Melech

Кто первый бросает?

В теме 24 сообщения

Так бывает, и не редко, что отношения заканчиваются. Для кого это болезненно, для других - необходимо, а для третьих - вообще облегчение. Существует ли какая-то закономерность в том, кто кого бросает первым? Что заставляет людей разрывать отношения и уходить? Понятно, если на стороне кто-то появился новый, а предыдущий надоел до чертиков, а если нет? 

Были ли вы инициатором окончания отношений? И если да, то почему?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала вспоминать меня оказывается ни разу не бросали, чтобы насовсем, в порыве соры уходили на пару дней и все.) заканчивала отношения я, и всегда была одна причина нелюбовь, наверно у меня ее и не было, раз она имеет свойство проходить, но любовь у меня проходит, не могу сказать что проходит сама по себе, скорее там комплекс обид, разочарований, усталости и в один день вдруг понимаешь что без будет лучше. Сначала ждешь, а вдруг показалось, а как же он, и тд и тп, но потом все равно как бы не тянула конец неизбежен, и всё.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросает тот, кто личностно сильнее. Если нет внешних факторов, то я чаще тяну и тяну отношения. Ну а вдруг все исправится? Это же временно, да? 

Но я сейчас не вспомню, чтобы меня бросали. Бывало просто тихо расходились, ибо исчерпались... Сам я только один раз бросил партнера, но он был истериком - я просто устал от него.  Хотя дружим до сих пор уже... 20 лет. :))) 

А нет - еще одного пришлось жестко послать, но там был мальчик- *лядь. Я был один из его спонсоров. :) Парнишка на прощание закатил мне такую истерику на вокзале. Жуть! :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Melech сказал:

Были ли вы инициатором окончания отношений? И если да, то почему?

Давненько я ни с кем не расставалась, но в юности у меня постоянно была проблема отделатся от своих партнёров и ухажёров!))

Я была жуткая вертихвостка, гордиться нечем, и всё норовила бросить, а он ни в какую.)

В итоге у меня был жуткий опыт обсессивных преследований - по телефону, слежки, запихивания в машину и угроз оружием! Я потом встречала в романах милейшую романтизацию подобных отношений. Поверьте, ничего романтического в этом нет, это было ужасно и страшно до ужаса! И обратиться было не к кому, времена были перестроечные, какая там милиция!(

Это меня здорово отрезвило на какое-то время.))

 

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду оригинальной в этой теме, сказав, что меня не бросали) 

Я рулю отношениями и я решаю когда они должны прекратиться. Разрывать заставляет совокупность факторов, как писала Oxana. Сначала тащишь, что-то пытаешься решить, а потом отпускаешь и все. Ты просто ничего не хочешь больше для этих отношений делать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросают бычок в урну, упаковку от пельменей в мусорку...Человека бросают через бедро... Иногда.. Не каждого. По случаю. Я не бросала. Рссставалась. Порой тяжело. Разочаровывалась как правило. Меня, вроде, нет. Отказывать приходилось, да. Желающие не иссякают. Я, таки, оригинальный чел, не побоюсь этого слова)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть горят в Аду, все кто проигнорили меня))) бездушные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2017 в 06:42, Melech сказал:

Были ли вы инициатором окончания отношений? И если да, то почему?

Да, конечно, приходилось. В основном, мне не нравилось их отношение ко мне или они подавали повод для ревности. 

Меня бросали и не раз. И для меня это легче, предпочтительнее, чем наоборот. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза. Меня. 5 и 11 лет. Я трудный. 

" Спасал" отношения до последнего. В первом случае человек " не определился". Во втором - " я очень старалась тебя полюбить, но - увы". Оба случая были очень болезненными, во втором уже были дети и... Оба раза просились обратно. 

Было ли облегчение после ухода? Спустя некоторое время понимаешь, что ушли- значит и не было. Но всё равно дико переживал. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что был инициатором. Все геи ждут когда я напишу и буду интересоваться и как в детском саду встречаться каждый день. Со временем перестали общаться. И все. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был инициатором окончания всех отношений, которые у меня были.

Трижды оставлял девушек, которые меня очень любили, а я их не очень-то и любил. Нравилось, что меня любят, периодически думаю, что это классно. Вот только оказалось, что классно, когда любовь взаимна.

Оставил девушку, с которой жили 2 года, потому что больше не смог любить одну, а жить с другой. Ушел.

Встречался с любимой женщиной 3 года. Хоть и очень любил, но расторг с ней отношения, т.к. они ни к чему не вели (у нас разница в 19 лет, она замужем, дети, разводиться не собиралась).:ac:

За последний год встречался с 3 девушками , оставил их за неимением с ними общих интересов/увлечений и т.п.:pardon:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2017 в 10:42, Melech сказал:

Были ли вы инициатором окончания отношений? И если да, то почему?

Был. Не оправдались ожидания. Точнее просто перешло в одностороннюю любовь. Я люблю, а с меня тянут финансы в большом количестве. Пришлось мирно показать, что такой вариант меня не устраивает. До сих пор дружим

Изменено пользователем Melech
Соблюдайте правило цитирования
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2018 в 01:17, dimoniy сказал:

До сих пор дружим

Надеюсь, в дружбе финансы из вас больше не тянут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Надеюсь, в дружбе финансы из вас больше не тянут?

Пытаются. Но, как говорится, попытка не пытка. Я всегда предлагаю ему "заработать". В хорошем смысле. Он отказывается каждый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

Пытаются. Но, как говорится, попытка не пытка. Я всегда предлагаю ему "заработать". В хорошем смысле. Он отказывается каждый раз.

Гордый, наверное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Гордый, наверное)

Не совсем. Человек боится споткнуться о дополнительные препятствия в виде налоговой и оплаты самих налогов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

Не совсем. Человек боится споткнуться о дополнительные препятствия в виде налоговой и оплаты самих налогов

Странный страх. Наверное, за этим стоят какие-то нерешенные дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Странный страх. Наверное, за этим стоят какие-то нерешенные дела.

Просто есть люди, которые не хотят (или боятся) выйти из зоны комфорта, чтобы как-то изменить свою жизнь или, хотя бы, заработать на красную икру. Они выросли в такой обстановке. Или им просто лень. У всех по-разному.
P.s. но это уже флуд :mail1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

Они выросли в такой обстановке. Или им просто лень. У всех по-разному.

Или их не научили?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Или их не научили?)

А чему могут научить родители, которые всю жизнь ходят на работу с понедельника по пятницу 11 месяцев в году, при этом с весны по осень ездят на дачу каждую субботу и считают, точнее вбивают своему ребенку в голову, что их чадо должно получить высшее образование (любое: хоть инженер-литейщик, хоть экономист-менеджер, "хоть бы куда-нибудь прошел по баллам, а там мы пристроим к дядя Сереже на завод")? 
И как должен развиваться сам человек, живя в такой обстановке? Хорошо, если он очень самостоятельный и нашел себе кумира в чьем-то лице, который смог побороть эту систему и стать именно тем, кем он хочет, несмотря на желание родителей или других родственников или важных для человека в жизни людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

А чему могут научить родители, которые всю жизнь ходят на работу с понедельника по пятницу 11 месяцев в году, при этом с весны по осень ездят на дачу каждую субботу и считают, точнее вбивают своему ребенку в голову, что их чадо должно получить высшее образование.

Мне кажется, что конкретно вот в этом ничего плохого нет. 

А вот в том, чтобы получить любое высшее образование, чтобы потом работать на заводе, - тут, конечно, да, нерационально.

Только что, dimoniy сказал:

И как должен развиваться сам человек, живя в такой обстановке?

Взрослея, человек учится отделять свои желания и потребности от родительских. Это происходит со всеми, даже проживая с самими обычными родителями. Другое дело, хватает ли у него смелости, решимости жить для себя и своей жизнью, а не той, которую ему навязывают родители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Melech сказал:

Взрослея, человек учится отделять свои желания и потребности от родительских. Это происходит со всеми, даже проживая с самими обычными родителями. Другое дело, хватает ли у него смелости, решимости жить для себя и своей жизнью, а не той, которую ему навязывают родители.

В последнее время сталкиваюсь с манипулированием со стороны родителей. 

"Вот мы обидимся",  "мы помогать не будем", "мы плакать будем" и другие интересные выражения, которые заставляют человека подавить свои желания и пойти на поводу у родителей. К сожалению. И дело даже в не силе воли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, dimoniy said:

пойти на поводу у родителей

Дело в том, что как раз таки родители не бросят на самом деле, сколько бы не говорили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, dimoniy сказал:

Пытаются

Я бы через 2 попытки вычеркнул человека из списка без всяких объяснений. Пусть пытается заработать у церкви. Там его поймут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти