Bobi

Вопросы

В теме 89 сообщений

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Бисексуальность - это возможность регулярного и осознанного гомосексуального поведения.

Ну, жил ребенок до подросткового возраста без проблем, а потом раз и стал заглядываться на девочек/мальчиков. Дожил, лет до двадцати, и хлоп его на свой пол потянуло. Приобрел? :) Нет, осознал, что би.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Кир Aquarius сказал:

В стартовом посте вы предоставили текст с предложением его обсудить, что и делалось. Причём тут вы?

ЗЫ И не так уж вы далеко живёте от "квартала"...)

А, ну ладно) Не хотелось тут быть неправильно понятой и уж конечно никого обижать)

Сегодня почему-то лента в фб оживилась опять насчёт голубого цвета) Вот лишь два примера: https://nat-geo.ru/science/human/gej-gena-ne-sushestvuet-uchenye-pohoronili-gipotezu-o-edinstvennom-faktore-vliyayushem-na-seksualnuyu-orientaciyu/

B1A2699F-B1E0-475D-9216-8334C44C40F7.jpeg

34 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Bobi уже давно участница форума и всегда была разумной и тактичной собеседницей.

Спасибо. Это потому что я была в Вас тайно влюблена)

Изменено пользователем Bobi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bobi сказал:

А, ну ладно) Не хотелось тут быть неправильно понятой и уж конечно никого обижать)

Возможно тоже где-то погорячилась. Тема семьи, и состав этой семьи, немножко моя больная тема, я разом как порох вспыхиваю.

P. S.: Но я до сих пор не могу понять, что Вы всё таки подразумевали когда говорили про чувства матери. Не из вредности, правда, интересно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2019 в 16:09, Bobi сказал:

А, ну ладно) Не хотелось тут быть неправильно понятой и уж конечно никого обижать)

 

Меня Вы точно не обидели и простите, если чем-то обидела Вас. Мне просто немного весело и действительно интересно, почему Вы решили, что знание детей о разности ориентаций может как-то повлиять на их собственную. 

:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Эрувендэ сказал:

 правда

Нусмари) Не знаю сколько пройдёт времени прежде чем здесь будут по-человечески относиться к геям. Не хотелось бы титанических трудностей детям. Ведь жизнь сама по себе ещё та нелегкая штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bobi сказал:

Нусмари) Не знаю сколько пройдёт времени прежде чем здесь будут по-человечески относиться к геям. Не хотелось бы титанических трудностей детям. Ведь жизнь сама по себе ещё та нелегкая штука.

Да, это вполне можно понять)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Bobi said:

Спасибо. Это потому что я была в Вас тайно влюблена)

Тронут, но уверяю вас: я вовсе негодный для этого дела человек!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bobi сказал:

Нусмари) Не знаю сколько пройдёт времени прежде чем здесь будут по-человечески относиться к геям. Не хотелось бы титанических трудностей детям. Ведь жизнь сама по себе ещё та нелегкая штука.

Уже относятся. Лайков под такими постами не 147 млн. Большинство населения России вполне адекватны. По крайней мере в отношении. Некоторые позволяют себе высказывания, которых от них ждут по этой теме. Изменится конъюнктура в государстве, исчезнут и такие высказывания. В конце нулевых годов мы к этому приближались. А подобные посты отдельных личностей... так подобные встречаются в интернете в отношении коммунистов, либералов, евреев, кавказцев, женщин и многих других. Мало кто как воспитан. И это само по себе не создаёт никакие дополнительные титанические трудности. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Bobi сказал:

Нусмари) Не знаю сколько пройдёт времени прежде чем здесь будут по-человечески относиться к геям. Не хотелось бы титанических трудностей детям. Ведь жизнь сама по себе ещё та нелегкая штука.

От части согласна. Но отчасти, расписывать не буду ибо мой "разум возмущённый" ещё кипит и адекватно не смогу изъясниться.

6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

так подобные встречаются в интернете в отношении коммунистов, либералов, евреев, кавказцев, женщин и многих других. Мало кто как воспитан. 

И феминисток ещё. Они там тоже что то пропагандируют "не то". Особенно  интересно это от женщин слушать-читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Bobi said:

Нусмари) Не знаю сколько пройдёт времени прежде чем здесь будут по-человечески относиться к геям. Не хотелось бы титанических трудностей детям. Ведь жизнь сама по себе ещё та нелегкая штука.

Как гей, хлебнувший сполна в свое время этой "двойной лживой жизни быть геем в нашем отечестве", могу понять чувство родителя, не желающего своему ребенку такой действительно нелегкой жизни.

Но все дело в том, что тут ни от ребенка. ни от родителя НИЧЕГО не зависит... Голубизной нельзи "заразиться", как, впрочем, и избавиться от нее. Можно приучить мальчика пользоваться косметикой, но абсолютно нельзя, невозможно (разве что под дулом) заставить его спать с мужиком! Но ведь и тут страхи основаны на мифах: поголовное большинство геев вовсе не пользуются косметикой и не носят под джинсами колготки и бюстье. И уж даже в страшном сне не привидится учить этому мальчишек!!))

И весь смысл борьбы за права: "мы больше не хотим лгать, обманывать окружающих, мы не делаем ничего плохого: дайте нам жить свободно и открыто, как всем остальным людям!"

Что, кстати, вовсе не предполагает ни совращений никаких, ни "переманиваний в свой стан", ни диких заяв о какой-то особой исключительности геев. А кто из геев этим всем страдает -- так что с дураков возьмёшь?

Все разнообразные байки о геях сводятся к одному: вроде как интеллектуальны и якобы развратны, то есть надо понимать: "играют в шахматы на раздевание".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

 для этого дела 

Да мне просто интересно и близко то что вы пишете здесь. Я ведь не настолько близорука))

7D437ECC-39C7-43D4-8C92-4BA39557569B.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

вроде как интеллектуальны

С этим согласна.) 

Цитата

и якобы развратны

Никогда не понимала терминов "разврат" и "извращение" в бытовом их применении. Что плохого в том, что у человека в жизни много секса? Наш мозг полон скрепов, зачем ещё на словах его табуировать? Да и извращений в сексе не так уж много, на самом деле, - секс без согласия или с теми, кто не может дать полноценного согласия. Куда больше изврата хранится и множится в наших воспалённых мозгах (моих в первую очередь, если что). 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

 А извращений там не так уж много, на самом деле, - секс без согласия или с теми, кто не может дать полноценного согласия.

Да, с этим я тоже согласна. Это единственное, что можно осуждать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Атенаис said:

Никогда не понимала терминов "разврат" и "извращение" в бытовом их применении. Что плохого в том, что у человека в жизни много секса? Наш мозг полон скрепов, зачем ещё на словах его табуировать? Да и извращений в сексе не так уж много, на самом деле, - секс без согласия или с теми, кто не может дать полноценного согласия. Куда больше изврата хранится и множится в наших воспалённых мозгах (моих в первую очередь, если что). 

Хорошо сказал Губерман:

"Любым любовным совмещениям
даны и дух, и содержание,
и к сексуальным извращениям
я отношу лишь воздержание."

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "вопросов", "парадов гордости" и "материнских чувств". 

Не ошибусь, если предподожу, что я одна из немногих высказавшихся в  обсуждении, кто принимает участие в парадах гордости КАЖДЫЙ ГОД! 

Зачем я туда хожу, что пропагандирую, за какие права борюсь, чем горжусь? 

Я горжусь своим сыном! Горжусь, что он умеет быть самим собой и хочу, чтобы он мог любить и выражать свои чувства, не скрываясь, чтобы мог официально оформить отношения с любимыи человеком, чтобы мог растить своих детей или усыновить, если захочет, чтобы мед. страховка покрывала ему услуги суррогатной матери, как покрывает гетеросемьям и много что ещё! 

У нас на прайд выходят всей семьёй: натуральные мамы, папы, братишки и сестрёнки и даже бабушки и дедушки и наши сыновья-геи с их детишками или без детишек, у каждого свой выбор! 

Это мы пропагандируем, это та "модель поведения", которую будут копировать детишки наших сыновей - любящая семья, где никто никого не судит! 

И вообще, прайд - это весело)) 

Несколько фото с нашего последнего прайда в июне:) rsz_20190620_184919.thumb.jpg.43f53279d75de968cd3afebd56bd6e31.jpgrsz_20190620_185628.thumb.jpg.326ca376fc72de20a99d825e4937b3d6.jpg

 

 

 

Вот ещё парочку:

rsz_20190620_190425.thumb.jpg.91da381045d49405d69845c0a66b14e6.jpg

А это я:) :yes3:

rsz_20190620_192042.thumb.jpg.bbb1b093591eb4a662366b494e0a5eff.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Древняя как мир тема)

Понимаете, права абсолютны. Они не зависят (не должны зависеть) от того, понимаем мы что-то или нет, нравится нам это или нет, разделяем или нет. 

У людей есть право собираться мирно, без оружия и декларировать что-то. да, пусть проведут "парад" бомжи или алкаши, пусть проведут дети, или их представители, выступающие против усыновления однополыми парами. Пусть проведут "парад" атеисты и пусть проведут "парад" верующие (ну они и так проводят). Пусть выходят на улицу гомофобы и гомолюбы, сторонники власти и противники. Пусть проведут "парад" те, кого задолбали любые "парады" и у них будет "парад против парадов". 

Пока мы не поймем абсолютность, независимость права от оценочных суждений и поддержки/осуждения, мы не пойдем дальше. Не бывает свободы для части, свобода - всеобщее достояние, она принадлежит всем. Геям, гомофобам, учителям, евреям, больным и здоровым. консерваторам и либералам, толстым кассиршам и необразованным подсобным рабочим, мужчинам и женщинам, детям и старикам, богатым и бедным. Свобода у каждого своя, но она общая.

Я, например, не считаю, что в России на государственном уровне ущемляются права ЛГБТ, постоянно спорю по этому поводу с коллегами по форуму. И я не пойду на акцию ЛГБТ. Но я считаю, что у людей или группы людей, если они считают нужным, хотят что-то донести, чувствуют, что их интересы попраны, должно быть право на акции. И никакая псевдоинтеллектуальная свинья, рассуждающая, оттопырив пальчик "ну что за гей-парады, зачем, что хотят, пропагандируют, я против" не убедит меня в обратном. Не твое дело зачем и что хотят, тебя спросить забыли, имеют право и пытаются реализовать его. Пропагандой можно назвать что угодно, сам факт существования и открытой декларации какого-то статуса или состояния - уже пропаганда. А военные вот парадами ходят, агрессию и милитаризм пропагандируют. А дети увидят и тоже военными стать захотят, а я пацифист, против, считаю это вредной для детей пропагандой. С татуировками ходят, дети видят и себе делают. А я против этого, вредно для детей видеть татуировки. Религиозные адепты со своими крестными ходами и прочими курбан-байрамами, а дети видят и потом себе этой лабудой голову забивают. Я не понимаю, я против, запретить, осуждать. Ну или минимум какой-нибудь очередной пост высрать на тему "не понимаю, зачем? Я против". Но нет, я так не сделаю. Я знаю и верю, что право абсолютно и принадлежит тем, чьи взгляды мне не близки, так же, как и мне. Вот почему-то в башку многим, казалось бы интеллектуальным, людям, эта простая мысль не приходит, не хотят они геев терпеть с их "парадами", но даже не задумываются, что их самих ведь тоже кто-то терпит...

Уважать и любить геев, принимать ориентацию как норму никто не обязан. Но уважать и принимать их права, в том числе на мирные собрания, обязан каждый, как бы к этому не относился. Правовое общество, толерантность - это не сопли в сиропе, где все друг-друга любят и понимают, или делают вид, это общество, если угодно, "диктатуры" прав. Люди разные, они могут не понимать, не принимать, не уважать друг-друга, могут быть чуждыми образ жизни и взгляды кого-то или какой-то группы, это нормально, и нормально об этом говорить, я не сторонник западного варианта толерантности. Но права неприкосновенны. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bobi сказал:

Не знаю сколько пройдёт времени прежде чем здесь будут по-человечески относиться к геям. Не хотелось бы титанических трудностей детям.   себе.

Абсолютно согласен с этой формулировкой, только исправил ошибку равно подсознательную защитную реакцию родителей, которые боятся, что дети будут гомосексуальными)))

пысы, я с вами не спорю и не осуждаю)) просто абсолютно убеждён, что такие опасающиеся родители на подсознательном уровне в первую очередь боятся именно своих трудностей, абсолютно не понимая, как и что делать и каким образом вписать этого ребёнка в первую очередь в Свою жизнь, свой социум и окружение и свои представления о них.

9 часов назад, Атенаис сказал:

У Вас есть опыт общения с человеком, который стал не натуралом из-за общения с представителями ЛГБТ?)

Маш, а у тебя был опыт общения с таким человеком

В 06.08.2019 в 00:58, Атенаис сказал:

Травматичный опыт с женщиной и псих. нестабильность, которую в какой-то степени нейтрализуют гомоотношения (допустим, секс можно и потерпеть, а человек хороший/какая-никакая, а разрядка и прочее). 

пысы: я не спорю и не осуждаю)) просто мне и правда интересно что за человек такое мог тебе рассказать))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Маш, а у тебя был опыт общения с таким человеком

Нет, потому и интересно было.) 

1 минуту назад, VikTalis сказал:

пысы: я не спорю и не осуждаю)) просто мне и правда интересно что за человек такое мог тебе рассказать))

Это плод моей больной фантазии, в чём я уже призналась. Может же человека иногда занести на поворотах?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

Это плод моей больной фантазии, в чём я уже призналась. Может же человека иногда занести на поворотах?) 

:goodluck::) хорошо. Я просто подумал о том, что у большинства фантазий откуда-то "растут ноги")) И потом создают некие образы и стереотипы, к сожалению. Как вот в статье из шапки этой темы, которую сильно залайкали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Я просто подумал о том, что у большинства фантазий откуда-то "растут ноги")) 

Конечно, у них откуда-то растут ноги.) У всего в этом мире откуда-то они растут.) Как правило, из человеческих страхов и стереотипов, созданных такими же испуганными людьми, пытающимися как-то эти страхи оправдать. И, конечно же, ещё из множества всевозможных примесей.) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Bobi сказал:

Дети перенимают модель поведения взрослых. И тогда речь уже не о «врожденной» гомосексуальности речь, а о «приобретённой».

Тань, все существующие сейчас геи (подавляющее большинство - точно) воспитывались НЕ в однополых, а в принятых традицией семьях. Перед глазами у большинства был как раз тот самый традиционный идеал)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Атенаис сказал:

Как правило,

И так бывает. Но, применительно к геям и Теме я чаще встречаю мысли,  фантазии, основанные на чьих то высказываниях, мнениях, постах, к сожалению. Поэтому и спросил)) предположив, что тебе кто-то, когда-то эту мысль подкинул. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Хорошо сказал Губерман:

"Любым любовным совмещениям
даны и дух, и содержание,
и к сексуальным извращениям
я отношу лишь воздержание."

А мне еще приписываемое Раневской выражение нравится)))

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VikTalis сказал:

тебе кто-то, когда-то эту мысль подкинул. 

Если бы это был кто-то, я бы уже слила источник инфы, скорее всего. Полноценные теории требуют логического и/или авторитетного подтверждения. Я же не их разработкой не занималась в том обсуждении, а рисовала сюжеты, основанные отчасти на полученной мною ранее более-менее достоверной информации, а отчасти на "если бы да кабы". И чем дальше, тем всё больше там было гипотетического.) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Атенаис сказал:

Если бы это был кто-то, я бы уже слила источник инфы, скорее всего.

Понял, ага)) Я ж не говорю, что ты укрываешь своего информатора кого-то))) Просто интересно было про источник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти