Dante

Зачем нужны голые и мужики в женском на гей парадах?

В теме 128 сообщений

4 минуты назад, Dante сказал:

Вы Вурст тоже осуждаете?

Меня покоробила демонстрация гениталий, и ничего более. Вурст их не демонстрировала, так что у меня нет к ней никаких претензий. И да, критики упирали на то, что на том шоу в Сиднее было много подростков (как девушек, так и парней).

Изменено пользователем Mr. Плащ-и-Шляпа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Очень хороший вопрос. Как раз подойдёт для моего первого романа :) У вас есть идеи? :) 

Идей море, но мало вероятно что они подойдут для Вашего романа.))

По поводу воспитания, всё же думаю родителям эту обязанность оставить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Меня покоробила демонстрация гениталий, и ничего более.

То есть именно сам факт, что он осмелился показать гениталии публично. Понятно.

20 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

И да, критики упирали на то, что на том шоу в Сиднее было много подростков (как девушек, так и парней).

Сиднейские подростки я думаю повидали больше членов, чем я.... так что аргумент критиков какой-то забавный. Если бы я был критиком, я бы критиковал в первую очередь искусство, а не члены.

19 минут назад, Эрувендэ сказал:

Идей море, но мало вероятно что они подойдут для Вашего романа.))

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, точки зрения у нас разные. Но форум на то и форум, чтобы люди с противоположными взглядами могли сойтись хотя бы в каких-то общих для них мелочах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Ну, точки зрения у нас разные. Но форум на то и форум, чтобы люди с противоположными взглядами могли сойтись хотя бы в каких-то общих для них мелочах :)

Не совсем. Точки зрения у нас одинаковые. Просто у меня отсутствует отвращение к публичному отображению гениталий, потому что я не вижу тут никакого вреда.

А вот если перфоманс этого чувака всегда сопровождался демонстрацией органов, то было бы крайне нелогично не сделать это на концерте. Стало быть тем, кто на такие концерту ходят -- это нравится. Не вижу смысла тут что-то осуждать. Другое дело, что мне такие перформансы не интересны :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А вот если перфоманс этого чувака всегда сопровождался демонстрацией органов, то было бы крайне нелогично не сделать это на концерте.

Нет, там было светское мероприятие, когда артисты проходят по дорожке для фотосессии... Я не вижу негатива в отображении гениталий, если это - театр, постановка (пример - Редклифф).

Тема сложная, как оказалось... Неоднозначная. Вообще на форуме много людей с несколько отличным мышлением, и это довольно интересный опыт. Раньше мне было не с кем обсуждать настолько откровенные темы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Он фоткается голым постоянно, его штрафовали за полуголый вид на улице, его член есть в одном из его дисков (на внутренней обложке), а также в клипе на полушуточную песню про наркотики (на ютубе). Это уже явное расстройство...

Тощий? Если для вас это худощавость, то боюсь представить себе комплекцию не-худощавых по вашим меркам. На ум приходит только Шварц...

мы же про одного персонажа говорим? ;-) Орёлик, конечно. Кто его знает, мож и эксгибиционист :biggrin: меня как-то больше отталкивают мохнатые подмышки. Мне похожие сапоги кстати приятель привозил из Австралии, из кожи ската. Так ни разу и не надел их, не мог подобрать с чем. А оно вон как надо, оказывается)))

Спойлер

b57f15d630674a2aaeac1e6062bec797.jpg

Kirin-J-Callinan-10-%C2%A9-Gavriel-Mayna

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Нет, там было светское мероприятие, когда артисты проходят по дорожке для фотосессии

Ах вот как.. Ну ок, убедили, пойду погуглю что это за членопозёр :) 

Мать моя женщина... Члены, ковбои... 

Отстаньте от мужика :D Я даже боюсь глядеть в слова песни, а то название как-то уже вставляет: Big Enough

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

А оно вон как надо, оказывается)))

Как завещал великий Ленин (и далее по тексту) :wink:

8 минут назад, Dante сказал:

Члены, ковбои..

Ну, это стебная песня. И смысл вроде ничего, и исполнение. Тут претензий нет. Хотя большинство комментов - про орущего ковбоя (звезда австралийской эстрады, между прочим!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Раньше мне было не с кем обсуждать настолько откровенные темы

Правда? А с друзьями? Темы про мораль вообще очень важные.

1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Ну, это стебная песня. И смысл вроде ничего, и исполнение. Тут претензий нет. Хотя большинство комментов - про орущего ковбоя (звезда австралийской эстрады, между прочим!)

Да, я уже глянул её текст :) Он даже философский в каком-то смысле... Романтический. Забавный тип, что я могу сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного странная для меня позиция. Перья в заднице, обнаженка и боа - символ победы над предрассудками и комплексами? 

Ну, у людей есть много чего, что считается неприличным. Стыд есть не только перед наготой и откровенным сексуальным поведением, но и, например, перед дефекацией. Может это тоже не очень рационально. Но это не значит, что в борьбе с предрассудками нужно садиться срать на площади. 

Я вижу это так. Но, опять же, повторюсь - не осуждаю. Имеют право.

Я к наготе отношусь не то что стыдливо, просто это мне некомфортно. Сам не чувствую себя комфортно, даже дома не позволяю себе ходить в нижнем белье, не то что голым. На чужую наготу мне плевать, но мне кажется это неуместным. Пусть ходят с перьями в заднице, но понимания и уважения у меня такие акции не вызывают, на мой взгляд, это либо неуместный эпатаж, либо болезненная испорченность. 

Пусть это предрассудки, но я оставлю за собой право на них. Я не учу никого жить, я имею более чем либеральные и широкие взгляды, но мне понятна неприязненная реакция на это. 

Но, уточню, я не считаю, что откровенное поведение на каких-то мероприятиях может кому-то навредить, в том числе детям. Сомневаюсь, что удивив мужика с перьями в жопе, дети кинутся раздеваться и втыкать перья себе. Ничего страшного в этом нет. Просто это вульгарно, это неуместно, это мерзко, вот и все. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Забавный тип, что я могу сказать.

Так вы открыли для себя новую звезду на музыкальном небосводе :)

Только что, sollozapada сказал:

Пусть это предрассудки, но я оставлю за собой право на них.

Хоть я и топил за условную "мораль", не думаю, что обнажение на улице - это всегда плохо. Меня коробит лишь от экстремального уровня раздевания или от излишней наготы на городских улицах (но не на природе или пляже). Данте вообще не считает это проблемой, кто-то еще наверняка имеет какую-то усредненную точку зрения. Ну а перья в попе - это фрики, конечно. Ну или представители особой субкультуры наподобие травести-див

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще что скажу. Как бы я к этому не относился - пусть лючше эти мужики ходят размалеванными и с перьями в заднице на гей-парадах, чем с оружием в руках на парадах военных, отправляясь убивать и умирать. Война и агрессия все же более омерзительны, чем это.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Правда? А с друзьями? Темы про мораль вообще очень важные.

Тут мы затрагиваем грустную тему. После травли в 9 классе я постепенно (это был относительно медленный процесс) потерял всех друзей (которых у меня, к слову, было немало). Потом осталась пара подруг (из универа), но они уехали в другой город. Так что - увы.

Только что, sollozapada сказал:

Как бы я к этому не относился - пусть лючше эти мужики ходят размалеванными и с перьями в заднице на гей-парадах, чем с оружием в руках на парадах военных, отправляясь убивать и умирать. Война и агрессия все же более омерзительны, чем это.

Жаль, лайки кончились. Мысль вполне здравая, солидарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Вместо того, чтобы тот самый секс пойти себе организовать, начинают искать причины вне. И тут не послушные адепты рождаются, а как раз оппозиция всякая, я думаю)))

может и так быть, в книге как раз для Джулии секс был актом протеста, глотком свободы. И они как бы и были оппозицией))) Но с другой стороны абсолютное большинство в книге соглашалось ненавидеть предложенный объект ненависти (Океанию или Остазию)

1 час назад, VikTalis сказал:

вот в Теме всё гораздо проще.

очень интересно. Вообще не ассоциируешь себя с некоей группой? Вик, мне казалось, что ты все-таки не равнодушен к мнениям, и когда вопрос заходит о Теме стараешься народ просветить, сформировать уместное с твоей точки зрения отношение. Я не прав?

1 час назад, VikTalis сказал:

А некоторым такой костюм пойдёт во всех смыслах))))

от что ты делаешь!))))) это ж теперь как спать-то?!

1 час назад, VikTalis сказал:

Какие идеи, какие борьбы)) Не, как публичные шествия, я конечно незнай. У них надо спросить)) Но в целом в шоу я вижу только шоу ))

а ты сам ходишь на прайды? Ты же в Европе живешь? расскажи свои впечатления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Хоть я и топил за условную "мораль", не думаю, что обнажение на улице - это всегда плохо. Меня коробит лишь от экстремального уровня раздевания или от излишней наготы на городских улицах (но не на природе или пляже). Данте вообще не считает это проблемой, кто-то еще наверняка имеет какую-то усредненную точку зрения. Ну а перья в попе - это фрики, конечно. Ну или представители особой субкультуры наподобие травести-див

Не, я никогда не топил за мораль, меня вообще блевать тянет от этого слова. Моралью прикрывают самые аморальный и ублюдские поступки, морали нет. 

Я просто считаю, что у культурного человека должно быть элементарное чувство такта и уместности того или иного поведения. Но у кого нет - свое не привьешь. Это не самая страшная вещь, которая может быть - пусть ведут себя как считают нужным. Вот только не могу согласиться, что здесь есть глубокая философская база. Банальная распущенность, невоспитанность и отсутствие чувства уместности поведения. Ну или просто проблему с головой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Не, я никогда не топил за мораль, меня вообще блевать тянет от этого слова. Моралью прикрывают самые аморальный и ублюдские поступки, морали нет. 

Я использовал это слово как условный термин.

Только что, sollozapada сказал:

Банальная распущенность, невоспитанность и отсутствие чувства уместности поведения. Ну или просто проблему с головой. 

Кто-то считает ровно наоборот. Я, наверное, посередине - все зависит от места и конкретной ситуации. Одно дело - жарить шашлыки, другое - идти голым по центру города. Одно дело - гулять топлесс, другое - светить гениталиями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Тут мы затрагиваем грустную тему. После травли в 9 классе я постепенно (это был относительно медленный процесс) потерял всех друзей (которых у меня, к слову, было немало). Потом осталась пара подруг (из универа), но они уехали в другой город. Так что - увы.

Да тема и в самом деле грустная. Друзья важный ресурс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Меня покоробила демонстрация гениталий, и ничего более.

Вот кстати про килты и гениталии что подумал. А помните может, в Шотландии перед тем, как сойтись в битве воины поднимали килты и показывали противникам ж*пы ну и все остальное.  В фильме Храброе сердце есть такой момент, он историчный. Как думаете, зачем они это делали? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

...не думаю, что обнажение на улице - это всегда плохо. 

Не, это не хорошо и не плохо. Просто моим представлениям и моему понятию адекватности это противоречит. Маловероятно, что я найду общий язык и общие взгляды с тем, для кого нет понятия уместности или неуместности чего-то. Но, в целом - на здоровье)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Вот кстати про килты и гениталии что подумал. А помните может, в Шотландии перед тем, как сойтись в битве воины поднимали килты и показывали противникам ж*пы ну и все остальное.  В фильме Храброе сердце есть такой момент, он историчный. Как думаете, зачем они это делали? 

Для демонстрации мужественности, скорее всего. Или наоборот - уподоблялись хулиганам, показывающим задницы, чтобы выбесить жертву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Для демонстрации мужественности, скорее всего

т.е. хвастались?))) Или пытались напугать? Или демонстрировали намерения? :biggrin: не, я реально не понимаю эту традицию))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Маловероятно, что я найду общий язык и общие взгляды с тем, для кого нет понятия уместности или неуместности чего-то. Но, в целом - на здоровье)

Сам не оголяюсь. Людей, щеголяющих собой на параде, не осуждаю, но против слишком открытой наготы в городе или полного отсутствия одежды (это не относится к нудистским пляжам). Но у разных людей разные взгляды, с этим спорить нет смысла.

Только что, Yar сказал:

т.е. хвастались?))) Или пытались напугать? Или демонстрировали намерения? :biggrin: не, я реально не понимаю эту традицию))))

Думаю, может быть и так, и этак. Тут надо читать первоисточники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Вот кстати про килты и гениталии что подумал. А помните может, в Шотландии перед тем, как сойтись в битве воины поднимали килты и показывали противникам ж*пы ну и все остальное.  В фильме Храброе сердце есть такой момент, он историчный. Как думаете, зачем они это делали? 

Наверняка есть корни у этой традиции. Скорее всего так демонстрировали пренебрежение к врагам.Кстати вот тоже, мужики носили юбки, а о штанах и не думали)

Интересную еще теорию про "фак" - средний палец читал. Не помню в какой войне, средневековой, может Столетней. Перед битвой обещали разбить армию противника, а всем лучникам отрезать указательные пальцы, чтобы они больше никогда не могли натянуть тетиву лука. И они показывали противникам средние пальцы, как символ того, что не боятся и, если надо, и средними пальцами смогут стрелять из лука и продолжать борьбу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Вот кстати про килты и гениталии что подумал. А помните может, в Шотландии перед тем, как сойтись в битве воины поднимали килты и показывали противникам ж*пы ну и все остальное.  В фильме Храброе сердце есть такой момент, он историчный. Как думаете, зачем они это делали? 

Есть такая штука. Вообще существовала даже моральная норма, которая предписывала не надевать трусы под кильт. Вот вам и нравы :) 

Что касается демонстрации гениталий в бою, то это скорее жест оскорбления. Скорее всего. Впрочем, версия про мужество так же верная. Ведь оскорбить врага -- это и есть пример мужества :) Л - ЛОГИКА :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти