Andy 24

Можно ли вернуть отношения?

В теме 93 сообщения

Только что, Младший брат Коля сказал:

Яр, тут в характере человека присутствует желание навязывать свое мнение, чаще без учёта желаний партнёра.

Извините, но в чём это проявляется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Yar сказал:

Да что не так со скорпионами-то?! Ну что за средневековье со звездочетами!?

И не говори))) Помню, когда нам с любимым человеком сказали, что мы  - дуализированные, мы поглядели такO.o Из оперы - в нашем доме попрошу не выражаться:lol: Оказалось по типам соционическим)))

@Andy 24 Извини, советы по вопросам отношений давать не могу. 
Только одно, думаю, что знаю наверняка)) Скорпионы и прочие созвездия - не при чём))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Andy 24 сказал:

Извините, но в чём это проявляется?

В этом, наверное. "Начались обиды, недосказанность и всё как всегда. Я повёл себя как истерик, но потом извинился". 

Весь мозг выипать, а потом извиниться и недоумевать "я же извинился, ну чо он так". А он думает, "Да ну нахер, извинился он, это так и будет продолжаться, лучше не тратить время и не усугублять".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Весь мозг выипать, а потом извиниться и недоумевать "я же извинился, ну чо он так". А он думает, "Да ну нахер, извинился он, это так и будет продолжаться, лучше не тратить время и не усугублять".

Стас, причин может быть много. В том случае, о котором я говорил, была неудовлетворенность в сексе, которая скрывалась. Причем, это выяснилось случайно и позже, когда все закончилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

В этом, наверное. "Начались обиды, недосказанность и всё как всегда. Я повёл себя как истерик, но потом извинился". 

Весь мозг выипать, а потом извиниться и недоумевать "я же извинился, ну чо он так". А он думает, "Да ну нахер, извинился он, это так и будет продолжаться, лучше не тратить время и не усугублять".

мне кажется, что при нормальном развитии отношений так и происходит. Партнёры сталкиваются интересами, мнениями, они спорят и ссорятся, чтобы постепенно прийти к пониманию. А не живут тихо, как в раю, а потом расходятся. Без обид.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Сергей Греков сказал:

"Не верь, не верь поэту, дева!"))

Я и не верю, сначала на зуб попробую. :)

46 минут назад, Andy 24 сказал:

То есть лучше жить отдельно первые год-два?

Не обязательно. Но лучше сначала узнать друг о друге как можно больше и лишь потом отпускать чувства в свободное плавание. Это, правда, не применишь к любви "с первого взгляда". :pardon:

47 минут назад, Andy 24 сказал:

я пересказал его слова. Больше он не скажет. Он только злиться начинал. Там всё уже ясно. Кажется, мои предположения просто оправдались, вот и всё.

Так может быть просто ты был для него удобным вариантом?

47 минут назад, sollozapada сказал:

Я не знаю. Я не наблюдал такого, что кто-то шел на компромисс, мы на одной волне жили. Может он шел, а я не замечал? Никаких конфликтов, споров и неудобств не возникало. Даже самых мелких. ХЗ уж, как это получилось, но за первые два года мы ни разу не поспорили ни о чем, ни разу не поругались и ни разу не конфликтовали по бытовым, да и другим вопросам. 

Иногда уступки одного абсолютно не видны другому. Так бывает.

43 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Стас, не сердись ради бога, но мне почему-то кажется, что стабильность отношений с тобой -- это стабильность закатанного в асфальт тела...)

Сергей, мне иногда кажется, что Солло за напускной супер мужественностью прячет ранимое сердце. :)

43 минуты назад, Andy 24 сказал:

так в том и дело, что он искал именно отношения. 

Это он тебе сказал. Так и я прямо сейчас тебе могу такого наплести, что диву будешь даваться еще, как минимум, неделю.

45 минут назад, Andy 24 сказал:

так в том и дело, что он искал именно отношения. 

и желание совместной перспективы поначалу было обоюдным.

Это было больше твое желание, потому что ты поверил тому, что он тебе сказал. "Сказать" и "сделать" - это абсолютно разные вещи.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Andy 24 сказал:

мне кажется, что при нормальном развитии отношений так и происходит. Партнёры сталкиваются интересами, мнениями, они спорят и ссорятся, чтобы постепенно прийти к пониманию. А не живут тихо, как в раю, а потом расходятся. Без обид.

Расходятся все. Рано или поздно, так или иначе. И через 5 и через 30 лет, в крайнем случае расходятся посредством смерти, но расходятся.

Нет, мне не кажется это правильным, если сразу приходится притираться, спорить и ссориться, зачем это? Пока еще есть страсть, пока есть интерес и новизна друг в друге - все должно быть гладко и шикарно. Это потом уже могут возникнуть разногласия и тут уже сами решают - разойтись или сохранять отношения, чтобы не ощущать потерянности многих лет и чтобы не терять всего, к чему шли все это время вместе. А если сразу такое - да нафиг нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

А если сразу такое - да нафиг нужно?

У всех, конечно, по-разному. Но чтоб безмятежная идиллия вначале - это, кмк. редкость. Во всяком случае, я о таком впервые слышу.)

5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Осетровых надо было брать!!)

Угу, копченых.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

У всех, конечно, по-разному. Но чтоб безмятежная идиллия вначале - это, кмк. редкость. Во всяком случае, я о таком впервые слышу.)

Ну вот так у меня было) Безмятежная идиллия вначале и абсолютное взаимопонимание, а потом уже притирка. Что вышло, то вышло.

И, наверное, таких отношений я и буду искать в дальнейшем. Вначале - самое чистое и искреннее чувство, потом уже привычка и потом уже можно притираться и решать вопросы. Когда хорошо знаете друг-друга и когда уже есть что терять. А если в начале проблемы - ради чего? Просто чтобы одному не быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

и потом уже можно притираться и решать вопросы

А пенсию лучше в молодости получать, а на старости можно уже и поработать.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andy 24 сказал:

Извините, но в чём это проявляется?

Тупой пример:

В магазин пойдем?
А надо?
Надо.
И зачем?
Ну, хлеб заканчивается, масло почти закончилось...
А тебе одному не сходить?
Но с тобой лучше/веселее/быстрее (тут по выбору).
Знаешь мне сейчас немного некогда - отчет/зачет/доклад (или еще какая весьма нужная фигня, которую в принципе можно отложить на полчаса, но влом).
Мне одному идти?
Да, конечно, я мысленно с тобой...
И чел в магазин идет один.
В принципе это может быть что угодно: кино, клуб, друзья, важно, что второму никуда тащиться нехота и он продавит свое "нехочу" любым возможным способом.
Это грубо.
А может быть более тонко:
Да, дорогой; конечно, дорогой; согласен, моя радость и т.д. и т.п. Вариантов масса.

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

А пенсию лучше в молодости получать, а на старости уже и поработать.))

Кстати, да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

Нет, мне не кажется это правильным, если сразу приходится притираться, спорить и ссориться, зачем это? 

Стас, все люди разные. Мы когда начали жить вместе с год наверное жёстко ссорились, он уходил даже пару раз, правда недалеко и ненадолго))  Разные привычки, разные представления о быте. Страсть и интерес нужны,  чтобы было зачем возвращаться и искать этот компромисс. Я считаю это полезным опытом.  Я, например, после того сумасшедшего года вынес, что из любой ситуации можно найти решение,устраивающее обоих. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

Может, и искреннее, но настолько неумеренное и слащавое, что начинает напрягать.

Не встречал этого... Хотя конечно паталогии бывают разными. Могу поверить лет в молодости. Но сложно поверить в подобное уже у человека опытного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Мораль сей басни проста... Нечего искать "идеальных" отношений. Нужно больше жить, больше встречаться, больше стараться видеть реального человека, а не выдуманную куклу. 

Вот правильные слова. Вы все иногда грешим тем,  что додумываем  за партнера и влюбляемся в выдуманный образ. А стоит постараться человека познать. А то получается, что мотивов его не понимаю, но жить без него не могу. 

1 минуту назад, Dante сказал:

У нас Яр есть. Почти как Ясень, только ближе к богу солнца :D

Как-то незаметно вы к рукоприкладству пришли. Я против, если че!  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

так легко быть любимым - и так трудно любить...

Иногда тихо любить проще, чем быть любимым. Любовь ведь может задушить, не дать дышать полной грудью, не дать чувствовать себя собой...

Только что, Stylist сказал:

А рядом в цивилизованной стране 23 года вместе живут два мужчины, растят внуков, отдыхают на зависть богам и не собираются разбегаться.

Так ведь и не известно, сколько они месяцев (или лет) притирались друг к другу, уступали друг другу в мелочах и по-крупному, ссорились и мирились. Кому-то повезет, и он встретит свою любовь раз и навсегда, а кто-то будет искать, разочаровываться, биться в закрытую перед носом дверь, истерить, может даже, угрожать, но так и не найдет эту любовь - единственную и на всю жизнь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласен с Димой. Нельзя зацикливаться на одном человеке, даже если ты думаешь что всё - это ОН, это ТВОЁ, это СУДЬБА. Я пережил такую самокапсуляцию, увлекшись настолько сильно, что еле вылез из этой петли, собственноручно накинутой на шею. Дима в курсе, спасибо ему и Дине. Слава богу интуитивно сыграло отторжение на определенном этапе, пелена с глаз спала - а сколько было чувств, сколько было восхищения, страсти, привязанности - и куда все это делось только, когда протрезвел?

И стоило оглянуться вокруг себя, плюнуть на всё и судьба багосклонно улыбнулась. Но чего это мне стоило!

Так что не зацикливайтесь, будьте такими какой вы есть, дышите полной грудью, любите скорпионов (они классные) и самое главное - когда идете по улице, смотрите вверх - вы поразитесь, как многое вы упускали, ходя по одной и той же улице годами, глядя в тротуар ;)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2019 в 00:18, AngelOK сказал:

А я согласен с Димой.

Спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти