Stylist

Проверка танца. На этот раз лейтенант Абдулгалим Эскеров

В теме 38 сообщений

 

19 минут назад, AngelOK сказал:

И даже между оригиналом и подражанием есть много разницы, поэтому говорить в данном, конкретном случае о том, что парень подражал  ВОК - не приходится. Это сугубо твое, субъективное мнение.

Согласен, что это меняет?

19 минут назад, AngelOK сказал:

Именно поэтому, неважно как называется - Вок, Шмок или Херок в данном случае.

Зато важно откуда он заимствовал стиль и идею. Это важно, потому что создаёт контекст действий человека, в котором нет ничего оскорбительного.

19 минут назад, AngelOK сказал:

А чем условия караульных на красной площади отличаются от его условий? Он в форме, значит на службе - этого факта вполне достаточно.

Если я правильно помню, что служба в разных местах имеет свои особенности и устав. В данном случае ты готов поклясться на крови, что есть устав, который запрещает танец?

19 минут назад, AngelOK сказал:

Но бомбить меня тут не бомбит совершенно. Что думал то и написал.

Этот текст пропитан агрессией. И немного зная тебя, могу сказать, что это очень логично. Я знаю, что вопросы военных и их поведения -- это больная зона.

19 минут назад, AngelOK сказал:

Эти границы как-то уже обсуждали в теме про бум Сатисфакшен. Его личное время - когда он дома. Когда он в форме и в пределах работы, у него НЕТ личного времени, у него есть только служба. А хочешь расслабиться - делай это с умом, а не позируй на видео.

Да, я помню эту тему. И не уважаю подобное мнение (хотя понимаю). Тут уж извини. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

Зато важно откуда он заимствовал стиль и идею. Это важно, потому что создаёт контекст действий человека, в котором нет ничего оскорбительного.

Особенно учитывая, что (цитирую по данной тобой ссылке на Вики):

Цитата

"Vogue как танец начинает свою историю в 70-х годах. Стиль появился в Гарлемской тюрьме, расположенной в северной части нью-йоркского округа Манхэттен, где заключённые — афроамериканские и латиноамериканские геи и дрэг-квинс — развлекались, подражая позам моделей с фотографий журнала."

 

19 минут назад, Dante сказал:

Этот текст пропитан агрессией. И немного зная тебя, могу сказать, что это очень логично.

О господи... Какая агрессия, Дим...Люда посетовала на то, что обычный парень, просто станцевал - отвел душу и нету в этом действительно ничего криминального совершенно - даже если бы он голяком это делал. Да, ничего, с точки зрения людей, адекватно воспринимающих окружающий мир и принимающих людей такими, какие они есть.

Но речь то зашла про то (в спойлере), что начальники готовы чуть ли не дело возбудить против этого пацана. Все что я пишу - лишь попытка объяснить их позицию и логику. Она может может быть правильной или не правильной, справедливой или нет. Но есть одна важная вещь в армии - если ты служишь, то автоматически попадаешь под все правила устава, и любое поведение, не предусмотренное уставом, рассматривается как его нарушение - при условии, если вышестоящие руководители так посчитают. Это нормально? Конечно же нет! Но в армии (а росгвардия по принципам своего построения недалека от нее) так ВСЕГДА. Было. Есть и будет. Поэтому надо ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, прежде чем что-то делать подобное. Вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, AngelOK сказал:

Особенно учитывая, что (цитирую по данной тобой ссылке на Вики):

Да, учитывая и это тоже. И чем это кого оскорбляет?

15 минут назад, AngelOK сказал:

Все что я пишу - лишь попытка объяснить их позицию и логику.

А, тогда извини, оказывается речь идёт о том, как это воспринимают начальники. 

18 минут назад, AngelOK сказал:

Поэтому надо ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, прежде чем что-то делать подобное. Вот и все.

Это очень печально, что в армии нужно думать головой по всяким глупостям. Лучше использовать голову строго по назначению, решая боевые задачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Это очень печально, что в армии нужно думать головой по всяким глупостям. Лучше использовать голову строго по назначению, решая боевые задачи.

Боевые задачи решают старшие чины, офицеры... А солдаты выполняют приказы, не всегда правильные и логичные... Пока в нашей армии начали только лучше кормить и искоренять произвол старослужащих, насколько это возможно, во всем остальном ничего не поменялось. Ты хоть раз видел КТО сидит в креслах на концертах, посвященных 9 мая или 23 февраля? Генералы, которые в кресла не влезают, которые одним только своим внешним видом оскорбляют понятие о здоровом духе и отваге, которые должны быть присущи всем военным. И неужели ты думаешь, что среди них найдется хоть один, который посмотрев этот ролик не возмутится?... Очень сомневаюсь...

А вообще, во всем виноват тот, кто с дури этот инсайд выложил в сеть. Парень, может, даже и не видел, что его снимают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, AngelOK сказал:

Но в армии так ВСЕГДА. Было. Есть и будет. Поэтому надо ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, прежде чем что-то делать подобное. Вот и все.

Я прошу прощения, что встреваю в тему, для меня чуждую, но, может быть, именно потому всё так было, есть и будет, что все думают головой строго по уставу? Может быть, единственный способ что-то изменить - начать думать в другом направлении? Как бы дело ни закончилось (а я понимаю, что закончится, скорее всего, печально), это уже прецедент, что само по себе немало. 

Так что, как бы там ни было, респект парню за смелость. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AngelOK сказал:

Люда посетовала на то, что обычный парень, просто станцевал - отвел душу и нету в этом действительно ничего криминального совершенно - даже если бы он голяком это делал.

Перечитала тему - нигде не нашла подобного личного мнения :dntknw:
Я как бы из семьи потомственных военных и знаю о военной дисциплине не по наслышке.
Но суть не в этом. Уместен или нет стриптизообразный танец в стенах военного заведения - решит проверка.
А здесь я воздержусь от своего ничего не значащего мнения о качестве танца и ориентации его исполнителя.
Было бы интересно услышать прогнозы решения, которое примут в отношении парня. Беспристрастно и без перехода на личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Атенаис сказал:

Так что, как бы там ни было, респект парню за смелость. 

Парень замечательный, пластичный. У него судя по его движениям есть данные, чтобы хорошо танцевать. Просто надо было идти в хореографическое училище, а не  в росгвардию... Он танцевал от души и это видно, совершенно не задумываясь смело или не смело он поступает. Просто такие прецеденты в нашей стране решаются всегда в ненужную сторону. Наши суды - самое чудовищное порождение системы, в которых часто добиться правды просто невозможно.

В 23.07.2019 в 12:05, Любопытная сказал:

Очень даже "возбуждаются". Причем именно из за всякой ерунды. Типа порванных шорт у ребенка во время прогулки в детском саду. (Не шучу, реальный случай. Мамочка, забирая дите из д/с, увидела дырку, возмутилась, накатала жалобу в прокуратуру, задолбали проверками детсад)

Дико извиняюсь, Люда! Перепутал с Катей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, AngelOK сказал:

Генералы, которые в кресла не влезают, которые одним только своим внешним видом оскорбляют понятие о здоровом духе и отваге, которые должны быть присущи всем военным.

Ну внешний вид и отвага -- вещи немного разные. Генералы люди не молодые.

33 минуты назад, AngelOK сказал:

И неужели ты думаешь, что среди них найдется хоть один, который посмотрев этот ролик не возмутится?...

Думаю, что не все. Вот только к чему мы обсуждаем людоедскую (Люда, это не про тебя :) ) ханжескую мораль? Я хорошо понимаю откуда тут ветер дует:

  • Мужчине стыдно быть женщиной
  • Мужчине стыдно вести себя как женщине
  • Женщина -- не человек

Этому обычаю тысячи лет, но ему не место в обществе.

36 минут назад, AngelOK сказал:

А вообще, во всем виноват тот, кто с дури этот инсайд выложил в сеть. Парень, может, даже и не видел, что его снимают...

Виноват. Виноват. Но не во всём. В глупости начальства он никак не виноват... 

В целом всё общество виновато в том, что у нас такая армия, такие генералы и такие начальники. Тут ответственность лежит на каждом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:
  • Мужчине стыдно быть женщиной
  • Мужчине стыдно вести себя как женщине
  • Женщина -- не человек

Этому обычаю тысячи лет, но ему не место в обществе.

Да, кстати, давно замечаю эту странную нелогичность: девушке не стыдно выглядеть и вести себя, как парень, а парням в чём-то походить на девушек - позор. У меня на это часто какие-то ассоциации со слабостью идут (ну грешна: родилась, выросла и была воспитана так, как воспитана, в этом самом обществе :dntknw:). При том, что точно знаю - женщины часто бывают гораздо сильнее и духом, и телом, чем мужчины, и пол вообще здесь не главное. 

Так что ломка стереотипов - это хорошо. Прежде всего в головах людей. Было бы неплохо, чтобы и до перегибов в обратную сторону не доходило, но тут как везде - радикалы всегда найдутся. А так тенденции мне нравятся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Атенаис сказал:

У меня на это часто какие-то ассоциации со слабостью идут

Женщина стала человеком лишь недавно благодаря суфражисткам. Они тоже гей-парады митинги устраивали. Их убивали, били и заключали в тюрьму. совсем не так давно.

47 минут назад, Атенаис сказал:

и пол вообще здесь не главное

Главным он точно не является, хотя и сбрасывать его со счетов нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Женщина стала человеком лишь недавно благодаря суфражисткам. Они тоже гей-парады митинги устраивали. Их убивали, били и заключали в тюрьму. совсем не так давно.

И сейчас продолжают это делать, насколько я поняла по данным из групп феминисток. 

У меня к этому особое отношение: на митинги не хожу, но фраз типа "женщина - друг человека" не спущу. Особенно мужику. Ну, или, как минимум, запомню на будущее, кто там такой умный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лять, про что вы две страницы?))) Какая армия, какие солдаты? Это не армия, и он не солдат, а офицер. И офицер Росгвардии. Короче, мелкий клерк. С курсантами (вообще не военными, а гражданскими летчиками) скандал был по двум причинам. Ну, во-первых, конечно, в руководстве идиоты (это железно, это и здесь на правду похоже), во-вторых, там не понравилось, что они полуобнаженные, при этом в элементах формы. Ну типа форму оскорбили, все дела. 

Но так, на самом деле везде у госслужащих, что гражданских, что силовых. Судью вон уволили, за то что бухала на корпоративе и хватило ума это в соцсети выложить. Пол отделения полиции оштрафовали за то, тусили в отделении (в нерабочее правда время, но по форме) и массу "прикольных" фоток выложили. Ну там ничего ужасного не было, ни оргий, ни танцев, ну просто они что-то там выпивали, сидели, рожи корчили. Ну у них это в контрактах у всех прописано - читать надо и голову включать. У нас государство показухи, главное не "светиться" и не создавать поводов. Глупо это - да глупо, наверное. Но они же хотят работать на это государство и ништяки получать - пусть выполняют что работодатель предписывает. Нельзя им "по форме" (у кого есть) и на рабочем месте (даже если время нерабочее) ничего делать, кроме как дуть щеки, улыбаться и говорить государственно-верные вещи. Мозгов то на это должно хватать.

Тут, еще раз повторюсь, мне показалось он выпивши. Наверно это хотят проверять. Ну анализы, конечно, брать уже поздно, но проверяют. У чиновников, что у гражданских, что у силовых всегда принцип "не выносить сор из избы". Вы не представляете, как они бухают и чудят, это чуть ли не обязательно, это чуть ли не их корпоративный стиль. Я лично, в бытность чиновником, видел на конференции, как ужрался (он почти всегда ужирался) высокопоставленный руководитель одного ведомства, бегал ночью по отелю, ломясь во все номера, и пытался утащить понравившееся ему кресло из лобби, "купив" его у администратора. Ничего не разбил, правда, ничего противозаконного не сделал (тем более это ночью было - время нерабочее), кресло вернули назад, его уложили спать, утром как ни в чем не бывало вещал про финансовые институты государства на лекции, выдавал его только перегар и слегка помятый вид) Но перегар камеры не передают, да это и не преступление - он же не за рулем, с водителем, а помятый вид можно и перелетом объяснить. И ничего, потом еще на повышение пошел. А все потому, что это никуда не попало и не стало достоянием общественности. Наказывают государственных людей не за то, что отмочили, а за то, что попались. Снял бы кто-нибудь на видео (хотя, повторюсь, в принципе, ничего страшного и противозаконного он не сделал) и выложил - и этот бы не работал, и тот кто снял и выложил. Ну, просто так, оба ненадежные - один дурак, другой стукач.

И они проверяют не потому, что им танец не понравился, а по другой причине. Чей-то он так себя странно вел на работе, в форме? Если это служебное время - почему всякой фигней занимается, если не служебное - почему задержался? Бухал что ли? А кто его снимал, а кто это выложил? Это так в следующий раз еще чего-нибудь снимут и выложат. Что это за сотрудники такие, которые "похождения" коллег снимают, еще и выкладывают?

Это государство тотальной показухи, и все госорганы тотально закрыты, жутко боятся "выносить сор". Ну вот так это. И если ты на него работаешь - нужно это понимать. если на это мозгов не хватает - сам виноват.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎23‎.‎07‎.‎2019 в 13:05, Любопытная сказал:

Не шучу, реальный случай. Мамочка, забирая дите из д/с, увидела дырку, возмутилась, накатала жалобу в прокуратуру, задолбали проверками детсад

Боже, как хорошо, что мы росли в 90-е)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти