Атенаис

Два типа бисексуальности

В теме 42 сообщения

На размышления натолкнуло это видео (смотреть минуты до пятой, дальше рассуждения о том, как с этим жить): 

Коротко о главном. По версии этой девушки, существуют два типа бисексуальности: 

1) Бисексуальность, при которой гомо и гетеро отношения чередуются

2) Бисексуальность, при которой существует необходимость в совмещении гомо и гетеро отношений. 

Если рассмотреть ситуацию с точки зрения направленности сексуального влечения, то эти два типа можно, мне кажется, охарактеризовать немного иначе: 

1) Бисексуальность, при которой чередуется влечение к обоим полам, иногда спустя длительные временные промежутки (10 лет интересуют парни, 5 лет - девушки, потом опять парни). 

2) Бисексуальность, при которой влечение к обоим полам существует параллельно. Иными словами, человека привлекают одновременно и парни, и девушки. 

Что вы думаете об этом разделении (не скрою, особенно любопытно услышать мнение бисексуалов))?

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Атенаис сказал:

Что вы думаете об этом разделении (не скрою, особенно любопытно услышать мнение бисексуалов))?

Всё что написано выше похоже на "Мне нравятся мужчины, но иногда я живу с одним и верна ему, а иногда увлекаюсь промискуитетом". Это два вида гетеросексуальности? Если ночью хочу быть с мужчиной, который хорошо занимается сексом, днём с тем с кем интересно и можно пообщаться, а вечером с тем кто в любой ресторан сводить сможет, то это не гетеросексуальность или бисексуальность, это другим словом называется.))

Так и здесь. Под ориентацию подгоняются стратегии поведения. Это разные вещи. Ориентация - это возможность направленности сексуального влечения. И ничего больше. Проблемы количества партнёров, их качества и разнообразие - из другой сферы и никак не связаны с самой ориентацией. Но в рамках бисексуальности, конечно, возможны оба описываемых типа поведения, а могут быть и другие. Но ни один из них не вытекает из самой бисексуальности.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кир Aquarius, спасибо за мнение.) А то давно уже наткнулась и с тех пор не могла понять, что оно такое.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень скрептически отношусь к любым разлагольствованиям на такие сложные темы. Для меня авторитетом обладает прежде всего наука, она пусть и выделяет типы поведения, разновидности бисексуальности и т.п. Бисексуальность явление необычайно сложное. Куда более сложное, чем гомосексуальность. Не случайно то, что существуют сомнения относительно самой сущности бисексуальности: можно ли вообще выделить бисексуальное влечение как таковое, или же реакция организма бывает или только гетеросексуальной, или гомосексуальной, а бисексуальным бывает только поведение. Женская бисексуальность отличается от мужской. Вариантов, в которых бисексуальность проявляется, может быть столько, что в два вида их уж точно не запихнешь. Нужно смотреть на конкретный случай, конкретного человека. Закономерностей может и не быть.

Изменено пользователем Венцель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждали уже эту девку и ее теорию, про то, что " я не шалава, у меня просто бисексуальность такая". Если мне память не изменяет, она даже сама здесь была. 

Не надо оправдывать полигамию (не осуждаю, если все согласны и никого никто не обманывает) какой то чушью про особую бисексуальность. Вещи надо своими именами называть. Связи с одним человеком мне мало - нужно несколько. Так и говори. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Венцель сказал:

Нужно смотреть на конкретный случай, конкретного человека. Закономерностей может и не быть.

Наверное, ты прав.) Спасибо за мнение.) 

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Связи с одним человеком мне мало - нужно несколько. Так и говори. 

То есть, ты тоже думаешь, что одно от другого не зависит?) В принципе, я согласна. Мне интересны здесь больше не предпочтения в отношениях, а разность влечения. Действительно ли у кого-то влечение периодами "мальчики-девочки-мальчики" идёт, а кто-то хочет всех в одинаковой мере на протяжении жизни? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Атенаис сказал:

 Действительно ли у кого-то влечение периодами "мальчики-девочки-мальчики" идёт, а кто-то хочет всех в одинаковой мере на протяжении жизни? 

Действительно. А есть гетеросексуалки, которые хотят общаться и гулять с умненькими мальчиками, а сексом заниматься со здоровыми качками. Это особый вид гетеросексуальности? Нет.

И нет здесь ничего сложного. Не надо усложнять. Есть вероятность возникновения влечения. К людям своего пола, противоположного и того и другого. Всё. В рамках этих ориентаций возможно какое угодно поведение.

Сложность может заключаться в том что человеку, всю жизнь испытывающему влечение к представителям одного пола, сложно представить как это можно хотеть людей обоих полов. Как и человеку с половой идентификацией, соответствующей паспортному полу, понять транссексуала. Это нормально. Можно особо и не понимать. Но надо знать. И в этом нам на помощь приходит наука. Психология и сексология этим давно занимаются и их выводов пока никто не опроверг. В смысле, жизнь не опровергла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да!) Эта милая девушка уже была здесь и яростно пыталась уверить всех, что то, что является бл*дством для гомо и гетеро, для бисексуалов таковым не является в силу их тонкой душевной организации))) У нее пунктик: хочу одновременно спать с несколькими партнерами и хочу, чтобы все считали это нормальным, потому что я би. Ну еще и теоретическую основу под то подвести...)

Оговорюсь, что отношусь с одинаковым уважением ко всем трем возможным ориентациям)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я видела то, что эта девчонка здесь постила, и читала обсуждения.) Потому долго не решалась эту тему создать, собственно. 

Но интерес и непонимание оказались сильнее, и вот я здесь.) 

7 минут назад, Olya сказал:

У нее пунктик: хочу одновременно спать с несколькими партнерами и хочу, чтобы все считали это нормальным, потому что я би.

Не думаю, что полиамория - это худшая беда человечества. Если партнёров всё устраивает, почему нет? Что ненормального? Не нормально создавать моногамную семью, а потом заражать беременную жену сифилисом, а договорная жизнь на две семьи - не более чем одна из плохо понятных мне особенностей. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Атенаис сказал:

Не думаю, что полиамория - это худшая беда человечества. Если партнёров всё устраивает, почему нет? Что ненормального? Не нормально создавать моногамную семью, а потом заражать беременную жену сифилисом, а договорная жизнь на две семьи - не более чем одна из плохо понятных мне особенностей. 

Не совсем поняла (точнее, совсем не поняла)  какая связь между тем, что я сказала и беременной женой, которую заразили сифилисом?))

И, действительно, если партнеров все устраивает, то нет проблем - проблема в другом, я, собственно об этом и писала

12 минут назад, Olya сказал:

У нее пунктик: хочу одновременно спать с несколькими партнерами и хочу, чтобы все считали это нормальным, потому что я би.

Давай будем называть вещи своими именами - то о чем она пишет называется полиамория. Полиамория сама по себе, если всех устраивает - норма. Бисексуальность - норма. Но между понятиями полиамория и бисексуальность нет знака равенства - это абсолютно не связанные между собой явления. А она просто подменяет понятия) Но очень активно подменяет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olya сказал:

Но между понятиями полиамория и бисексуальность нет знака равенства - это абсолютно не связанные между собой явления. А она просто подменяет понятия) Но очень активно подменяет)))

Сейчас улыбнулся, вспомнив, как мы с тобой однажды не поняли друг друга,)) А та особа просто пыталась невнятно заявить о своей пансексуальности.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Не совсем поняла (точнее, совсем не поняла)  какая связь между тем, что я сказала и беременной женой, которую заразили сифилисом?)

Меня "хочу, чтобы все считали это нормальным" немного покоробило.) Как будто для такой модели поведения нужно оправдание. Но я, наверное, не так тебя поняла: если рассматривать ситуацию с точки зрения автора видео, то подмена понятий, наверное, и вправду необходима. 

Цитата

А она просто подменяет понятия) Но очень активно подменяет)))

А что ещё может делать человек, когда действительность противоречит его внутренним установкам, выставляет его в невыгодном свете и в целом ему не нравится?) Первая реакция - защита, и тут зачастую все средства хороши. 

1 минуту назад, Ветер сказал:

А та особа просто пыталась невнятно заявить о своей пансексуальности.))

Не знаю, попыток именно о пансексуальности поговорить я не увидела. Она же не заявляла, что ей транссексуалы, например, нравятся. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Не знаю, попыток именно о пансексуальности поговорить я не увидела. Она же не заявляла, что ей транссексуалы, например, нравятся. 

Это совершенно о другом человеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Это совершенно о другом человеке.

Пардон, не въехала.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Но в рамках бисексуальности, конечно, возможны оба описываемых типа поведения

А может быть и их совмещение...

По поводу моногамии и прочих извращений. 

Двум людям ужиться под одной крышей сложнее чем трем. Это если мы про моногамию/полигамию. Есть люди которые легко уживаются с людьми, есть те, кто уживается с трудом. Любить нескольких человек одновременно - это нормально. Люди на такое способны. Мы любим тех с кем живем, любим друзей, любим родных. Собственно любовь - это не более чем ощущение близости с кем-то. Сексуальное влечение мы можем испытывать к любому подходящему для этого человеку (учитывая наши вкусы, безусловно, но любовь здесь - штука вторичная). 

В связи с этим я бы вот как высказался: вне зависимости от того бисексуален человек или нет он может быть моногамен, полиаморен или склонен к каким-либо еще выкрутасам. Выделять отдельно два типа бисексуальности.... ну давайте поделим бисексуалов на тех, кому нравятся кошки и на тех, кому по душе собаки. А что? Тоже можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

ну давайте поделим бисексуалов на тех, кому нравятся кошки и на тех, кому по душе собаки. А что? Тоже можно.

Почему нет?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Атенаис сказал:

То есть, ты тоже думаешь, что одно от другого не зависит?) 

Абсолютно. Нам нравятся разные люди, и сексуально, и как люди - это естественно и нормально, даже когда мы в отношениях. Но когда в отношениях - каждый сам решает, сохранять моногамию или нет (только это, конечно, должно быть честно и обоюдно). 

А то эта деваха удобное оправдание нашла. Я просто бисексуалка, значит не изменяю... С девушкой - не измена. Ага. 

Ну так может любой глубоко женатый гетеросексуальны мужичок  сказать. Я просто такой полигетеросексуал. Люблю свою жену, мы 20 лет вместе прожили - она моя боевая подруга по жизни и вообще моя половинка. Но так же люблю молодую секретаршу с работы. Ну вот разнонаправленное у меня влечение к взрослой, но родной, близкой и надежной жене, и к этой девочке с работы. Они друг-друга не заменят и никак не пересекаются. Поэтому это не измена, а просто особенность моей ориентации... Нуну)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Атенаис сказал:

Меня "хочу, чтобы все считали это нормальным" немного покоробило.)

Да, издержки форумного формата)

17 минут назад, Атенаис сказал:

А что ещё может делать человек, когда действительность противоречит его внутренним установкам, выставляет его в невыгодном свете и в целом ему не нравится?) Первая реакция - защита, и тут зачастую все средства хороши. 

Для меня все же остается открытым вопрос, почему "я полиаморна" нужно подменять на "я полиаморна, потому что би"?))) Это очень похоже на оправдание (зачем то???) своего желания иметь несколько партнеров чем-то еще, кроме своего желания иметь несколько партнеров - типа физиология такая) А еще это просто вредно. Здесь много раз обсуждали бисексуальность и, к сожалению, часто с позиции, что подавляющее большинство би - имеют склонности к пардон, к бл*ядству. Вот это, с моей точки зрения, неправильно.

10 минут назад, Ветер сказал:

Сейчас улыбнулся, вспомнив, как мы с тобой однажды не поняли друг друга,)) А та особа просто пыталась невнятно заявить о своей пансексуальности.))

))) Да

Я, честно говоря, так до сих пор и не понимаю, что такое пансексуальность))) По мне, так существует только три возможные ориентации: гомо, гетеро и би (с разным сочетанием интенсивности влечения)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Атенаис сказал:

Не думаю, что полиамория - это худшая беда человечества. Если партнёров всё устраивает, почему нет? Что ненормального? Не нормально создавать моногамную семью, а потом заражать беременную жену сифилисом, а договорная жизнь на две семьи - не более чем одна из плохо понятных мне особенностей. 

Не, там в другом дело. Эта девка говорила, что бисексуалы имеют право на полигамность, а моносексуалы (гетеро или гомо) - нет. То-есть она не в принципе отстаивала право на полигамность (здесь никто его не оспаривает, если всех участников отношений устраивает - на здоровье), а право на полигамность только для бисексуалов. Типа, муж не ревнует ее и не считает изменой, потому что она с девушкой спит. Был бы это другой мужчина вместо девушки - убил бы обоих. И она так же, спокойно отнеслась бы, если бы муж встречался параллельно с парнем, но ни в коем случае с другой девушкой на стороне. Крайне неприятная и бестолковая девица со сквозняком между ушами... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sollozapada сказал:

Типа, муж не ревнует ее и не считает изменой, потому что она с девушкой спит. Был бы это другой мужчина вместо девушки - убил бы обоих. И она так же, спокойно отнеслась бы, если бы муж встречался параллельно с парнем, но ни в коем случае с другой девушкой на стороне. Крайне неприятная и бестолковая девица со сквозняком между ушами... 

А что тебя в этом так покоробило? Таких случаев полно.))

29 минут назад, Olya сказал:

Я, честно говоря, так до сих пор и не понимаю, что такое пансексуальность)))

Я тогда разозлился оттого, что об этом в то время не слыхал, сознАюсь честно.)) Она что-то невнятное бормотала, и мне казалось, что из меня делают дурака.)) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

А что тебя в этом так покоробило? Таких случаев полно.))

Покоробило, что в ее теории бисексуальность дает право на полигамию, а если полигамию практикуют люди другой ориентации - это бл*дство. 

Это тупость и двойные стандарты, а двойные стандарты меня коробят.

Еще раз, я не говорю, что полигамия - плохо. Если все согласны, никто никого не обманывает - это норм. Но но утверждать, что право на нее имеют только бисексуалы и только если у них разнополые партнеры - это шиза.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

Я тогда разозлился оттого, что об этом в то время не слыхал, сознАюсь честно.))

Я уже, честно говоря и не помню совсем даже о чем шла речь))) Но, то что я не одна такая не понимающая ничего про пансексуальность меня радует)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2019 в 20:19, Olya сказал:

Я уже, честно говоря и не помню совсем даже о чем шла речь))) Но, то что я не одна такая не понимающая ничего про пансексуальность меня радует)))

Как мне объясняли, бисексуала могут привлекать цисгендерные мужчины и женщины, но не трансы, бигендерные или люди без пола, а пану потенциально зайдут все. То есть, это понятие шире, чем бисексуальность. Вероятно, пансексуальность можно воспринимать как разновидность бисексуальности, но я точно здесь не скажу - не моя парафия. 

В 05.08.2019 в 20:13, sollozapada сказал:

Покоробило, что в ее теории бисексуальность дает право на полигамию, а если полигамию практикуют люди другой ориентации - это бл*дство. 

+много (лайков нет)! Двойные стандарты - это паршивое лицемерие, от которого надо избавляться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sollozapada сказал:

Но но утверждать, что право на нее имеют только бисексуалы и только если у них разнополые партнеры - это шиза.

Да, это чушь.

Но в реале такое отношение нередко имеет место.

 Я имею ввиду ввиду жен и мужей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти