Licht

"Мы туда не рвемся" - что на самом деле означает фраза Путина о Совете Европы?

В теме 52 сообщения

Что касается Зеленского то пока впечатления позитивные. Но говорить что то еще рано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Что касается Зеленского то пока впечатления позитивные. Но говорить что то еще рано.

Во всяком случае его инаугурация и инаугурация Путина - это просто две противоположности.
С одной стороны - демократически избранный президент, который по пути на инаугурацию общается с избирателями, на самой процедуре дитскутирует с депутатами, достаточно эмоционально обращается к народу, много экспромта. В общем, нормальный живой человек.
С другой стороны - царь, который в полном одиночестве шествует по кремлевским коридорам, потом едет в бронированном автомобиле и под охраной по абсолютно пустым улицам Кремля. Говорит с трибуны мертвые штампованные фразы при гробовой благоговейной тишине, прерывающейся лишь на дозволенные присутствующим аплодисменты.
Не знаю, что будет с Зеленским (лично я ему искренне желаю успеха, как и всем украинцам). Пока что, все (или почти все) позитивно. Но не будем забывать, что и Путин начинал как вполне живой политик, ориентированный на народные интересы, правовое государство, законность, борьбу с коррупцией и произволом...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2019 в 10:44, Licht сказал:

Не так давно мы все могли быть свидетелями такой новости:

Что этот ответ означает на самом деле? Что мы видим?
Как по мне, так финскому президенту (а заодно и всей Европе) было сказано примерно следующее: как хотим себя вести в вашей организации, так и будем. Не нравится - выйдем и тогда наши граждане лишатся инструмента для защиты их прав. Не хотите этого? Ну тогда терпите нас. Кажется, смысл именно такой или я что-то упустил?
Приводить потенциальное лишение граждан собственной страны действенной правовой защиты в качестве аргумента в ответ на претензии в нарушении прав этих самых граждан - согласитесь, сильно? Подобные аргументы могут очень многое сказать о гаранте Конституции, не так ли?
Шантаж иностранных государств правами своих сограждан - это, конечно, парадокс, но какие еще эпитеты тут подобрать?
Уже интересно - каких еще парадоксов ждать до 2024 года?
Поживем, увидим. Ну а пока будем изучать пособие на тему "Как себя вести, если Вас взяли в заложники".

Слушай, тут удивляться нечему. В ответ на санкции против лиц, предположительно причастных к смерти юриста Магнитского, Россия запрещает гражданам США усыновлять сирот. В ответ на "Крымские" санкции против чиновников, артистов и олигархов, Россия отвечает запретом своим гражданам есть импортные продукты (кстати, под  запрет за все 5 лет санкционного противостояния так и не попал алкоголь, что неудивительно, и государство и приближенные зарабатывают на нем очень много, поэтому "святое" не трогают). В ответ на санкции против отечественных банков Россия запретила финансирование своих общественных организаций (куда попали не только политические, но и чисто научные, гуманитарные и социальные организации). 

Россия не может ввести никаких санкций против Запада по ряду причин. Сами власть имущие имеют там активы, собственность, там учатся и живут их дети, они не могут ввести симметричные санкции против западных "шишек", это чревато. Ни один западный чиновник, артист или бизнесмен под санкции не попал. Нет личных санкций как у Запада. Они не могут ввести санкции против западных банков, потому что тогда рухнет и наша финансовая система, ничего своего они не построили, присосались к мировой. Они не могут поднять цены или ввести эмбарго на покупку Западом нашего сырья, потому что тогда рухнет вся экономика - у нас сырьевой экспортный бюджет. Если мы это не будем продавать нефть, газ, у нас не будет денег. В общем они ничего не могут ввести, что хоть сколько-нибудь будет существенной потерей для наших заклятых партнеров, потому что для них, для нас это будет гораздо бОльшей потерей. Поэтому так все и глупо, все что могут - "отключить" своих граждан от потребления их товаров, услуг, от их механизмов и институтов. Это не шантаж, на Западе всем пофиг на нашу жизнь, состояние прав и прочую лабуду. Это бессилие. 

Прекратите на год поставку энергоресурсов в Европу. Это будет огромный удар, возможно, невосполнимый для привыкших к комфорту европейцев, несколько лет кризиса и беспорядков им обеспечены как минимум. Не восполнят им это ни США, ни Саудиты, ни Ливия. Введите санкции для финансовых институтов - банков, платежных систем. Это сильно обвалит их акции, потому что они по зоне покрытия и влияния считают показатели, а Россия страна большая, потерять ее будет больно для котировок любого гиганта. Но они не могут, это будет пирова победа. Для Запада это будет сильным санкционнным ударом, для России - катастрофой. Поэтому куражатся вот так - "на зло бабушке отморожу уши". И свои люди потерпят, и вроде как ответи, и вроде как не поругались ни с кем, дальше торгуем.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Stylist said:

Вот портрет мэра-героя - классика жанра:

Вот же е*лище...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

Россия отвечает запретом своим гражданам есть импортные продукты (кстати, под  запрет за все 5 лет санкционного противостояния так и не попал алкоголь, что неудивительно, и государство и приближенные зарабатывают на нем очень много, поэтому "святое" не трогают).

Турецкое пальмовое масло по обнародованным сведениям в Россию движется через одесский порт. Так что война - войной, а молочную продукцию бодяжить нужно постоянно. Кто ж выиграет тендер на поставку "творога" в детские учреждения? --- Тот, у кого самая низкая себестоимость эрзаца.
И я это не про политику, а про то, что мест у кормушки в любой местности всем желающим не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю демократию одним из самых циничных явлений, придуманную управляющей элитой для удобного управления массами.

Зеленский... Путин... Неужели кто-то думает серьезно, что первый - самостоятельный президент (как и второй)?.. Ну ведь дураку понятно что он ставленник Коломойского. Его громкое заявление на инаугурации  о прекращении войны - осталось лишь громким заявлением. Ни один политик, каким бы "народным" он ни был, не может в одночасье повернуть вспять всю систему.

Партия слуги народа теперь занимает большинство мест в раде, практически любое предложение президента может одобряться без оглядки на другие партии - вот тогда и посмотрим, на "народность" решений нового президента Украины. Пока я вижу мечущегося, непоследовательного, растерянного человека, риторика которого практически не отличается от риторики предыдущего президента - российская агрессия, вернут Крым.

Неужели есть такие, кто реально думает, что теперь Крым может вернуться обратно в лоно Украины?... После таких заявлений я начинаю очень сомневаться в разумности и мудрости такого президента.

40 минут назад, Stylist сказал:

Турецкое пальмовое масло по обнародованным сведениям в Россию движется через одесский порт. Так что война - войной, а молочную продукцию бодяжить нужно постоянно. Кто ж выиграет тендер на поставку "творога" в детские учреждения?

На пальмовое масло в РФ значительно подняли ввозные пошлины, т.к. его повсеместное применение приводит к стремлению производителей поставлять на прилавки магазинов гуано. Лично я предпочитаю заплатить 40р. вместо 20р. за пирожное, но чтобы в нем не было пальмового масла. И проблема не в самом масле - его можно успешно применять и употреблять, а в стремлении российский производителей, использующих его, приобретать масло самого низкого качества, которое не предназначено для использования в производстве пищевых продуктов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AngelOK сказал:

Я считаю демократию одним из самых циничных явлений, придуманную управляющей элитой для удобного управления массами.

Для того, чтобы это было правдой, демократию должны были придумать сионские мудрецы или другая группа заговорщиков :) Но это не так.

1 час назад, AngelOK сказал:

Зеленский... Путин... Неужели кто-то думает серьезно, что первый - самостоятельный президент (как и второй)?.. Ну ведь дураку понятно что он ставленник Коломойского. 

Напомню, что в своё время Путин был ставленником еврея, который якобы повесился. :) Хотя поверить в то, что этот человек повесился не представляется возможным.

Что касается Зеленского и Путина. Между ними есть очень большая разница. Зеленский несёт с собой идею государства для людей, а Путин -- идею царя. Этого уже достаточно, чтобы изменить ситуацию. 

1 час назад, AngelOK сказал:

Его громкое заявление на инаугурации  о прекращении войны - осталось лишь громким заявлением. Ни один политик, каким бы "народным" он ни был, не может в одночасье повернуть вспять всю систему.

Не согласуется с фактами. Со своей стороны Зеленский делает всё возможное, чтобы прекратить войну. Другое дело, что другой человек делает всё возможное, чтобы её разогреть.

1 час назад, AngelOK сказал:

Пока я вижу мечущегося, непоследовательного, растерянного человека, риторика которого практически не отличается от риторики предыдущего президента - российская агрессия, вернут Крым.

Но ведь и правда агрессия и Крым де юре украинская территория. Он был отобрал силовым путём с нарушением всех законов, в том числе и российских. Не понимаю претензий на этот счёт. Было бы странно, если бы Зеленский признал чёрное белым.

1 час назад, AngelOK сказал:

Неужели есть такие, кто реально думает, что теперь Крым может вернуться обратно в лоно Украины?...

Да это вполне возможная ситуация.

1 час назад, AngelOK сказал:

После таких заявлений я начинаю очень сомневаться в разумности и мудрости такого президента.

Каких конкретно заявлений? Не очень ясно, что в этих заявлениях глупого? Когда у тебя воруют из под носа часть территории, а потом рассказывают, что так и надо -- помоему именно этот вид заявления говорит о серьёзных когнитивных проблемах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante

Чет я тебя плохо понимаю))) сначала говоришь 

3 часа назад, Dante сказал:

демократию должны были придумать сионские мудрецы...

а потом вдруг констатируешь факт:

3 часа назад, Dante сказал:

в своё время Путин был ставленником еврея

Вот тут я с тобой совершенно согласен, как и ты, получается ))))))

3 часа назад, Dante сказал:

Зеленский несёт с собой идею государства для людей, а Путин -- идею царя.

О, господи, Дима - и ты туда же... Что там несет Зеленский - будет понятно только через несколько лет, когда хотя бы часть его политики будет воплощена в жизнь. А по поводу Путина... Прости, лучше Путин чем Ельцин. Я очень хорошо помню те подачки которые нам в институте раздавали благодарные за развал страны европейцы и американцы, спасибо им, я впервые попробовал чечевицу (как оказалась в последствии, чечевичная похлебка была основной пищей французских крестьян и всего низшего общества). Да и политика Путина  - не однозначна. И как я говорил - валить все на них одних - это неправильно, так как за ними стоят реальные правители - элита, кланы, в руках которой весь теневой и сейчас уже не только теневой капитал.

3 часа назад, Dante сказал:

Не согласуется с фактами. Со своей стороны Зеленский делает всё возможное, чтобы прекратить войну. Другое дело, что другой человек делает всё возможное, чтобы её разогреть.

Это лишь слова, Дим. Я читаю в телеграмме украинские каналы и иногда поглядываю в ТВ и Ютуб и вижу другие факты. Возможно, у нас просто разные источники.

Если под "всем возможным" ты имеешь в виду инициированные звонки президенту РФ - ну так это еще далеко не факты, в противном случае сторонники конкретных фактов Меркель и Макрон не стали бы призывать нового президента Украины начать выполнять Минские соглашения, а пилили бы Путина. Кстати, хочется заметить, что Малазия принесла официальные извинения РФ в неправомерных обвинениях по делу о сбитом Боинге, параллельно выразив недоверие проведенному расследованию - что, рука Кремля добралась и до Малазии?....

А то я постоянно слышу - факты, факты, факты - а как спросишь - где, покажи - вокруг одни фейки и пизд*ешь.

3 часа назад, Dante сказал:

Он был отобрал силовым путём с нарушением всех законов, в том числе и российских. Не понимаю претензий на этот счёт. Было бы странно, если бы Зеленский признал чёрное белым.

А "свержение" Януковича было законным? Какие КОНКРЕТНО российские законы были нарушены? Крым НИКОГДА не был "де юре" украинским. Всем грамотным в истории людям известно при ком и по чьей воле Крым стал украинским. И так же ВСЕ понимают, чьи корабли сейчас стояли бы на рейде в Севастополе, если бы он остался украинским при Порошенко - а тут ну извини, Путин - не Путин - сделал бы то же самое. Это слишком очевидно.

3 часа назад, Dante сказал:

Да это вполне возможная ситуация.

Буду учиться у тебя заявлять с такой же уверенностью: это НЕвозможная ситуация.

ЗЫ.

Когда-то, в какой-то теме я говорил о том, сколько процентов от населения чисто европейской страны Латвии покинуло эту "самую европейскую" страну в поисках сносной жизни. Это же можно сказать про все прибалтийские государства. Геополитика вещь упрямая и когда коренные жители (простые обыватели) в прибалтике на вопрос при каком строе вам лучше жилось, начинают странно улыбаться, оглядываться и опускать глаза - не это ли яркий пример чьи интересы были реально реализованы во всех "декоммунизированных" странах?... Когда Польша вдруг добывает больше кильки, чем вся Прибалтика вместе взятая - ибо квоты такие - а самим прибалтам то на что жить вообще?

Путин ужасный человек. Он врет, выворачивается, тупо шутит и мнит себя царем. В РФ все херово и ручное управление. Почему тогда "туда" не выезжает такое количество людей как из других постсоветских стран, при условии, что ОБЩИЙ ДОЛГ СССР, перед МВФ выплатила РФ?.....

Факты вещь упрямая, Дима. После становления самостоятельной, Украина, бывшая когда-то самой развитой практически во всех сферах республикой в составе СССР, растеряла ВСЁ наследие ненавистного несостоявшегося "неразвитого" социализма и теперь НЕ строит корабли, НЕ строит космические аппараты, НЕ строит самолеты и этот список можно продолжать бесконечно... Состояние экономики Украины сегодня - ответ на многие вопросы кто был прав, а кто - нет.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, AngelOK сказал:

Чет я тебя плохо понимаю))) сначала говоришь 

Я имею ввиду, что демократия не придумана с целью заговора. Это попытка улучшить мир. И как любая другая подобная попытка она не идеальна.

24 минуты назад, AngelOK сказал:

Вот тут я с тобой совершенно согласен, как и ты, получается

Так если ты со мной тут согласен, то должен обратить внимание, что даже если вдруг Зеленский и имеет отношение к Зяме, то это ещё ничего не значит.

25 минут назад, AngelOK сказал:

О, господи, Дима - и ты туда же

Не понял: куда туда? Идею культурной революции поддерживает не так уж много людей. Можно сказать я тут в меньшинстве.

26 минут назад, AngelOK сказал:

Что там несет Зеленский - будет понятно только через несколько лет, когда хотя бы часть его политики будет воплощена в жизнь.

Кое что уже можно понять. Сущность дискуссии тут лишь в скорости преобразований. А то, что преобразования идут -- это факт.

27 минут назад, AngelOK сказал:

А по поводу Путина... Прости, лучше Путин чем Ельцин

Не бывает хуже лучше в абстрактном отношении. Нужно уточнять: в чём конкретно. В том, что он не курит и не пьёт? Да. В том, что он сумер узурпировать власть? Да, лучше. У него это получилось.

28 минут назад, AngelOK сказал:

Я очень хорошо помню те подачки которые нам в институте раздавали благодарные за развал страны европейцы и американцы, спасибо им

А давай из этой ситуации выдернем твою моральную оценку и эмоции. И что у нас останется? 

"Я хорошо помню как в институте европейцы и американцы давали нам продукты питания". Смотри как забавно звучит. Уже нет тебе "подачек" ни "благодарных за развал". Правда? Есть голый факт. Сетуешь на то, что давали дешёвые продукты? Ну так могли ничего не давать.

31 минуту назад, AngelOK сказал:

Да и политика Путина  - не однозначна. И как я говорил - валить все на них одних - это неправильно, так как за ними стоят реальные правители - элита, кланы, в руках которой весь теневой и сейчас уже не только теневой капитал.

В плане чего? Того, что он управляет страной в ручном режиме через систему договорённостей? Где тут неоднозначность? Это вполне себе однозначный фейл. Конечно он не сам несёт ответственность за всё то зло, которое коится. Нет, не сам. Но он его организовал. Точно так же как и Джугашвилли. Конечно не он убил миллионы людей. Но он организовал и способствовал. А так ты прав, валить всё на одних -- не правильно. Но я и не валю.

33 минуты назад, AngelOK сказал:

Это лишь слова, Дим

Почему это только слова? Все высказывания Зеленского можно на ютуб. Раз. Два, есть конкретные шаги украинского правительства в виде уже двух договорённостей о режиме тишины. Есть попытки восстановить контакт с РФ. Чем это не факты?

35 минут назад, AngelOK сказал:

Возможно, у нас просто разные источники.

Или разные интерпретации?

36 минут назад, AngelOK сказал:

Украины начать выполнять Минские соглашения

Украина не может выполнить Минские соглашения, потому что это соглашения бандита с большой дороги, где тебя должны раздеть, отрезать яйца и член. Надеюсь, так понятнее. И в этом плане совершенно логично, что то продавили Украина выполнить не может, если конечно она пока не сошла с ума. Давайте будем смотреть правде в глаза: если кто-то обещает мне мир путём моей кастрации -- это не мирное соглашение, а избиение под прикрытием "мира".

39 минут назад, AngelOK сказал:

Кстати, хочется заметить, что Малазия принесла официальные извинения РФ в неправомерных обвинениях по делу о сбитом Боинге, параллельно выразив недоверие проведенному расследованию - что, рука Кремля добралась и до Малазии?....

И что? Это разве как-то снимает пусть косвенную, но ответственность РФ за всю ситуацию? Я конечно понимаю, что не было никакого специального приказа, а была ошибка. Но в криминальной системе убийство по ошибке -- это убийство.

41 минуту назад, AngelOK сказал:

А то я постоянно слышу - факты, факты, факты - а как спросишь - где, покажи - вокруг одни фейки и пизд*ешь.

О каких фейках идёт речь? Поконкретнее.

41 минуту назад, AngelOK сказал:

А "свержение" Януковича было законным?

Нет, не было. А как свержение Януковича даёт право отбирать территорию?

42 минуты назад, AngelOK сказал:

Какие КОНКРЕТНО российские законы были нарушены?

Есть законы, которые регламентируют порядок военного вмешательства. Есть законы, которые определяют права солдат в момент военных действий. Я к сожалению не юрист, чтобы ткнуть тебя в конкретные строки, но хорошо понимаю, что провернуть операцию Крым в рамках правового поля было невозможно.

45 минут назад, AngelOK сказал:

Крым НИКОГДА не был "де юре" украинским.

Это не правда и ты об этом знаешь. Крым не только был дэ Юре частью Украины, но и второй раз был признан Россией уже после 1991 года при подписании соглашения во время ядерного разоружения. 

47 минут назад, AngelOK сказал:

Всем грамотным в истории людям известно при ком и по чьей воле Крым стал украинским

По чьей? Процедуру передачи крыма Украине вынашивал не один человек, а целая группа. И там было много причин, в том числе экономические, географические, а не просто волевое решение одного лидера. Так что как раз умным людям известно почему Крым стал принадлежат Украине.

48 минут назад, AngelOK сказал:

И так же ВСЕ понимают, чьи корабли сейчас стояли бы на рейде в Севастополе, если бы он остался украинским при Порошенко - а тут ну извини, Путин - не Путин - сделал бы то же самое. Это слишком очевидно.

Не понимаю твою мысль до конца. Ты имеешь ввиду корабли НАТО? Возможно. Но только есть большая разница между чьими-то кораблями и захватом территории. И все твои аргументы не отрицают того, что крым не принадлежит России. Они лишь пытаются объяснить действия РФ. Да, и они их объясняют, но не оправдывают.

50 минут назад, AngelOK сказал:

Буду учиться у тебя заявлять с такой же уверенностью: это НЕвозможная ситуация.

Твоя фраза содержит безапеляционное выражение, а моя -- допущение. Ты понимаешь лингвистическую разницу между утверждением и допущением? :) Видимо не понимаешь. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

а моя -- допущение.

Я говорил про уверенность (или допущение - не может содержать в себе уверенности?....)

 

11 минут назад, Dante сказал:

Но только есть большая разница между чьими-то кораблями и захватом территории.

Ну да, расскажи это жителям Кубы с "их" Гуантанамо или японцам,  на основных островах которых расположен 91 объект США, занимающие 78 000 акров территории, -  военные и гражданские объекты (военные базы, склады и прочие объекты военной и гражданской инфраструктуры США), не подконтрольные юрисдикции Японии.

18 минут назад, Dante сказал:

Есть законы, которые регламентируют порядок военного вмешательства.

Так не было военного вмешательства... Согласно договора РФ с Украиной, на территории Крымского полуострова РФ ВСЕГДА имела право содержать до 20 000 человек военного контингента. Военно вмешательство подразумевает оккупацию - если бы была настоящая оккупация, не было бы никакого  референдума - или людей под автоматами на избирательные участки погнали - ты был в то время там? Это действительно так? Вламывались в дома и под дулом автоматов вели на участки голосовать? БЫЛО? Если нет - о чем вообще разговор тогда?

23 минуты назад, Dante сказал:

хорошо понимаю, что провернуть операцию Крым в рамках правового поля было невозможно.

Если ты не юрист, то как ты тогда можешь понимать? Вообще вот тут не понял... Операция в Крыму была одобрена Советом Федерации, путин не самолично запустил этот процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AngelOK сказал:

Я говорил про уверенность (или допущение - не может содержать в себе уверенности?....)

Вероятностные события не могут содержать в себе уверенности по определению :) В русском языке вероятностные события выражаются словами:

  • может быть
  • возможно
  • вероятно

Да, существует вероятность, что Крым отойдёт обратно, или станет де-факто частью Турции, а так же другие страны вообще прекратят своё существование. 

7 минут назад, AngelOK сказал:

Ну да, расскажи это жителям Кубы с "их" Гуантанамо

Я не помню как называется этот приём некорректного ведения дискуссии по научному, но его суть вот в чём. Человек намеренно скачет с темы на тему, чтобы показать только ту часть реальности, которая ему выгодна. 

У Кубы и Гуантамо есть своя история, которая даже при беглом рассмотрении никак не коррелирует с историей Крыма и является результатом передела территорий в рамках испано-американской войны в 1898 году. Если рассматривать Крым как аналог, тогда логично было бы, если бы Крым принадлежал Турции, а был захвачен РФ. Текущая ситуация совершенно иного толка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dante сказал:

А как свержение Януковича даёт право отбирать территорию?

Свержение Януковича создало ПРЕЦЕДЕНТ, суть которого заключается в реально осуществленном государственном перевороте, последствия которого могли повлечь за собой кардинальные изменения политики шайки преступников, захвативших власть (незаконно - ты сам это признал) относительно крымского полуострова. И невмешательство РФ в этом случае привело бы к колоссальной эскалации сил НАТО в черноморский регион - вся посткрымская риторика новой власти просто ВОПИЛА об этом. Тут не нужно иметь семи пядий во лбу, чтобы не понимать, что допустить такое РФ не могла. И то, КАК это было сделано - делает честь как организаторам  так и исполнителям всей этой операции.

3 минуты назад, Dante сказал:

Я не помню как называется этот приём

Я не слишком умен для приемов, Дима. Я лишь привожу тебе реальные примеры того, ЧТО было бы (возможно, скорее всего), если бы Крым остался за Украиной в тот момент. Почему - я написал выше.

Причем заметь, НАТО было создано в противовес Варшавскому договору. Которого давно уже не существует. Уже даже не существует ни одной  страны с социалистическим строем. Вся европа - свободна от заразы коммунизма. А Бюджет НАТО - растет и растет... Силы НАТО - в Латвии - все больше и больше... Ракеты в Польше - все больше и больше. Ну тут уже без Путина все понятно, нет? Или это все - фейк? А ведь не  фейк, понимаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AngelOK сказал:

Почему тогда "туда" не выезжает такое количество людей как из других постсоветских стран, при условии, что ОБЩИЙ ДОЛГ СССР, перед МВФ выплатила РФ?.....

Потому что люди бедные, а эмиграция требует больших денег. Я буквально вчера разговаривал об этом с @Волчара. Мы с ним прикинули, что на миграцию в США нужно ~15-20 тыс долларов + работать там. Эмиграция в Европу ещё более сложное и дорогое удовольствие. Если бы это было так просто... не сомневаюсь, что более половины жителей РФ давно бы уже уехали. Однако это не только не просто, а очень сложно. 

Но если немного погуглить... ни для кого не секрет, что тенденция миграции из РФ за последние несколько лет возрастала даже по данным Росстата:

https://ruxpert.ru/Эмиграция_из_России#.D0.AD.D0.BC.D0.B8.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.B8.D0.B7_.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

Из Украины например за 3 года уехало на заработки около 10 млн человек. Это очень яркое доказательство, что происходит, когда есть возможность.

1 час назад, AngelOK сказал:

Факты вещь упрямая, Дима.

Ага, особенно когда приводишь только те факты, которые хочется видеть, и игнорируем факты, которые не отвечают желанному :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AngelOK сказал:

Свержение Януковича создало ПРЕЦЕДЕНТ

Это понятно. Например, как если я хочу кого-то обворовать, и смотрю, что он открыл дверь или уехал на пару дней. Я могу сказать, что отъезд на пару дней создал ПРЕЦЕДЕНТ. Только вот сам прецедент никакого права не давал.

11 минут назад, AngelOK сказал:

которого могли повлечь за собой кардинальные изменения политики шайки преступников, захвативших власть (незаконно - ты сам это признал) относительно крымского полуострова

Это внутренние дела страны, которые целостности РФ не угрожали.

12 минут назад, AngelOK сказал:

И невмешательство РФ в этом случае привело бы к колоссальной эскалации сил НАТО в черноморский регион - вся посткрымская риторика новой власти просто ВОПИЛА об этом

И что я должен им верить на слово? :) Да, Путин купил Януковича, и за это Янукович должен был отдать ему Севастополь ещё на сколько там лет. Да, когда свергли Януковича планы Путина были под угрозой. Это объясняет действия президента РФ, но снова не оправдывает их.

16 минут назад, AngelOK сказал:

Тут не нужно иметь семи пядий во лбу, чтобы не понимать, что допустить такое РФ не могла. И то, КАК это было сделано - делает честь как организаторам  так и исполнителям всей этой операции.

Колоссальные силы НАТО -- это лозунги человека, который хочет заставить поверить вас во Внешнего Врага. Я бы не доверял голосу этого человека. Личные интересы? Да, верю. Интересы народа? Нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Ага, особенно когда приводишь только те факты, которые хочется видеть, и игнорируем факты, которые не отвечают желанному

А я никогда и не скрывал, что я совок и патриот. И если по поводу внутренней политики у меня есть много вопросов к действующей власти, то относительно внешней - полностью солидарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

лозунги человека, который хочет заставить поверить вас во Внешнего Врага.

А зачем заставлять то? Сравни военный бюджет США и РФ. Бюджет НАТО. Против кого воюет США? Кого защищает НАТО? Если Путин -царь, то президент США кто - Бог что ли, заявляющий, что везде, где нарушаются интересы (в первую очередь бизнеса) США, они будут действовать твердо и стремительно? Почему им не сидится в своей Америке, че лезут везде куда их не просят? Ну я раньше тоже думал - пропаганда. Они - плохие, а мы - самые хорошие и какое счастье что я родился именно в этой стране. Но что стало с Ираном? Где Ливия? Что будет с Сирией? Че они так долго сидели и так и не высидели в Афганистане? Зачем им столько авианосцев и оружия? Зачем они уничтожили Хиросиму с Нагасаки? Куда на карте делась Югославия? Зачем бомбили мирное население обедненным ураном? Одни вопросы. Но ответ на поверхности. Если где-то, что-то случается - значит там ДЕНЬГИ. И, в принципе, это даже и не скрывается - совершенно цинично. Ну только маленький ребенок не поймет, что вся история с санкциями - попытка не пустить РФ со своими трубопроводами в Европу. Потому что если бы это было при Ельцине - тогда да, было б нормально - наверное, ты  знаешь почему. А вот при Путине - ни в коем случае. Почему Европа должна покупать газ американский а не российский? Сплошные "почему". И Украина - лишь звено в этой цепочке, не нужная на самом деле ни Европе ни Америке со своей промышленностью, что полностью подтвердила политика европейского союза после госпереворота. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, AngelOK сказал:

Так не было военного вмешательства

Предлагаю не использовать в дискуссии ложных логических формулировок и софизма.

Военное вмешательство со стороны РФ -- это факт, который был показан по ТВ, а позже признан главной государства.

39 минут назад, AngelOK сказал:

если бы была настоящая оккупация

Это была настоящая оккупация. Военные силы Украины были окружены, с ними велись переговоры неизвестных вооружённых людей. Точнее уже известных. Видео есть на Ютубе. Доказательств масса.

41 минуту назад, AngelOK сказал:

не было бы никакого  референдума - или людей под автоматами на избирательные участки погнали - ты был в то время там?

Референдум был произведён после переворота Власти в Крыму через силовой метод. Если ты признаёшь, что Януковича свергли, то признание остальных фактов труда не составит. Нужно ли говорить о том, что данный референдум не имеет юридической легитимности? 

42 минуты назад, AngelOK сказал:

ламывались в дома и под дулом автоматов вели на участки голосовать? БЫЛО? Если нет - о чем вообще разговор тогда?

Разговор о том, что референдум был проведён под оккупацией.

43 минуты назад, AngelOK сказал:

Если ты не юрист, то как ты тогда можешь понимать?

 Законотворчества разных стран в целом похоже и направлено на соблюдения целостности границ как своего так и соседних государств. С 1991 года РФ активно участвовало в создании законодательной базы в направлении демократии и обеспечения прав человека. Да, я не специалист, но владение логикой указывает куда нужно капать. Вот мнение человека, который разбирается более. Это я нашёл первое попавшееся. Уверен, что у проф юристов получится раскрыть вопрос более детальнее.

Цитата

Если даже по российскому закону о порядке присоединения новых субъектов у Республики Крым теоретически была бы возможность войти в состав России, то у города Севастополя такой возможности не было бы, так как он не являлся частью Автономной Республики Крым. В этом случае присоединение могли бы организовать исключительно путем переговоров с Украиной – это, напомню, российский закон.

Конституционный суд рассматривал этот казус всего одну ночь, что по закону, по регламенту невозможно. На это за все время я не получила ни одного серьезного аргументированного возражения. Я считаю, что Конституционный суд допустил 8 нарушений при проверке договора о присоединении к России Республики Крым и города Севастополя на соответствие российским законам. Во-первых, такой договор Конституционный суд вообще не мог принимать к рассмотрению, согласно закону об этом судебном органе. Во-вторых, суд не должен был рассматривать его с такой скоростью, без тщательного изучения вопроса. В-третьих, суд самоустранился от проверки этого договора по целому ряду параметров – по соответствию международным обязательствам, по законности полномочий подписывающих сторон. Я имею в виду «мэра» города Севастополя и председателя правительства Крыма. В общем, был целый ряд процессуальных нарушений, в том числе и то, что договор вступил в силу до решения Конституционного суда. То, что так делать нельзя, напрямую сказано в российском законе. Конституционный суд имел право попросить время на тщательное изучение вопроса, но этого не сделал. Вечером пришел договор, ночью суд его изучил, а утром вынес решение, нарушив целый ряд законодательных актов. Кстати, глава Конституционного суда Валерий Зорькинв ответ на мою критику апеллировал к нарушению прав русскоязычного населения на территории Крыма. Но если и были какие-то основания говорить об этом, то Россия тогда могла бы поставить такой вопрос перед ООН, а Конституционный суд мог бы подтвердить, что обнаружены и доказаны нарушения прав граждан на полуострове. Однако этого не сделали. Валерий Зорькин также писал, что были нарушения украинской Конституции на Майдане при отстранении от должности президента. Возникает вопрос: почему это вообще заботит российский суд? Это внутренний украинский вопрос.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AngelOK сказал:

 Ну ведь дураку понятно что он ставленник Коломойского.

Это не очевидно. Группы влияния, конечно, есть, как и на каждого главу государства, но это не значит что страной руководит марионетка.

Цитата

Неужели есть такие, кто реально думает, что теперь Крым может вернуться обратно в лоно Украины?... После таких заявлений я начинаю очень сомневаться в разумности и мудрости такого президента.

Факт кражи не делает невозможным возврат вещи законному владельцу. Но и не гарантирует его.

Цитата

то относительно внешней - полностью солидарен.

В чём солидарен? Полнейший провал. Ухудшение отношений со всеми с кем можно и нельзя. Америка, Европа, Украина, Грузия... С Турцией то "не забудем, не простим", то в гости приглашаем. Худшую внешнюю политику трудно представить.

Изменено пользователем Кир Aquarius
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AngelOK сказал:

А зачем заставлять то?

Чтобы запустить воздействие пархиального альтруизма, то есть заставить людей работать на благо Родины, отключив свои мозги.

1 минуту назад, AngelOK сказал:

Сравни военный бюджет США и РФ

В абсолютных цифрах или в относительных? 

Вот тебе в проценте от ВВП:  3,2 -- США, 3, 9 в РФ. В лидирах лишь Саудовская Аравия.

18 минут назад, AngelOK сказал:

А я никогда и не скрывал, что я совок и патриот. И если по поводу внутренней политики у меня есть много вопросов к действующей власти, то относительно внешней - полностью солидарен.

Именно этого они от тебя и добиваются. И они победили... к сожалению.

5 минут назад, AngelOK сказал:

Против кого воюет США? Кого защищает НАТО?

Ты хочешь сказать, что война на Украине защищает РФ от США? Мне кажется в это утверждение даже Путин не поверит.

6 минут назад, AngelOK сказал:

Если Путин -царь, то президент США кто - Бог что ли, заявляющий, что везде, где нарушаются интересы (в первую очередь бизнеса) США, они будут действовать твердо и стремительно?

Президент США хотя бы выбран демократическим путём. Сравнение не уместно.

7 минут назад, AngelOK сказал:

Почему им не сидится в своей Америке, че лезут везде куда их не просят?

Куда лезут?

7 минут назад, AngelOK сказал:

Но что стало с Ираном? Где Ливия? Что будет с Сирией? Че они так долго сидели и так и не высидели в Афганистане? Зачем им столько авианосцев и оружия? Зачем они уничтожили Хиросиму с Нагасаки? Куда на карте делась Югославия? Зачем бомбили мирное население обедненным ураном? Одни вопросы.

Большая часть вопросов состоит из эмоций. Сами вопросы между собой не связаны. Странно было бы найти на них ответ.

8 минут назад, AngelOK сказал:

Ну только маленький ребенок не поймет, что вся история с санкциями - попытка не пустить РФ со своими трубопроводами в Европу.

Я вообще потерял суть... это как не пустить? :) Она уже там.

9 минут назад, AngelOK сказал:

Почему Европа должна покупать газ американский а не российский? Сплошные "почему".

Я уверен у этих вопросов есть свои ответы, и они точно не построены по схеме "мировой заговор". И уж точно ответы на эти вопросы не дают права одной стране разрушать другую.

Я предлагаю тебе ответить на другие более интересные вопросы:

  1. Кто мешает развивать науку
  2. Кто мешает развивать экономику на нефтедоллары
  3. Кто мешает делать экономическую экспансию
  4. Принимать законы, которые делают граждан страны богаче

Может быть США? Британка гадит? Сионские мудрецы? Евреи? :) Кто же все эти люди? 

Предлагаю на этом поставить точку, потому что ответ на этот вопрос мне известен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президента и вицепрезидента США выбирает не народ, а коллегия выборщиков, и в истории США широко известны случаи злоупотребления этой системой. Это ты называешь демократией?...

2 часа назад, Dante сказал:

Большая часть вопросов состоит из эмоций. Сами вопросы между собой не связаны. Странно было бы найти на них ответ.

Ну нифига себе. Прости, что страдаю эмоциональностью в написании сообщений, Но заданные вопросы вполне  конкретны и связаны между собой одним понятием - МИЛИТАРИЗМ:  государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивание военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики.

Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом (военные базы), военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков), усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и её внешней и внутренней политике.

2 часа назад, Dante сказал:

Куда лезут?

Из последнего - Венесуэла. Есть законно выбранный президент, почему штаты поддерживают самозванца? Почему блокируют государственные счета этой страны? 

2 часа назад, Dante сказал:

Предлагаю на этом поставить точку,

Поставим, ведь все равно:

2 часа назад, Dante сказал:

Именно этого они от тебя и добиваются. И они победили... к сожалению.

Жалко себя - до слёз... На те вопросы которые ты задал - на самом деле есть ответы. И положительные моменты - уже присутствуют. Все очень долго и тяжко - но сдвигается с места. Почему - могу рассуждать только на кухонном уровне, так как не владею необходимой информацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, AngelOK сказал:

Но заданные вопросы вполне  конкретны и связаны между собой одним понятием - МИЛИТАРИЗМ

Это лингвистическая связь. А я говорю про событийные связи. Скажем, когда одна война проистекает из другой войны. Поэтому нельзя ставить в один ряд Хиросиму и недавние события в Ираке. 

Конечно в США, как и в РФ присутствует идея "национальной гегемонии", но эта лишь одна из идей в обществе, и её поддержка во многом зависит от текущей политической ситуации. Такие представители как Бушь, Трамп как раз являются с Путиным одного поля ягодой, и их внешняя политика во многом схожа.

43 минуты назад, AngelOK сказал:

Президента и вицепрезидента США выбирает не народ, а коллегия выборщиков, и в истории США широко известны случаи злоупотребления этой системой. Это ты называешь демократией?...

Это называется представительная демократия.

49 минут назад, AngelOK сказал:

Из последнего - Венесуэла. Есть законно выбранный президент, почему штаты поддерживают самозванца? Почему блокируют государственные счета этой страны? 

Не разбирался в этом вопросе. 

51 минуту назад, AngelOK сказал:

На те вопросы которые ты задал - на самом деле есть ответы.

Конечно есть -- это действия правительства РФ. И это не просто ответ. Это суть ситуации.

Современная политическая игра -- это война между бизнесом и эволюцией общества, которое хочет сохранить жизнь на планете Земля. Здесь союзники и противники делятся не по границам стран, а по структурам общества. Результат этой борьбы уже состоит в том, что для успешного развития стране мало развития экономики, нужно так же развитие культуры всего общества. США в этом плане находится в проигрышной ситуации. Это больной, который вливает себе кровь всего мира, чтобы оставаться здоровым. 

В отличие от других стран с нефтью, у РФ был шанс подняться над судьбой ресурсного придатка. Пока этот шанс упущен, и возможно навсегда. Причём, в этом нет никаких сторонних виновников! 

Если бы мы и правда жили в мире, где невозможно было бы развиваться политически, экономически и культурно, и ситуация в РФ была результатом борьбы за жизнь -- я бы с тобой согласился. Но это всё ложь от первой буквы и до последней. Единственное с чем борется элита РФ -- это как бы подольше побыть у власти и как побольше набить карман. И не нужно тут искать внешних врагов для объяснения чисто внутренних причин. 

Текущий мир устроен таким образом, что больше всего он боится не России. Он боится последствий хаоса в РФ. А последствия будут губительны возможно для всего шара. Ядерная война -- дышит в спину. И всё это под звуки глобального потепления. Захват Крыма + война на Донбасе -- это территории за которые заплатят потомки.

Точнее это адекватные люди понимают, что война -- даже в одной точке может закончится плохо. А вот такие люди как вы любят оправдывать их причинами от высшей справедливости до... детского оправдания: "а вот он первый начал" или "а вот им же можно было". 

Пора ведь уже вырасти... и понять насколько современный мир мал.

1 час назад, AngelOK сказал:

Почему - могу рассуждать только на кухонном уровне, так как не владею необходимой информацией.

Конечно мы не можем рассуждать на экспертном уровне. И не нужно этого. Главное не строить теории заговора и воспринимать мир как Мы == Они. Такого мира уже как 300-400 лет не существует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AngelOK сказал:

Я очень хорошо помню те подачки которые нам в институте раздавали благодарные за развал страны европейцы и американцы, спасибо им, я впервые попробовал чечевицу (как оказалась в последствии, чечевичная похлебка была основной пищей французских крестьян и всего низшего общества).

Что-то у советоидов память короткая. Американская чечевица гордым совкам в рот не лезет. Они жеж не рабы, чтобы есть крупу для каких-то крестьян и пролетариата (к слову сказать, одна из самых экологичных и питательных культур, очень сытная и богатая легко усваиваемым белком). Наверное, ананасов и рябчиков захотелось. Забыли, как американцы Россиюшку разваливали, поставляя зерно во время голода: что при царе, что при совдепе.

razdaca.jpg

%D0%A1%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%

American_Relief_Administration_in_Russia

Остальное даже комментировать лень, набор советских мифов и сюжетов из путинской пропаганды. Фу, глупо... Не понимаю, какие у тебя могут быть вообще претензии к нынешнему неосоветскому режиму, если он стабильно пытается воскресить все, к чему пришел в итоге доблестный совдеп: репрессии, подавление всех свобод, отсутствие выборов, несменяемая власть, экономическая стагнация...:lol:

@Dante, и не лень тебе спорить с телевизором?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

и не лень тебе спорить с телевизором?

Если бы большая часть из силовиков в РФ не находилась бы в этом телевизоре, мы бы давно уже жили в другой стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, AngelOK сказал:

Украина - лишь звено в этой цепочке, не нужная на самом деле ни Европе ни Америке со своей промышленностью, что полностью подтвердила политика европейского союза после госпереворота. 

Ясное дело, что мнение всяких Окраин нафиг никому не сдалось при дерибане имущества сильными мира. Зато украинские патриоты теперь по евровизам сквозь границы могут просачиваться - тоже профит. На чечевицу зарабатывать, трудясь прислугой в Монако.
А сейчас немного пафоса: поднялись бы с того света "совки и патриоты", ушедшие туда до начала конфликта, - вот уж удивились бы дружбе народов. :fool:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stylist сказал:

Ясное дело, что мнение всяких Окраин нафиг никому не сдалось при дерибане имущества сильными мира. Зато украинские патриоты теперь по евровизам сквозь границы могут просачиваться - тоже профит. На чечевицу зарабатывать, трудясь прислугой в Монако.

Украина одна из потенциально богатейших стран Европы, и что забавно даже с учётом того, что её безумно разворовали. А пропагандиский бред лишь попытка оправдать мокрые фантазии о величии того, чего нет и видимо ближайшие 100 лет не будет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти