В теме 221 сообщение

Всем доброго времени суток!)))

Проект "Интервью" официально объявляется открытым!!! 

Подробно с условиями ознакомиться можно здесь:

В проекте участие принимают:

@Licht, @Stylist, @ElijahCrow, @Sokol, @Melech, @Dante, @Mr. Плащ-и-Шляпа, @Младший брат Коля, @Атенаис, @Любопытная, @Святослав, @Сергей Греков

Выкладка работ начнётся сразу после появления этой темы и закончится в 23:59 10.08.19 г. сразу после моего объявления в этой теме о прекращении приёма интервью. 

Рассекречивание произойдёт 11.08.19 г. в 18:00

P.S.: Для тех, кто в других часовых поясах, напоминаю, что эта тема стартует ровно в 0:00 10.08.19 г. по моему времени, и все остальные сроки, соответственно, действенны также в моём часовом поясе. Надеюсь, у вас получится правильно отсчитать.)

Ну что, всем нам удачи!!!

Поехали!!!)))))

:smile400:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Любопытная сказал:

По моему это интервью давал ElijahCrow или Данте.:m2029:

Почему ты так думаешь?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Почему ты так думаешь?) 

Мне кажется похоже на некоторые высказывания раньше в постах. Некоторые вроде подходят больше Илье, а некоторые Диме.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 11:04, Любопытная сказал:

Мне кажется похоже на некоторые высказывания раньше в постах. Некоторые вроде подходят больше Илье, а некоторые Диме.))

Все мы похожи и не похожи друг на друга (кажется, у Димы нахваталась).)) В своё время узнаем, права ты или нет.)

Ну что, продолжим?) Вашему вниманию хочу представить ещё одного интересного и талантливого человека, поделившегося со мной массой положительных эмоций и ярких впечатлений.)) Интервьюер - Атенаис.) 

Интервью 2

Атенаис:

Расскажешь о своём детстве? Может, были какие-нибудь забавные истории?) 

Мистер Х:

Ну веселого было не так уж что бы очень. Все по больницам, в основном.)

Мне было может лет пять. Мне дарили много кукол. Ну тех, советских. К сожалению Барби у нас тогда не было. А меня прям бесило, что они совершенно бесполые. И фигуры их рахитичные, некрасивые. И однажды я, намешав пластилин, стараясь под цвет кукольной пластмассы подогнать))) одной из кукол прилепила грудь.)) Она, на мой взгляд сразу стала гораздо красивее. И "принцессное платье" самодельное, тоже стало на ней гораздо лучше смотреться.))

Что еще забавное...

Ну однажды под НГ с двоюродной сестрой, моему папе, спящему засыпали в бороду мелкие блестки. Решили, что так он будет больше похож на Деда Мороза.)) Папе пришлось побриться.))

Чет больше ничего и не вспоминается, забавного.

Атенаис:

Прикольно.) А вообще в жизни много ярких позитивных впечатлений было? Что запомнилось больше всего? 

Мистер Х:

Конечно много!))

Хотя, если стараться быть обьективной, то, наверное, и плохого было не меньше.

В принципе все помнится. Не знаю как выбирать.))

Наверное не буду прям конкретные эпизоды.

Во первых, все поездки-путешествия. Это всегда море позитивных впечатлений!

Во вторых, это кайф от хорошо сделанной работы. Это всегда что-то материальное, у меня. Какие то реальные вещи, которых не было, и которые я сделала собственноручно. Потом, когда видишь их, как ими кто то пользуется. Это правда кайф!

Дружеское общение. В сети или в реале, неважно. Это всегда очень ценно и радостно.

Вообще то в жизни много поводов порадоваться.)) Вкусная еда, например.)) Хороший шоппинг. Красивые цветы и вообще растения. Кошки всегда вызывают улыбку.))

Ой тут много можно перечислять.))

Атенаис:

Где бывала? Где понравилось больше всего? Была, есть мечта типа "увидеть Париж и умереть?") 

Мистер Х:

Я, к сожалению, не слишком много где успела побывать. И все это по родной стране. В других странах пока не доводилось.

Не могу сказать,что где то мне понравилось больше, а где то меньше. Каждая поездка по своему интересна и незабываема. Хоть сплав на плоту по реке, или музыкальный этнофестиваль в крохотном сибирском городке, хоть тот же легендарный Санкт-Петербург.

О Питере да, давно мечтала. Сбылось.))

Париж, конечно, это круто!))

Но пока мне больше хочется побывать, например, в Крыму. Не довелось в юности, в советское время. Может еще удастся хоть немножко наверстать.))

Дальше пока не загадываю.

Атенаис:

Сплав на плоту - это круто!) Самой грести пришлось?) 

Мистер Х:

Да, пришлось.))

Но вниз по течению это не слишком тяжело. Весла там в основном, чтоб подрулить в нужном месте, не сесть на мель, или к берегу подойти-отойти.

А так течение само несет. Иногда довольно быстро.))

У нас был не тяжелый большой плот. А надувные катамараны. Они легкие и маневренные.

Хотя раз и на большом, двухпалубном плоту сплавлялись. На нем нет весел, только руль на корме. Там я чисто пассажиром была.

Атенаис:

Круто!) Про этонофестиваль расскажешь?) Что там было, как проходило, чем запомнилось?) 

Мистер Х:

Там как бы два больших "раздела". Ярмарка ремесел, работающая весь день. Ремесленники выставляют и продают свои работы. Самые разнообразные. Как традиционные старинные ремесла, так и вполне современные, типа бижутерии из термопластики или сувениров с лазерной гравировкой.))

И концертная программа вечером.

И еще днем всевозможные площадки с мастер-классами и всякими национальными обрядами.

От шаманских камланий до плетения лаптей )))

Самое потрясающее, это конечно горловое пение. Буряты, тувинцы.

Это нереально круто! Кажется будто земля с их голосом резонирует. Такая вибрация...

Я потом специально слушала записи, диски. Неее, бледная тень. Никакого впечатления. Это даже не симфонический оркестр слушать в хорошем зале или в телефонных наушниках.

Вообще там много всего интересного было. Капоэйру я там впервые живьем, не по тв увидела. Огненное шоу.

Множество костюмов национальных разных. Есть просто фантастические!

Атенаис:

На шаманские камлания посмотрела?) 

Мистер Х:

Немного.))

Как то это скучновато выглядело. Буйных плясок мы как то не дождались. А еще и не понимая толком смысла действа. Ну сидит, у костра, чет бормочет, подвывает иногда. Постукивает в бубен.

:facepalm:Черт! Надеюсь потомственных шаманов у нас на форуме нет? Никого случаем не обижу.))

Атенаис:

Я тоже надеюсь, что нет.)) Насколько я знаю, шаманы общаются с духами, которых видят только они. Так что со стороны камлание действительно могло показаться бессмысленным.) 

К теме об искусстве: что такое искусство для тебя? Есть ли какие-то маркеры, по которым ты определяешь, что вот это - талантливо, а это - нет? 

Мистер Х:

Ох... к сожалению, знаний у меня катастрофически мало, чтоб я могла хоть с какой то долей обьективности судить.

Поэтому чисто интуитивно. Что то находит отклик в душе, что то нет. Но и тогда я не осмелюсь сказать, что это точно бездарно, может просто я этого не понимаю. Может не "доросла"еще. Может и никогда не дорасту.))

Ну и прислушиваюсь к мнению более сведущих людей. Стараюсь вникнуть.

Но вот иногда такое бывает, вот увидишь или услышишь что то, и прям мурашки по коже! И не знаешь толком, не понимаешь, а воздействие все равно есть!

Атенаис:

Да, мурашки по коже - это однозначный критерий.) Если что-то попадает в душу, минуя анализаторы, значит, на редкость стоящая вещь! 

Есть какие-нибудь примеры? 

Мистер Х:

Ну пожалуй самый яркий, когда я впервые услышала пение Лучано Паваротти. Я не знала тогда, что это за певец, понятия не имела что именно он поет. Не помню уже радио это было или тв. Но я забыла, что я делала, куда шла, просто остановилась и слушала.

Еще картины Рериха. Вот эти горы и небо, небо и горы.

Тогда я, уже конечно знала, что иду на выставку этого художника, но такого впечатления не ожидала. Просто выпала из реальности, потеряла счет времени, глядя на них.

Можно и еще что то вспомнить, но это кажется самые яркие, самые... осознанные что ли?))

Атенаис:

Да, искусство - это чистая магия.) 

Что такое любовь в твоём понимании? Бывают случаи, когда влюбляешься в образ, а не в человека. Ты (не конкретно ты) ж тогда любишь не партнёра, а себя. Ловила себя на таком когда-то? Умеешь ли отделять реального персонажа от своих иллюзий? А любить его?) 

Мистер Х:

Да, наверное. Навыдумываешь и в эту выдумку и влюбишься.))

А когда придумываешь чувства и за объект, то да, получается ты как раз именно себя (от его имени) и любишь.))

Ловила ли себя? Скорее осознавала это, но немного позже. Вот прямо в процессе наверное нет Не способна отделить нафантазированное от реальности.))

А когда уже способен препарировать, анализировать чувства, значит уже все прошло. Осталось воспоминание, вот его и анализируешь. И уже видишь, что в реальности-то был допустим один листочек, а ты нафантазировал целый лес.))

Атенаис:

И всё-таки, что для тебя любовь?) 

Мистер Х:

У меня нет однозначного ответа.))

Со временем меняется ощущение.

В 17 - 20 лет это были муки, страсти, бабочки в животе, полное растворение, до беспамятства.

А сейчас... это прежде всего душевный комфорт. Да, та самая "зона комфорта" из которой совершенно не хочется выходить.))

Это такое ощущение уверенности, что при любых внешних обстоятельствах, вместе нам лучше, чем по отдельности. И ничего никому не надо доказывать.

Это если говорить про реальную свою жизнь, не выдумки и фантазии.))

А о бешеных страстях можно и книжку почитать.)))

Атенаис:

Абсолютно согласна, самое главное в близости - это спокойствие, гармония и душевный комфорт.) Табуретки в воздух только изматывают, и романтики в страстях, как по мне, никакой нет - нервотрёпка одна.) 

Ну что, на этом, кажется, всё. Спасибо большое тебе за интервью, было очень интересно пообщаться!)

Мистер Х:

Спасибо и тебе.))

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, Алекс - это Святослав. А Мистер X - Любопытная.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Мне кажется, Алекс - это Святослав. А Мистер X - Любопытная.

Почему?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Почему?) 

Святослав, потому что художник-поэт-фотограф, упоминается интерес к Римской республике и негативное отношение к монотеистическим религиям (он об этом говорил), экстраверт и социофоб (реально редкое сочетание :D)

Любопытная, потому что сибирский городок, поездка в Санкт-Петербург и самое главное - рукоделие!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Святослав, потому что художник-поэт-фотограф, упоминается интерес к Римской республике и негативное отношение к монотеистическим религиям (он об этом говорил), экстраверт и социофоб (реально редкое сочетание :D)

Любопытная, потому что сибирский городок, поездка в Санкт-Петербург и самое главное - рукоделие!))

Ну что ж, рано или поздно узнаем, кто из вас прав и прав ли кто-нибудь вообще.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладки продолжаются. Следующий на очереди товарищ также занимает достойное место в моём личном списке необычных в своей потрясности и потрясных в необычности челов (в самом хорошем и прямом смысле слова, а то знаю я вас :)). Интервьюер - я.)

Интервью 3

Атенаис:

Тебя можно назвать консерватором? 

Мистер Х:

Отчасти. Есть вещи, которые я воспринимаю "как есть", потому что так мне внушили с детства. Пример: нельзя обижать девочек. А почему нельзя? Они же дерутся и волосы выдирают. Далее следовало пространное рассуждение о том, что это сейчас они такие, а потом станут большими, красивыми и у них будут свои дети. Пара внушений и жестко вбито в память - настоящие мужчины не обижают девочек. :)

Атенаис:

Хорошая установка.) Можешь вспомнить самые интересные открытия, до которых дошёл сам, скомпоновав установки или убедившись в их несостоятельности? 

Мистер Х:

Самое интересное... Нельзя лазать в соседский сад за яблоками. Но именно в соседском саду яблоки самые вкусные. :)

Атенаис:

)) Как ты относишься к неформальной субкультуре и её атрибутам - тату, пирсинг, волосы ярких цветов и прочее? 

Мистер Х:

Я к ней не отношусь. :)

Атенаис:

Не осуждаю, не практикую?)) 

Мистер Х:

Мне фиолетово у кого там фиолетовые волосы или сизые носы. Пардон, глаза. :)

Атенаис:

Вас понял.) Ты любишь музыку? 

Мистер Х:

Ес-сно. Много и разную. По настроению. От Лунной сонаты Бетховена до ремикса You Spin Me Round (Jaxrn f Remix) от Danzel (2015) или от Flo Rida (2009), от Фуги Баха до DJ Nil или DJ Bobo, от этнической музыки, типа Ирландской боевой песни или Жемчужины в цветке лотоса до совсем старых: Кино, Алиса, Аквариум, НаУ, КиШ, Технология. И это только маленький кусочек. Вот такой разбросец... :)

Атенаис:

Что ещё любишь?) 

Мистер Х:

Если животные, то коты. Даже большие и дикие.:) Если техника, то что-нибудь собрать своими руками. Если еда, то суши. Если мультики, то режиссера Хайяо Миядзаки. Если книги, то фэнтези. Больше ничего не приходит сходу в голову. И да, опять такой вот разброс. :pardon:

Атенаис:

Интересный спектр, спасибо.) 

Есть любимый мультик у Миядзаки?) 

Мистер Х:

"Со склонов Кокурико", "Рыбка Поньо на утесе", "Ветер крепчает" - самые-самые. Остальные тоже очень нравятся.

Атенаис:

Чем именно зацепило? 

Мистер Х:

Они рисованные, как в СССР, это раз; и отношения теплые и живые, это два. И общая картина происходящего, конечно.

Атенаис:

И что же такого впечатляющего в общей картине происходящего?) 

Мистер Х:

Просто посмотри "Со склонов Кокурико". Послевоенное время. Девочка ждёт любимого отца домой, но он не вернётся никогда. Мальчик ждёт отца домой, но его отец тоже никогда не вернётся. А ещё мальчик и девочка трогательно влюблены друг в друга, НО... они брат и сестра. Или это только так кажется... Посмотри, не пожалеешь.

Атенаис:

Хорошо, посмотрю, спасибо за совет.)

А какие фильмы любишь? 

Мистер Х:

Фэнтези. По Толкиену. Из наших - "Он - дракон".

Атенаис:

Читал книгу, по которой был снят фильм? 

Мистер Х:

Да. В книге все плохо закончилось...

Атенаис:

Что больше понравилось, книга или фильм, и почему? 

Мистер Х:

Фильм. Там хэппи-энд. Книгу читать тяжело. Давит ощущение неизбежной смерти. 

Атенаис:

Ты сразу понял, что в книге всё плохо кончится? 

Мистер Х:

Нет, там это становится понятно примерно с середины.

Атенаис:

А фильм понравился только хэппи-эндом или ещё что-нибудь зацепило?

Мистер Х:

Дракон. Они мне в принципе нравятся. А еще ощущение преданности, невзирая на обстоятельства.

Атенаис: 

Любишь драконов?)

Мистер Х:

Ага, драконолюб... драконофил... упс... Короче поклонник драконов.:D

Атенаис:

)) За что любишь?)

Мистер Х:

Мудрые, свободные, сильные, справедливые, хитрые, мстительные. :) Именно в такой последовательности.

Атенаис:

Что для тебя мудрость и как она в твоём представлении со мстительностью сочетается?)

Мистер Х:

Мудрость - это способность принимать взвешенные и правильные решения в казалось бы безвыходных ситуациях. А мстительность - это отдельное блюдо, подается холодным :)

Атенаис 

Ты считаешь месть взвешенным и правильным решением?

Мистер Х:

Ты не внимательно читала:

«А мстительность - это отдельное блюдо, подается холодным. :)»

Мухи отдельно от варенья.:)

Когда я перечислял качества, всего лишь имел ввиду, что все драконы обладают ими в уменьшающейся последовательности.

Почитай "Эрагон". Длинно, но весьма познавательно. Можно почитать Ольгу Громыко Белорский цикл. Там есть про драконов. Милые злобные существа, всего лишь охраняющие свой покой от вторжения посторонних. :)

Атенаис:

Понятно.) Спасибо за совет!) Но вернёмся к извилистым лабиринтам твоей загадочной личности.) 

Ты склонен к рефлексии или предпочитаешь действия раздумьям?) 

Мистер Х:

Сначала делаю, а потом думаю: "А нахрена?"

Иногда нападает черная меланхолия, но проходит за пару дней. Сила мысли, однако. :)

Атенаис:

Часто из-за этого казусы бывают?) Расскажешь пару историй?) 

Мистер Х:

Часто. В основном по работе. А с историями туго. Не припомню ни одной веселой.

Атенаис:

Была ли у тебя когда-нибудь мечта? Может, сейчас есть?) 

Мистер Х:

Мечта - быть самим собой и не прятаться.

Атенаис:

Если бы можно было родиться заново и выбрать абсолютно всё ещё раз, кем бы ты был? 

Мистер Х:

Смотря кем родиться. А кем бы я был... моряком. Их все любят. :)

Атенаис:

Чтобы плыть в неизведанные моря и океаны и покорять немыслимые шторма?)) 

Или просто чтоб любили? 

Мистер Х:

Просто чтоб любили. :)

Атенаис:

Для этого не обязательно быть моряком. Только тссс!)) 

Есть ли у тебя какие-то планы на будущее?) 

Мистер Х:

Даже не знаю. С моим везением загадывать что-то наперед... весьма проблематично. :)

Атенаис:

Ты любишь экстрим? Можно ли тебя назвать рисковым человеком? 

Мистер Х:

Экстрим, не люблю. А вот риск... иногда "риск дело благородное, кто не рискует - тот не пьет шампанского". Риск в разумных пределах могу понять и, в особо нужных случаях, использовать.

Атенаис:

Как ты относишься к людям: любишь, боишься, ненавидишь, равнодушен?

Мистер Х:

Никак не отношусь. Они меня руками не трогают и я их тоже. :D А если серьезно, то есть знакомые, есть друзья, есть коллеги по работе, все, как у всех.

Атенаис:

)) Ясненько.) Ладушки, наше интервью подходит к концу. Спасибо тебе за участие и удачи!)

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью № 4

Выкладки продолжаются дальше, да)) Не знаю на самом деле, что говорить о человеке, у которого мне довелось брать интервью, потому что, при любой попытке что-то о нём рассказать, я рискую убить всю интригу)) 

Так что, уважаемые читатели нашего разговора: придётся догадываться без вводных. Мы очень старались быть максимально осторожными и не дать прямых поводов понять кто мой собеседник))) Надеюсь, всё вышло) 

Удачи в догадках))

 

- Окей, Господин Инкогнито? поехали)) Начинаем резко, потому что плавно уже никак))) Всё плавные вопросы на форуме обсуждали. Да и резкие тоже, кстати говоря)))

На что тебе не хватает смелости?

Ответ:  Хех ща... Никак не решусь разбить лампочку в подъезде.

- На самом деле... Не так и просто на это решиться.

Ответ:  Да но мне хватает смелости поговорить на это других. Особенно если они мужского пола. Девочки как то не о том думают.

- Девочки думают об осколках, это я тебе могу точно сказать. Парни рискованнее в таких вопросах. Наверное любого человека можно представить в роли змея искусителя, но... искушать лампочками - это точно что-то крайне неожиданное)))

Ответ: Парень умеющий разбить и убежать — это красиво :) если это конечно лампочка, а не сердце.

- Иногда и от разбитых сердец так красиво бегут... Загляденье! Ладно, поехали дальше. На какой вопрос тебе хотелось бы ответить самому, но тебе его никогда не задают?)

Ответ: Вот этот вопрос мне никогда и не задавали :)))

- А тебе хотелось на него ответить?)))))        

Ответ: Вот думаю.   Агаааа!

- Подумай)) Может выяснится, что ты о себе сам чего-то не в курсе))) Агаааа - это придумал?)

Ответ: Меня никто не спрашивал о том, хочу ли я соблазниться.  Представь: " А вы не против, если я вас соблазню?" "А попробуйте!"

-  Я думаю ,что это пока ещё не спрашивали. Какие твои годы))) В какой позе ты обычно спишь?

Ответ: Обычно так чтобы обнимать. Или подушку, или человека. Это прям с детства:)))

- На боку и подминать под себя?)      

Ответ: Под себя да :))) Звучит то как эротично...

- Эротично не только звучит. Иногда оттопыренные в таком положении пятые точки и выглядят не менее эротично, чем звучит выражение)))

Ответ: Ок ок)

- Если бы мог стать невидимкой, три места куда бы точно пошёл?

Ответ: В правительство.

В банду.

И в бордель: туда иначе точно не пустят.

-  Для начала - бордель. И причина почему тебя не пускают в него в визуально определяемом виде?)))

Ответ: хехехе) Понимаешь... Бордель это лучшее место, чтобы узнать человека таким, каким он есть и к такому никто не подпустит.

да?

Ответ: Конечно.

- Очень интересное мнение. Или я никогда не задумывалась столь глубоко над этим, или не с той стороны смотрю.

Ответ: Нет ну конечно не то, чтобы прям в борделе человек такой как есть, скорее часть его. Которую он скрывает. Зато какая часть! И ведь понимаешь...  Он тебе её никогда не покажет.

 - Хм. Вон та часть, которую принято в обществе не демонстрировать?)))

Ответ: Нет-нет, я не про органы))  Я про характер. Ну или в душе подсматривать... Вот ты думаешь - что там можно увидеть? А можно подслушать что человек поёт, о чём он сам с собой говорит, или каких он там уточек пускает. В моём возрасте подсматривать за органами — как-то поздно :))))

- В любом возрасте можно подсматривать за органами)) Органы - всем возрастам покорны.)))

Ответ: Ну... Почти. Но не будем о грустном.

-  Вернёмся к невидимке. Нет, личное пространство - тут ясно, но бордель? Всё равно это какая-то уже край интимная сфера, которую, ты считаешь, люди никому не показывают, верно?        

Ответ: Да. Подсматривать можно - но удовольствие от этого куда лучше, если ты раньше этого не делал.

- Сложно спорить: что-то новое всегда интереснее уже изведанного)  Правительство. Что ты хочешь увидеть/узнать, будучи незаметным для остальных?

Ответ: Ну, правительство неотличимо от борделя - просто секс другой.

- Хорошо)))))) Давай дальше)) В сутках 24 часа. Какой час самый-самый? Любимый, удобный, комфортный? Если раньше не задумывался над этим - сейчас самое время)))

Ответ: Утро наверное. Оно всегда доброе - хотя ща вот, дождь. Но тоже хорошо: люблю дождь.

- Утро - не есть час)) Дождь - не есть плохо, согласна. 

Ответ: Нет ну утро - как проснулся так и утро!

- В твоём утре сколько часов?

Ответ: Два минимум.

- Окей, принято)) Мне тоже до рабочего состояния нужна пара часов на "утро")))

Ответ: Я ненавижу спешить. И не люблю тех кто это делает. Жизнь имеет достаточно времени.

- Неоднозначно. Не всегда его хватает, даже тому, кто её живёт.

Ответ: Ну разве что иногда. Нет хотя конечно у моей мамы времени не хватало. Если брать на себя забот за 3 людей, его ни у кого не хватает.

- Возможно, кстати. Когда лежат заботы не только о себе - тогда и времени не хватает частенько. Так! Ты долго будешь отвлекать меня от цели?))))

Ответ:  Ээээ цели?

- Да!))))))))) Мне надо задать тебе сколько-то вопросов)))) А мы болтать начинаем)))) Шучу!

Ответ: А разве это не считается?

- На самом деле так интереснее. Думаю, что вполне себе считается. Ладно, погнали дальше, болтуны)))

Для каких дел тебя необходима мотивация?

Ответ: Для всех. Я человек ноль. Если нет мотивации... меня нет.

- Удивил, но как есть, так есть. Способы зависят от цели? Или есть какой-то проверенный скрипт, который подходит ко всему?

Ответ: Нет, я конечно могу себя заставить. Но это ограниченный ресурс. Поэтому для длительного нужна фила: то есть ощущение любви. Любви к делу. Пусть даже не очень приятному. У меня отвратительная работа, но мне приходится находить в ней приятное.

- То есть, основная мотивация - это по сути поиск положительного?

Ответ: Конечно! Ну мотивация работать — деньги :)))

- Это тебе везёт, можно сказать. Или нет, тут как посмотреть. Далеко не каждому доступна такая мотивация для работы, на самом деле. А если не работа? Более бытовые какие-то моменты. Межличностные?

Ответ: Поддерживаю отношения с людьми которых знаю. Это что то вроде ритуала. Но.... я стараюсь не множить охи и вздохи. Недавно вот вычеркнул человека из списка.

- Нет таких людей в жизни, к которым, допустим надо ехать, но положа руку на сердце - совсем не хочется этого делать? И, соответственно для таких посещений нужен какой-то внутренний пинок. С людьми, с которыми сталкиваешься в жизни - тут, конечно, можно решать и вычёркиванием. Но не со всеми тебя жизнь сталкивает. С некоторыми ты связан не по своей воле.

Ответ: Оооо! Я вычеркнул таких людей. Более того - как раз тот человек с которым я прекратил общение страдает именно этим.  Он насильно дружит с людьми, но никому от этого не хорошо. Жутко, если честно. 

- Звучит прямо жутко. Вот! Я тоже это представила и другого слова не нашла. Мотивация для удаления этого человека?)) Личный комфорт?

Ответ: Да... тем более когда вы знакомы много лет... Честность. С самим собой. Это очень большая мотивация.·          

- Тут немного недостаточно быть честным только с собой. Тут ещё и с причиной надо быть честным.

Ответ: Причина в том, что я и так много вру. Это как с уборкой в квартире: если не убирать вообще- можно стать бомжом. С ложью похожее.

- Тебя выставят из собственной квартиры, если не будешь убирать?))

Ответ: Неее.. Просто ты перестаёшь быть человеком. Человек это тот кто влияет на что-то.

- Как и на бардак вокруг. Понятно, что ты имел в виду.

Ответ: Ложь это как обезболивающее она конечно нужна . Но не в лошадиных дозах.

- Либо перестанет обезболивать, либо подсядешь.

Ответ: Хех)

- Ты готов отвечать быстро и не задумываясь?

Ответ: Да.

- Самое безопасное место в мире?

Ответ: Дом.

- ))))))))) У тебя явно уютно))) Для тебя точно.

Ответ: Да.

- Душ утром или вечером? Или и утром и вечером и ванна в обед?)))

Ответ: Вечером. И ванная на ночь если что. Ванная если есть желание поваляться. 

- И то и то,по факту. Сауны, бани - к ним какое отношение?

Ответ: Хорошее, но редко. Баня прикольно.

- С вениками, как положено?)

Ответ: Дааа)

- Ванна. Уточки, пена, соль, партнёр?))

Ответ: Партнёр вместо уточки - это конечно здорово. 

- Комфортней, мне кажется, чем жёлтая дребедень из пластмассы)))

Ответ: Хотя я тут подумал.. Можно же уточки в виде фаллосов выпускать.  Какая разница?

- Да и правда: вообще разницы не заметно)))))) Главное - чтобы жёлтый))))))

Ответ: Ну утки они и чёрные бывают. Наверное. Если жареные.

- В ванне? 

Ответ: Я уже запутался :)))

- Мне кажется, что если жаренная утка чёрного цвета, то что-то у повара пошло не так)))

Ответ: Видимо.

- Ну обычно - да. Это как раз вполне себе видимо))) Поговорим о грустном. Но не очень)) Хатико или горчица? От чего быстрее плакать начнёшь?

Ответ: Эээ - горчица.

- Какой же ты! Бесчувственный! А как же самая душещипательная история преданной собаки?

Ответ: Нет я не понимаю зачем страдать без дела.

- Для души?)) Эмоции там, всё дела.

Ответ: Собаку я понимаю. Но людейхатиков не. Эмоции у всех есть.

- Людихатико - это не собаки. С одной стороны можно и понять, но зачастую - такое мешает жить не одному человеку. и в первую очередь, самому "ожиданцу".

Ответ: "Белый бим чёрное ухо" - история более реальнее. Там можно и посочувствовать. Вообще сочувствие на право и налево это как незащищённый секс, но почему-то никем не осуждается. 

- Осуждается! Сейчас какие-то модные веяния: осуждать как можно больше и в самых странных направлениях.

Ответ: Я что-то пропустил? Ооооо...  Осуждайпдофиляй

- Скорее всего да. Просто у меня под боком идёт поколение, в котором, по моему мнению, уже вообще всё, что можно с ног на голову перевернули. Ну и в догонку к теме задам вопрос, раз уж мы на эту тропинку свернули)) Как считаешь, осуждение таких качеств как доброта, доверие, то же сочувствие, может привести к каким-то глобальным изменениям в людях?

Вопрос: Осуждение само по себе неизбежно. Может ли осуждение привести к изменениям? Само по себе нет. Но ведь осуждение часто заходит с моралью. Молодежь всегда критикует - это хорошо: она учится быть. Тоже самое делают молодые философы: отрицание это один из способов начать думать самостоятельно.

- окееей. Поняла твою точку зрения. хм...))) Дальше у нас двоякий вопрос. Троякий и четвероякий.

Ответ: Кхкх

 -  вот как поймёшь, так и отвечай, потому что его прочитать можно как угодно)))

Ответ: Ок

- Твой самый большой опыт? И ладно,пожалею))  Сфера.

Ответ: Ггггг))

- дадада)))

Ответ: Сфера звучит еще более жуткоооооо

- Ты всё совсем не так понял)) Не сферический опыт и не опыт в сфере, а направление)))

Ответ: По работе видимо. Самый большой.

- Образование по профдеятельности?

Ответ: Я не работал по образованию. Никогда по сути.

- Понятно. Интересно, на самом деле, как люди умудряются в 16-17 лет определиться с выбором высшего/дальнейшего образования на столько ловко, что потом всю жизнь и работают по нему. Для меня это загадка века.

Ответ: Это глупость. Как и все образование. Впрочем это другая сказка.

- Поговаривают, что это теория)) Да, совсем другая и не на короткие ответы - тут однозначно. Самый смелый эксперимент со своей внешностью?

Ответ: Мммммм... Не было такого.

- окей. Поехали дальше. Нет, блин, не поехали!) А желание такое возникало когда-нибудь? 

Ответ: Конечно.

- Почему не стал?

Ответ: Повзрослел.

- Ладно, ок. Всё, закрываем сей вопрос.

Ответ: Гуд. Ну я короче налысо не строился, тату не делал.

- В юбке не гулял и лифчик набитый ватой не примерял... Возможно ты что-то потерял в пору юности)))

Ответ: А ну это. Не ну подурачится я не против. Но не было. Ты ж помнишь: я других подговаривал?  Так что лифчики одевали за меня)

- Помню, да))) Окей, давай дальше)) С внешним видом и дурашливостью более-менее выяснили.

На твой взгляд, какие три самых важных/нужных изобретений человечества?

Ответ: Логика.  Книги и прочее. Медицина.

- Логика - способность, не изобретение.

Ответ: Не совсем. Принципы логики были сформулированы не сразу.

- Или ты именно науку как таковую имеешь в виду?

Ответ: Логика это начало науки да. Это конечно открытия. Записывать знания добывать знания и жить. Понятно что логика есть сама по себе.

- Отличный ответ. В общем, на весь вопрос. Ну что? Заканчиваем?

Ответ: Ок

 -Два вопрос осталось. На них ответы лёгкие. Производитель твоей кухонной плиты?

Ответ: Китай.

- Марка?

Ответ: Пирамида. А вторая. Еще не решил

- ну и последний вопрос. Скажи честно, куда и с какой скоростью мне пойти после этого интервью?))))

Ответ: А неплохое интервью)) Пойти на кухню... Взять пирожок))

- У меня есть кофе и три компа пока, больше ничего)) Но Спасибо!!))

Ответ: Пойдет. Спасибо)

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Sokol сказал:

Выкладки продолжаются дальше, да))

Спасибо, ребят, было весело!) 

Вот здесь особенно:

Цитата

На что тебе не хватает смелости?

Ответ:  Хех ща... Никак не решусь разбить лампочку в подъезде.

- На самом деле... Не так и просто на это решиться.

Ответ:  Да но мне хватает смелости поговорить на это других. Особенно если они мужского пола. Девочки как то не о том думают.

- Девочки думают об осколках, это я тебе могу точно сказать. Парни рискованнее в таких вопросах. Наверное любого человека можно представить в роли змея искусителя, но... искушать лампочками - это точно что-то крайне неожиданное)))

Ответ: Парень умеющий разбить и убежать — это красиво :)

Надеюсь, что, если товарищу интервьюируемому таки хватит смелости совершить сей подвиг, то на новую лампочку отважиться будет вообще без проблем.)) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 00:12, Атенаис сказал:

Интервью 1

Атенаис:

)) Значит, интроверт?)

Алекс:

Нет, я считаю себя экстравертом. Просто социофоб.

Dante? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Dante? :D

Всё может как быть, так и не быть или не совсем быть.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие интересные ответы встречаются :)

А давайте всем интервью номера давать? Чтобы угадывать было удобнее. 

Кто отвечал в первом интервью, не буду гадать. Потому что чувствую, что плохо знаю или совсем не знаю этого человека. Но пусть это будет либо Мистер Шляпа и Плащ, либо Святослав. 

Второе интервью - Катюша Любопытная. Даже не пытайтесь переубедить :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

А давайте всем интервью номера давать? Чтобы угадывать было удобнее.  

Не вопрос.) Только можно это буду делать не я?) Позязя.) 

1 минуту назад, Melech сказал:

Какие интересные ответы встречаются :) 

А то :derisive:

1 минуту назад, Melech сказал:

Но пусть это будет либо Мистер Шляпа и Плащ, либо Святослав. 

Второе интервью - Катюша Любопытная.

Возможно да, возможно нет. И да рассудит нас всех расшифровка!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Не вопрос.) Только можно это буду делать не я?) Позязя.) 

Здрасьте, приехали! А кто тогда? Ведущая ты или где??? А ну марш свои посты править. Интервью 1, Интервью 2...

Расслабились тут, я смотрю, ваще :asss:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Здрасьте, приехали! А кто тогда? Ведущая ты или где??? А ну марш свои посты править. Интервью 1, Интервью 2...

Расслабились тут, я смотрю, ваще :asss:

Ладно-ладно, сдаюсь!)))) Уже и пофилонить не дають.)))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Возможно да, возможно нет. 

Нене, тут железно. Расшифровка подтвердит :)

Только что, Атенаис сказал:

Ладно-ладно, сдаюсь!)))) Уже и пофилонить не дають.)))) 

Да вы тут нехило так пофилонили, пока я ремонтом занимался)) А щас все, харэ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Нене, тут железно. Расшифровка подтвердит :)

Посмотрим.) 

1 минуту назад, Melech сказал:

Да вы тут нехило так пофилонили, пока я ремонтом занимался)) А щас все, харэ) 

Есть, сэр!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 11:06, Атенаис сказал:

Интервью 2

Мистер Х:

Во вторых, это кайф от хорошо сделанной работы. Это всегда что-то материальное, у меня. Какие то реальные вещи, которых не было, и которые я сделала собственноручно. Потом, когда видишь их, как ими кто то пользуется. Это правда кайф!

Любопытная? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Любопытная? :)

Может да, а может и нет, а может быть да, но нет.)) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Выкладки продолжаются. Следующий на очереди товарищ также занимает достойное место в моём личном списке необычных в своей потрясности и потрясных в необычности челов (в самом хорошем и прямом смысле слова, а то знаю я вас :)). Интервьюер - я.)

Интервью 3

Может ElijahCrow?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 18:20, Sokol сказал:

Интервью 4

- Окей, Господин Инкогнито? поехали)) Начинаем резко, потому что плавно уже никак))) Всё плавные вопросы на форуме обсуждали. Да и резкие тоже, кстати говоря)))

И почему мне кажется, что это Сергей Греков? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти