В теме 221 сообщение

Кто-то держит покерфейс, а кто-то запутывает. Мне нравится всех сбивать с толку :) ну не всех, а кого можно. Ну или кто согласен быть сбитым с толку. 

Вот и я думаю, что 4 - это Дима. Он такой всегда на позитиве))) 

Хм, нет, это Греков. Потому что... потому!

:m2029:

А кто пятый?? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смущает, что ни одной цитаты Шекспира за все интервью)) все-таки Данте, не Греков

11 минут назад, Licht сказал:

Из комментариев видно, что Младший брат Коля - не 2, не 3 и не 4 интервью

а почему не №3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Кто-то держит покерфейс, а кто-то запутывает. Мне нравится всех сбивать с толку :) ну не всех, а кого можно. Ну или кто согласен быть сбитым с толку. 

Если бы это был обман с самого начала, сейчас этой фразы бы не было.
Прошу прощения, но Вы - мафия интервьюер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Licht сказал:

По тому, что прочитал, понимаю (кроме того, что Любопытная - 2-е интервью, но это, пожалуй, все поняли), что Атенаис в числе интервьюируемых не было. Как и Melech'а.
Из комментариев видно, что Младший брат Коля - не 2, не 3 и не 4 интервью. Sokol - не 4-е и не 5-е. Как минимум... А как максимум...нет!.. нужно быть выдержанным, делать pockerface, иначе рискую выдать секрет интервью, в котором я был... интервьюером? Интервьюируемым? :241:confidence…

Ты так старательно сомневаешься! Так старательно держишь покерфейс! Вот где талант у нас :)

7 минут назад, Yar сказал:

Илья не подходит, потому что он по специальности работает и работу любит. А Греков - может быть, уравнять правительство и бордель - это по-грековски))

Вот я склоняюсь, что это Сергей все же, да-да. 

1 минуту назад, Yar сказал:

смущает, что ни одной цитаты Шекспира за все интервью)) все-таки Данте, не Греков

Пф, вообще не показатель. На месте Греков я бы воздержался от цитат, чтобы не выдать себя)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Melech сказал:

А кто пятый?? 

Слушай, а ты сам коня собаку не завел?

8 минут назад, Melech сказал:

Кто-то держит покерфейс, а кто-то запутывает. Мне нравится всех сбивать с толку :) ну не всех, а кого можно.

:lol: дада!

2 минуты назад, Melech сказал:

Вот я склоняюсь, что это Сергей все же, да-да. 

а почему не Данте?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Licht сказал:

Если бы это был обман с самого начала, сейчас этой фразы бы не было.
Прошу прощения, но Вы - мафия интервьюер.

Да. И это самый честный ответ за всю историю проектов, которые были на этом форуме. 

Но я действительно не знаю о других участниках, поэтому гадаю, как и остальные :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот вам ещё одно вью для затравки.) Интервьюер - Melech. Интервьюируемый... а впрочем, пусть вью всё скажет вместо меня.))

Интервью 6

Melech: Короче, начали! Вопрос первый: ты умеешь лепить пельмени?

Ответ: Да! Навык прокачан до 80-ого левела, опыт лепки - больше половины жизни.

Melech: на какие праздники ты лепишь? на новый год?

Ответ: Э, нет. Вот на НГ если пельмень кому нужен - тот сам в магазин тащится. Обычно по настроению. Бывает так: сидишь... Стоишь... Вроде даже ходишь, а делать нечего. Вот тогда самое оно, пельменями заняться.

Melech:  А что ты любишь слушать или смотреть, когда занимаешься готовкой?

Ответ: Вообще, как поговаривают умные существа из высших приматов, что такие объекты как я, называются "помойки". Потому что мало есть чего, что я не слушаю и столь же не много, что я не смотрю. Обстановку из видео или музыки, да, но не что-то чётко определённое. Скорее всего это будет ноут и какой-нибудь кинщик, на который постоянно нет времени. 

Melech:  Мне кажется, это слишком критично - "помойка".

Ответ: Нет, это так и называется)) Или "всеядные", как хочешь.

Melech: можно сказать просто "универсал".) Такое модное слово) Ну и всеядные - тоже хорошее слово. Кстати, как любишь мясо? Шашлычок, жареную курочку и прочее

Ответ: Не. Универсал, то про другое. Или форма кузова авто, или везде и понемногу, но толком ничего. Мясо, да! Шашлык, башлык, машлык, полкабана - красотища! Кура не очень. Свинину больше люблю. Рёбрышки в духовке! Рулька! Объедение. Хорошо поужинать время было, чёрт, а то доведение до утопления собственной слюной тебе можно было бы легко вменять)

Melech: Чорд, у меня слюнки потекли))))) Так что не ты одна тут мечтаешь о сытном ужине. Значит, мы с тобой мясоеды. Слушай, а как ты относишься к такому образу жизни, как вегетарианство? Правильно ли оно?

Ответ: Не с моей мясозависимостью даже пытаться понять вегетарианцев. Я люблю овощи, салаты… С мясом особенно хорошо идут)))  Но жить чисто на них... Не вариант. Точнее - не мой вариант. Кому нравится, да это их дело, может у людей какая травма психологическая, я не знаю. По форме зубов мы всеядны. Нам есть чем отрезать пищу, есть чем порвать её, есть чем пережевать. Можем есть всё, да и рассчитаны на это. Мясной белок, растительным сложно заменить. 

Melech: Вот ты говоришь, "Кому нравится, да это их дело", но ведь часто такое и видел и слышал, что родители-вегатарианцы и детей своих к такому образу жизни приучали. Как ты относишься к такому? 

Ответ: Как к пробитым в детстве ушам и крещению. Не считаю, что такие вещи - выбор родителей. Это должен решать сам человек. Когда вырастет. А пока растёт, задача родителя предоставить ему полный пакет услуг этой жизни. Что не нужно будет, человек сам отключит в процессе, что нужно будет – установит. Главное, чтобы был этот выбор.

Melech: Рад, что ты такого мнения, на самом деле. А то повсеместное навязывание всего и вся уже начинает раздражать. Ладно, поехали дальше. Что ты скажешь об абстрактной живописи?))))

Ответ: Ой...

Melech:  хыыы)))

Ответ: Как бы так... Хоть что-нибудь.

Melech: Ладно, давай я вопрос иначе поставлю.

Ответ: Хотя нет, знаешь, иногда бывает такое интересное сочетание цветов…

Melech: ага, ага

Ответ: Правда всё равно не всегда можно понять, что там именно нарисовано, и вообще кто-нибудь, что-нибудь там рисовал или нет, но оттенки ничего так.

Melech: то есть ты не причислишь себя к поклонникам абстракционизма? А что на счет классической живописи? Пейзажики, натюрмортики? Вставляет или так себе?

Ответ: Смотри какое дело. Если есть основные, узнаваемые формы - для меня это уже не абстрактная живопись. То есть, допустим, если это вроде как отражение в движущейся воде - это один разговор. Такие вещи тоже причисляют к абстракционизму, если мне не изменяет память, а вот чистый абстракт - я не совсем понимаю. Натюрморты порой затягивают реально. Если есть фон, желательно жилая зона какая-нибудь – всё, это моё) Могу расфантазироваться надолго. Пейзажи всегда – да. Тоже самое: основа для фантазии. Вижу гораздо дальше, чем саму картину.

Melech: С абстракционизмом разве не в том прикол, что формы и цвета без ассоциаций способны породить в твоем видении что-то новое?

Ответ: Я могу увидеть много. Но когда вижу чёткие формы. Всё. Дальше могу фантазировать как угодно, но необходима основа, на которую можно встать.

Melech: Ты вообще по жизни кто - мечтатель и романтик или практик, предпочитающий твердую почву под ногами? 

Ответ: Не знаю. Честно))) И то и так. Больше всё же чёткие цели и крепкий фундамент. Но могу и улететь) Пока едешь на работу - мечтаешь. Приехал, приземлился. И примерно так это работает.

Melech:  И теперь жутко интересно, что (или кто?) может заставить тебя улететь?

Ответ: Чужие истории. Серьёзно. Чужие эмоции, судьбы, жизни. Люблю читать и переживать, додумывать, переписывать сюжет. Дюма вспомнился сейчас. Королева Марго. До сих пор могу частями перечитывать и каждый раз иначе воспринимаю жизнь и нравы Франции в то время. Сборник "Проклятые короли" Мориса Дрюона, тоже перекидывает в прошлое и в полёт сразу. То есть нужна основа реально чтобы взлететь.

Дрюон описывал французскую монархию очень исторически и в то же время до мурашек объективно как-то. Воспринимается он непросто, но остаётся надолго.

Melech: Любишь исторические романы, значит?)

Ответ: Да. Каюсь. Есть грех))

Melech: Тогда я отпускаю тебе твои грехи! Во имя яйца и сыра и свиного уха!

Ответ: Когда отношения вписаны в реальные исторические факты - это секс. Ты не запомнишь даты, но запомнишь имена и судьбы. И связанные с ними события. Спасибо, батюшка)))

Melech:  Расскажи о своей лучшей подруге или лучшем друге?

Ответ: Хм...

Melech: если личной инфы о близких не хочется выдавать…

Ответ: Да не в этом дело. Нет у меня лучшей подруги.

Melech:  тогда о лучшем друге

Ответ: И друга лучшего нет.

Melech:  все родственники?))))

Ответ: Есть друзья просто. Да нет, тут так выходит, что... Нет разделения? Очень давно не было мыслей таких, а сейчас получается, что и нет у меня кого-то лучше.

Melech: все по-своему хороши?)

Ответ: Да! Каждый как-то, в чём-то лучший. С каждым по-своему интересно, и друзей много, но я не могу выделить кого-то, ты понимаешь? Жуть!

Melech:  Ну почему жуть? адекватная позиция, между прочим. Ну ладно, последние вопросы.

Ответ: Давай)))

Melech:  Представь, что тебе выпали возможность и куча свободного времени бесплатно путешествовать. Какие места хотелось бы посетить и какой транспорт предпочтительнее? 

Ответ: Так. Транспорт - вообще всё равно. Любой, хоть на лошади и моторной лодке. Опыт есть, страха нет. Куда? Питер. Сразу, первый.

Melech:  Да ты бессмертное создание ваще, в Питер на моторной лодке!

Ответ: Дальше - провинции Китая. А в Китай потом на лошади! Я не бессмертное создание, но у меня времени вагон)))

Melech:  Почему Китай? История, культура, природа?

Ответ: Всё вместе и не хочется гида. Хочется увидеть людей. Таких какие они есть. Быт, жизнь, обычаи. Потом в Австралию, скорее всего. Но обязательно, между каждым следующим пунктом назначения - заезжать домой.

Melech:   я не знаю на счет китайцев, но у японцев есть такое понятие, как "икигай" - то, что делает тебя счастливым каждый день и придает смысл твоей жизни. Для одних икигай - это общение, для других - огород, для третьих - родственники и тд. А у тебя есть свой икигай?

Ответ: Да, конечно. Но не назову, иначе никакой интриги не будет. Потом отвечу)))

Melech:  ээммм

Ответ: А вот, да))) Как угадают все меня сразу, так сразу скажу, что для меня икигай))

Melech:  Ну хорошо, смотри, не забудь потом рассказать. Ладно, последний вопрос, прям самый предпоследний.

Ответ: Это не так просто. Не забыть!))) Окей, давай)

Melech:  как ты думаешь, кем или чем мы становимся после смерти? Атомами, блуждающими во Вселенной, или просто пеплом, без души, сознания и разума? 

Ответ: В наших обычаях становимся либо пеплом, либо перегноем. Всё, что носит в себе физика (тело) всю логику, все знания, все мечты и планы, она затирает в момент своей гибели. Ничего не остаётся, ни атомов, ни разума, ни души. Всё это есть пока человек живёт. Поэтому стоит цепляться за жизнь, стоит делиться, стоит прощать, стоит дышать легче и глубже. Остаётся конечно что-то после смерти. Память. У тех, кто продолжает жить. Как по мне стоит иногда задумываться, особенно в общении, особенно с близкими и дорогими, о том, какую ты оставишь им о себе память, если уйдёшь раньше. 

Melech:  Замечательные слова! Итак, думаю, наше интервью закончено, в связи с чем у меня к тебе последний вопрос.

Ответ: Хде ты их берёшь всё время?))

Melech:  Пельмени пойдём есть?) Хде Хде, в бороде!

Ответ: У меня есть салат, сыр и кефир. Пельмени сегодня не моя диета)))

Melech:  Печалька) Ну все))))

Ответ: Да ладно!)) По мне так норм. Завтра приходи. Чебуреки будут.

Melech:  Надеюсь вопросы нормальными были. Чебуреки – тема ваще!

Ответ: Отлично всё! Даже задуматься заставил, вроде и вопросы лёгкие, а давно не было мыслей по некоторым из них. Спасибо тебе!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле тема с интервью-ребусом на форуме, на котором обсужбается... да всё ведь обсуждается! Это не самая лёгкая задача))) Поэтому во главу угла ставится задача скрыть личность. И, естественно, что все попытки этой личности проявить себя в привычной манере, пресекаются на корню)) Я бы не стала ждать в этих интервью чего-то очевидного, честно. Итоговый результат может оооочень сильно удивить. А @Melech Дана, вообще слушать опасно! Он миллиметровую по длине нитку запутает так, что вовек не развязать)))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Слушай, а ты сам коня собаку не завел?

Да куда там! Ремонт я завел, чтоб его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

А кто пятый?? 

А пятый курит! 

Только что, Melech сказал:

Да куда там! Ремонт я завел, чтоб его...

а какая версия красивая была. Но ты прав, не сходится. Свежий ремонт и молодой конь - взаимоисключающие вещи)) 

3 минуты назад, Sokol сказал:

А @Melech Дана, вообще слушать опасно! Он миллиметровую по длине нитку запутает так, что вовек не развязать)))))

спасибо, Света, я уже это понял)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Melech сказал:

Да куда там! Ремонт я завел, чтоб его...

Что за ремонт?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Что за ремонт?

Лучший вопрос за всё интервью!))) Так классно с толку сбиваешь меня ты первый за сегодня.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Что за ремонт?

Да, кстати! Рост, вес и цвет глаз, пожалуйста))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sokol сказал:

 А @Melech Дана, вообще слушать опасно! Он миллиметровую по длине нитку запутает так, что вовек не развязать)))))

:tatice_06:

8 минут назад, Yar сказал:

 какая версия красивая была. Но ты прав, не сходится. Свежий ремонт и молодой конь - взаимоисключающие вещи)) 

Да чтоб ещё кони носки ели! Где это видано вообще?! 

3 минуты назад, Dante сказал:

Что за ремонт?

Ремонт квартиры. Стены, обои, полы, мебель :wacko2:

2 минуты назад, Атенаис сказал:

Так классно с толку сбиваешь меня ты первый за сегодня.))

Где-то тут потерялась запятая?))) 

2 минуты назад, Sokol сказал:

Да, кстати! Рост, вес и цвет глаз, пожалуйста))))

Кого?? Ремонта??))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Где-то тут потерялась запятая?))) 

Это где же?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Кого?? Ремонта??))))) 

Его, его)) А то кто его знает, как оно теперь называется?)))

2 минуты назад, Yar сказал:

Интервью №6 - Sokol

Идея интересная, но я как бы интервьюер))) Так что - вряд ли))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Это где же?)

Где-то между слов явно))) вообще, я надеялся, что ты мне скажешь, где там чо потерялось :)

2 минуты назад, Yar сказал:

Интервью №6 - Sokol :good2:

Это потому что я чёрный?!  я брал интервью? Ну чесслово, ты же не думаешь, что все будет так просто?)) 

Только что, Sokol сказал:

Его, его)) А то кто его знает, как оно теперь называется?)))

Как ремонт не назови, а обои все равно клеить придётся! 

3 минуты назад, Sokol сказал:

Идея интересная, но я как бы интервьюер))) Так что - вряд ли))

А ты соглашайся, видишь, понравилось интервью!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Где-то между слов явно))) вообще, я надеялся, что ты мне скажешь, где там чо потерялось :)

Дык, в том-то и дело, что я и сама не в курсе, где там могла потеряться запятая, а главное - почему.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Это потому что я чёрный?!  я брал интервью? Ну чесслово, ты же не думаешь, что все будет так просто?)) 

ваще с тобой не связано))) А разве не может интервьюер быть и интервьюированным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

 А разве не может интервьюер быть и интервьюированным?

"И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть." (с) 

А если серьёзно, то в правилах у меня полная демократия на сей счёт.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Дык, в том-то и дело, что я и сама не в курсе, где там могла потеряться запятая, а главное - почему.)))

Истина где-то рядом) как найдёшь, скажи, а то я ночь спать не буду! 

Только что, Yar сказал:

ваще с тобой не связано))) А разве не может интервьюер быть и интервьюированным?

А вот этого я не знаю, увы) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Истина где-то рядом) как найдёшь, скажи, а то я ночь спать не буду! 

Придётся помучиться бессонницей, т.к. с моей точки зрения всё написано и орфографически, и пунктуационно правильно.) Но если ты всё-таки наткнёшься на какое-нибудь правило, согласно которому я сделала ошибку, скинь, лады? Аж самой интересно почитать будет.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, Свете наверное было бы важно, на чем путешествовать...

Может быть 6 - Stilist? Она все знает про форму зубов и всеядность))) и Питер опять же любит

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю играть в детектива...
3-е интервью - НЕ Сергей Греков. В интервью сказано, что интервьюируемый любит котов (причем интервьюируемый сам это сказал). По анкете у Сергея Грекова аллергия. Да и стиль изложения как-то не вяжется с его возрастом, по-моему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти