Dante

Бежал из России ради безопасности детей

В теме 27 сообщений

Никакой революции в РФ не будет, это совершенно невозможно. Максимум - верхушечный переворот, да и на него ничего пока не указывает. Вся элита абсолютно лояльна режиму. Путин в 24 тоже никуда не уйдет. Известно, что эти варианты прорабатываются, так что что-нибудь обязательно придумают. Предполагаю, что РФ-янам нужно готовиться к жизни с Путиным ещё много лет, возможно, до его естественной смерти. Нет ничего, повторяю, абсолютно ничего, что могло бы этому помешать.

Что касается того, сколько там нужно ждать, чтобы сменились поколения и ценности - думаю, что лет 50 это ещё наиболее оптимистичная оценка. Изменения происходят очень медленно. Например, после смерти совка в РФ уже 20 лет неосоветский режим во главе с гэбнёй. В сумме коммунисты и их отродье у власти уже больше 100 лет, из них более 30 - в виде внешне другого режима, но суть та же. Продолжаться это может ещё несколько десятилетий, пока что ничего не указывает на обратное. Что уж говорить про более глубокие изменения по части мировоззрения? Людей можно десятилетиями кормить совковыми сказками про "великую победу", имперской риторикой, ненавистью к американцам, пугать революцией, кидать плюшки в виде Крыма и материнского капитала. И это работает!

Кстати, никакие коммунисты и сталинисты в РФ к власти не придут. Единственное, что пока что повышает популярность этих клоунов, так это их как бы оппозиционность в условиях диктатуры. В ситуации действительно свободных выборов им ничего не светит, электорат сокращается по естественным причинам, а Ленин и Сталин для молодежи стали чем-то вроде Гитлера в западных комедиях - т.е. ничего серьезного, какие-то символы из прошлого, за котрыми уже ничего не стоит. Реального общественного запроса на совковую тиранию нет. В том числе нет его и среди самих "коммунистов". Путинский режим активно использует страх перед сталинщиной и фашиками. Типа если не мы, то быдло выберет себе сталинистов или какого-нибудь Гитлара. Это миф. Никакие социологические исследования это не подтверждают. 

Если и есть гипотетическая партия, которая может в будущем рассчитывать на большую поддержку, так это какая-нибудь социал-демократия. РФ страна левая, с большим запросом на справедливость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Люди которые на ней гибнут считают, что отдают жизнь за что-то стоящее. Так что вопрос о "лучше" тут сложный.

Ну да, вся наша жизнь - иллюзия, в которой все хотят стабильности любыми путями. Их право. Я считаю революцию бессмысленным кровопролитием, на котором какие-то левые чуваки делают бабки, и не считаю стоящим подыхать за их интересы. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти