Святослав

Что нас объединит?

В теме 45 сообщений

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Я уж молчу про разницу между транссексуалами и трансвеститами. 

Кстати, так и не смогла понять, кто есть кто.)) Трансгендера от трансвестита отличу, но транссексуалы и трансвеститы... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Кстати, так и не смогла понять, кто есть кто.)) Трансгендера от трансвестита отличу, но транссексуалы и трансвеститы... 

http://kim-nadym.narod.ru/htm1/razn1/trans_1.htm

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Трансвестизм

Почитай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Спасибо, поняла.) Трансгендер=транссексуал и, соответственно, совершенно не = трансвестит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Атенаис сказал:

Кстати, так и не смогла понять, кто есть кто.)) Трансгендера от трансвестита отличу, но транссексуалы и трансвеститы... 

А оно тебе зачем? Экзамен по сексологии ты, вроде, не сдаешь, сама подобных проблем не испытываешь. И не надо в этом понимать. Да ты и не поймешь, если не испытываешь. Нужно понимать одно - есть разные люди и они с разными "странностями", но все заслуживают равных прав и возможностей, права быть собой, права на жизнь и безопасность, права на уважение и самоуважение, права на стремление к счастью. Если, конечно, речь не идет о нарушении закона и чужих прав. Это все, что нужно знать. Разбираться в аспектах чужой сексуальности, в ориентациях и гендерных самоидентификациях, в 333 полах и прочих нюансах не обязательно только ради того, чтобы не обвинили в гомофобии или еще чём-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

А оно тебе зачем? 

В целях повышения образованности.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Атенаис сказал:

Спасибо, поняла.) Трансгендер=транссексуал и, соответственно, совершенно не = трансвестит. 

Вкратце. В советские времена была достаточно хорошо развита отечественная сексология, которая после того как проклятые советские времена канули в лету была полностью убита. В ней различали транссексуальность (транссексуализм по-старому), как самоощущение себя полом полностью или частично противоположным паспортному, и трансвестизм, как разновидность фетишизма, выражаемой в желании одеваться в одежду противоположного пола без сдвига половой самоидентификации (фетишистский трансвестизм в МКБ-10 кластер F65.1). Если транссексуал одевается в одежду пола, противоположного паспортному, то это не фетишизм, а желание быть собой, то есть не совсем или совсем не трансвестизм (трансвестизм двойной роли в МКБ-10 кластер F64.1).

Позднее появился термин гендер, как совокупность половых ролей. И трансгендерность, как стремление не держаться в рамках ролей, присущих паспортному полу в данное время в данной культуре. То есть когда Жорж Санд одевала мужской костюм, это было трансгендерностью, когда современная женщина одевает брюки - нет. Трансвестизм - один из частных случаев трансгендерности.

Потом сначала на Западе, а потом и у нас трансгендерность стали употреблять как синоним транссексуальности, что внесло сумятицу. Ибо транссексуал может быть на денайле и вести жизнь паспортного пола, а другой мужчина переодеваться в женщину, что есть трансгендерность, но при этом ощущать себя полностью мужчиной. То есть транссексуальность может быть без трансгендерности, а трансгендерность без транссексуальности. Хотя они часто идут вместе. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

В целях повышения образованности.) 

Это невозможно понять, если не испытываешь, ну или, не занимаешься наукой.

Я как-то раньше опасался говорить, что не понимаю гендерную дисфорию и все подобные проблемы - как то нетолерантно. Но зачем себя обманывать - и не пойму, для меня это что-то потустороннее, непонятное, и, что греха таить - я считаю это психической проблемой Трансгендеры, трансвиститы, трансформеры, трансформаторы. Ну вот такая проблема, самый эффективный способ личения пока - коррекция пола. И я понимаю, что и к ориентации люди, далекие от этого,  скорее всего относятся так же. И уважаю их отношение, не буду требовать насильно "понимай, признавай нормальность". Достаточно просто принятия, иначе это "насильственная толерантность", о которой была отдельная тема, и которую я считаю не лучше, чем сам шовинизм в любых проявлениях. Принимай. Принимай мое право быть кем хочу, вести себя как хочу, жить кем хочу, принимай как факт, так же, как я принимаю твои права на жизнь, свободу и достоинство. Уважать, любить, признавать нормальность чего-то заставить нельзя, это насилие. Можешь не любить, не понимать, не считать нормальным - это твое право. Но принимать - обязан, этого достаточно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Это невозможно понять, если не испытываешь, ну или, не занимаешься наукой.

Понять, каково это - действительно тяжело. Понять, как это работает - гораздо проще. И потому последним пунктом я и озадачиваюсь периодически. Так гораздо проще общаться с людьми. 

Вот, например, ты. Я не могу понять, каково живётся человеку, равнодушному к музыке и литературе, но, приняв это как данность, могу сделать выводы: 

1) Обсудить с тобой понравившуюся книгу/песню/стих будет проблематично, и лучше пойти с этим к кому-то другому. 

2) В здешних проектах ты не участвовал и участвовать не будешь, и обсуждать их с тобой - тоже дохлое дело. 

3) Шедевр, заключающийся в какой-нибудь игре слов, также вряд ли стоит тебе цитировать. 

Жаль, конечно, но существенно экономит время нам обоим. 

Но ты любишь фильмы, значит, можно тебя попросить посоветовать мне что-то и обсудить понравившееся мне кино, а также готов отвечать на вопросы разной степени тяжести (чего мне тоже не понять), значит, моё любопытство вряд ли когда-нибудь будет бестактным. 

Упрощает взаимодействие? Как по мне, намного.)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Anidd сказал:

Расскажу недавний случай, который произошёл у нас.

Этот эпизод скорее исключение из правил. Здорово, конечно, что так все замечательно разрешилось, но такие случаи редки.

7 часов назад, Dante сказал:

Поэтому давайте будем думать как изгои, говорить как изгои, и вести себя как изгои..

Я лично живу полноценной жизнью на столько, на сколько это возможно.

Поставленный тобой диагноз рабского мышления - что ж, пусть будет так, если ты так считаешь.

Я постоянно слышу от одних и тех же людей здесь - "надо, активность, нельзя прятаться, объединение, нельзя молчать" и многое-многое очень правильное. Всегда легко озвучивать правильные вещи на странице в Интернете.

Я лично живу не в интернете. У меня реальная жизнь с любимым человеком в обстоятельствах, которые я сам не выбирал. По определенным причинам уехать из страны я не могу. Максимально обезопасить себя частным загородным домом за высоким забором или купить элитную квартиру в охраняемом  жилом комплексе - финансы не позволяют. За годы жизни в условиях, весьма неблагоприятных, я многому научился и сделал выводы, как надо себя вести, а как - не надо. Не надо, если ты не хочешь потерять то счастье, которое у тебя есть. Да, увы, я не герой революции. Я самый обычный человек. Который хочет своего счастья и спокойной жизни и это нормально. Я думаю, что все тут в курсе статистики верности в гомосексуальных парах. В какой то теме это очень подробно обсуждалось. И ты, Дима, знаешь, что я через это прошел. И когда вдруг появился человек, который смог доказать мне, что жить без измены и пидовников все-таки возможно, это было для меня чудом. И это - наше общее с этим человеком чудо. И нет ничего зазорного в том, что я стремлюсь в этих неблагоприятных условиях это чудо сохранить... Мне все равно - по рабски я мыслю или еще как-то - вообще параллельно, так как то, чего я искал полжизни - я нашел. И моему парню абсолютно все равно, по рабски я мыслю или нет. Он полностью разделяет мои мысли на этот счет и сам думает так же.

Как живой человек, живущий в социуме, я прекрасно понимаю, что банальная истина о не текущей под лежачий камень воде будет актуальна всегда. И безусловно должны создаваться не просто объединения а целые официальные организации для решения и лоббирования вопросов ЛГБТ. Но давайте не будем забывать о 70-ти годах тотального сознания масс многомиллионной страны, что "у нас секса нет". О статье, каравшей за мужеложество. Я очень рад, что ты, Дима, так свободен в своих мыслях (и публичных поступках, надеюсь так же) и говоришь такие правильные слова. Но нужно отдавать отчет, в какую почву сеятся семена и КОГДА они еще прорастут. Как совершенно верно заметил Яр, решение проблем ЛГБТ возможно ТОЛЬКО на государственном уровне. Для этого во власть должны придти люди, которые будут официально защищать наши права. Но для этого этих людей надо взрасти, выбрать,  поддерживать. На сколько такая схема возможна сейчас? Какие хотя бы в зародышном состоянии есть реальные сообщества, имеющие политический опыт? Где они? Один в поле не воин. Ты тут можешь сколько угодно говорить о рабской психологии, о том откуда ноги растут (отсылка к теме про женщин), но как бы по рабски мы не жили, что такое хорошо и что такое плохо нам было вдолблено с 1 класса. Кто-то смог перешагнуть через эти условности и открыть свой разум для понимания классификации кучи полов и их разновидностей. Для кого-то это - дико. И чтобы это было не дико, должен пройти большой и сложный процесс принятия обществом объективно существующих вещей, которые еще вчера считались либо болезнью, либо извращением...

Как говорит мой один знакомый, я - за любой кипишь, только чтобы в понедельник на работу выйти вовремя.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AngelOK сказал:

Я лично живу полноценной жизнью на столько, на сколько это возможно.

Нет причин для сомнений в этом вопросе. Но способ жизни не обязательно совпадает с образом мышления. Например, в ОАЭ люди живут достаточно богато и хорошо, и даже лучше, чем многие другие, но это не делает их мысли свободнее.

Для идей, человек -- это чашка петри в рамках которой идеи живут и мутируют. При помощи коммуникации идеи размножаются. И все мы без исключения носители идей той среды, в которой выросли. Исключений нет. Как не существует абсолютно стерильного человека, так и не существует абсолютно акультурного человека.

Суть развития и борьбы состоит не в том, чтобы ходить на гей-парады, и не в том, чтобы ходить на прайды, а в том, чтобы для начала выйти на внутренний гей-парад и внутренний гей-прайд.

Потому что каждый рождённый в СССР, и не только, знает, что такое слова: "Будь мужиком", и как страшно нарушить этот образ. Это даже страшнее, чем потерять репродуктивные органы. Страх мужчины походить на женщину настолько глубокий и настолько ужасный, что я до пор помню внутренние ощущения от него. И это не гомофобия, это другой страх, но он участвует в гомофобии.

И это не просто страх, это целый комплекс опасный идей мускулинности, которые работают на уничтожение мужчин. И этому комплексу служат большинство мужчин и женщин на Земле.

Этому невидимому божеству молится большая часть людей. И этому идолу принесено максимум жертв. С этой идеей по числу жертв может соперничать только идея группового превосходства. Впрочем, они часто действуют вместе. И вместе они очень эффективны.

Ты хочешь сказать, что безопасность -- это важно. Спору нет. Но необязательно бороться с этим злом при помощи прайдов. Достаточно сделать это в своём кругу. В своей семье, среди узкого круга, и там, где это возможно. В РФ геев 5 миллионов. У этих 5 млн минимум около 5-6 знакомых, у которых ещё 5-6 знакомых, составляющих круг общения. Если бы хотя бы каждые два человека знали об ориентации близких людей, то сколько бы людей были бы вовлечены в иное понимание ориентации? Десятки миллионов.

А если бы хотя бы в ЛГБТ среде сопротивлялись поклонению этой золотой мошонке, то всего через лет 5-10 мы скорее всего жили бы в другом обществе. Но гей общество зачастую является самым активным обществом распространения токсичной мускулинности.

6 часов назад, AngelOK сказал:

Но нужно отдавать отчет, в какую почву сеятся семена и КОГДА они еще прорастут. Как совершенно верно заметил Яр, решение проблем ЛГБТ возможно ТОЛЬКО на государственном уровне.

Хочу напомнить с чего началось решение проблем женщин, с чего началось решение проблем ЛГБТ в странах европы, в США. На государственном уровне? История учит нас иному. Правители -- бывшие дети, а дети растут в обществе. А общество это ты и я. И глупо думать, что всё начинается с решения вопросов на уровне правительства.

Тем более, случай в РФ показывает на основе статистики, что правительство только всё испортило. Что если бы не гомофобная политика, то есть тенденция к улучшению.

Это ли не главное антидоказательство и аргумент не в пользу тезиса?

6 часов назад, AngelOK сказал:

На сколько такая схема возможна сейчас? Какие хотя бы в зародышном состоянии есть реальные сообщества, имеющие политический опыт? Где они? Один в поле не воин.

Сейчас аппарат власти -- люди за 60 лет. Почему они так плотно там сидят, ты знаешь.

6 часов назад, AngelOK сказал:

Ты тут можешь сколько угодно говорить о рабской психологии

А зачем про неё говорить? Нужно делать. Это же отлично, что есть люди, готовые сражаться за свободу и права. Не у всех хватает духа и ресурса такое сделать. И эти люди нуждаются в нашей поддержке. Хотя бы моральной. А в результате что?

Ой, а как же так, а вот что они делают, ой а что о нас подумают, ой они же там в стрингах, ай а вот общество увидит геев, фу, зачем высовываться.

Мне просто интересно, что угрожает человеку в тот момент, когда он выплёскивает из себя это, кроме него самого?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты что правда думаешь, если все будут сидеть тихо до тебя не доедет Пила? Напротив, именно когда все будут сидеть тихо, она придёт ко всем. И тогда будет очень забавно услышать разговоры о личной безопасности. Просто смешно, что отрицая малую опасность, вы не хотите видеть большей опасности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Ты что правда думаешь, если все будут сидеть тихо до тебя не доедет Пила?

 

7 часов назад, AngelOK сказал:

Как говорит мой один знакомый, я - за любой кипишь, только чтобы в понедельник на работу выйти вовремя.

 

1 час назад, Dante сказал:

Сейчас аппарат власти -- люди за 60 лет. Почему они так плотно там сидят, ты знаешь

 

8 часов назад, AngelOK сказал:

Для этого во власть должны придти люди, которые будут официально защищать наши права. Но для этого этих людей надо взрасти, выбрать,  поддерживать. На сколько такая схема возможна сейчас? Какие хотя бы в зародышном состоянии есть реальные сообщества, имеющие политический опыт? Где они?

Откуда информация о 5 миллионах ЛГБТ (просто интересно)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, AngelOK сказал:

Откуда информация о 5 миллионах ЛГБТ (просто интересно)?

Приблизительно процент. Хотя я думаю больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AngelOK сказал:

Откуда информация о 5 миллионах ЛГБТ (просто интересно)?

Включая детей и стариков не менее 5-7. Это только с гражданством. Из общемировой статистики.

А вообще как в старом анекдоте: "Приходят два еврея к раввину. Рассуди нас, ребе. Один говорит свою точку зрения, раввин ему отвечает что он прав. Другой рассказывает, на что получает ответ что тоже прав. Жена раввина кричит с кухни, что они оба не могут быть правы. На что получает ответ: "И ты тоже права".

Когда все правы, надо думать о степени выраженности. Перестать бояться себя и окружающего мира, это не расхаживать вокруг своего дома в одних стрингах и боа. Как раз одно из основных направлений - это показать, что ЛГБТ такие же люди как и все остальные. И некоторым ЛГБТ тоже. Образ Бори Моисеева прочно засел в мозгу с его выходками и эпатажем. Натуралы, приходя в гей-клуб, удивляются что там почти так же. Ибо в голове была только одна доступная картинка - бар "Голубая устрица" из Полицейской Академии.)) Незнание рождает отторжение и страх. Когда ты что-то знаешь, уже нет повода для чего-то иррационального. Дальше психика начинает работать сама и переключает внимание на что-то действительно значимое по жизни.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера случайно смотрели телевизор (с нами такое случается, да). Там был сюжет про убийство Григорьевой. Мы не то чтобы были с ней знакомы но пару раз пересекались - она ведь из Великого Новгорода. В сюжете гнут линию про бытовуху и пытаются поливать человека грязью: "вела асоциальный образ жизни, пила, убил знакомый" - и т.д. Как я понял опять решили вернуть в подозреваемые того мужика, что работая дворником помогал женщине по дому. Это все очень напомнило историю с журналистом которому наркотики подбросили. Там тоже СМИ делало очень предвзятые репортажи. 

Про объединение что могу сказать? Наше общество все еще слишком атомизированно. Иначе бы люди не покупали квартиры на миллион квартир в домах-муравейниках 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ElijahCrow сказал:

В сюжете гнут линию про бытовуху и пытаются поливать человека грязью: "вела асоциальный образ жизни, пила, убил знакомый" - и т.д.

А ты обратил внимание, что на центральных каналах про нее ни гу-гу. И да, соглашусь с тобой, что после просмотра местного интернет-канала, у меня создался образ разбитной алкоголички с ультра-навальным уклоном, живущей исключительно в кустах. Как всегда - преднамеренное искажение фактов. Мне интересно другое, если эти упыри угрохают ещё кого-нибудь из ЛГБТ, какую сказку нам расскажут тогда?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

какую сказку нам расскажут тогда?

Соврут  ещё что то,  а может и правду скажут.  Все равно, в действительности, обществу наплевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Как я понял опять решили вернуть в подозреваемые того мужика, что работая дворником помогал женщине по дому.

Ага, облили человека грязью. Маргинальный образ жизни говорят вела, выпивала с гасторбайтером. Не люблю Шендеровича, но слушал его на Эхе Москвы, и в данном случае он прав

Спойлер

Сегодня нас Следственный комитет говорит, что подозреваемый задержан. Это пьяная бытовуха. Но есть некое движение, которое говорит: вот список людей, мы будем вас преследовать и делать так, чтоб вас не станет.

В. Шендерович И обрати внимание, с этими людьми, в общем, все нормально.

Т. Фельгенгауэр Да.

В. Шендерович В отличие от Навального, Гудкова. Все нормально.

Т. Фельгенгауэр То есть Путин готов отдать эту монополию на насилие?

В. Шендерович А он давно отдал. Пригожин есть. Классово близким можно. Это не обязан делать лично Путин. У него есть Пригожин. Для мерзостей. И насилия. И дерьма. Есть СЕРБ. Под охраной полиции...Эти люди на свободе, с ними все в порядке. Да, Путин, никто не будет сам убивать в этом случае. Есть люди, которые этим занимаются. Они знают эти люди, что с ними в принципе все в порядке. Они же не против Путина. Значит, в принципе можно договориться. Тем более что у нас власть, извини, они против ЛГБТ.

В парламенте у них мощное лобби. И то, что они делают, — к этому призывают люди в парламенте. Разжигают гомофобию. Прямо разжигают люди в парламенте. Чего же им бояться. Они классово близкие. Если они крикнут «Путина под суд!» — вот тут выяснится все про них. Сразу. Но пока они этого не говорят, они в полном порядке...

 К вопросу о государстве. Если бы было государство, то люди бы смотрели в закон. И убийцы этой женщины и те… Убийства бы не было, потому что на этапе угроз они были бы все свинчены, оштрафованы и не могли бы носа высунуть со своей кухни. Где бы сидели, обсуждали все, что они хотят. Носа бы не высунули. Но поскольку государство, не государство, а вот эта корпорация их взрастила, а государства нет. Нет прокуратуры, Чайка он ведь не про соблюдение закона. Он про детей мусорных миллиардеров. Вот он про что. И для того чтобы иметь возможность продолжать дальше обсасывать родину и входить ногой, вышибать дверь в ее закрома, он должен демонстрировать что? – верность Путину. Больше ничего. Ни верность Конституции, ни верность закону. Поэтому если нет прямой опасности для Путина в чем-то, то он даже не посмотрит в их сторону. Ему это просто неинтересно. Незачем. Конституции нет, закона нет, прокуратуры нет. Есть люди, которые называют себя прокуратурой, силовиками, Следственным комитетом.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ElijahCrow сказал:

... того мужика, что работая дворником помогал женщине по дому.

Получается, что этого дворника ей записали в сожители.

1 час назад, Yar сказал:

Маргинальный образ жизни говорят вела, выпивала с гасторбайтером.

И в этом случае, по версии следствия, все логично - убил сожитель по пьяни.

Изменено пользователем Младший брат Коля
стилистика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти