Yar

ТНТ снял сериал про инвалида

В теме 1 сообщение

Смотрел фильмографию Паля, и обнаружил, что в мае этого года ТНТ выпустило сериал с ним в главной роли "Толя-робот". По сюжету молодой парень из провинции, лишившийся рук и ног, получает возможность изменить жизнь - выигрывает квоту на протезы. И использует свой шанс, меняя свою жизнь и жизнь окружающих. Рейтинг на imdb 6.9, отзывы в основном позитивные. 

Посмотрел 1 серию, и хочу поделиться. Конечно, не шедевр. Но я в полном восторге, что эта тема появилась в принципе. Кроме "Страны глухих" как-то не припомню наших фильмов о людях с инвалидностью. А тут снято в духе бодрого американского кино. Герой сильный духом, использует возможность и идет к своей мечте. Про проблемы говорится очень ненавязчиво и с юморком. Никакой чернухи, сплошной позитив. Можно покритиковать за то, что это весьма далеко от нашей действительности.

Но я вижу один очень важный момент. Говорится о полноценности людей с инвалидностью. О том, что жалость неуместна, а уместна небольшая помощь. Говорится, что если дать человеку шанс, то он может не просто полноценно жить сам, но это сделает жизнь всего общества лучше. И даже здорово, что показывают сериал по ТНТ. Сняли бы на эту тему высокохудожественное авторское кино - ну и кто  бы его увидел? А так его посмотрят миллионы наших сограждан, и хоть ситуацию с квотами на протезы это не решит, но возможно изменит отношение общества к проблеме. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти