Саша1305

Устала от всего хочу быть самой сабой

В теме 12 сообщений

Родилась парнем прожила до 23 лет в теле которое мне не принадлежит, парнем себя не осозною и не осознавала но на столько научилась врать другим что тону в этом не могу больше устала сил нет, хочу провести коррекцию пола но не знаю с чего начать и что для этого нужно, в добавок я в армии не служила потому не знаю может ли это тоже стать проблемой, может кто подсказать с чего лучше начать, я знаю про Екатеринбург и Новосиб но что дальше делать я не понимаю, если кто сможет помочь буду рада

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.) Добро пожаловать.) Почитайте раздел трансгендеров, там много чего писали об этом +может, кто знающий сейчас придёт и что-то стоящее расскажет. От себя желаю удачи.) Держитесь там!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Саша1305 сказал:

спасибо

Всегда пожалуйста.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2019 в 10:52, Саша1305 сказал:

Родилась парнем прожила до 23 лет в теле которое мне не принадлежит, парнем себя не осозною и не осознавала но на столько научилась врать другим что тону в этом не могу больше устала сил нет, хочу провести коррекцию пола но не знаю с чего начать и что для этого нужно, в добавок я в армии не служила потому не знаю может ли это тоже стать проблемой, может кто подсказать с чего лучше начать, я знаю про Екатеринбург и Новосиб но что дальше делать я не понимаю, если кто сможет помочь буду рада

Сейчас включаю юриста, поэтому заранее прошу прощения за некоторую сухость.
Что касается службы в армии, то до формального изменения пола (то есть, пока новый паспорт не выдадут) Вас будут учитывать как призывника. После изменения пола в паспорте Вы призыву не подлежите.
Но согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", приказу Минздрава России от 20.12.2012 №1221н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при расстройствах половой идентификации в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)", Ваш случай рассматривается в качестве расстройства половой идентификации, которое формально считается психическим расстройством, ограничивающим годность к военной службе. На военно-врачебной комиссии Вас будут должны признать ограниченно годной к военной службе и освободить от призыва на военную службу (пп. "а" п. 1 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
Так что, хорошая новость - в армию Вас не призовут. Плохая новость - в России Вас формально рассматривают как человека с психическим расстройством. Это не основание для лишения Вас дееспособности и для применения принудительных мер медицинского характера, но некоторые профессии могут оказаться закрытыми - это факт.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я и не рассматривала службу в армии как профессию, так что не велика беда, спасибо за полезную информацию 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, Саша1305 said:

ну я и не рассматривала службу в армии как профессию, так что не велика беда, спасибо за полезную информацию 

Ненамного младше тебя и тоже транс, можешь почитать моё портфолио, анкету, может, найдёшь что-нибудь полезное. Для себя.

А что делать? Быть собой, рано или поздно надо себе это позволить, видимо, другого выхода нет, я после каминг-аута испытал огромное облегчение, но проходил он эмоционально очень сложно, форсированно, даже не знаю, что было бы, если бы у меня не было психотерапевта и антидепрессантов...

Вот кстати, универсальный совет - найди понимающего тебя специалиста и начинайте работу над собой, вместе с ней (специалистом).

Самому делать какие то резкие шаги если у тебя нет человека, с которым ты можешь поделиться, который поймёт, выслушает и т.д. КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нашла здесь ткова человека) спасибо большое я уже начала делать первые шаги теперь я точно уверена 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Саша1305 сказал:

я нашла здесь ткова человека) спасибо большое я уже начала делать первые шаги теперь я точно уверена 

Тогда удачи на пути быть собой! :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Саша1305 сказал:

я нашла здесь ткова человека) спасибо большое я уже начала делать первые шаги теперь я точно уверена 

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти