В теме 221 сообщение

Только что, Младший брат Коля сказал:

И почему мне кажется, что это Сергей Греков? :)

Тебе виднее.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

И почему мне кажется, что это Сергей Греков?

Хороший вопрос! А почему тебе так кажется?))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sokol сказал:

А почему тебе так кажется?))

Он специалист по приколам. :)

Можно было предположить, что это Melech, но он ремонт делает. :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Он специалист по приколам. :)

Ты тоже.) Да и новенькие пока себя не проявили, мало ли.) 

В общем, загадки продолжаются.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Он специалист по приколам.

Ты не поверишь какое количество людей можно подогнать под это определение))) Не спорю, да, и Греков тоже может что-нибудь эдакое завернуть, но не факт ведь)) Совсем не факт))

5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Можно было предположить, что это Melech, но он ремонт делает.

А почему бы и не предположить? Он заявлен, о чём сказано в стартпосте, в каком качестве он заявлен - по ходу знает только он сам и ведущая, так что явно ведь, ремонт не помешал))

На счёт Кати @Любопытная согласна полностью)) Её интервью, прямо готова поспорить)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью №3 - Младший брат Коля :)

фэнтези, любовь к кошкам и морю - все сходится!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

фэнтези, любовь к кошкам и морю - все сходится!

Я тоже подхожу под эту подборку.)) Хотя нет, вру - к кошкам равнодушна.)

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью №4 - Melech, мне кажется. Натолкнула информация об отвратительной работе, в которой приходится находить приятное, честность с самим собой и что лампочку интервьюируемый  не решается разбить :biggrin: вспоминаю про правила

18 минут назад, Атенаис сказал:

Я тоже подхожу под эту подборку.)) Хотя нет, вру - к кошкам равнодушна.)

ты под возраст не подходишь. Герой про СССР вспоминает, а ты его не видела ;-)

и у Коли просто гигантская любовь к кошкам, у него их человек 5 вроде)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Герой про СССР вспоминает, а ты его не видела ;-)

Но люблю советские мультики.) В детстве их смотрела.) 

9 минут назад, Yar сказал:

и у Коли просто гигантская любовь к кошкам, у него их человек 5 вроде)))

Это ты специально сказал?)) 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Yar сказал:

Интервью №3 - Младший брат Коля :)

фэнтези, любовь к кошкам и морю - все сходится!

Ах-ха. А про любовь к черной форме там ничего не сказано. Так что не факт, не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Атенаис сказал:

Это ты специально сказал?)) 

очень человечное у него отношение к кошкам))) А ты сама говоришь, что кошек не любишь :ae: Опять же там человек говорит, что в технике любит ковыряться и про особое "везение" - ну точно Коля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yar сказал:

и у Коли просто гигантская любовь к кошкам, у него их человек 5 вроде)))

Уже 4-ро. Одного 1-го мая не стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А про любовь к черной форме там ничего не сказано

зато про любовь к драконам очень даже! и коронное делаю, а потом думаю "а нахрена" :lol:

Только что, Младший брат Коля сказал:

Одного 1-го мая не стало.

сочувствую((

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А про любовь к черной форме там ничего не сказано. Т

так потому и не сказано, что тогда было бы слишком очевидно;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

очень человечное у него отношение к кошкам))) А ты сама говоришь, что кошек не любишь :ae: 

"Вы не любите кошек? Да просто вы не умеете их готовить!"

А у меня вопрос: Дело близится к развязке, а только 4-е интервью. Остальные испугались? :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Уже 4-ро. Одного 1-го мая не стало.

Я тоже сочувствую. 

9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А у меня вопрос: Дело близится к развязке, а только 4-е интервью. Остальные испугались? :derisive:

Время покажет.) Ещё не конец.) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А у меня вопрос: Дело близится к развязке, а только 4-е интервью. Остальные испугались?

Пф! Чего боятся-то?)) НА тебе пятое, а то, смотрю, всех угадали уже прямо))

И так же, ничего сообщать о собеседнике не буду... От греха подальше, дабы не проговориться))

 

Интервью № 5

 

-  С места в карьер: скажи, пожалуйста, какой он был? Твой первый раз?

Ответ: Мой первый раз был, когда я был совсем маленьким. Помню, как завидовал папе, когда он это делал. Какие чёткие и уверенные движения у него были. Как у него всегда получалось. И не по разу, а по 10-20 раз. Вот тогда я понял, что ловить рыбу - это самое классное, что может быть!

- А сколько тебе было?

Ответ: Мне и пяти не было, когда отец взял меня на рыбалку с собой в первый раз.

- Мал да удал, правду говорят) Продолжи фразу: я всегда хотел, чтобы...

Ответ: …чтобы люди могли летать. Или телепортироваться. Или квантовый прыжок в космосе, типа все такие хопа! И на другом конце вселенной.

- И все компании извозчики разорились? Тебя приклеят, если ты научишься.

Ответ: Ну, ничто не вечно. Надо подстраиваться под современные технологии.

- "Квантовый скачок Земля-Марс отправляется с пятой стартовой площадки. Рейсовый автобус номер 12" - объявление на межпланетной станции. Неплохо было бы, да. Убивая на дорогу по полтора часа, не то чтобы я реально была против такого.

Ответ: Я считаю, это было бы прекрасно!

- Какое слово лучше всего описывает рекламу?

Ответ: Назойливость. Есть такое слово? Навязчивость. Раздражение. Ну это лично для меня. Для других людей возможно реклама имеет более позитивное значение.

- Понятное описание. Вся такую реакцию вызывает, или есть какое-то другое отношение к ней?

Ответ: У тех, кому надо что-то продать?)

- Не совсем. Иногда реклама бывает и не для продажи. Та же социальная, к примеру.

Ответ: Я согласен, есть реклама как шедевр кинематографа. Но то, что я вижу каждый день на экранах ТВ, на сайтах, на улицах - это треш и угар. Социальная реклама случается редко, она никому не выгодна.

- Парадокс. Она необходима, но невыгодна. Информация к размышлению не топ продаж на сегодняшний день, тоже верно. Если бы ты создавал соцрекламу, какую тему бы выбрал?

Ответ: Сложный вопрос. В жизни много вещей, о которых стоит говорить и показывать. Если бы я выбирал свою первую социальную рекламу из тех, которые хотел бы сделать, то обратил бы внимание на маломобильных граждан. На то, что наши города совершенно не приспособлены к жизни таких людей. На то, как сложно и порой невозможно им делать повседневные вещи, обычные для нас. И сколько страданий это вызывает.

На самом деле первое, о чем я подумал, какой была бы соцреклама которую я бы делал, это какой-то краткий типа ликбез по толерантности. Ну ты знаешь, жизнь такая, хочется облегчить её себе. И не только себе, а скажем, какому-то проценту населения. Не все же плюшки мне)

- Подробно всё, даже уточнять нечего. Кто тебя учил так на вопросы отвечать?)))

Ответ: У меня есть учителя, да))

-  «Да здравствует все, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!»

В какой ситуации этот тост уместен?

Ответ: Ой, какая замечательная фраза! Сейчас, погоди, запишу её в цытатнег. 

Тост надо произносить на открытии нового космодрома, больницы, школы, детского садика, песочницы пока что без песка, в конце концов!

- Что сейчас перед тобой?

Ответ: Ну это… экран, за ним, люстра, потолок, ещё часы и... Конь. Он носится, бегает и ест носок. Хотя конь бегает не по потолку, конечно, но, поверь, если бы он мог, он бы это делал!

- Конь. Ест носок. Что последнее ты сегодня ел? И что пил?

Ответ: Ну точно не носок! Я отужинал макаронами с курицей, пил крепкий кофе. Скромно так все)

- А эффект умопомрачительный, хочу тебе сказать!

Ответ: Даа, ну просто все дело в приправе! Понимаешь, ты же не знаешь, что там внутри пакетиков, которые ты покупаешь в магазине и на которых написано, например, Прованские травы. Ибо хз что туда насыпано на самом деле. Сорняков надергали под забором, подсушили и айда - на прилавок, а оттуда и в макароны.

- А потом мониторы, люстры и лошади. Жующие носки. Как страшно жить не своим хозяйством!

Ответ: Не лошадь, а конь

- Окей. Конь. Один. Жующий носок.

Ответ: Ну, даже если и лошадь, что, лошадь не может жевать носки? Я думаю, что может. И лошадь может, и конь может. Соль-то не в этом. А в том, что носок после этого к носке не пригоден. Мне так мой лучший друг сказал.

- Думаю, у тебя будет вполне реальная возможность оценить правдивость слов твоего друга. Что такое молодость? И когда она заканчивается?

Ответ: Вот ты блин это... На больную мозоль!

- Сматываю нитку в клубок и, посвистывая, смотрю в потолок. На мозоль не хотела. Я случайно!

Ответ: Молодость - это когда ты всё , везде и со всеми, и ничего тебе за это не будет. А потом у тебя появляются вроде как мозги, в твою жизнь врывается слово ответственность, и усё. Как серпом по... Как топором по хребту. Воот. Потом ты живёшь такой по совести, ответственность несёшь, как торбу писаную, и вдруг понимаешь: да ну нахер! И опять молодой! Пускаешься во все прикольное, местами тяжкое, но ненадолго. Потому что чувствуешь, что: блин, что-то не то. И вот когда ты сдаешься, тогда-то молодость и заканчивается. Когда ты смиренно и даже почти намеренно перестаёшь поднимать свою жопу, чтобы менять жизнь в лучшую сторону.

- Перестала посвистывать... Задумалась. Не могу не согласиться, на самом деле.

Ответ: А я думаю, что за писк стоял. А это ты свистела)

- Математика?)) Простой вопрос.

Ответ: Да легко!

- Если перемножить между собой все числа, какой будет результат?

Ответ: Ноль.

- Многие не помнят этого простого правила, на самом деле.

Ответ: Спорим, ты тоже не помнила его?))))

 - Я помнила, но я как бы это правило учила в прошлом году)))) Раз уж пошли в школу. Какой школьный предмет для тебя оказался самым бесполезным и наоборот?

Ответ: Самым бесполезным? Дай подумать... Это было так давно. Наверное, экономика. Я серьёзно. Целый год занимался ерундой на этом уроке. Или прогуливал. За что получал по шапке. Ну, а на фиг ставить его в субботу пятым, последним уроком? Кто в субботу захочет сидеть на таком?

А самым полезным была геометрия. На самом деле благодаря именно геометрии мир становится проще. И красивее. И понятнее.

- Учитывая, что геометрия мой любимый предмет - могу только согласиться. Вот прогуливал экономику, да? И не стал экономистом!

Ответ: И слава богу, что не стал. Как по мне, так скука смертная.

- Человек выбирает всё же то, чем уме комфортнее заниматься. Значит, ты и не мог им стать, но уроки прогуливать - так себе занятие)))

Ответ: На самом деле прогуливание уроков - это чуть ли лучшие воспоминания о школе. Мы же не просто так уходили с уроков, мы уходили с конкретной целью и ради удовольствия

- Всем классом?

Ответ: Нет, с парой-тройкой друзей.

- Мороженое поесть или покурить за школой?

Ответ: Сначала чипсы пожевать, да, потом и покурить, потом и всякое такое. В старших классах. Ну ты знаешь, гормоны, любовь, там уже не учёбы ваще.

- Там да. Зато потом))) Какой фильм можно пересматривать вечно?

Ответ: Сложно сказать. Многими фильмами можно наслаждаться долго или бесконечно. С годами подборки меняются. Ну вот за последние годы я постоянно пересматриваю два абсолютно непохожих друг на друга фильма: трилогию «Властелин колец» и «Пассажиры» 2016 года. К этим прибавился ещё Чёрный дрозд и Головокружение 1958 года.

- А какие на один раз? Я имею в виду те, которые цепляют, поражают, о которых думаешь, но пересмотреть... Никак желания нет.

Ответ: Сходу могу сказать о двух триллерах, ужастиках, которые я посмотрел однажды, и больше не хочу пересматривать: «Мученицы» и «Страна призраков». Впечатления были сильными, поразило, да, но это та тошнотворная глубина, на которую не стоит опускаться дважды. Как говорится, во избежание падения.

- Ужасы, понятно. Так, ладно. Поехали дальше. Что может вызвать у тебя улыбку даже если настроения совсем нет?

Ответ: Ну как что? Конь, конечно. Но это в последние три недели. А вообще, внезапное внимание, положительное, разумеется, к моей персоне, сюрпризы, или просто сообщение от любимых людей уже заставляют меня улыбаться, и напряжение спадает, и на душе прям светло.

- Что для тебя отношения? Межличностные. Дружба, любовь, родственные. Что значат люди в жизни?

Ответ: Одно я знаю точно, наличие людей крайне необходимо. Мы не были бы собой, если бы не стремились иметь хоть какие-то отношения себе подобными. Нас специально так много, чтобы мы могли испытать весь спектр чувств друг к другу. От ненависти до безусловной любви.

Родственные отношения это то, что ты практически не в силах выбирать. Ты можешь ограничить их, но они не уйдут из твоей жизни, как бы тебе этого не хотелось. Чего не сказать о дружбе и любви. Эти отношения не только более свободны по своей сути, но ещё и намного разнообразнее, несмотря на похожесть главных критериев. Верность, доверие, внимание, взаимопомощь, принятие человека таким, какой он есть, с минимум попыток перекроить.

- Попытки перекроить или подстроить под свой комфортный стиль и темп жизни, зачастую всё же присутствуют в отношениях практически любого характера. Как относишься к тому, что тебя перекраивать пытаются?

Ответ: Ну в целом отрицательно, особенно, если это посторонние или совсем незнакомые люди. Если это будет близкий человек, я его услышу. Но меняться или нет, решение остаётся за мной. Если я чувствую, что моё поведение действительно неверно, то, скорее всего, я прислушаюсь и постараюсь что-либо исправить. Но если то, в чем меня пытаются перевоспитать, меня устраивает, а предлагаемые варианты - претят, я встану в оборону. Думаю, у всех так.

- Как считаешь, люди смогут всё же заселить когда-нибудь другие планеты?

Ответ: Если человечество найдёт способ преодолеть огромные пространства Вселенной за относительно малое время, то думаю всё возможно. Надеюсь, мы не вымрем до того чудесного дня, когда это случится. Я мечтаю о космических путешествиях. Но вряд ли на мой век они придутся))

- Не знаю хватит ли нас... Но хотелось бы, конечно, согласна полностью))

Ответ: Мне кажется, было бы здорово, отправиться на другую планету, где обитают разумные, но не похожие на нас существа. Или найти такую же планету, как Земля, и попытаться начать жизнь там, возможно, со второй попытки у нас получилось бы чуть лучше.

- Поймала себя сейчас на мысли, что с удовольствием бы посмотрела как у кого-то, что-то получилось, но сама вряд ли в первых рядах бы была)))

Ответ: А я бы был. Взял бы всех родных и коня, естессна, и полетел бы туда. С условием, что там не «в чистом поле васельки», а есть хотя бы электричество! Ну и инет бы неплохо)))

- Это тебя уже разносит, мне кажется)) Ладно, приземляемся обратно. Что делаешь со старыми вещами? Сразу в мусорку или они лежат где-нибудь в шкафу?

Ответ: Стараюсь выбрасывать, если это просто одежда, обувь, сколотая посуда и прочий хлам. Не люблю хлам. Вернее, не так. Люблю свободное пространство. Чтобы мне самому было место, было чем дышать. Но есть вещи, которые я никогда не выброшу. Кассеты, диски, старые тетради с записями, напечатанные фотки... У меня даже есть нотные сборники для гитары древнего года, у отца забрал. Есть фотопленки, негативы. Браслеты от сестры, которые я никогда не носил. Есть письма из армии от друга. Это не вещи. Не предметы в физическом смысле. Это хрупкая память, нежная и трогательная. Если случится пожар, эту коробку нужно будет забрать по любому!

- Что тебе нужно для счастья прямо сейчас?

Ответ: Вот прямо сейчас?))

- Да. Не глобально. Ежеминутное желание для счастья.

Ответ: Все банально, на самом деле. Кофе, покурить, погладить коня, поцеловать любимого. Ну и музычки любимой вдогонку, чтоб совсем в кайф было!

- Всё же счастье в мелочах?))

Ответ: Исключительно в мелочах. Глобальное слишком, как бы тебе сказать точнее, отложенное. Мало, кто может быть счастлив в перспективе, не имея сегодня хотя бы одного маленького повода для счастья и удовольствия.

- ну да. Есть счастье огромных размеров, но оно требует времени и сил. А есть ежедневные мелочи, которые помогают дойти до далёкой цели. Я правильно тебя поняла))

Ответ: Правильно! При этом я не говорю, что в ежедневных плюшках надо забыть о будущем. Знаешь, в последнее время читаю много материала о дрессировке коней. Разумеется, я не утверждаю, что мы и животные идентичны, но некоторые моменты у нас очень похожи. К примеру, собака, дельфин или даже панда будут лучше выполнять команды, если будут получать поощрения после каждого раза, а не в конце тренировки, после которой уставшее животное уже и не понимает, что к чему, и награде не очень-то радо. Так и с нами, людьми. Если не вознаграждать себя каждый день, то счастье в перспективе может так и остаться лишь призраком будущего.

- Согласна со сравнением. На самом деле, выдрессировав не одного молосса до рождения детей, я уже относительно спокойно справлялась с воспитанием))) Как бы это и звучало, но набранный опыт очень помог. Поэтому да. Всё же сравнивать можно.  

Ну и последний вопрос, он у меня коронный прямо)))

Ответ: Жги, детка!

- Куда и с какой скоростью мне пойти после этого интервью?))) Только я устала! Далеко не отсылай))))

Ответ: Я уверен, что единственный путь, который ты сейчас можешь преодолеть, это прямиком в люлю.

- Спасибо за разговор)))

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью №5 - блеск! догадался только, что конь - это собака, т.к. тоже имел такого коня)))) Предположу, что интервьюируемый Mr. Плащ-и-Шляпа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью 2 - Любопытная?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Можно было предположить, что это Melech, но он ремонт делает. :D

А я совместил полезное с приятным :) но так-то это не я, конечно! 

2 часа назад, Sokol сказал:

А почему бы и не предположить? Он заявлен, о чём сказано в стартпосте, в каком качестве он заявлен - по ходу знает только он сам и ведущая, так что явно ведь, ремонт не помешал)) 

Не помешал, верно, но эт не мой мопед! 

1 час назад, Yar сказал:

Интервью №4 - Melech, мне кажется. Натолкнула информация об отвратительной работе, в которой приходится находить приятное, честность с самим собой и что лампочку интервьюируемый  не решается разбить :biggrin: вспоминаю про правила

Тебе кажется :)

А на счёт лампочек. Есть желание и здравый смысл, который подсказывает, что разбитая лампочка может запустить цепь не совсем хороших событий. Зачем сеять негатив?))) Лампочку лучше вкрутить, если в подъезде темно. И дело тут не в правилах. Просто свет - это честно. Ну и видимость нормальная. А то уронишь ключи в темноте и шарь потом по грязном полу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

И дело тут не в правилах. Просто свет - это честно. Ну и видимость нормальная. А то уронить ключи в темноте и шарь потом по грязном полу)

вот запутал))) то есть я не угадал, но ты тоже бы лампочку не разбил?! ну ёлки, про работу-то зацепка была)))

Зато интрига сохраняется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

вот запутал))) то есть я не угадал, но ты тоже бы лампочку не разбил?! ну ёлки, про работу-то зацепка была)))

Да много кому работа не нравится, и мне моя не нравится. Это такой универсальный момент. 

Так, я думаю, что Интервью 3 - это Младший брат Коля. Или я уже говорил об этом? Но точно не Сергей Греков, он терпеть не может аниме. 

4 - :m2029: может, Димас. Или Илья Илайджа? Вот тут прям... А хотя вот тут Греков и может быть. 

5 - кони какие-то... Кто у нас коней лошадей любит? Я даже не знаю, кого предположить. :dntknw:

Вот соглашусь с Яром, 5 - это Мистер Плащ и шляпа. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мере того, как читаю комментарии, логически начинают просчитываться варианты. Даже без психологического портрета.
По тому, что прочитал, понимаю (кроме того, что Любопытная - 2-е интервью, но это, пожалуй, все поняли), что Атенаис в числе интервьюируемых не было. Как и Melech'а.
Из комментариев видно, что Младший брат Коля - не 2, не 3 и не 4 интервью. Sokol - не 4-е и не 5-е. Как минимум... А как максимум...нет!.. нужно быть выдержанным, делать pockerface, иначе рискую выдать секрет интервью, в котором я был... интервьюером? Интервьюируемым? :241:confidence…

Изменено пользователем Licht
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

Есть умозаключения, но нужно быть выдержанным, делать pockerface, иначе рискую выдать секрет интервью, в котором я был... интервьюером? Интервьюируемым? :241:confidence...

Какие выдержанные пошли!))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Melech сказал:

Да много кому работа не нравится, и мне моя не нравится. Это такой универсальный момент. 

согласен. Перечитал, наверное 4 Dante все-таки))) психологические эксперименты в борделе, и по специальности не работал (в отличие от Melech). Опять же утро всегда доброе))

3 минуты назад, Licht сказал:

По мере того, как читаю комментарии, логически начинают просчитываться варианты. Даже без психологического портрета.

Делись!))

11 минут назад, Melech сказал:

Или Илья Илайджа? Вот тут прям..

Илья не подходит, потому что он по специальности работает и работу любит. А Греков - может быть, уравнять правительство и бордель - это по-грековски))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти