Kaiser

Познакомились в интернете

В теме 51 сообщение

Всем привет, я тут новенькая. Меня беспокоит моя ситуация. Недавно я познакомилась с девушкой в интернете, все быстро пошло в гору, теперь мы числимся у друг у друга "девушками", хоть мы и живём в разных странах. Она собирается переехать ко мне, в страну, я рада, но в то же время я не знаю, что я чувствую к человеку, вроде люблю, но так как срок маленький и человека только узнаю, некоторые вещи напрягают. Например, чрезмерная болтливость, я противоположность, мне нравится общаться только по делу, возможно для некоторых это покажется занудством и скукотой. Я предпочитаю драгоценное время тратить на дела нежели болтавню. В то же время я уже привыкла к ней и с радостью хочу встретиться. Она умная, красивая, успешная, но вот говорит много и я не чувствую, что есть связь. Разговоры может вести обо всем на свете, очень увлечённо.Порой я начинаю говорить, она не может содержаться и перебивает. Я задаюсь вопросом , есть ли между нами что то общее. Когда говорит , не перебиваю. Спорить не спорю, не люблю , что её очень устраивает. Раньше я посвящала все своё время на важное дело для меня, самообразование. Теперь меньше времени так как отвлеакаюсь на неё, на разговоры, и начала чувствовать себя не в своей тарелке. Боюсь, что увлекусь ею слишком, и конечно же торможу себя. Короче я рада что мы встретимся и будем в отношениях, но не знаю , подходим ли мы друг другу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я думаю, что окончательно понять, какой человек с Вами и подходит ли он Вам, можно только при встрече. Чем меньше загадаете, тем меньше шансов разочароваться. Вполне возможно, что она болтает слишком много. Но ведь существуют и другие вероятности: Вам захочется её послушать, ей будет интересно послушать Вас, вам будет просто хорошо вместе, и неважными станут даже темы для разговоров, вы обе захотите просто промолчать вдвоём и прочее. Всякое может быть. Почему бы наряду с плохими сценариями не прокрутить парочку хороших?) 

А насчёт саморазвития... пускать нового человека в свою жизнь нелегко, но если это уже происходит, значит, возможно, оно стоит того? И тут, опять же, есть куча вариантов дальнейшего развития событий, кроме самых вероятных, по Вашему представлению: близость с этой девушкой будет настолько же ценна, насколько и Ваши привычные дела, а может, даже и ценнее, потому что встречи будут дарить эйфорию и незабываемые впечатления, которые потом останутся на всю жизнь; она вдохновит Вас на свершение гор и ощутимый прогресс; вы быстро поймёте, что не подошли друг другу, и разбежитесь либо останетесь друзьями и т. д.

Всякое может случиться. Не загадывать очень тяжело, по себе знаю, но мир частенько совершенно не соответствует нашим ожиданиям. Не обязательно в плохую сторону. Порой расклады оказываются гораздо круче, чем можно было себе представить. Иногда нет, предсказать, какой именно опыт человек приобретёт в той или иной ситуации, гораздо сложнее, чем нам кажется. Потому я считаю, что время от времени нужно впускать в жизнь немного позитива (очень редко, но всё же) и почаще отпускать ситуацию. 

Удачи Вам!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет , я поняла из вашего совета, что стоит встретиться, и уже оттуда делать выводы. Я так и собиралась изначально. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kaiser сказал:

Спасибо за совет , я поняла из вашего совета, что стоит встретиться, и уже оттуда делать выводы.

Да, примерно это я и имела в виду.) А пока до встречи дело не дошло, отгонять депресняк мыслями о том, что сложиться всё может НУ ОЧЕНЬ по-разному (можно с представлением хороших раскладов, но желательно не очень подробно, чтобы не разочароваться, если в реальности будет хорошо, но по-другому). :derisive:

3 минуты назад, Kaiser сказал:

Я так и собиралась изначально. 

Продолжайте с этого места.) Стратегия слишком хороша, чтобы её забрасывать.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее внимание мне импонирует, безусловно. Но я предпочитаю девушек, у которых я могу чему то научиться, а тут получается, что я ее учу. Она набирается опыта от меня, а мне скучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kaiser сказал:

Ее внимание мне импонирует, безусловно. Но я предпочитаю девушек, у которых я могу чему то научиться, а тут получается, что я ее учу. Она набирается опыта от меня, а мне скучно.

Самолюбие греет, но изюминки в ней нет и воспринимать как равного собеседника не получается? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в точку сказали. 

Ну у нее сейчас тяжёлая ситуация в жизни, и вроде ей придаю силы тем что есть, словами, и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kaiser сказал:

Ну у нее сейчас тяжёлая ситуация в жизни, и вроде ей придаю силы тем что есть, словами, и тд.

Я думаю, что жалость - это очень плохой клей для отношений. Если человек не Вашего уровня, рано или поздно общение сойдёт на нет. И тут лучше, наверное, себя не насиловать. Ну хотя бы из уважения к человеку и себе: хочется подпускать ближе - подпускать, нет - держать на дистанции. Главное, чтоб сближение не из-за того, что ей плохо, происходило. Возможно, она Вас удивит, но я бы не советовала строить серьёзные отношения только потому, что ей плохо и надо поддержать человека. Сочувствие и советы - это одно, а допуск в близкий круг - совсем другое. Делать это из жалости, мне кажется, значит врать и ей, и себе, что получится сблизиться, и насильно рвать свои границы. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не из жалости, она мне по началу понравилась и ещё похоть сыграла большую роль, я и в правду подумала, что влюбилась , а потом как то стало раздражать. Я думаю все равно встречусь. Как вы и сказали , кто знает, может в реале все по-другому будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kaiser сказал:

Как вы и сказали , кто знает, может в реале все по-другому будет.

Да, я думаю, что дождаться встречи - это лучший вариант. Можно ещё покопаться в себе и понять, нравится ли девушка на самом деле, но гораздо более ясно это будет, наверное, при встрече, при условии, что Вы не будете себе врать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я постараюсь вести себя достойно, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kaiser сказал:

Да я постараюсь вести себя достойно, спасибо.

Всегда пожалуйста.) Надеюсь, поможет чем-нибудь.) 

* Здесь есть народец поинтересней меня, так что ещё один маленький советик: заглянуть сегодня утром и почитать, что напишут.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Атенаис said:

Много людей почитали, но прошли мимо, наверное не из интереснейших ситуаций))) но будем надеяться, спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kaiser сказал:
10 минут назад, Атенаис сказал:

Много людей почитали, но прошли мимо, наверное не из интереснейших ситуаций))) но будем надеяться, спс

Думаю, просто многие из сети ушли раньше, чем Вы написали. Без внимания личные истории здесь не оставляют. 

P. S.: Поскольку консервацию для чувств не придумали, я думаю, всё, что мы можем, - это вовремя понять, что происходит на самом деле, и отреагировать сообразно с истинными желаниями. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kaiser сказал:

Боюсь, что увлекусь ею слишком, и конечно же торможу себя. Короче я рада что мы встретимся и будем в отношениях, но не знаю , подходим ли мы друг другу. 

А почему этого следует бояться? Это что-то плохое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что не доверяю людям так просто, были у меня ситуации, когда все складывалось замечательно, а как я полностью открывалась, начиналось какое то пренебрежение, начинали показывать свой характер, меня это отталкивало. Я закрывалась в себе и в итоге принимала решение уйти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kaiser сказал:

Потому что не доверяю людям так просто, были у меня ситуации, когда все складывалось замечательно, а как я полностью открывалась, начиналось какое то пренебрежение, начинали показывать свой характер, меня это отталкивало. Я закрывалась в себе и в итоге принимала решение уйти.

То есть у вас есть негативный опыт и теперь вы боитесь его повторить. Да, проблема не нова и портит жизнь многим людям. Может быть стоит на этот раз поступить иначе? То есть не закрываться в себе и не спешить уходить без стука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так и поступаю, не тороплюсь, потому что уже вижу как человек меняется на глазах, и то во что он меняется мне не нравится. Пытаюсь быть снисходительной, но вопрос то в том, что если уже понимаешь, что тебе это не нравится, стоит ли это терпеть, или подождать и попробовать поработать , поговорить с человеком. Мне вот совершенно не нравятся самоуверенные дуры, которые думают что в праве учить тебя жизни , мне нравятся люди которые имеют взаимное уважение, и не пытаются изменить другого.

Изменено пользователем Kaiser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этот вопрос сложный. Если человек самоуверенная дура и это правда,  а стоит ли оно того?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете как в советском союзе все всех учат жить, вот это бесит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня между нами произошло недопонимание , которое повело к первой ссоре, и я поняла, что человек мне очень дорог, что это? Можно ли влюбиться за месяц по интернету, да ещё и испытывать физическую боль при ссоре?

Изменено пользователем Kaiser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaiser, реши для себя, что ты хочешь от человека с которым знакомишься по интернету. Лёгкого флирта, крышесносного секса или длительных отношений. Если последнее, то постарайся узнать привычки, жизненные ценности, умения и навыки, а главное желания самого человека. Ну, что-то типа: дорогая, а тебе нравится бейсбол? Нет. А почему? А там потные мужики грязный мячик гоняют! И ты будешь знать, что этого человека не прельщают вонючие мужики и грязь. Вывод запах пота и неопрятность ей не нравятся. Надо чаще мыться. :D Это шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное серьезная правда.

А влюбиться можно и за минуту, даже в того, кого себе никогда в жизни представить не смог бы по трезвой памяти и здравому уму. Пока есть время надо выяснить ее предпочтения и постараться узнать, как она относится к тебе ( не на словах, на деле). И ещё, если нет общих точек соприкосновения, если один только уступает, а другой берёт, то это не отношения. Бывают, конечно, исключения из правил, но весьма редко.

И да, я прекрасно помню, что давать советы всегда легче, чем их выполнять. :) Почитай, забудь, вспомни, подумай и реши - а оно тебе надо? Если не надо, то рвать проще, пока не привязался к человеку. Потом будет больнее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и так знаю что хочу от нее, и знаю привычки , уже договорились до всего.

Мы очень похожи. Относиться на полном серьезно , позвала жить в южную Америку. К ней. Увы я не хочу туда. Хочу ее ко мне.

Изменено пользователем Kaiser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сегодня сказала ей мол если не получится у нас , то все равно рада что у нее все хорошо, ей очень не понравилось что я об этом говорю, но просто расстояние блиннн. (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти