Dante

Эволюция убеждений человека

В теме 10 сообщений

Многоликий товарищ. Ты думаешь, тут стоит говорить об эволюции убеждений? Он говорит то, что ему политически выгодно. А что он думает, мы не знаем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

Он говорит то, что ему политически выгодно. 

В таком случае хорошо, что в нашей стране говорить такое стало политически выгодно.)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

Многоликий товарищ. Ты думаешь, тут стоит говорить об эволюции убеждений? Он говорит то, что ему политически выгодно. А что он думает, мы не знаем))

У меня нет причин не верить, а в изысканную подлость и маски я верю намного меньше.

9 часов назад, Атенаис сказал:

В таком случае хорошо, что в нашей стране говорить такое стало политически выгодно.)) 

В Украине политически выгодно быть против ЛГБТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dante сказал:

У меня нет причин не верить, а в изысканную подлость и маски я верю намного меньше.

не будем спорить о политике)) вера плохо сочетается с логикой. 

Абстрагируясь от этого замечательного оратора и его истинных убеждений, как вы считаете, может человек одновременно быть националистом (не вкладываю в это слово негативный оттенок если что) и приверженцем  либеральных ценностей?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yar сказал:

вера плохо сочетается с логикой. 

А речь как раз о логике. В Украине говорить об лгбт в положительном ключе не выгодно для политика. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2019 в 09:06, Yar сказал:

может человек одновременно быть националистом (не вкладываю в это слово негативный оттенок если что) и приверженцем  либеральных ценностей?

Тут стоит разобраться с тем, что же такое национализм, наверное, но, если воспринимать термин как синоним к слову патриотизм, то я думаю, что истинный патриот не может быть бескомпромиссным радикалом. Любовь к чему бы то ни было в первую очередь подразумевает под собой созидание, работу на благо того, на что это светлое чувство направлено. Как это сочетается с желанием разбомбить всё, что противоречит идее, и утопить объект страсти (страну в данном случае) в крови и насилии? Когда любят, заботятся о процветании, а не уничтожают во имя непонятно чего. Так что без либеральных ценностей патриотизм невозможен, таково моё мнение. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2019 в 13:06, Yar сказал:

Абстрагируясь от этого замечательного оратора и его истинных убеждений, как вы считаете, может человек одновременно быть националистом (не вкладываю в это слово негативный оттенок если что) и приверженцем  либеральных ценностей?

Для начала нужно уточнить, а что такое национализм, отстаивание прав конкретных национальных меньшинств/большинств или идет речь о стране как о нации.

Если речь о стране, человек может предлагать варианты по улучшению, как в либеральном, так и в фундаментальном плане.

В первом варианте, думаю, очень много предстоит сделать. Либералом быть нельзя, политика равноправия, нельзя показывать целующихся геев, уберите плакаты с гетеропарами. это тоже пропаганда. Я на всякий случай скажу что мы абстрагировались. Стало быть необходима диктатура, требования и борьба.

Да человек может придерживаться либеральных ценностей, но провести их он не сможет не нарушив собственный кодекс

я плохо понимаю украинский, могу не попасть в тему, думал что понял если что

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DIMA сказал:

Для начала нужно уточнить, а что такое национализм, отстаивание прав конкретных национальных меньшинств/большинств или идет речь о стране как о нации.

На мой взгляд первое. 

7 часов назад, DIMA сказал:

Либералом быть нельзя

Вот и мне так кажется, что если некий политик выбрал этот путь, то он противоречит либеральным реформам, не совместимые это вещи. И тут как бы неважно, что он думает как частное лицо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Национализм это когда условная группа ровнее других 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу