Andy 24

Можно ли вернуть отношения?

В теме 93 сообщения

Привет всем. Я не знаю, где найти помощи, с трудом нашёл этот форум и хочу спросить у тех, кто, возможно, сможет мне помочь. 

К сожалению, всё плохо) вчера расстались с парнем, с которым были отношения всего 3 с лишним месяца. За это время я осознал, что никакой другой человек мне не нужен. Увы, это не подростковый максимализм, я-взрослый человек, довольно закрытый, мне сложно наладить контакт с людьми.

уверен, что взаимность была. Но потом я всё испортил. У него был период, когда он был очень занят, он не писал по несколько дней. Стал отдаляться. Начались обиды, недосказанность и всё как всегда. Я повёл себя как истерик, но потом извинился.  А через полмесяца он написал, что бросает меня. Раньше писал ему каждое утро, каждую ночь, каждый перерыв на работе. Мы просто наслаждались друг другом. Я не доставал его этим. Он сам всегда находил время написать. Теперь он сказал, что устал чувствовать себя обязанным писать, устал от «стагнации и ванильности», устал доказывать, что не бросал меня. Я понимаю, что сам виноват, я давил на него, но это только из-за того, что я слишком эмоционален, и ничего не могу исправить. Я боялся потерять его больше всего. И именно это произошло. 

Возможно ли исправить что-то? Я думаю написать ему через три месяца, в его день рождения. Объясниться, попытаться прийти к диалогу. Пожалуйста, парни, помогите, как бы вы поступили? 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Надеюсь, Вы не будете возражать, если женщина тут выскажется).  Просто у меня ситуация в отношениях очень похожа на то, что Вы описываете. Она тоже до недавнего времени писала мне по пятнадцать сообщений в день, пока я не отрубила, что хватит и два в неделю). Это вопрос дистанции, я думаю. Кто-то может сразу выстроить очень близкие отношения, кому-то нужно время. Может Вашему мужчине тоже не хватило времени и этот поток эмоций оказался слишком сильным для него? Я сужу, конечно, по себе, потому что у меня как раз возникает желание разорвать все к чертовой матери, но я надеюсь, что со временем мы с ней найдем общий язык.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andy 24 сказал:

с которым были отношения всего 3 с лишним месяца

По-моему, маловато для того, чтобы назвать это отношениями.

1 час назад, Andy 24 сказал:

Раньше писал ему каждое утро, каждую ночь, каждый перерыв на работе.

 

1 час назад, Andy 24 сказал:

Я не доставал его этим.

Не факт. Возможно, он поддерживал переписку из боязни тебя обидеть.

1 час назад, Andy 24 сказал:

Теперь он сказал, что устал чувствовать себя обязанным писать, устал от «стагнации и ванильности»

Весомый повод. Я бы тоже подумал о расставании в такой ситуации. 

1 час назад, Andy 24 сказал:

Я боялся потерять его больше всего.

Люди больше всего любят тех, кому на них слегка п...уй. Если слишком активно показывать свою заинтересованность и страсть, эффект будет обратный.

1 час назад, Andy 24 сказал:

Возможно ли исправить что-то?

Нет, невозможно. Ты уже себя показал, он уже тебя знает. И принял решение относительно того, что ты ему не подходишь.

1 час назад, Andy 24 сказал:

Пожалуйста, парни, помогите, как бы вы поступили? 

Забил бы на него и искал кого-то похожего на себя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andy 24 сказал:

За это время я осознал, что никакой другой человек мне не нужен

Да это похоже на максимализм.

1 час назад, Andy 24 сказал:

Увы, это не подростковый максимализм, я-взрослый человек, довольно закрытый, мне сложно наладить контакт с людьми.

Можно переформулировать так, что человек вам всё таки нужен, но найти другого такого сложно. Только вот все люди так думают. И по разным критериям всем нам сложно искать "других близких людей". Думает, что в этом плане мы все в "одной лодке" так сказать.

1 час назад, Andy 24 сказал:

Но потом я всё испортил.

Извините, но так не бывает, чтобы в отношениях всё испортил кто-то один. Для этого этот кто-то должен быть по меньшей мере господом богом. Ну там всемогущим и всёконтролирующим сверх-разумом. Вы ведь не такое существо?

1 час назад, Andy 24 сказал:

Я повёл себя как истерик, но потом извинился.  А через полмесяца он написал, что бросает меня.

Вы хотите сказать, что вы один раз не сдержали эмоции, а он вас бросил? Уверен, что в эту историю из 10 людей не поверит 9, а то и никто не поверит. 

1 час назад, Andy 24 сказал:

Возможно ли исправить что-то? Я думаю написать ему через три месяца, в его день рождения. Объясниться, попытаться прийти к диалогу. Пожалуйста, парни, помогите, как бы вы поступили? 

Да кое-что исправить можно. Вам неплохо бы избавиться от комплекса бога и посмотреть на всю ситуацию с иной позиции в которой вы не всемогущее существо, а обычный человек у которого есть свои желания и потребности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Andy 24 сказал:

вчера расстались с парнем, с которым были отношения всего 3 с лишним месяца.

Не очень понял, в чем состояли ваши отношения. Они были чисто виртуальными или вы встречались, занимались сексом, ходили в кино, клубы, кафе, ездили куда-то?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, был в вашем положении. Я бы сделал следущее:

1. Попрощался с ним по-доброму,  чтобы закончить на позитиве. Написал бы небольшое письмо, где извинился (если есть за что), поблагодарил за хорошее, сказал, что буду вспоминать его тепло и с любовью. 

2. Отпустил его совсем. Никакого прощальный секса, никаких сообщениий в минуты слабости. Постараться не думать, не включать его в планы на жизнь, не планировать поздравить с др. Его нет. 

3. Перестал себя обвинять. Вы такой, какой есть. Можно провести для себя работу над ошибками, понять, где можно было бы сделать иначе. Но глобально надо себя принять. 

4. Заняться своей жизнью. Найти покой. Увлечься чем-то. Вам должно быть интересно без него. Никто не должен быть смыслом вашей жизни. 

 

А он если захочет вернуться, сделает это самостоятельно. Вам нечего исправлять, бывает так, тут ничего не поделаешь. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яр, пусть сначала расскажет, что и как у них было. А то мне лично пока нифига не понятно, вирт это был или реал. Это разные вещи, а то начнем сейчас теоретизировать, как уже сто раз было. А потом выяснится, что все не совсем так, как думали - или совсем не так.)

Пока что неизвестных больше чем уравнений.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

 А потом выяснится, что все не совсем так, как думали - или совсем не так.)

Согласен, не подумал что это может быть про вирт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, у нас было не только виртуальное общение. Неделю мы вообще провели наедине в одной квартире.

В 22.08.2019 в 16:45, Ветер сказал:

Яр, пусть сначала расскажет, что и как у них было.

В 22.08.2019 в 16:11, Dante сказал:

Да это похоже на максимализм.

 

похоже что у меня комплекс бога? Вы смеётесь?

нет, меня не интересуют базовые потребности. Если бы было так, я бы не искал серьёзных отношений.

про истерику. я не говорил, что она была одна. Но после неё мы всё мирно разрешили. Пришли к пониманию, как мне показалось. Я специально не писал ему больше двух недель, зная, как он занят. Готовил ему сюрприз к его возвращению, но он написал, что считает, будто я в обиде и не может больше так. 

В 22.08.2019 в 15:12, Lara сказал:

Здравствуйте. 

Большое спасибо за совет.

позвольте Вам сказать следующее. Просто поговорите с ней. Если ситуация похожа на мою, то могу сказать, что ваша девушка любит вас по-настоящему. Просто она такая же чувствительная. 

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Andy 24 сказал:

Большое спасибо за совет.

позвольте Вам сказать следующее. Просто поговорите с ней. Если ситуация похожа на мою, то могу сказать, что ваша девушка любит вас по-настоящему. Просто она такая же чувствительная. 

Удачи!

Спасибо) Да, поговорить - это самое правильное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Andy 24 сказал:

похоже что у меня комплекс бога? Вы смеётесь?

Никакого юмора. Я совершенно серьёзен. Комплекс бога -- моё личное название для когнитивного искажения, когда человек склонен брать на себя ответственность за всё, что с ним происходит и за всё, что происходит с другими людьми. И смеяться тут уж точно не над чем. Название конечно не очень отражающее суть. Ведь люди с таким комплексом обычно испытывают проблемы с самооценкой и себя ставят ниже плинтуса. Именно такое неадекватное отношение к себе и порождает неадекватное восприятие ответственности.

15 минут назад, Andy 24 сказал:

нет, меня не интересуют базовые потребности. Если бы было так, я бы не искал серьёзных отношений.

Что вы имеете ввиду под "меня не интересуют базовые потребности"? Вы отрицаете потребности в еде, сексе, внимании любви, уважении? А если да, то что тогда остаётся? О каких серьёзных отношениях идёт речь? Ведь серьёзные отношения как раз и складываются из соблюдения базовых потребностей. Иначе... какие это отношения?

17 минут назад, Andy 24 сказал:

Но после неё мы всё мирно разрешили. Пришли к пониманию, как мне показалось. Я специально не писал ему больше двух недель, зная, как он занят. Готовил ему сюрприз к его возвращению, но он написал, что считает, будто я в обиде и не может больше так. 

Тогда не ясно причём тут ваши действия? 

  1. Человек был очень занят -- не зависит от ваших действий
  2. Человек перестал писать -- не зависит от ваших действий
  3. Начались недосказывания -- частично зависит от ваших действий
  4. Вы начали беспокоится и злиться, что не можете повлиять на ситуация -- частично зависит от ваших действий
  5. Вы померились -- частично зависит от ваших действий
  6. Оказалось, что он решил порвать отношения -- никак не зависит от ваших действий. Потому что это было ЕГО решение, а не ваше решение.

И собственно не ясно в чём вы виноваты. В том, что были недовольны изменением условий общения? Ну разве что может быть не нужно было плодить недомолвки и делать вид, что вы не хотите с ним общаться. Это скорее ошибка. Но, это не та ошибка из-за которой рушатся отношения. Причины были другие, а иначе и быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Andy 24 сказал:

нет, у нас было не только виртуальное общение. Неделю мы вообще провели наедине в одной квартире.

И все равно ваш рассказ - это сплошная недосказанность. Неделя в квартире? И что из этого? Некоторые на море знакомятся и потом из номера только на поесть вылазят. А потом разъезжаются, будто ничего и не было. ) Мы не знаем ни ваших чувств, ни ваших мыслей, ни нюансов поведения вас обоих, о чем вы говорили и проч. Как можно давать какие-то советы, выносить суждения, не зная почти ничего? Это как в той сказке: пойди туда, не знаю, куда, и принеси то, не знаю, что.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поставили вопрос, ответ на который требует знания многих подробностей и деталей. Тут все может быть важным: обстоятельства вашего знакомства, соотношение возрастов, наличие партнеров у каждого ДО того и проч. Иначе нет смысла что-то обсуждать, тем более, что в таких вопросах надо, вообще говоря, слушать обоих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ветер сказал:

И все равно ваш рассказ - это сплошная недосказанность. Неделя в квартире? И что из этого? Некоторые на море знакомятся и потом из номера только на поесть вылазят. А потом разъезжаются, будто ничего и не было. ) Мы не знаем ни ваших чувств, ни ваших мыслей, ни нюансов поведения вас обоих, о чем вы говорили и проч. Как можно давать какие-то советы, выносить суждения, не зная почти ничего? Это как в той сказке: пойди туда, не знаю, куда, и принеси то, не знаю, что.)

ну чувства и мысли я вряд ли смогу передать письменно)

Если кратко. Я часто сомневался, что нравлюсь ему. Ему надоело доказывать мне это. Виной тому мои истерики из-за того, что он выпал из общения. Я знаю, что он ни в чём виноват, он не искал других, я просто знаю это. Меня волнует то, что я не смог сохранить ничего. Не могу понять, когда я упустил момент, когда всё стало рушиться. 

Про море-не тот случай. Он был в руном городе и приехал специально. Это была наша третья встреча. После неё всё было нормально. Он искренне сказал, что у нас всё прекрасно. Я уже могу различить искренность. Просто я не понимаю, почему он решил порвать отношения по такому пустяку? Ведь это правда недостойный взрослых людей пустяк. 

я боюсь, что дело в том, что у него был опыт, когда его бросали без объяснения причин. Могло ли произойти так, что он решил прервать отношения ввиду стрессовой ситуации (сейчас у него очень сложный период), потому что боится слишком проявлять свои чувства? И что мне тогда делать в таком случае?

возраст у нас одинаковый.

познакомились в интернете. Он переписывался часами со мной. Было видно, что это не из вежливости. Интерес был, мы подходили друг другу. Ну, не пустые это слова. Мы могли обсуждать очень малоизвестных художников или фильмы, которые мало кто смотрит. И переходили на простые темы так же легко. Общение было лёгким. Но потом стало слишком приторным, слишком много романтики. Я перестарался. Но это ведь не могло стать основной причиной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Andy 24 сказал:

я боюсь, что дело в том, что у него был опыт, когда его бросали без объяснения причин. Могло ли произойти так, что он решил прервать отношения ввиду стрессовой ситуации (сейчас у него очень сложный период), потому что боится слишком проявлять свои чувства? И что мне тогда делать в таком случае?

Вряд ли кто-то сможет сказать, почему этот человек решил прервать отношения. Тут только предположения возможны. Можно говорить о том, что чувствуете и думаете по этому поводу Вы.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Вряд ли кто-то сможет сказать, почему этот человек решил прервать отношения. Можно говорить только о том, что чувствуете и думаете по этому поводу Вы.

предсказуемо ужасно себя чувствую) я бы хотел всё исправить, но понимаю, что поздно. 

Это не первые отношения, разумеется. Но у меня случались влюблённости. После последней неудачной пришлось оправляться больше года. Здесь же не влюблённость, голова уехала совершенно. Он знает это. И это убивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andy 24 сказал:

предсказуемо ужасно себя чувствую) я бы хотел всё исправить, но понимаю, что поздно. 

 

А почему Вы чувствуете себя предсказуемо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

А почему Вы чувствуете себя предсказуемо?

потому что не могу изменить ситуацию. Донести до него, что я хочу всё исправить. 

Предсказуемо потому что иначе себя чувствовать сложно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Andy 24 сказал:

Но потом стало слишком приторным, слишком много романтики. Я перестарался. Но это ведь не могло стать основной причиной. 

А что значит слишком много романтики? 

Вы считаете стресс наложился на недопонимание, когда вы исчезли? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Andy 24 сказал:

Общение было лёгким. Но потом стало слишком приторным, слишком много романтики. Я перестарался. Но это ведь не могло стать основной причиной. 

Нет не могло. Слишком много романтики :) Не знаю, что это такое... Когда влюблён, слишком много не бывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

А что значит слишком много романтики? 

Вы считаете стресс наложился на недопонимание, когда вы исчезли? 

возможно.

его стали нагнетать постоянные проявления внимания. Я сбавил обороты. 

Я не исчезал. Возможно я не так объяснил, простите. Он стал всё реже писать, когда был в отъезде. Потом общение прервалось примерно на неделю. Я решил не писать. Потом меня, извините, прорвало, тонкая душевная организация, будь она неладна...потом мы объяснились. Помирились. И я сказал, что понимаю его период и удаляюсь на время в сторону. Буду  ждать как Хатико, когда он закончит все свои дела к концу лета. Три недели тишины. А что было потом-Вы знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы вместе переписывались по интернет, и жили не более недели. Правильно я вас понимаю? И всё это в сумме не более трёх месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась почему-то история Раневской

...Засыпаю, и мне снится Пушкин. Он идет с тростью по Тверскому бульвару.
Я бегу к нему, кричу. Он остановился, посмотрел, поклонился и сказал:
«Оставь меня в покое, старая б...ь. Как ты надоела мне со своей любовью».

 

Автор, смиритесь и успокойтесь, ничего нельзя изменить. Забудьте. Отношения не настолько важная вещь в жизни, чтобы из-за них так переживать. Всегда есть какая-то вероятность, что с кем-нибудь да сложится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Нет не могло. Слишком много романтики :) Не знаю, что это такое... Когда влюблён, слишком много не бывает.

понимаете, у нас была традиция писать очень длинные и красивые послания, каждый день придумаюывая что-то особенное. Потом он устал от этого. Было больно, когда он назвал всё это «ванильной стагнацией». Это просто убило. Я не знаю, что могло так его разозлить. Я понимаю, что виноват за ты истерию, но и он признал, что не уделял мне никакого внимания почти месяц. Но просто решил снять с себя ответственность за мою обиду. Это как-то...

3 минуты назад, Dante сказал:

То есть вы вместе переписывались по интернет, и жили не более недели. Правильно я вас понимаю? И всё это в сумме не более трёх месяцев.

у нас были другие встречи, разумеется. Кафе-кино-парки и далее по списку. но наедине по 24 часа мы провели только неделю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти