные эмоции. Кому-то нужно для образа накачать бицепс -- аналогично, а кому-то макияж сделать. Мы отличаемся лишь тем, что внутри каждого из нас эти эмоции имеют разную интенсивность:

Вася получает условно 50 баллов за бицепс, а Петя только 5. А кому-то важно иметь красивую попу и чхать он хотел на ваши бицепсы, а кому-то нет.

Понять других людей не сложно в силу того, что мы все одинаковы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело в том, что накрашенные ногти, наращенные ногти на мужчине воспринимаются людьми как угроза их мужественности. Не только мужчинами, но и женщинами.

Если кому-то интересно, что я чувствую? Выглядит жутко. Прошло много лет, а избавиться от чувства жуткости полностью сложно. С другой стороны это чувство за последние годы стало намного меньше и добавилось ощущение эстетического Ня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти