Филипп

Как начать?

В теме 76 сообщений

Да и ещё. @Филипп, не вздумай самостоятельно принимать гормоны, это весьма чревато, @Mr. Плащ-и-Шляпа, тебе выше уже написал о возможных неприятностях. Гормоны вкалывают уколами один раз в сутки. Но перед началом гормонотерапии обязательно обследование у психиатра и получение справки, а только затем к эндокринологу, за получением ЗГТ. Пока все.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Филипп, тебе сюда. Психологическая консультация Российской ЛГБТ-сети. Ответ дают в течение трёх рабочих дней. Надо просто заполнить форму на получение помощи. Если будут вопросы - спрашивай в личке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Licht сказал:

желаю удачи! но если вдруг заинтересуют какие-нибудь юридические моменты, то пишите в личку.

Спасибо большое, буду иметь ввиду) 
 

1 час назад, sollozapada сказал:

Если что, не обижайся. 
Удачи тебе, правда.

Ни в коем случае, спасибо за поддержку. 
 

1 час назад, Dante сказал:

А здесь однозначно требуется терпение.
Может быть @Адиль будет, что-то расскажет.
Есть на ютубе Дима :) Мой тёзка.

Да, без него никуда, и чувствую, его потребуется еще миллиарды тонн. 
Спасибо за контакты, в описании видео очень много всяческих полезных ссылок по теме. Придется закапываться туда( 
 

49 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Если ещё что-то конкретного узнаю по твоей ситуации - скажу. 
помощь ЛГБТ-людям конкретно в Саратове. Пройдусь, поищу варианты

Здорово, благодарю!
Было просто замечательно если бы нашлись хоть какие варианты именно  моем городе. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Не вздумай самостоятельно принимать гормоны, это весьма чревато.
Перед началом гормонотерапии обязательно обследование у психиатра и получение справки, а только затем к эндокринологу, за получением ЗГТ.

Понимаю, вообще я задумываюсь о своем здоровье и стараюсь его беречь, тем более занимаюсь спортом.
Надеюсь, что получится выйти на связь с нормальными врачами и начать получать лечение с подтвержденным диагнозом, иначе у меня только один путь - самолечение. Терпение у меня уже на краю, и так себя уговариваю каждый раз потерпеть еще чуть-чуть, а потом еще чуток. Думать о будущем, возможно - светлом, но очень сложно - кажется, что такое будущее так и останется будущим, потому что и страшно, и тошно, и невыносимо муторно по многим причинам. 
Теперь у меня хотя бы есть примерная схема действия, это уже немного бодрит, спасибо. 

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

тебе сюда. Психологическая консультация Российской ЛГБТ-сети. Ответ дают в течение трёх рабочих дней.

Странно, это первый сайт который нашел. Писал туда два раза, один раз в чат, последний раз на почту, неделю назад. Так и не ответили( 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Филипп сказал:

Думать о будущем, возможно - светлом, но очень сложно - кажется, что такое будущее так и останется будущим, потому что и страшно, и тошно, и невыносимо муторно по многим причинам. 

Держитесь, скоро станет легче! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Филипп, по ссылке о психологической помощи есть раздел "РЕГИОНЫ". Посмотри, может найдешь что-то ближе к тебе расположенное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

по ссылке о психологической помощи есть раздел "РЕГИОНЫ". Посмотри, может найдешь что-то ближе к тебе расположенное.

Да, как раз там я и находил информацию о комиссии в Самаре, прикидывал, что туда можно поехать. Цена за бумажку конечно улетная, около года копить буду. Если вообще получится. Много вопросов по работе - получится ее сохранить, когда начну переход... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Филипп сказал:

Цена за бумажку конечно улетная

Сколько у вас? В Москве и Питере была десятка.

С работой надо думать: что, кому и в каких дозах информационно выдавать и выдавать ли вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Сколько у вас? В Москве и Питере была десятка.

Полностью прохождение всех врачей, насколько я понял - ведь для комиссии нужны заключения психиатра и сексолога (или нет) - ну и плюс сама комиссия, в Самаре стоит 22к. Отдельно, только справка - 15к. (Заработок у меня выходит в месяц около 10к - поэтому 22к для меня улет)) 

Я тут всю ночь лазил по форумам, смотрел видео - голова пухнет от информации, сложность еще в том что до 2018 порядок получения справки  087у был другой, и порядок обследования, насколько я понимаю тоже. И везде пишут по-разному. На деле одно - на практике описывают все совсем по другому. То есть сейчас надо получить сначала f64.0, потом с ней  уже на комиссию. На 087у уже можно начинать згт, но проблема что ее могут выдавать только психиатры со специальной лицензией на эту справку. Но можно ли в моей городе найти врачей с нужной лицензией большой вопрос. 

5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

С работой надо думать: что, кому и в каких дозах информационно выдавать и выдавать ли вообще.

Работа связана с педагогикой, но работаю я неофициально, и собственно репетиторством тоже занимаюсь, но знаком со многими студиями и людьми в этом круге, в общем, "поменять" работу не получится. Это очень сложно, могу себе представить, конечно, реакцию некоторых. Морально готовлю себя остаться у разбитого корыта и думаю о худших вариантах: для меня это сменить профессию, так как свою работу я очень люблю. 
:ac: 

Изменено пользователем Филипп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, набрался смелости и позвонил в несколько клиник, с вопросом имеются ли у них психиатры с лицензией на выдачу справки ф64.0. Конечно, в 4 из 5 о такой и не слыхивали. В одной даже дали главного врача, который был удивительно тактичен, порасспрашивал - про Москву и Питер так же упомянул, но обещал узнать по нашему городу и перезвонить. 
Самое главное - в одной из клиник сказали, что у них есть такие психологи, и они выдают такую форму справки (вообще говорили так, будто им с гендерной дисфорией каждый день звонят - что надо на учет вставать, и обследование проходить), но мне сначала надо в пнд 100% по месту жительства. Фух. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайтесь квалифицировать эту ситуацию как путешествие. Может быть это поможет хоть как-то снизить накал страстей. Не сомневаюсь, что у вас всё получится

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Постарайтесь квалифицировать эту ситуацию как путешествие. Может быть это поможет хоть как-то снизить накал страстей.
Не сомневаюсь, что у вас всё получится

Стараюсь видеть это как квест, но легче сказать, чем сделать) Переживаю так, что не могу даже поесть последние 2 дня( 
Эх, мне бы такую уверенность 9_9 
Спасибо за поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Филипп сказал:

Эх, мне бы такую уверенность

Тут ведь всё дело в чём быть уверенны. Я вот уверен, что если что-то делать, то скорее всего это сделается. Если конечно в задаче не стоит условие быстро и сразу.

6 минут назад, Филипп сказал:

Спасибо за поддержку.

:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Филипп сказал:

Работа связана с педагогикой, но работаю я неофициально, и собственно репетиторством тоже занимаюсь, но знаком со многими студиями и людьми в этом круге, в общем, "поменять" работу не получится. Это очень сложно, могу себе представить, конечно, реакцию некоторых. Морально готовлю себя остаться у разбитого корыта и думаю о худших вариантах: для меня это сменить профессию, так как свою работу я очень люблю. 
:ac: 

А переезд в другой город не рассматриваете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

А переезд в другой город не рассматриваете?

Не особо хотелось бы, но как вариант - Самара. Плюс, рассматривать такой серьезный шаг можно будет только уже после продолжительного згт, смены документов и т.д. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Филипп сказал:

 Плюс, рассматривать такой серьезный шаг можно будет только уже после продолжительного згт, смены документов и т.д. 

Ну да. А до того времени тоже на что-то жить надо. Может можно на время работу сменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Dante сказал:

А вот, вспомнил. Есть на ютубе Дима :) Мой тёзка.

Попробуйте с ним связаться, может он вам даст более лучшие советы.

Кстати, симпатичный образ и внешность получились) Вполне в моем вкусе.

И, наверное, бы, познакомься мы, у меня возникла бы к этому человеку симпатия и влечение. Но вот задумался, что было бы дальше? Когда бы я узнал об истории и физических особенностях человека. Наверное, это неправильно так говорить, тем более в этой теме, где топикстартеру нужна поддержка (а автор вызвал у меня симпатию своей откровенностью и адекватной реакцией на мои комментарии, не то что один из других пользователей с похожим вопросом, кто следит за темами - помнит). Но я бы не смог пойти с таким человеком дальше дружбы. Вполне бы мог его воспринимать как парня-друга, но как парня-партнера бы не получилось воспринять. Хотя вот просто покажи фото или видео и спроси "возбуждает, привлекает?" - без раздумий "да". Как узнал "нюанс" - уже иначе смотрю. Почему - не знаю пока, пытаюсь понять. Но это так. Не хочется как-то признавать, что критерием влечения является наличие мужских половых органов, но, получается так. Получается (во всяком случае у меня), что есть два равных критерия, без которых влечение невозможно. Внешность (если внешность не привлекает, не в моем вкусе, наличие природных половых органов никак это не компенсирует), и половые органы (даже если внешность очень привлекает, это никак не компенсирует их отсутствие). Хммм. Ушел думать.

Примечание: я совсем не повернут на членах и прочих мужских прелестях. Никогда не был важен размер, форма, да и умение ими пользоваться. Но вот наличие, как факт, получается, критерий основной... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Филипп, попробуй связаться с Давидом. Он делал переход, правда, в Москве. Ссыль на его профиль на этом форуме, но в профиле есть ссыль на его страницу в ВК.

@sollozapada, при правильно проведенной операции фаллопластики, в наличии имеется не только член, но и его функционал. Может он не очень красивый (бывает остаются тонкие шрамы), но вполне себе работоспособный.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что у него, может ему стало скучно и он махнул в Канны на месяц. :D Вообще-то он студент, может некогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

, при правильно проведенной операции фаллопластики, в наличии имеется не только член, но и его функционал. Может он не очень красивый (бывает остаются тонкие шрамы), но вполне себе работоспособный.

Нет. Я смотрел фото, видео и читал по этому поводу много, когда впервые задался вопросом, что же все-таки меня привлекает в парнях. На старом форуме лет 7-8 назад, была какая-то тема, которая меня натолкнула на эти мысли. Если речь идет об МтуФ - тут проще, отрезать легче чем нарастить, и современная медицина, вполне качественно воспроизводит вагину и ее внешние составляющие. А вот а ФтуМ, все гораздо хуже. И визуально и функционально это, мягко говоря, далеко от оригинала. Это не такие по функциям и виду соединительные ткани. Именно поэтому в основном отказываются от фаллопластики. тогда как к вагинопластике прибегают гораздо чаще. Увы. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Младший брат Коля сказал:

но вполне себе работоспособный.

Ты знаешь, как выглядит имплант в неопенис при фаллопластике и как он работает? 

Посмотрел, кстати, канал этого человека. Проникновенно. Хоть я и не понимаю этого состояния, но чувствую, что человек доносит это очень просто и доступно, искренне. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Ты знаешь, как выглядит имплант в неопенис при фаллопластике и как он работает? 

Знаю. А ещё я знаю, что в разрекламированных европах, бывает, делают хуже, чем у нас. В Таиланде делают лучше. В Америке тоже при таких операциях раз на раз не приходится. Вообще существует два способа: 1-й - из мышцы и 2-й - имплант с пневматикой. Так вот имплант с пневматикой как раз и работает, только есть ограничения. Можно, конечно, донорский пришить, но тогда иммуноподавители на всю жизнь, а это чревато.

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Знаю. А ещё я знаю, что в разрекламированных европах, бывает, делают хуже, чем у нас. В Таиланде делают лучше. В Америке тоже такие операции раз на раз не приходится. Вообще существует два способа: 1-й - из мышцы и 2-й - имплант с пневматикой. Так вот имплант с пневматикой как раз и работает, только есть ограничения. Можно, конечно, донорский пришить, но тогда иммуноподавители на всю жизнь, а это чревато.

Даже у донорского с иммунодепрессантами кавернозные тела не прирастут - там рубцовая ткань образуется. 

Никакой неофалос из мышц не способен на эрекцию, эрекция - не мышечная реакция. Есть два типа протезов - пневматические и просто каркас (в этом случае "стоять" будет постоянно). И еще есть вариант вообще без них, визуально как-никак воспроизведут пенис, пропустят через него мочеточный канал, можно стоя писать, но "работать" это не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Никакой неофалос из мышц не способен на эрекцию, эрекция - не мышечная реакция.

Ты сам ответил на то что я сказал:

1 час назад, sollozapada сказал:

И еще есть вариант вообще без них, визуально как-никак воспроизведут пенис, пропустят через него мочеточный канал, можно стоя писать, но "работать" это не будет. 

Именно это я и имел ввиду, когда говорил:

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Вообще существует два способа: 1-й - из мышцы...

А рабочий вариант - с пневматикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу