DIMA

Ожидания...

В теме 22 сообщения

https://vk.com/video-124603114_456239334

Скажем так нечасто меня удивляют люди. Одна из позиций по гомофобии от психолога. Скажу сразу с первых минут мне не понравилось ВСЁ. Именно поэтому я досмотрел видюху и был сражен наповал новым видением старой проблемы. 

ПС: всем привет я вернулся)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что я хотел бы добавить. Мне кажется проблема в выборе похожего на тебя партнера обоснована неопределенностью и недоверием к окружающим. Человек как бы хочет подстраховаться, так что это скорее невротическая история. В норме сходятся люди разные могущие чем то друг другу помочь. С психическими впуклостями и выпуклостями))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел видео. Занятно :biggrin:Основные положения, как я её услышал  :

1. Из любого гея можно сделать бисексуала определённым воспитанием или силой убеждения. 

2. Маловероятно, что 2 мужчины смогут построить отношения, которые сохранятся до старости (потому что геи требовательны к партнеру и истеричны) 

3. Большинство геев в старости -  одинокие,  сильнопьющие, депрессивные люди. И брак с женщиной - способ спасти себя от алкоголизма и наркомании в старости. 

1 час назад, DIMA сказал:

 В норме сходятся люди разные могущие чем то друг другу помочь. С психическими впуклостями и выпуклостями))

Наверное такое есть,  иногда мы в отношениях компенсируем те качества, которыми не обладаем)) 

Изменено пользователем Yar
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DIMA сказал:

Именно поэтому я досмотрел видюху и был сражен наповал новым видением старой проблемы. 

А я не смог. Стал видно старый и человеческая глупость уже не так удивляет :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Психолог" в СНГ это одна из самых мусорных профессий, поэтому я им не доверяю по определению. У них уровень образования как правило ниже, чем у советских мастодонтов. Копродиплом за 4 года вместе со смесью бреда в стиле нью-эйдж про духовность, потоки энергии и т.п. Когда-то были пары по психологии на учебе, так препод-"практикующая" к.н. тоже давала девушкам советы, как, не дай бог, гея не вырастить. Полный 0 знаний в области современной науки.

При этом баба из ролика представляет собой случай, насколько понял, специфический. Понятное дело, что к психологии это все отношения не имеет. Но есть у неё что-то вроде относительно трезвого взгляда, который появился, видимо, на основе некоторой практики с местными геями. Много ли есть пар, коорые действиельно сохраняют отношения и в пожилом возрасте (да даже не пожилом, а, скажем, после 50)? И так ли мало геев, которые действительно заводят семьи? Так ли она неправа насчет того, что геи требовательны к партнерам? Культ молодости в нашей среде это факт.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Венцель сказал:

Полный 0 знаний в области современной науки.

Что интересно, РФ стала пристанищем около-психологических практик. Впрочем, если быть честным, это не только в психологии такая хрень, она по всем фронтам. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, DIMA сказал:

В норме сходятся люди разные могущие чем то друг другу помочь.

В норме, как мне кажется, могут быть абсолютно разные комбинации) Вряд ли можно вообще констатировать какую-либо закономерность))) Сколько людей, сколько отношений, столько и историй самых разных)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Венцель сказал:

"Психолог" в СНГ это одна из самых мусорных профессий

Почему только в СНГ? Это такая общая тенденция)  И, если только правильно поняла мысль, я бы изменила слово мусорных на слово "замусоренных". Профессия психолога сама по себе нужная и полезная. Другое дело, что отсутствие профлицензирования (именно профессионального - не лицензии на коммерческую деятельность) позволяет всем кому не лень, прочитать, условно, пару статей в интернете или просто полагаясь на свой жизненный опыт, объявить себя психологом и практиковать. Грамотных мало, к сожалению(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Венцель сказал:

"Психолог" в СНГ это одна из самых мусорных профессий, поэтому я им не доверяю по определению. У них уровень образования как правило ниже, чем у советских мастодонтов. Копродиплом за 4 года вместе со смесью бреда в стиле нью-эйдж про духовность, потоки энергии и т.п.

Ну чтож так всех под одну гребенку то. Да есть в России товарищи которые покупали диплом и работают в стиле "от помидора до ненависти один шаг". В любой профессии может быть. Мне вот дантисты хероманты попадались) я ж на всех дантистов не ополчился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2019 в 07:13, Yar сказал:

Посмотрел видео.

Да, занятно))) Меня очень настораживает, честно говоря, когда люди, пытаясь анализировать гуманитарные проблемы, делают эффектные выводы типа "любой/каждый", "всегда/никогда", "большинство" и т.д))) Большое количество подобных обобщений в сообщении, как правило, говорит о недостаточности аргументов, но большом желании усилить эффект воздействия) и это медицинский факт)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yar сказал:

Посмотрел видео. Занятно :biggrin:Основные положения, как я её услышал  :

1. И

Еще раз пересмотрел, что то так и есть... Ну, если конкретизировать.

Мне понравилось как она выражает свою мысль одновременно и просто с матерком и не забывает быть адекватной. Выражение "гей-конструкция" очень подходит в объяснении ориентационного поведения, про пап понравилось. Такая тема реально существует. В полной любящей семье ребенок в будущем не будет испытывать потребность во внимании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olya сказал:

Почему только в СНГ? Это такая общая тенденция

Это не так. Во многих странах и к мытью полов не подпускают без бумажки об окончании соответствующих курсов. В Европе "психолог" это скорее психотерапевт с обязательными практиками и опытом, который учился минимум 5-6 лет. Про психоаналитиков и вообще нечего говорить, там за "своего" считают только после многоленей практики. Россиянские "психологи", которые отучились на какой-то псевдогуманитарной херне 4 года, к людям с проблемами вообще не должны быть допущены.

 

15 минут назад, Olya сказал:

И, если только правильно поняла мысль, я бы изменила слово мусорных на слово "замусоренных". Профессия психолога сама по себе нужная и полезная.

Да, это верно.

16 минут назад, Olya сказал:

Другое дело, что отсутствие профлицензирования (именно профессионального - не лицензии на коммерческую деятельность) позволяет всем кому не лень, прочитать, условно, пару статей в интернете или просто полагаясь на свой жизненный опыт, объявить себя психологом и практиковать. Грамотных мало, к сожалению(

Так и есть. Не просто мало, а катастрофически мало. А даже если найдется талантливый, то не факт, что он вообще следит за изменениями в науке и самостоятельно повышает квалификацию. Наши "психологи" и по-английски-то читать не могут, да и зачем, клиентов и так хоть отбавляй, кошелек пустой не будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Венцель сказал:

В Европе "психолог" это скорее психотерапевт с обязательными практиками и опытом, который учился минимум 5-6 лет. Про психоаналитиков и вообще нечего говорить, там за "своего" считают только после многоленей практики.

А откуда такая информация? )

 

20 минут назад, Венцель сказал:

Так и есть. Не просто мало, а катастрофически мало. А даже если найдется талантливый, то не факт, что он вообще следит за изменениями в науке и самостоятельно повышает квалификацию. Наши "психологи" и по-английски-то читать не могут, да и зачем, клиентов и так хоть отбавляй, кошелек пустой не будет.

Ну зачем же так обобщать?))) Сколько наших психологов вы знаете?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olya сказал:

А откуда такая информация? )

 

Личный опыт, скажем так, чтение, общение и т.п. Например, по польскому законодательству психологом может стать только человек со степенью магистра, который также засчитал последипломный профессиональный стаж под руководством профессионала. А чтобы из этого состояния стать ещё и психотерапевтом, то нужно ещё 4 года учиться в соответствующей школе и пройти 2-годовую практику под строгим наблюдением. На наших психологических форумах зато я постоянно вижу "психотерапевтов"-самозванцев, которые закончили обычную психологию и уже присвоили себе статус психотерапевта.

28 минут назад, Olya сказал:

Ну зачем же так обобщать?))) Сколько наших психологов вы знаете?)))

Лично сталкивался с 4-5, общался и наблюдал в интернете ещё человек 10. Когда-то много времени проводил на соответствующих форумах и имел удовольствие читать творения этих особ и их попытки работы с обращающимися. Есть нормальные специалисты, профессионалы. Особенно среди психотерапевтов, которые получили медицинское образование. Остальное - муть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Венцель сказал:

Есть нормальные специалисты, профессионалы. Особенно среди психотерапевтов, которые получили медицинское образование.

И я об этом) И психологи есть грамотные, но их мало) и количество грамотных примерно одинаково везде. Вот количество неграмотных у нас не регулируется, это так)))

18 минут назад, Венцель сказал:

Например, по польскому законодательству психологом может стать только человек со степенью магистра, который также засчитал последипломный профессиональный стаж под руководством профессионала.

А в Германии может и бакалавр, а это 3-4 года обучения. Просто доп образование и членство во всяких там ассоциациях, наличие аккредитаций и прочего добавит лишний ноль (может и не один) к твоему ценнику)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olya сказал:

А в Германии может и бакалавр, а это 3-4 года обучения. Просто доп образование и членство во всяких там ассоциациях, наличие аккредитаций и прочего добавит лишний ноль (может и не один) к твоему ценнику)

Сильно сомневаюсь.

  • The German Federal High Court of Justice has ruled (BGH 1985 AZ: I ZR 147/83) that only persons holding a degree (German Diplom) in psychology are allowed to call themselves psychologists. Clients receiving psychological services assume that anyone using the professional title of "psychologist" has studied and graduated in psychology as a main subject at an institution of higher education. In legal commentaries the professional title (psychologist or professional psychologist) is associated with completion of a higher-education degree course in psychology as the main subject of a duration of at least 5 years. Clients of psychological services would be misled if other persons who did not hold such academic qualifications were to use the professional title of psychologist.
    The illegitimate use of the professional title of psychologist is a violation of the German Unfair Competition Act.

  • https://www.bdp-verband.de/english/faq-recognition-of-professional-qualifications
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что мы не обращаемся за самоутверждением к гомеопатии, гадалеам и к астрологам. А то, мало ли, какое у них видение ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2019 в 16:40, Olya сказал:

Меня очень настораживает, честно говоря, когда люди, пытаясь анализировать гуманитарные проблемы, делают эффектные выводы типа "любой/каждый", "всегда/никогда", "большинство" и т.д))) 

Да, и я об этом подумал. Те её утверждения, которые я привёл, достоверны с какой-то вероятностью. Что-то вроде "10% геев после 60 лет имеют проблемы с алкоголем."  И я не уверен, что существуют исследования на эту тему. Особенно про первое утверждение.  И совсем не понятна цель, с которой она старательно агитирует за бисексуальность и брак с женщиной. Вот эта сохранность психики в браке с женщиной в противовес отношениям с мужчиной, откуда она?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yar сказал:

Вот эта сохранность психики в браке с женщиной в противовес отношениям с мужчиной, откуда она?))

Это скрепы, надежный статус семейного человека, ответственность за рожденных детей. Уверенность в стакане воды перед смертью. Чтобы все как один! И это совет психолуха?
У нее много энергичных лекций на животрепещущие темы от педофилии до инцеста.
Меня больше интересуют другие исследования: какой процент подвергающихся стигматизации людей имеют проблемы с психикой? (Подразумевается стигматизация людей без силы воли, мягкохарактерных личностей по любой причине).

В 21.08.2019 в 06:07, DIMA сказал:

ПС: всем привет я вернулся)

Привет! Под прежним ником ты был @Dim ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2019 в 10:52, Stylist сказал:

Привет! Под прежним ником ты был @Dim ?

Да

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DIMA сказал:

Да

Надеюсь, теперь не потеряешься? :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось подчеркнуть, работа психолога представляется обычно как работа сантехника. Да, смысл похож, но дело в том, что психолог обязан говорить на разных языках, и это не подразумевает иностранные, дама говорила с позиции натурала для натуральных мамочек и в этом смысле она все круто провернула. Уверен что с геями она говорит с их позиции. Я никого не защищаю, просто сформировалось мнение психолог - говно. Как то читал книжонку - не понравилось, видимо писатели в нашем веке не удались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу