sollozapada

Заблокировали)

В теме 21 сообщение

Мой провайдер заблокировал форум по требованию Роскомнадзора. Вряд ли конкретно этот сайт, вроде он не в списке запрещённых. Наверное по подсети, за компанию с каким-нибудь другим. С телефона работает, с другого прова работает, а этот заблокировал.

Никому из арендаторов или владельцев домена не приходило уведомление о поподании ресурса в список запрещённых?

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава богу, хоть кто-то из Роскомнадзора заметил, что чтение тем про трансов разлагающе действует на твою духовность! Советую читать кулинарные форумы о том как лучше вялить помидоры или религиозные о том что всякая власть от Бога. А то ишь...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически нет доступа к форуму, но потом все восстанавливается. Думаю. перед тем. как нас закрыть, будет нашествие троллей с провокациями, дающими основание для запрещения.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это другое. Периодически доступа нет - такое бывает, ддосят. Тогда в принципе сайт обваливается. Сейчас его заблокировал именно провайдер, по предписанию Роскомнадзора. С других провайдеров и с телефона сайт норм работает.  Я думаю, заблокировали просто всю подсеть или доступ к серверу (как понял, какой-то другой ресурс попал в список, а наш за компанию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что тебе что-то скажет название провайдера в моем городе) 

Местный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Мой провайдер заблокировал форум по требованию Роскомнадзора. Вряд ли конкретно этот сайт, вроде он не в списке запрещённых. Наверное по подсети, за компанию с каким-нибудь другим. С телефона работает, с другого прова работает, а этот заблокировал.

Никому из арендаторов или владельцев домена не приходило уведомление о поподании ресурса в список запрещённых?

А можно скриншот глянуть? И ещё можно глянуть сайт http://gaylib.net -- вообще ситуация очень странная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

 И ещё можно глянуть сайт http://gaylib.net -- вообще ситуация очень странная.

У меня все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

У меня все нормально.

Ты же в Украине :) 

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Периодически нет доступа к форуму, но потом все восстанавливается. Думаю. перед тем. как нас закрыть, будет нашествие троллей с провокациями, дающими основание для запрещения.(

Последний раз был перебой у DNS провайдера. Сам форум работал, но DNS поломался на 70% сети. Странно конечно. Но они видимо потом починили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ты же в Украине :)

А у тебя что? Не открывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

А у тебя что? Не открывается?

У меня работает. Только что проверил реест - пусто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1234.jpg.0f5bef594a0f589bbeb15d9bad582365.jpg123.thumb.jpg.7ed1744cb962b79ae285adba6d6e06bf.jpg

Таки дела(

Так у нас пров блочит страницы из списка. Плашку не вешает, просто недоступны. Думаю, по подсети попала. Вроде в списках нет. Ну и ладно, давно его сменить собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sollozapada сказал:

 

Таки дела(

Так у нас пров блочит страницы из списка. Плашку не вешает, просто недоступны. Думаю, по подсети попала. Вроде в списках нет. Ну и ладно, давно его сменить собираюсь.

Да нет, это не блокировка :) Это не работает DNS. То есть с данной точки сети по какой-то причине не виден IP сайта. Блокировка выглядит иначе. Как лечить?

Можно в localhost устройства ручками прописать IP сайта: 

lgbtkvartal.com 62.141.38.208

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Dante сказал:

Можно в localhost устройства ручками прописать IP сайта: 

а я всегда прописываю ДНС гугла в свойствах подключения: 8.8.8.8 как дополнительный ДНС-сервер - спасает в большинстве случаев.

Судя по всему, на каком-то из обслуживающих ДНС-серверов не снялась зона адресов, в котором адрес это форума - такое бывает, обычно на  "прописку" новой зоны может уходить от 1 до 7 дней. Основные причины - некачественный "уход" за железом - сервер упал и восстановить его спецы не смогли - зоны пропали.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Можно подробнее как это сделать?

5d659155ef44d_QIPShot-Screen082.thumb.jpg.03ea69c84d096f9974f74814f903b96b.jpg

Вставить строчку  lgbtkvartal.com 62.141.38.208  после всех записей и проследить чтобы перед ней не было решетки (решетка ремирует запись)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делал, само почему-то. 4 дня не работало и заработало)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Ничего не делал, само почему-то. 4 дня не работало и заработало)

Видимо это были те самые перебои с DNS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти