Dante

Дурная компания (особенности провокации в Театр.doc)

В теме 23 сообщения

#в_россии_геев_никто_не_ущимляет #вам_кажется

Предисловие: намедни на спектакле в Театр.doc явился подросток с поддельной ксерокопией паспорта. После активисты SERB (организации к сожалению не запрещённой в РФ) устроили провокацию.

Небольшое расследование, проведенное мною за пять минут, свидетельствует о том, что вчерашнее нападение на “Театр Док” было хорошо спланированной акцией праворадикалов. И о том, что несовершеннолетний подросток, “случайно” оказавшийся в зале во время спектакля, - этих самых радикалов ближайший друг и соратник. То есть, подсадная утка.
 
Как уже всем известно, вчера, 28 августа, в московский “Театре Док” во время спектакля “Выйти из шкафа” ворвались граждане из российского вполне себе экстремистского (но, к сожалению, не запрещенного в РФ) движения SERB и движения НОД. Они обвинили устроителей спектакля в том, что на показе присутствует несовершеннолетний (спектакль был промаркирован 18+). Позже посыпались и другие обвинения, но остановимся пока на этом пункте.
Как свидетельствуют работники театра и режиссер спектакля Анастасия Патлай, они на входе, перед началом спектакля, попросили этого парня показать документы. Тот предъявил ксерокопию паспорта РФ, в которой годом его рождения значился 2000-й. Однако позже, в отделении полиции, куда привезли его и куда приехал даже его отец, выяснилось, что по документам он две тысячи четвертого года рождения.
Зачем же юноше нужно было фальсифицировать свой возраст? Почему и в отделении полиции, и возле него на улице он открыто и улыбчиво общался с нападавшими “сербами” и “нодовцами”?
Да просто потому что он сам - из их рядов.
Зовут его Андрей Сербиян (подходящая фамилия для “серба”, не правда ли?).
Вот он: вчера в “Доке”, фотографируется на фоне портретов основателей театра - Елены Греминой и Михаила Угарова.
Вот его страница в ВК. Указано, что он - член так называемой “национал-консервативной партии”. Кстати, родился 3 февраля 2004 года. В открытом доступе на его странице размещены следующие фотографии.
Вот он в компании представителей “партий правого крыла” на приеме в Государственной Думе России.
Эх, Андрей. Попал ты в дурную компанию. Стал заниматься грязными делами, подделывать документы, участвовать в погромах, нападках на представителей ЛГБТ-сообщества...
А ведь еще прошлой осенью ты (о чем свидетельствует твоя лента в ВК) не чурался гомосексуализма: с удовольствием фоткался с плакатом фильма об открытом гомосексуале Фредди Меркьюри! Ты пошел на этот фильм, Андрей, когда тебе было 14 лет! И ведь ты никому не жаловался на то, что тебе пропагандируют однополую любовь? А как отнеслись к этому твои старшие товарищи?..
https://www.infox.ru/news/282/culture/theatre/223306-aktivisty-serb-napali-na-teatrdoc-iz-za-spektakla-o-geah
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Чот какая-то мутная история... 

В каком месте? Там вся ситуация очень понятная. SERB нужен был повод, чтобы развязать задержание режиссёра театра. Они его искусственно создали. Полиция была в сговоре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 minutes ago, Dante said:

В каком месте? Там вся ситуация очень понятная. SERB нужен был повод, чтобы развязать задержание режиссёра театра. Они его искусственно создали. Полиция была в сговоре.

В таких историях с подставами обычно не всё так просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

В таких историях с подставами обычно не всё так просто...

Так а что именно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждали эту историю с худруком одного частного театра. Если не заморачиваться на достоверности изложенной информации, можно говорить о проблемах, которые есть у всех театров, имеющих в репертуаре постановки, маркированные 18+. Дело в том, что в законе подробно описано, как должен маркироваться продукт (% площади от афиши, занимающий указание возрастного ограничения), но расплывчато говорится о том, кто отвечает за то, чтобы несовершеннолетние не  смотрели такой спектакль. Есть мнение, что отвечает родитель. Есть мнение, что руководитель театра. А возможно кассир, проверявший билеты. В любом случае, она говорит, что если возникают сомнения, то спрашивают документ, а не ксерокопию. Но тут еще один момент. Допустим, документ был предъявлен, а потом исчез, или он был поддельный. Кто и как должен это доказывать? Или проверка документов должна записываться на видео...

После того, как артиста театра Современник арестовали за шуточный ролик на ютубе, где он изображал пьяного гаишника, и даже заступничество Ефремова никак не повлияло на ситуацию, все понимают, что при желании привлечь можно кого угодно и за что угодно. За оскорбление власти, за оскорбление чувств верующих, за разжигание чего не попадя, или вот за гомопропаганду. В данном случае похоже на спланированную акцию, тем более что заинтересованные лица есть. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Кто и как должен это доказывать? Или проверка документов должна записываться на видео...

Худрук сняла фото копии паспорта на телефон. Доказательства есть. Вопрос в том, что эти доказательства милиции не нужны. 

1 минуту назад, Yar сказал:

В данном случае похоже на спланированную акцию, тем более что заинтересованные лица есть. 

Доказательств, которые есть хватает, чтобы сказать, что это запланированная акция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dante сказал:

Доказательства есть. Вопрос в том, что эти доказательства милиции не нужны.

Адвокат нужен. Сходил по ссылке, честно говоря в шоке от этого юного активиста. Прямо политическая карьера у 15-летнего пацана, то ли сам стремился в эти круги, то ли их таких специально воспитывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть, то есть - такое практикуют. Несколько лет назад Милонов с толпой подростков буквально ломился на показ ЛГБТ-фильма на фестивале "Бок о бок".

Самое смешное, если взяться за это дело, раскрутить, доказать что подростка отправили туда намеренно - его старших соратников, как и Милонова тогда, нужно привлекать за пропаганду. Им заведомо известно содержание тех или иных мероприятий, возрастные ограничения. И они заведомо знают возраст, при этом отправляя их на эти мероприятия. В чистом виде пропаганда. Не важно, с какой целью, пусть с целью провокации, но в сухом остатке они организовали посещение несовершеннолетними мероприятий, не предназначенных для них. Эх, красиво бы было - борцов с геями оштрафовали за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних)

СЕРБ - отмороженная организация непонятной и нечеткой идеологии, родилась из движения Антимайдана в Украине, потом метастазировала сюда. Правые - не правые, левые - не левые, на эмблеме изначально были Серп и Молот, но типа православные консерваторы или даже монархисты, поэтому сейчас заменили на гей-оргию Георгия. При этом дико поддерживают Путина и ЕР и крышуются полицией. Такое впечатление, что ее содержит МВД как штатных универсальных провокаторов. Состоит преимущественно из малолетних долбо*бов, типа этого, но есть долба*бы и великовозрастные. А так же из штатных и внештатных сотрудников полиции)

В данном случае, не думаю, что это заказ полиции, скорее личная инициатива этих клоунов.

 

11 минут назад, Yar сказал:

Прямо политическая карьера у 15-летнего пацана, то ли сам стремился в эти круги, то ли их таких специально воспитывают...

Да какая политическая. Я был когда-то в подобных кругах. Они везде светятся и ломятся - на приемах у попов, депутатов, прочего говна, постоянно обитают).

Симпатичный молодой мальчик. Я не могу утверждать, что есть какая-то связь у него, но уверен, как минимум у кого-то из этих дяденек "представителей правых партий" на фото на него шишка таки стоит, вот и двигают как могут, с собой на всякие мероприятия таскают))) Там процентов 60 латентных. Детей нет, жен нет, типа "всю жизнь делу отдаю", а на самом деле, им бы не жену, а мужа))) Но не могут всякое говно в голове побороть, отсюда и гомофобия неестественная. Я тут, понимаешь, себя через колено ломаю, чтобы "не грешить", а какие-то тут спектакли с фестивалями проводят и спокойно принимают себя.... 

Очень хорошо знаю эту "правую" публику.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Да какая политическая. Я был когда-то в подобных кругах. Они везде светятся и ломятся - на приемах у попов, депутатов, прочего говна, постоянно обитают).

Удивил. Почитал об организации, ты прямо разрушил мою веру в человечество))) вот же дерьмище оказывается!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки SERB это не простая организация. Их поддерживают и лелеют с верха силовых структур. А где силовые структуры -- там и политика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

#в_россии_геев_никто_не_ущимляет #вам_кажется

 

Вот, кстати, как события освещает самый упоротый и самый государственный канал.

Репортаж совершенно нейтральный. И я бы даже сказал, что активистов скорее осуждают. 

На государственном уровне гомофобии я не наблюдаю, и продолжаю так думать. Бытовая, личная гомофобия - да, есть. И высокопоставленные могут быть ей подвержены, но это не государственная политика, государству, к счастью, на геев плевать, как и на многое другое.

 

4 минуты назад, Dante сказал:

И всё таки SERB это не простая организация. Их поддерживают и лелеют с верха силовых структур. А где силовые структуры -- там и политика.

Их поддерживают не для того, чтобы они с геями боролись или свои православно-маразматичные темы продвигали. Их поддкрживают чтобы они на митингах провоцировали и стучали на подобных себе "правых". Гомофобия - это их инициатива, а не на госуровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Репортаж совершенно нейтральный. И я бы даже сказал, что активистов скорее осуждают. 

Репортаж нейтральный в контексте публичной стороны идеологии: "мы геев не притесняем, но пусть не высовываются". Нужно понимать, что в путинской России основной отработанный приём: 

  • говорить одно
  • а делать другое

Так что здесь всё соответствует букве закона..., так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Репортаж нейтральный в контексте публичной стороны идеологии: "мы геев не притесняем, но пусть не высовываются". Нужно понимать, что в путинской России основной отработанный приём: 

  • говорить одно
  • а делать другое

Так что здесь всё соответствует букве закона..., так сказать.

Ну, на государственной повестке сейчас в этом вопросе только одно "детишек не трогайте". Здесь мероприятие промаркировано возрастным цензом и не осуждается само по себе. И государственный, пропагандистский канал открыто говорит о том, что несовершеннолетний, скорее всего, туда попал с целью провокации. Я считаю это правильным освещением ситуации и меня радует, что это показали.

Все-таки не могу с тобой согласиться на счет государственной гомофобии. Одно из немногих хороших во власти сегодняшней - отсутствие фанатизма (да и вообще каких-то принципов). Плевать она на геев хотела и на социальную гомофобию, никак с этим не борется, но и не нагнетает. Уже что-то. 

Кстати, зайди на сайт или в группу СЕРБ и подобных движений. Там считают, что власть приняла сторону "содомитов", все госканалы неправильно осветили их акцию, и никто их не поддержал. Ты вот говоришь, что власть гомофобна, они возмущаются, что власть гей-френдли, а истина в том, что власти пофиг на этот вопрос. И это, в данной ситуации, очень хорошо.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так же видео от журналиста - пропагандиста на его канале. Видео с места событий. Никакого сочувствия и поддержки сорвавшим спектакль нет, более того, даже, пожалуй, впервые, от гос журналистов звучит "гомофобия", и совсем не в позитивном ключе.  

Мне очень понравилось, как осветили это федеральные СМИ. Все не так уж и плохо.

 

 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я чувствую, как меняется общество. На моих глазах. Пару недель назад был корпоратив на турбазе у нас, и, можно сказать, я сделал каминг-аут. Мужики на тот момент уже все были в хлам, да и компания большая была, может не слышали, далеко сидели. Но пару девушек точно все поняли и услышали. Жуткие сплетницы, думаю, уже весь офис знает) Один коллега как-то оценивал "прелести четвертого размера" новой сотрудницы, потом такой говорит "Ну Стасу не интересно, наверное, такое". Другой, когда я говорил, что не получится в отпуск съездить уже с тем, с кем всегда (со Степаном), говорит "Ну другого парня найдешь, с ним съездишь". Я удивился, в смысле, почему другого парня? А он говорит "Ну твое дело, кого хочешь, того и найдешь". Мне кажется, не все так плохо, меняется отношение. Да, медленно, да через "не афишируйте", да, пока о детях рано говорить. Но меняется. Я понимаю, что эти клуши всем растрепали. И все, или почти все, теперь знают. Но как-то спокойно восприняли.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно уверен, что СЕРБ, "Казаки", "Сорок сороков", НОД и прочие фекалии созданы и поддерживаются сверху, хотя они и относительно свободны в своей деятельности. "Казаков" уже разок привлекали для разгона митингов, сейчас ходят слухи, что позовут на очередное винтилово вместе с "Союзом добровольцев Донбасса".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2019 в 00:57, Венцель сказал:

Совершенно уверен, что СЕРБ, "Казаки", "Сорок сороков", НОД и прочие фекалии созданы и поддерживаются сверху, хотя они и относительно свободны в своей деятельности. "Казаков" уже разок привлекали для разгона митингов, сейчас ходят слухи, что позовут на очередное винтилово вместе с "Союзом добровольцев Донбасса".

Ужас-то какой, сколько всяких организаций создано для различных, но, по сути, злых дел... Почитала - просто нет слов! Удивительно, как люди туда попадают, и проникаются идеологиями, чтобы совершать всевозможные задания - это какая же чернота или пустота в душе у человека должна быть, чтобы таким заниматься! Самое страшное - когда в эти гадостные игры детей втягивают! Парню, о котором шла речь, всего 15, а уже участвует в таких делах - это же надлом юной психики, кто из него вырастет - страшно даже подумать!  Интересно, таких "зазомбированных" молодых людей где-то лечат? Или только сажают, когда они становятся не нужны или неугодны, и этим еще больше зла в душе и поступках у человека провоцируется.... Мне так жаль этого мальчика((( 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Jelana сказал:

Самое страшное - когда в эти гадостные игры детей втягивают! Парню, о котором шла речь, всего 15, а уже участвует в таких делах - это же надлом юной психики, кто из него вырастет - страшно даже подумать!  

Дети которыми не кто не занимается самое то, для таких. Приголубили, позаботились и вуаля! будет делать что скажут да ещё и свято верить что делают благое дело. Читала где-то, что во время ВОВ немцы на оккупированной территории вербовали подростков-беспризорников и отправляли нам в тыл - шпионить и .сабботировать. Кто сразу шёл сдаваться, а многие действительно делали то за чем из заслали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Эрувендэ сказал:

Дети которыми не кто не занимается самое то, для таких. Приголубили, позаботились и вуаля! будет делать что скажут да ещё и свято верить что делают благое дело. Читала где-то, что во время ВОВ немцы на оккупированной территории вербовали подростков-беспризорников и отправляли нам в тыл - шпионить и .сабботировать. Кто сразу шёл сдаваться, а многие действительно делали то за чем из заслали.

Вот вы знаете....я бы, наверное, даже не поверила вам, что до такой степени детей обрабатывали. Но был опыт личный - буквально пару лет назад я вляпалась и сама - почти год работала на секту, будучи ее создателем профессионально обработана, и тоже была свято уверена, что делаю благое дело (по факту я, как оказалось, просто работала во славу и обогащение руководителя секты, и это все. При этом жертвуя своими интересами, жизнью и работой). Пахала прям истово, с утра и до ночи. И это в моем-то возрасте! Хорошо, Бог вовремя вразумил, мозг встал на место и от секты удалось отделаться, пока я себе окончательно карьеру не загубила. И вот так, зная на себе, я понимаю, что детей, тем более неблагополучных, обработать вообще ничего не стоит, и они реально многие будут готовы отдать жизнь за тех, кто их зомбирует, думая, что делают самое нужное и благое для мира дело!  

Страшно то, что те, кто обрабатывает, находят "слабое место" у человека, и туда бьют. Вот лично у меня это было то, что моя биологическая мать зверски надо мной издевалась все детство и юность, и в итоге выжила из дома на улицу - т.е. фактически, мне не хватало в жизни любящих родителей, и руководитель секты смогла меня убедить, что способна мне дать все недостающие ощущения. Соответственно наивно решив, что у меня вдруг появилась настоящая "мама" - я и рванула на амбразуры, выполняя все ее приказы и пожелания. И это, блин, в 35 лет!  

Так что же говорить о детях, подростках...

Интересно, в чем было то самое "слабое место" у того 15-летнего парня? Если те, кто им руководит, забрались в его сердце и душу достаточно глубоко, он еще много, очень много, натворит((((((((((.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Jelana сказал:

Вот вы знаете....я бы, наверное, даже не поверила вам,   

Страшно то, что те, кто обрабатывает, находят "слабое место" у человека, и туда бьют.

Интересно, в чем было то самое "слабое место" у того 15-летнего парня? Если те, кто им руководит, забрались в его сердце и душу достаточно глубоко, он еще много, очень много, натворит((((((((((.

За чем же мне Вас  обманывать.) 

Так всё эти сектанты и им подобные специально людей с проблемами и ищут. Хорошие психологи. Отчасти на себе испробовала, был у меня период в жизни очень не хороший и вероятно это как то внешне проявлялось, два-три раза в месяц, строго, ко мне на улице подкатывали то баптисты, то адвентисты, то ещё какие нибудь подобные товарищи. Я их уже издалека научилась вычислять.)) После того как жизнь моя более-менее устаканилась, верите, ни разу ни кто не подошёл, аж грустно как то, даже сектантам не нужна.)) А как мне нравилось их посылать... эх...  одни воспоминания остались.)

Да всё что угодно. Может не лады в семье. Плюс подростки они вообще существа не предсказуемые, от них чего угодно можно ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет непредсказуемости подростков - полностью согласна, к сожалению. Я даже стараюсь не работать с этой аудиторией - действительно, от человечка в активной стадии развития часто не знаешь, чего ожидать. И, кстати, зла в них бывает много, пока еще не разобрались, что хорошо, и что плохо.

Надо же, как к вам сектанты подходили. И правда, чувствуют, видимо, "проблемные" моменты, что к человеку можно подойти и что-то впарить. 

Вот странно только, что баптисты были в их числе. У меня позитивный опыт общения с баптистами, один из них мне даже сильно помог в жизни. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Jelana сказал:

Насчет непредсказуемости подростков - полностью согласна, к сожалению. Я даже стараюсь не работать с этой аудиторией - действительно, от человечка в активной стадии развития часто не знаешь, чего ожидать. И, кстати, зла в них бывает много, пока еще не разобрались, что хорошо, и что плохо.

Некоторые прекрасно разбираются что хорошо, что  плохо, хитрые, мелкие,.. .))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти