Licht

"Мы туда не рвемся" - что на самом деле означает фраза Путина о Совете Европы?

В теме 52 сообщения

Желаю процветания Украине. А в разговоре о Крыме хочу обратить внимание на такую вещь. Нам всем рассказали, что если бы Крым не вошёл в состав РФ, то там была бы натовская база (даже не буду спрашивать  "и что? ") Но если мнение жителей Крыма спросили хотя бы формально, то мнение жителей России на тему, нужен ли нам ещё один дотационный регион, не спрашивали.

Отдыхал в смешанной компании, ситуацией не доволен никто. Парни из Луганской области считают, что у них конфликт спровоцирован необходимостью отвлечь внимание от полуострова. Крымчане считают себя обманутыми, потому как не все обещания выполнены и бензин по 50 руб. А я проехал по мосту и трассе Таврида и в ахуе. Ребята, это колоссальная стройка, 250 км отличной 4-х полосной магистрали с многоуровневыми развязками. Рядом тянут новую ЛЭП. Я даже не берусь предположить, во сколько это обходится российским налогоплательщикам, но это та трасса, которую должны были построить, но не построили в Волгоградской или Курганской области. При этом у нас трассу М4 Дон сделали частично платной, так как на реконструкцию брали деньги у инвесторов. И когда мне говорят, зато Крым наш, меня передергивает. Мне лично он даром не нужен. 

Мы все заложники этой ситуации, и мало можем влиять на события. Предлагаю хотя бы не кусать друг друга. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Yar сказал:

Желаю процветания Украине.

Желаю процветания всему миру, потому что не понимаю, как вообще можно жить в каком-то месте и считать, что вот есть группа людей, которая чем-то там наделена, имеет какой-то особый путь и всё такое. Это ещё было хотя бы ясно 4-5 тыс лет назад во время массовых войн. Сейчас это логика смерти просто потому, что нас теперь миллиарды, а не жалкие миллионы.

25 минут назад, Yar сказал:

Парни из Луганской области считают, что у них конфликт спровоцирован необходимостью отвлечь внимание от полуострова.

Это слишком умное решение. Я последнее время стараюсь не объяснять слишком умными версиями вещи, которые можно объяснить более просто: передел власти. Зато охотно поверю в то, что план РФ получить всю восточную Украину под шумок реально существовал. И как ни странно тут придётся сказать спасибо Бенечке, что он удержал Днепропетровскую область. Он конечно сделал это лично для себя, но так вышло, что его интересы совпали с интересами простых людей.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти