Венцель

Секс с женщинами

В теме 219 сообщений

1 минуту назад, Yar сказал:

Я говорю о существовании уникальной еврейской культуры, есть она или нет?

Уникальная культура есть у любой национальной или религиозной группы. Я с этим не спорю.

1 минуту назад, Yar сказал:

Я имею ввиду какие-то нюансы воспитания детей, жизненные ценности (типа бережливости, старательности, уважению к интеллектуальному труду), сказки, песни (в знакомой семье евреев, с 30-х годов проживающих в Сибири, рассказывали особенные еврейские сказки, хоть и на русском).

Ну да, которые являются в основном порождением тех условий, в которые евреев поставили европейцы, то есть запрет на занятие сельским хозяйством. Престиж интеллектуальной деятельности у евреев напрямую вытекает из особенностей религиозного образования - необходимость заучивания наизусть и комментирования священных книг.

4 минуты назад, Yar сказал:

И да, были периоды в истории, когда многие не афишировали национальность. Но не отказывались же они от нее. 

 

Еврейская национальность вытекает из религии. Иудей автоматически считается евреем. В Российской Империи позиция власти была такой же: еврей остается евреем, пока исповедует иудаизм. У евреев отказ от национальности предусматривал отказ от религии, а это дело намного более тяжелое. Ты лишаешься поддержки сообщества, становишься изгоем. Но желающие были всегда, люди, типа папы Карла Маркса. Ориентация это не национальность. Ориентация это биология, а национальность - социальный конструкт. Её можно поменять. Если бы ориентацию можно было менять так же легко, как национальность или религию, то желающих была бы куча. Бонусы от принадлежности к большинству практически всегда перевешивают бонусы от принадлежности к меньшинству.

9 минут назад, Yar сказал:

у современных русских тоже ведь мало что осталось от земледельческой культуры, правда? 

Аххахах :) Россия стала страной с преобладающим городским населением только лет 50-60 назад. Учитывая уничтожение большевиками городской и дворянской культуры, практически вся русская культура сейчас является сельской (с тюремным элементом).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Если бы ориентацию можно было изменить, то количество геев в гомофобных странах стремилось бы к нулю.

Я чего-то недопоняла или все страны изначально были гомофобными, и некоторые из них сейчас сумели принять чужую инаковость только благодаря годам борьбы и жестоким опытам, в ходе которых выяснилось, что гомосексуальность - это не безумие, и она не лечится?

1 час назад, Венцель сказал:

Еврейская национальность вытекает из религии. Иудей автоматически считается евреем. 

А разве еврейская национальность не по матери передаётся? 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Атенаис сказал:

А разве еврейская национальность не по матери передаётся? 

И по матери, и по религии. Христианам обычно на всю эту передачу по матери было плевать, они воспринимали евреев как иудеев. А сами евреи считают евреями и иудеев, и тех, кто еврей по матери. Так что если папа - еврей, а ты сам - не иудей, то евреем вроде бы считаться не можешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

 Учитывая уничтожение большевиками городской ...... культуры.

Вот тут настолько глубоко, что я не понял...) В связи с общемировым процессом урбанизации сельское население ехало в города, что вызывало размывание городской культуры. Но процесс этот был постепенным. И предыдущая волна успевала в достаточной степени урбанизироваться перед приездом следующих. Причём тут большевики, да ещё с уничтожением? "Карфаген должен быть разрушен?"))

Евреи - это комплекс из национальности, вернее идентичности, религии, культуры. Конечно, живя веками в разных странах перенималась окружающая культура. Идиш - по сути средне-верхненемецкий язык. К религии тоже отношение было неоднозначным. Многие меняли в зависимости от текущей конъюнктуры, как дедушка Ленина. Фрейд же долго метался между иудаизмом и христианством и в конце концов стал убеждённым атеистом. Евреи - это не обязательно религиозные и с пейсами, как и русский не обязательно в лаптях и с балалайкой.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, sollozapada сказал:

 

Хорошо, другой пример. У друга случились проблемы со здоровьем, или травмы, обезобразившие его внешность. До такой степени, что даже подсознательного сексуального влечения быть не может никакого - дружбе конец, по такой логике?

Стас, а как ты связываешь внешнюю привлекательность и сексуальность?

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lara сказал:

Стас, а как ты связываешь внешнюю привлекательность и сексуальность?

А как еще? Разве человек может быть сексуальным, если внешне не нравится и разве можно испытывать сексуальное влечение, хоть и подсознательное, к внешне непривлекательному для тебя человеку? По-моему нет. А дружить - вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А как еще? Разве человек может быть сексуальным, если внешне не нравится и разве можно испытывать сексуальное влечение, хоть и подсознательное, к внешне непривлекательному для тебя человеку? По-моему нет. А дружить - вполне.

Так совпало, что я сейчас как раз смотрю фото очень для меня сексуальной женщины). Мне она нравится почти в любом образе) Больше всего меня в ней привлекает собранность. И холодность. Напряженный, внимательный взгляд, сжатые губы, склоненная голова, плечи, руки. Она, конечно, красива. Но если бы что-то вдруг изменило ее внешность, никуда не делись бы собранность, холодность, внимательность, властность. И еще что-то, что сложно описать словами, но это не имеет отношения к внешности. Красота - это вишенка на торте. Если есть - хорошо, можно полюбоваться. Если нет, то не страшно. Я люблю красивых женщин, но далеко не все они для меня сексуальны.

Ну а если говорить о крайних случаях, когда что-то сильно преображает внешность, то тут сказать сложно. Если бы это был близкий друг, то все наверное держалось бы на той эмоциональной связи, которое существует между нами.

Дени.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Атенаис сказал:

Не, ну серьёзно, если бы ориентацию можно было менять, геев бы уже не было. 

Интересно, гомосексуальные особи животного мира тоже об этом знают?

8 часов назад, Yar сказал:

у современных русских тоже ведь мало что осталось от земледельческой культуры, правда? 

Сколько реально русских осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lara сказал:

Красота - это вишенка на торте. Если есть - хорошо, можно полюбоваться. Если нет, то не страшно.

Ой, не знаю. Наверно у всех по-разному. Не то, чтобы у меня завышенные требования к внешности, и идеальных людей нет, и себя я оцениваю адекватно, тоже не красавец. Но, если я не воспринимаю человека как красивого, или хотя бы привлекательного по моему вкусу - никакого сексуального интереса он у меня не вызовет. Какими бы другими охрененно важными и ценными для меня качествами он не обладал. А дружбе, общению, близости внешность не помеха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

 Наверно у всех по-разному.

Да, точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Интересно, гомосексуальные особи животного мира тоже об этом знают?

В случае других животных, гомосексуальность - просто девиация, нарушение полового поведения. Там нет ориентации в человеческом понимании, нет морально-волевого и психологического аспекта. Сексуальное влечение у животных - это механизм воспроизводства, чисто биологический. Гомосексуальное влечение само по себе не ведет к воспроизводству, поэтому с точки зрения животных - патология. 

У людей то иначе, они далеко ушли от остальных животных. У них сексуальное влечение - это потребность, выходящая за рамки механизма воспроизводства. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Атенаис сказал:

А разве еврейская национальность не по матери передаётся? 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Еврейство

Даже Вики не даёт на этот вопрос однозначного ответа. Почитай в ссылке раздел: определение еврейства по материнской линии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

У людей то иначе, они далеко ушли от остальных животных. У них сексуальное влечение - это потребность, выходящая за рамки механизма воспроизводства. 

У некоторых видов приматов сексуальное влечение не связано с воспроизводством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

У некоторых видов приматов сексуальное влечение не связано с воспроизводством.

А еще у дельфинов и лебедей, кажется. Вот только проблема - невозможно спросить у "некоторых видов приматов" и других животных - с чем же связано их сексуальное влечение - не представляется возможным. Они не говорят. И не опишут свое восприятие этого влечения. Механизм был "придуман" природой для воспроизводства, это глупо отрицать. Человек - уже не совсем природа, он много что "природного" поменял в своей жизни, и гомосексуальность не самое большое "преступление". Гораздо больше противоречит природе медицина и социальная политика.

Изменено пользователем sollozapada
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

 гомосексуальность не самое большое "преступление". 

Я думаю, что природа умнее нас, и не сохранила бы гомосексуальность, если бы в ней не было необходимости. Так что, как по мне, это даже не девиация, а ещё одна черта нашего многообразия. 

14 минут назад, sollozapada сказал:

Гораздо больше противоречит природе медицина и социальная политика.

Золотые слова! :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Атенаис сказал:

Я думаю, что природа умнее нас, и не сохранила бы гомосексуальность, если бы в ней не было необходимости.

Ну так же можно и про рак сказать) Наверно, в нем тоже необходимость есть. 

Нет, с точки зрения природы, гомосексуальность вещь деструктивная. Но это не значит, что людям надо заморачиваться по этому поводу.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ну так же можно и про рак сказать) Наверно, в нем тоже необходимость есть. 

Скорее всего. Но, поскольку нам не понять, на кой оно всё, действительно лучше не заморачиваться. Возможно, потом когда-нибудь дойдёт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь природе что нужно от особи - родилась, выросла, дала потомство, сдохла, чтобы не отнимать ресурсы у потомства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти