Атенаис

Литературный проект или просто сов. проект (как оригинально))

За какой проект голосуем   13 проголосовавших

  1. 1. За какой проект голосуем

    • Интервью
    • Рецензия на песню
    • Одно через другое
    • Автопортрет
    • Мой самый большой страх
    • Литературная мафия
    • Фанфик

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 77 сообщений

Всем доброго времени суток!)

Народ, может, какой-нибудь проект создадим? Я бы поучаствовала, но идей никаких вообще. Кто хочет? О чём? В чём интригу делать будем? Будем ли вообще затеваться (мало ли, вдруг это только мне интересно)? 

Рада буду услышать любые предложения/пожелания/ИДЕИ/просьбы и мнения. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть проект.... литературный: кто напишет вместо меня!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante, идея прикольная.) Могу даже попробовать, если тему дашь и не запинаешь ногами за её исполнение.)) 

 

Не, ну а серьёзно? Проект не обязательно литературный, можно ещё какой-нибудь, просто я толком ничего больше не умею, а поучаствовать хочу вместе со всеми. 

Мне добрые люди уже вкинули пару мыслишек в голову, сейчас перевариваю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, по порядку: 

1) Интервью 

Суть: разбиваемся на две группы. Первая - задающих вопросы, вторая - отвечающих на них. Потом товарищей из второй группы угадываем. 

Автора идеи назову, если он захочет. Большущее ему спасибо!) 

2) Рецензия на песню

Суть: сделаем список из песен разных жанров и направлений, которые потом произвольно будут выпадать желающим поучаствовать. Задача - отобразить свои впечатления в любой форме. Песни будем угадывать.

Автор идеи: моя мама, спасибо ей огромное!) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оба варианта кажутся интересными.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Мне оба варианта кажутся интересными.)

Круть, спасибо!) Думаете присоединиться?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Круть, спасибо!) Думаете присоединиться?) 

Душа моя пречистая, где я и где литература?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Душа моя пречистая, где я и где литература?)

А Вы и интервью?) И потом, не обязательно в виде рассказа/стиха и вообще в письменном виде излагать впечатления. Можно об ощущениях/эмоциях при прослушивании рассказать, можно видик/рисунок/арт забацать. Ограничения только желаниями и умениями.) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

А Вы и интервью?) 

К сожалению, за грехи свои тяжкия покаран косноязычием и неумением втыкать запятые куда надо...)) Но я всегда с удовольствие смотрю как втыкают другие.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

К сожалению, за грехи свои тяжкия покаран косноязычием и неумением втыкать запятые куда надо...)) 

В интервью этого и не требуется.) Надо просто рассказать о себе или расспросить собеседника.) Грамотность там - дело десятое.)) 

*И что-то мне подсказывает, что кто-то пытается удариться совершенно безуспешно в ложную скромность.)) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать выразить одно произведение, которое тебе нравится , посредством искусства другого рода. Например песнб через живопись.  Или скульптуру через поэзию.

Изменено пользователем Святослав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Святослав сказал:

Можно попробовать выразить одно произведение, которое тебе нравится , посредством искусства другого рода. Например песнб через живопись.  Или скульптуру через поэзию.

Можно. Можно даже намешать: скульптуры, картины, песни, рассказы. 

Но список должен быть, мне кажется, конкретным и обнародованным. Иначе как угадывать? А дальше можно договориться, будут авторы сами выбирать себе, что понравится, или по жребию (жребий лучше, как по мне, но там разберёмся, если что). 

Супер, вот и идея номер три.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Автопортрет- мой хронический эмоциональный тон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Святослав сказал:

4. Автопортрет- мой хронический эмоциональный тон

Мысль, но тогда в разных жанрах, наверное. Я, например, рисовать не умею толком.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Мысль, но тогда в разных жанрах, наверное. Я, например, рисовать не умею толком.)

Сделать это фотопроектом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Святослав сказал:

Сделать это фотопроектом

Ну, тут уже можно что-то придумать, но за качество своих фоток я не поручусь.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Ну, тут уже можно что-то придумать, но за качество своих фоток я не поручусь.)) 

Фотошоп тоже можно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Святослав сказал:

Фотошоп тоже можно)

Задача сильно облегчилась.)))) 

Ладно, что-нибудь придумаем, были бы желающие поучаствовать.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. Мини рассказ или стихотворение на тему " мой самый сильный страх"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Святослав сказал:

5. Мини рассказ или стихотворение на тему " мой самый сильный страх"

:good2: 

Будут ещё мысли - я рада идеям.) Если народ подтянется, можно будет наворотить делов.)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Атенаис сказал:

Всем доброго времени суток!)

Народ, может, какой-нибудь литературный проект создадим? Я бы поучаствовала, но идей никаких вообще. Кто хочет? О чём? В чём интригу делать будем? Будем ли вообще затеваться (мало ли, вдруг это только мне интересно)? 

Рада буду услышать любые предложения/пожелания/ИДЕИ/просьбы и мнения. 

У меня почему-то сразу в голове закрутилось словосочетание "литературная мафия". Я себе слабо представляю как это, но вот то, что реально - это совместное сочинение некоторой истории, когда все пишут по очереди небольшой кусок произведения. Вводим ограничение на число символов/букв/слов/строк. Условно я бы это назвал "история Колобка" - главное условие текстов в том, чтобы в конце каждого куска "Колобок" оказывался бы в безвыходной (казалось бы) ситуации. Проект можно длить до бесконечности. Прием "он проснулся, это оказался сон" использовать нельзя. 

Еще идея: мы берем какое-то известное небольшое произведение и каждый обыгрывает его по-своему. (тут можно и в прозе и в стихах, и в виде графической новеллы и т.д.)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

У меня почему-то сразу в голове закрутилось словосочетание "литературная мафия". 

Прикольно!) В этом что-то есть.) Можно даже создать тему и писать в ней по очереди и по желанию, а параллельно запустить ещё один проект.)) Темка ещё долго актуальной будет, наверное.) Необычный формат проекта.) 

1 час назад, ElijahCrow сказал:

 Еще идея: мы берем какое-то известное небольшое произведение и каждый обыгрывает его по-своему. (тут можно и в прозе и в стихах, и в виде графической новеллы и т.д.)

Что-то типа фанфика? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ElijahCrow сказал:

Прием "он проснулся, это оказался сон" использовать нельзя. 

Можно. Потому что у многих фэнтезюшных авторов после этой фразы герой обычно попадает в большую :493510:.

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б поучаствовала, если не ограничат рамками только сочинительства.:blush2:

Давненько ничо такого не мутили.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Я б поучаствовала, если не ограничат рамками только сочинительства.:blush2:

Не ограничат.) Надо бы теперь определиться, что мутить будем, но это, я надеюсь, голосовалкой решится, когда её прикрутят.) Идеи, как по мне, неплохие, и многие из них дают возможность не только в текстах разгуляться.)

Только что, Любопытная сказал:

Давненько ничо такого не мутили.)))

А то!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти