ilya morgan

ilya 2

86 posts in this topic

8 minutes ago, Атенаис said:

А вот это уже нездоровая фигня, как по мне. Если ты можешь вести себя определённым образом только под таблетками, то, скорее всего, ты живёшь чужой жизнью и идёшь к чужим целям, тратя на это, однако, СВОИ ресурсы (которые уже на исходе, верно?). 

Я тоже до недавнего времени думала, что дверь только одна. А потом оказалось, что их, как минимум, две... а то и три... 

Без них у меня бессоница, гиперактивность, в общем, что то вроде СДВГ.

4 minutes ago, Атенаис said:

Для этого мне придётся слишком много рассказать обо мне.) 

Тогда, если хочешь, сделай это в Телеграме, я с удовольствием послушаю, может, есть что-то похожее на меня.

0

1 минуту назад, ilya morgan сказал:

Без них у меня бессоница, гиперактивность, в общем, что то вроде СДВГ.

Не знаю, что это за жесть, но, видимо, ты дошёл до критической точки. 

1

test.png

В конце теста после его завершения появилось маленькое окошко с этим числом. Что оно значит?

Edited by ilya morgan
0

@ilya morgan, у меня мысль возникла, напиши @Давиду, может он тебе что-нибудь полезное подскажет.

Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч. :)

1

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

@ilya morgan, у меня мысль возникла, напиши @Давиду, может он тебе что-нибудь полезное подскажет.

Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч. :)

Змея Горыныча вызывали? :sarcastic_blum:

Если я никого не задену своим нежданным влетом в беседу, то позвольте вставить свои 5 килорублей.

Во-первых, Илья, приятно познакомиться ))

Что касается пройденного теста - окошечко с числом это скорее всего число набранных за тест баллов.

Но я вот сразу скажу, у меня этот тест всегда вызывал большущие сомнения. Как минимум, потому что он ориентирован только на градацию между мужчинами и трансгендерами. Сейчас поясню, что я имею в виду. Я бы понял, если бы была градация от мужчины до женщины и краевыми были бы "цисы", а перед ними результатом был бы трансгендер (ну, хотя бы как-то так - потому что мои наблюдения показывают, что все-таки у трансов есть свои псих.особенности, связанные именно с проблемами социализации и т.д., то есть, скорее всего, будут свои особенности ответов по сравнению с цис-группой). НО! Заметили мою фразу - "по моим наблюдениям"? Нет у нас 100% данных на данный момент по поводу того, насколько цис будет отличаться от психологически полностью благополучного транса. Поэтому все эти тесты в принципе - большая условность и проводятся, в основном, для специалиста. И то не для выявления Ф64, а для определения прочих ситуаций (например, человек по тесту получается 100% мужчиной, но утверждает, что он женщина - есть шанс, что надо покопаться подробнее, могут иметь место какие-то вещи, а могут, кстати, и не быть).

Второй момент - там очень много спорных вопросов. Вот, например, по поводу ношения женской одежды. А может, респондент ее вообще не носит. Может такое быть? Может. Почему нет в вариантах ответа.

Ну, и возвращаясь в теме вообще тестирования. НИКТО не может ЗА человека сказать, в каком гендере он находится - это самоощущение. Поэтому в Британии, например, уже давно упразднили все эти пляски с комиссией. Все, что может и должен сделать психиатр/психолог - это убедиться, что у пациента нет болезней, которые выражаются в мисгендеринге (и таких крайне немного - это шизофрения, умственная отсталость, задержка развития и множественные личности) и нет жестких комплексов, которые приводят к отрицанию своего пола (это обычно всякие детские психотравмы). Все - если этого нет, то только сам человек может сказать, кем он себя чувствует. Потому что мужчина может и имеет все права быть женственным настолько,  насколько хочет, и при этом чувствовать себя мужчиной. Так же, как и женщина имеет право быть сколько угодно мужественной и чувствовать себя женщиной.

@ilya morgan, мне по вашим ответам кажется, что вы - именно мужчина. В полном смысле этого слова. Просто имеющий свои особенности характера и свои желания относительно внешности. И вы имеете на это полное право. Просто у нас настолько зашоренное общество, что вам самому некомфортно, есть страх, что люди не примут и т.д.То, что вы сделали камин-аут - это большой шаг, вызывающий исключительно уважение. Возможно, ваше состояние можно назвать "гендерквир" (и это действительно удобно с позиции позиционирования себя - люди сразу будут учитывать, что есть некие особенности). Но как по мне, мужчина имеет полное право красить хоть ногти, хоть волосы, хоть что угодно, брить, что угодно и носить, что угодно, вести себя как угодно женственно/мягко/еще как-то - и это не будет делать его меньше мужчиной.

Все зависит ровно от того, как и кем ВЫ себя чувствуете. Вот, над чем действительно стоило бы поработать, как мне кажется, так это над принятием себя. Не в плане "накрасил все, что хотел - и на улицу" (к сожалению, тут вопросы безопасности будут включаться), а в том плане, чтобы вам самому было комфортно и вы не стыдились своих желаний и того, каким вы хотите быть/выглядеть. По вашим рассказам о себе, мне пока кажется, что вам все-таки... как бы неловко за то, какой вы.

4

4 часа назад, Давид сказал:

По вашим рассказам о себе, мне пока кажется, что вам все-таки... как бы неловко за то, какой вы.

Много букв.

0

On 10.09.2019 at 8:40 AM, Давид said:

...по вашим рассказам о себе, мне пока кажется, что вам все-таки... как бы неловко за то, какой вы.

Всё таки хватило сил дочитать до конца. Спасибо.
Над принятием себя поработать, значит? Тут все очень сложно, я до сих пор ежемесячно посещаю психотерапевта и пью АД и иногда феназипам.

И да, мне неловко, но я стараюсь не обращать на это внимание и идти вперёд.

Edited by ilya morgan
1

2 часа назад, ilya morgan сказал:

я до сих пор ежемесячно посещаю психотерапевта и пью АД и иногда феназипам.

И да, мне неловко, но я стараюсь не обращать на это внимание и идти вперёд.

Это на самом деле очень здорово, что вы стараетесь идти вперед. И надеюсь, что все-таки необходимость пить таблетки в какой-то момент закончится.

За "много букв" сорри - просто хотел предметно пояснить, почему тест COGIATY - это такое себе )) (чтобы не выглядело просто как "мнение из пальца") :good2:

1

В 06.09.2019 в 04:21, ilya morgan сказал:

UPD: Сделал каминг-аут, чуть более суток назад, на своей странице ВК.

Ох, Илюша, это вы зря. ВК и другие соцсети - давным давно уже не личное пространство, а чисто рабочая площадка для людей и организаций с самыми разными мотивами. Именно ВК очень всякие службы безопасности смотрят и вообще всякий народ, компромат собирающий. Потом этот пост может очень помешать вам в работе. Вылезет в будущем, когда не надо.  Будем надеяться, что такого не случится.     

PS. Я сама веду себя очень открыто, несмотря на статус)) в наглую))) везде. Все коллеги и аудитория все знают. И даже логотип фирмы у меня - радужный. Но откровенных постов не пишу, потому что представляю себе изнанку соцсетей и как там собирается информация, когда кого-то надо "завалить".  Меня не раз предупреждали об этом представители силовых служб - объясняли, что ну не надо этого делать, и почему не надо. Такие посты писать никому не советую. 

-1

1 hour ago, Jelana said:

Ох, Илюша, это вы зря. ВК и другие соцсети - давным давно уже не личное пространство, а чисто рабочая площадка для людей и организаций с самыми разными мотивами. Именно ВК очень всякие службы безопасности смотрят и вообще всякий народ, компромат собирающий. Потом этот пост может очень помешать вам в работе. Вылезет в будущем, когда не надо.  Будем надеяться, что такого не случится.     

PS. Я сама веду себя очень открыто, несмотря на статус)) в наглую))) везде. Все коллеги и аудитория все знают. И даже логотип фирмы у меня - радужный. Но откровенных постов не пишу, потому что представляю себе изнанку соцсетей и как там собирается информация, когда кого-то надо "завалить".  Меня не раз предупреждали об этом представители силовых служб - объясняли, что ну не надо этого делать, и почему не надо. Такие посты писать никому не советую. 

Не согласен с вами. 20 лет я скрывал это ото всех. За это время я был одинок, часто болел, много плакал по ночам, один раз чуть не покончил с собой...
Так что я буду писать везде, что я ЛГБТ+, чтобы такое ни с кем более не повторилось, а это было ужасно, поверьте мне.
Я ЛГБТ+ и я горжусь этим.

1

6 минут назад, ilya morgan сказал:

Не согласен с вами. 20 лет я скрывал это ото всех. За это время я был одинок, часто болел, много плакал по ночам, один раз чуть не покончил с собой...
Так что я буду писать везде, что я ЛГБТ+, чтобы такое ни с кем более не повторилось, а это было ужасно, поверьте мне.
Я ЛГБТ+ и я горжусь этим.

Тогда и дай Бог, чтобы все было хорошо. Я ж ничего не утверждаю). Просто поделилась информацией. Считаю, лучше всегда сказать, если что-то точно знаешь, чем проигнорить, и чел попадет в неприятности. А так, полюбому, предупрежден. Но если плюсы такого хода однозначно перевешивают возможные минусы - так и отлично). Значит, все правильно!

0