Yar

Как вы развлекаетесь летом?

В теме 25 сообщений

Летом дни длиннее, и хочется урвать побольше удовольствий, недоступных большую часть года. Пляжи, катания на роликах или велосипедах, вылазки на природу... Чем вы радуете себя этим летом?

Видео потрясное, теперь тоже так хочу.  :D  Студент Лафборо Сэм Роджерс продемонстрировал новый летательный костюм, который он помог разработать.
Костюм напечатан на 3D-принтере, что позволило ему стать легче и быстрее всех предшественников. Сейчас он может разогнаться до скорости 80 км/ч.

https://vk.com/video-17842936_456244136

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Yar said:

Летом дни длиннее, и хочется урвать побольше удовольствий, недоступных большую часть года. Пляжи, катания на роликах или велосипедах, вылазки на природу... Чем вы радуете себя этим летом?

Видео потрясное, теперь тоже так хочу.  :D  Студент Лафборо Сэм Роджерс продемонстрировал новый летательный костюм, который он помог разработать.
Костюм напечатан на 3D-принтере, что позволило ему стать легче и быстрее всех предшественников. Сейчас он может разогнаться до скорости 80 км/ч.

https://vk.com/video-17842936_456244136

ЫЫЫЫЫ!!! я тоже хочу -- мечта!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летать я предпочитаю самолётами или, как исключение, во сне. Летом больше возможностей для прогулок. Парки или по городу. Ещё кладбища люблю. Стараюсь воспользоваться возможностью, дома насидеться и зимой можно.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

ЫЫЫЫЫ!!! я тоже хочу -- мечта!!

в видео конструкция новая, именно такого нигде пока нет. Погуглил, оказывается по флайборду даже чемпионаты проводят. Как я понял, там 2 типа: один только над водоемами летает (водометы в нем), а другой по воздуху (Flyboard Air). Их в России продают, цена нереальная правда. Возможно, в Москве можно и на прокат взять. 

12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Летом больше возможностей для прогулок. Парки или по городу.

Я тоже за прогулки. 

13 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ещё кладбища люблю

а что там интересного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

а что там интересного?

Мемориалы, красивые надгробия известных людей. Ну и конечно же непередаваемая атмосфера торжественности и покоя. Чувствуешь себя сопричастным вечности. Если что, я центральные кладбища люблю - Ваганьковское, Новодевичье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Если что, я центральные кладбища люблю - Ваганьковское, Новодевичье.

супер! :D теперь я знаю, где искать тебя летом))

Слышал, что люди ходят на могилы к талантливым людям, но думал, это только почитатели конкретного Цоя или Булгакова делают... А я никогда не чувствовал себя сопричастным вечности :-(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Псих. (Ежик в тумане). Но повторить хочется. Но не получится. Кто ж даст повторить. А лето я провожу на работе.Потому что летом - самая работа. А самая пресамая работа - весной и осенью.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

 

а что там интересного?

Много чего. Я вот пять лет на кладбище проработала, очень скучаю. В мире есть много кладбищ, у которых интересная история и красивые надгробия. Я какое-то время писала статьи о них. Как оказалось, очень интересная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

В мире есть много кладбищ, у которых интересная история и красивые надгробия. Я какое-то время писала статьи о них.

истории умерших тебя интересовали? Или сами надгробия? Бррррр, Лара, меня это очень и очень удивляет. Солнышко светит, сосны шумят, а мы идем на кладбище рассматривать надгробия....Может лучше купаться и загорать? На самокатах кататься? В бадминтон играть?   :200:

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

А лето я провожу на работе.Потому что летом - самая работа. А самая пресамая работа - весной и осенью.

Навигация! у тебя суперская работа, Коля. Ррромантика. А отпуск зимой или его вообще нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

истории умерших тебя интересовали? Или сами надгробия? Бррррр, Лара, меня это очень и очень удивляет. Солнышко светит, сосны шумят, а мы идем на кладбище рассматривать надгробия....Может лучше купаться и загорать? На самокатах кататься? В бадминтон играть?  

 

Меня интересовали истории кладбищ, а не биографии людей. Почему это тебя удивляет? Старинное кладбище - это музей под открытым небом. Да и кто мешает купаться и загорать? Я не предлагаю все лето просидеть на кладбище.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Меня интересовали истории кладбищ, а не биографии людей.

Удивляет, наверное потому, что сам этого никогда не касался, даже в голову не приходило. Кладбища, на которых я бывал, как правило это хаотичные нагромождения могил, иногда памятники "привет из 90-х". Знаю, что в Москве и Питере бывают такие музеи под открытым небом, у нас не видел.

6 минут назад, Lara сказал:

Да и кто мешает купаться и загорать? Я не предлагаю все лето просидеть на кладбище.

я понял :) А еще ты как отдыхаешь? Какие-то праздники городские, уличные концерты,  флэшмобы, рыбалочка? :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Удивляет, наверное потому, что сам этого никогда не касался, даже в голову не приходило. Кладбища, на которых я бывал, как правило это хаотичные нагромождения могил, иногда памятники "привет из 90-х". Знаю, что в Москве и Питере бывают такие музеи под открытым небом, у нас не видел.

На наших кладбищах тоже делать особо нечего. Хотя колумбарий глаз радует. Но в мире есть много красивых кладбищ с интересной историей. Какие-то функционируют до сих пор, какие-то нет. И по некоторым водят экскурсии. Так что это тоже достопримечательности.

4 минуты назад, Yar сказал:

 

я понял :) А еще ты как отдыхаешь? Какие-то праздники городские, уличные концерты,  флэшмобы, рыбалочка? :derisive:

Никак я не отдыхаю сейчас. Работа и работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Lara сказал:

Никак я не отдыхаю сейчас. Работа и работа.

мне как-то пришла в голову такая мысль. Можно бесконечно ждать какие-то идеальных условий для жизни: отпуска, погоды, денег, специальных людей, интересных мероприятий. А можно взять свою порцию счастья прямо сейчас.

И я пробую всякое странное. Стал ездить на велике на работу. На обеденном перерыве иногда хожу на пляж на часик. В прошлые выходные был на странном городском фестивале еды и участвовал в конкурсе на скоростное поедание пиццы (стыдно, но смешно). Как-то был на ночной лекции в музее, не пожалел))) Вчера был на драг-рейсинге. А еще есть батутные и веревочные парки, тоже прикольно)) 

Раньше всегда скептически относился к городским мероприятиям, а сейчас то ли они стали лучше, то  ли я стал менее разборчивым, нравятся.

Изменено пользователем Yar
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Навигация! у тебя суперская работа, Коля. Ррромантика. А отпуск зимой или его вообще нет?

А отпуск у меня в январе, если начальству не плюхнет в голову и оно не отправит меня в отпуск в декабре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yar сказал:

мне как-то пришла в голову такая мысль. Можно бесконечно ждать какие-то идеальных условий для жизни: отпуска, погоды, денег, специальных людей, интересных мероприятий. А можно взять свою порцию счастья прямо сейчас.

 

Проходила я это все уже. И нет, это все не то, счастья не прибавит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yar сказал:

пришла в голову такая мысль. Можно бесконечно ждать какие-то идеальных условий для жизни: отпуска, погоды, денег, специальных людей, интересных мероприятий. А можно взять свою порцию счастья прямо сейчас.

Великолепная мысль, я считаю:good2: В идеале, я думаю, это надо делать образом жизни))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, VikTalis сказал:

В идеале, я думаю, это надо делать образом жизни))

Спасибо, Вик. Согласен. А как ты себя радуешь летом? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

А как ты себя радуешь летом? 

У нас специфики много)) И мероприятия, встречи, интересы разные, но эти радости общие на двоих и друзьями нашими нередко. Поэтому детально публично я не могу. 
Но если как-то разделять по степени важности... больше всего нам нравится проводить время вдвоём)) чем  больше, тем лучше)) и независимо от сезонов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

Но если как-то разделять по степени важности... больше всего нам нравится проводить время вдвоём))

счастливые люди))) здорово :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето - разгар археологического сезона. Копаю ))) Правда тут довольно долго шли дожди... но сейчас вроде снова лето.

23 часа назад, Yar сказал:

счастливые люди))) здорово :good2:

"Был на Юпитере древний обычай,

Если собраться вдвоем, например,

И чтобы с ними был друг закадычный....

Благослови всех троих Ганимед!" (с) Ном, альбом "Во имя Разума", "Любовь инженера" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ElijahCrow сказал:

Лето - разгар археологического сезона. Копаю )))

Вот это развлечение, это я понимаю! :D

Илья, мне всегда было любопытно, раскопки сами по себе - интересный процесс, или больше привлекает атмосфера? у меня брат двоюродный историк, по молодости на раскопках много времени проводил, когда женился сглупил, 1 раз жену взял с собой. С тех пор она его не пускает, что-то она там увидела такое неположенное)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом радует отпуск, вот это самое главное развлечение))  ну, а так пляж, любой, но чтобы вода тоже была рядом) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Летом радует отпуск, вот это самое главное развлечение))

хорошо когда отпуск летом. 

@Младший брат Коля я вот все думаю, если отпуск в декабре, то тоже можно что-то придумать? ты что зимой в отпуске делаешь?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Yar сказал:

Илья, мне всегда было любопытно, раскопки сами по себе - интересный процесс, или больше привлекает атмосфера? у меня брат двоюродный историк, по молодости на раскопках много времени проводил, когда женился сглупил, 1 раз жену взял с собой. С тех пор она его не пускает, что-то она там увидела такое неположенное)))

В разных экспедициях и атмосфера разная. Даже больше: у нас на двух участках одного раскопа разная атмосфера ))) Вообще очень многое зависит от состава, возраста участников и т.д. Есть экспедиции в которые ездят очень много семейных пар. У нас вот, в Новгороде, экспедиция городская и часть сотрудников (я в том числе) живем в городе, в своих квартирах и на раскоп ездим каждый день как на работу. 

Если куда-то ехать - это смена обстановки. Кроме того, в экспедиции тебя и поселят и накормят. Но в первую очередь, в любой экспедиции, бесценно общение. И это может быть где-нибудь в Крыму, пойти с вином к морю, пить, говорить... а иногда даже молча смотреть на закат - и в этом молчании тоже есть свое общение кстати. Ну или просто на раскопе работая что-то обсуждать параллельно.... Хотя, конечно, если много работы не очень и поболтаешь. И поболтаешься. Самое вообще главное что цепляет в археологии это тот момент атрибуции и интерпретации.  Короче да - и процесс и люди и все сразу.

С женой я познакомился в экспедиции. И как-то ездили тоже вместе в экспедицию. И ничего такого страшного не произошло. Вообще да, много народу ездит в экспедиции семейными парами. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Yar сказал:

 

@Младший брат Коля я вот все думаю, если отпуск в декабре, то тоже можно что-то придумать? ты что зимой в отпуске делаешь?

Я ничего не придумываю. Сижу дома в тепле. Читаю, валяюсь и иногда пишу че-нить. Мёрзну я без одеялочки. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу