Dante

В Москве семья геев 9 лет воспитывала больных детей

В теме 139 сообщений

34 минуты назад, sollozapada сказал:

Или за тех, кто в бараках живет? Или за тех, кто на копейки живет? так может они сами начнут? 

Ну естественно, что если тебя все устраивает (до поры до времени) то зачем делать какие то телодвижения? Это было понятно с момента твоего прихода на форум ))) Просто к чему тогда твои замечания - мне непонятно. Ты всем доволен, у тебя все хорошо - ну так пройди мимо, снисходительно улыбнувшись - это, наверное, было бы логично...

Дом и все остальное были приведены для примера, что живя в определенной системе, можно и нужно с ней бороться, чтобы жить еще лучше. Потому что завтра эта система с ее аппетитами сожрет все твое удовлетворение жизнью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что ты в системе сделал, кроме как нерадивую врачиху (такую же как ты бесправную среднюю обывательницу) осадил и подъезд покрасил, борец с системой? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Лелуша (Код Гиасс) тоже была идея изменить мир изнутри. Правда она ему... вроде как удалась. Но какой ценой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, sollozapada сказал:

И что ты в системе сделал, кроме как нерадивую врачиху (такую же как ты бесправную среднюю обывательницу) осадил и подъезд покрасил, борец с системой?

А этого мало? Иди, попробуй сделать хотя бы 1/10 из этого. Я не называю себя борцом с системой - ярлыки навешивай на своих ровесников. Я лишь озвучиваю мысль о том, что делать что-то нужно начинать с малого, а не сидеть и под***бывать на форуме. Впрочем, если ты ничего другого не можешь - то просто забей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, AngelOK сказал:

А этого мало? Иди, попробуй сделать хотя бы 1/10 из этого. Я не называю себя борцом с системой - ярлыки навешивай на своих ровесников. Я лишь озвучиваю мысль о том, что делать что-то нужно начинать с малого, а не сидеть и под***бывать на форуме. Впрочем, если ты ничего другого не можешь - то просто забей.

Это обычное, то что все делают. Это не борьба какая-то, а обычная настойчивость. Ну как то неприлично этим гордиться. Это рядовые вещи. Люди разные, кто-то плюнет на врачиху и пойдет в платную клинику, кто-то плюнет на некачественные услуги УК и просто в другой дом переедет, или забьет. Кто-то имеет время и настойчивость добиваться своих прав, и это прекрасно, а кто-то не имеет времени и бережет нервы. Это бытовуха, а не борьба с системой и тем более не повод для какой-то гордости.

В контексте данной истории, например, настоящей борьбой было бы этим мужикам остаться здесь и отстаивать свои права. Ведь ничего не нарушили и ничего незаконного нет (я об этом писал, усыновление запрещено не геям, а однополым парам, а у нас их в стране нет, т. к. такие союзы не регистрируются и не признаются). Но от них этого требовать и ожидать и не стоит. Во-первых, ставки слишком высоки - лишиться детей, во-вторых, даже если титанической борьбой смогут что-то доказать и отстоять - отберут по другим формальным поводам. Найдут нарушения в процессе усыновления и признают недействительным, или докажут, что родитель/опекун не исполняет свои обязанности (ведь, из песни слов не выкинешь, подростки проблемные, и как минимум один из них состоит на учете, и совсем не из-за ориентации усыновителя, а значит, найдут за что зацепиться). Поэтому свалили, не став бороться, и правильно, наверное, сделали в своем случае. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Это обычное, то что все делают. 

Мне как-то рассказывали, насколько и почему сложно привлечь врача к ответственности. Ни черта оно не просто и мало кто этим заморачивается. Так что, если Артём смог, огромный ему респект! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Мне как-то рассказывали, насколько и почему сложно привлечь врача к ответственности. Ни черта оно не просто и мало кто этим заморачивается. Так что, если Артём смог, огромный ему респект! 

Какого врача, конкретно этого? Тут зависит от конкретного врача, его связей. Кого-то, за кем никого нет, и сами слить довольны по первой жалобе, кто-то неприкасаемый, хоть что он натворит и хоть сколько на него жалоб будет. Привлечь безродную врачиху и даже главврача, которым и так не довольны, не очень сложно. Просто в основном никто не заморачивается. Он заморочился, ну молодец, настойчивый. Но не то чтобы прям Героя России давать. И так гордиться этим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Тут зависит от конкретного врача, его связей. 

Мне рассказывали о том, что всё дело в должностных инструкциях. Они совершенно чудовищны и тупорылы, но, если врач неукоснительно им следует, привлечь его ой как нелегко, и не важно, насколько бестолковы его действия. Впрочем, возможно, это специфика моей страны. 

Кстати, Артём @AngelOK, как ты это сделал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Атенаис сказал:

Мне рассказывали о том, что всё дело в должностных инструкциях.

У нас, да и у вас, страна связей и кумовства. Если это есть - неукоснительно соблюдал инструкции, хоть что он делал. Врачебную ошибку действительно доказать очень сложно, потому что это специфика медицины, не зря даже если зуб лечишь, подписываешь согласие, что информирован о возможности любого исхода лечения, вплоть до летального. 

А вот если связей особо нет, да еще и само руководство недовольно - сольют по первой жалобе с радостью. Нарушал все возможные инструкции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Атенаис сказал:

как ты это сделал?

Вызвал карету скорой помощи прямо в поликлинику. Тогда сотовых еще не было - спустился в рекреацию и со стационарного телефона вызвал скорую. Сама станция находится кстати на той же территории у нас там больничный городок. Мне не поверили, и стали задавать кучу вопросов (так как вызов совершался в лечебное учреждение). Я ответил, что примерно через 10-15 минут, если мне не купируют приступ, то они будут иметь дело с трупом, а вызываю, потому что мне отказали в помощи в самой поликлинике. Через 5 минут мне делали внутренне вливание эуфиллина. После чего начался разбор полетов. Я потребовал вызвать врача-терапевта, которая отправила меня домой, заведующего поликлиникой, заведующую терапевтическим отделением и, рассказывая всю ситуацию, параллельно писал заявление в милицию (тогда еще) на факт покушения на убийство. 

А дело было простое - я астматик, пользуюсь балончиком и поэтому никогда не знал особых проблем с купированием приступов. А было лето, семья уехала, и я делал ремонт. И, видимо, от строительной пыли (по моим подозрениям) организм решил взбрыкнуть - наступало удушье, которое не купировалось никаким количеством приема балончика. Приступ начался вечером, я промучался всю ночь, в надежде, что пройдет. Утром купил другой балончик, но и он не помогал. И тогда сел в такси и поехал в поликлинику. Дело  в том, что  в больницу я ходил в те времена только на медосмотры. Болел очень редко и не так, чтобы не выйти на работу. Поэтому даже и не знал, что  была введена новая система - ты должен придти к 7-00, пройти досмотровый кабинет, и там уже получить направление к терапевту. Я пошел по старинке - выяснил какой участок у адреса моего проживания и пошел в тот кабинет. А там еще оказалось, что это не мой участок, так как я прописан был у родителей, а жил по другому адресу - когда это выяснилось, врачиха закатила скандал, даже не выслушав причины моего прихода. Минут 15 она орала благим матом  о том, какой я сякой и растяпа и т.п. Когда она успокоилась, то решила поинтересоваться о цели визита  - ну я по наивности своей, ошалев от такого "вступления" стал рассказывать, что судя по всему, из-за пыли, да еще на фоне недавно перенесенного трахеита... И тут она вообще с катушек слетела. Стала издевательски рассказывать медсестре о том, какие же умные у нас пошли пациенты - вы кто по профессии? - слесарь - а, ну вот, слесарь, а сам себе диагнозы уже ставит! А потом просто отправила меня на работу и прочитала  целую лекцию о том, какая я скотина, что пытаюсь взять больничный, будучи по виду просто после попойки - текшее лицо, красные глаза, и все в этом духе. Короче - выставила меня из кабинета. Ну... Я вышел... Иду по коридору медленно и мне от обиды и недоумения от такой несправедливости на эмоциональном фоне становится еще хуже. Я сел, попытался успокоиться, и думаю - ну как же так? Придти в больницу, пытаясь получить помощь и вот так вот оплеванным уйти?! Да что ж это за беспредел такой???

Ну а дальше - что написал в начале. После укола, сделали первичный осмотр, вызвали кстати аллерголога - очень грамотная женщина, я лечился у нее в детстве - и она вспомнила меня сразу. Оказалось, что у меня немое правое легкое (не функционирует), а левое работает только на 30% - это прямые показания к срочной диспансаризации в пульмонологическое отделение и т.д. Отправив меня домой, терапевт по сути отправила меня умирать, что я и написал в заявлении. Был очень крупный скандал - как оказалось, эта врачиха переписала в моей карте всю информацию, вырвав лист, на котором она написала что я, такой-то и такой-то, по таким то причинам, отправлен на работу по причине симуляции тяжелого состояния. Я видел эту запись своими глазами, а потом видел другую - что мне назначена терапия эуфеллином и рекомендовано посещение аллерголога. Об этом я тоже написал, правда позже, во втором заявлении, так как подал в суд на саму поликлинику, допускающую к работе таких "врачей".

Разумеется, что дело не было классифицированно как покушение на убийство. Но начальный посыл моего заявления, факт диспансаризации (меня сразу увезли в больницу), лечение в течение полутора месяцев,  произвели на все следствие очень большое впечатление, потому что общаясь и давая показания, я давил прежде всего на то, что в такой ситуации может оказаться любой и вы, гражданин следователь, в том числе.

Результатом было увольнение этой врачихи и угроза лишения поликлиники лицензии, на фоне проверок из края на протяжении года.

Добавлю.

Осознание того, что твоя жизнь может зависеть вот от таких вот "врачей", у меня произошла мощнейшая переоценка отношения ко всему окружающему: я понял для себя, что ты никому, кроме себя не нужен. Что если ты не будешь САМ бороться за свои права, пусть даже закрепленные конституационно, то НИКТО тебе даже не посочувствует. Сказать что я  обозлился на весь мир - нет, не думаю, я просто стал осмотрительным и практичным, и если мне было что-то положено - то я всегда добивался, чтобы я это получил. И с тех пор поступаю так всегда. Я ненавижу и не терплю людей, обличенных какой-либо властью, если они не исполняют своих прямых обязанностей перед теми, ради кого они посажены на это место работать и получают зарплату из моих налогов. И с этого случая я усвоил для себя - что не бывает неуязвимых чиновников. Все ходят под одним небом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, AngelOK сказал:

Результатом было увольнение этой врачихи и угроза лишения поликлиники лицензии, на фоне проверок из края на протяжении года.

:good2::good2::good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, AngelOK сказал:

И с этого случая я усвоил для себя - что не бывает неуязвимых чиновников. Все ходят под одним небом.

:good2::good2::good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, AngelOK сказал:

Осознание того, что твоя жизнь может зависеть вот от таких вот "врачей", у меня произошла мощнейшая переоценка отношения ко всему окружающему: я понял для себя, что ты никому, кроме себя не нужен. Что если ты не будешь САМ бороться за свои права, пусть даже закрепленные конституационно, то НИКТО тебе даже не посочувствует. 

Странно, что для осознания такой простой и очевидной вещи тебе нужно было столкнуться с безразличием врача. Так это по умолчанию, нах ты кому нужен кроме себя (ну может кроме пары-тройки близких еще, и то, могут развернуться и уйти). В этом нет ничего героического, что стоило бы говорить с такой гордостью и пафосом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

В этом нет ничего героического, что стоило бы говорить с такой гордостью и пафосом)))

Не соглашусь. Мало кто так может, и уж тем более единицы делают такие поступки образом жизни и мышления. Так что зря ты так. Меня вряд ли когда-нибудь хватит что-то хотя бы отдалённо похожее. 

@AngelOK Артём, аплодирую стоя.) Ты большой молодец!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Мало кто так может

Может что? Поругаться с врачихой, не забить на это дело, нажаловаться и довести до конца? Ну, если есть упорство, желание, время - почему нет. Каждый может, не каждый хочет просто. На амбразуру прям кинулся, ну пипец героизм. А я вот как-то заставил сервисный центр вызвать мне такси за свой счет, потому что техника была тяжелая, и по закону доставка в сервисный центр по гарантии за счет продавца. Но все сами возят, а я вот права свои отстоял, мне такси прислали) Медаль мне. Лучше орден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Медаль мне. Лучше орден.

Ты тоже ума.) Не прибедняйся.) 

А гос. структуры во мне лично вызывают ощущение тягостной безнадёги и неизбывного беспредела. Так что история Артёма особенно впечатляет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Так что история Артёма особенно впечатляет. 

Блин. История тупая. Что там впечатляет? Всю ночь чел приступом маялся, утром в поликлинику поехал, куда то даже не по прописке к какому-то участковому терапевту, там его врачиха не устроила - туда скорую вызвал) Ты чо сразу, ночью, домой не вызвал, когда так плохо - по участковым не бегают. Врачиха может и овца, но он сам не лучше, он сам халатно отнесся к своему состоянию (если, конечно, он не приукрашивает за давностью лет про предсмертные агонии). 

Я тоже астматик, кстати. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Блин. История тупая. Что там впечатляет? 

То, что чел поднял кипиш там, где никто никогда этого не делал и, возможно, спас не только свою жизнь, но и многих других людей тоже. 

Только что, sollozapada сказал:

Я тоже астматик, кстати. 

Сочувствую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны грустно, а с другой не фатально. Если по-честному, большинству населения плевать на детдомовских детей. Они вообще никогда  о них не думают, никак не участвуют в их жизни, их как бы не существует, пока не напишут о них.  Откуда берётся мнение по вопросу, которым мы не интересовались? Люди тупо выбирают знакомый вариант. Слышал он краем уха несколько раз, что ай какой ужас, детей геям не давать, а то развратят, ну и поставил там крестик. Но это не личная позиция чаще всего, мне кажется. Поэтому она может измениться, если изменяться информационные потоки. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Yar сказал:

 Поэтому она может измениться, если изменяться информационные потоки. 

А информационные потоки не изменятся - ибо пропаганда.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2019 в 00:03, sollozapada сказал:

Меня мой мир сейчас относительно устраивает. Я знаю, что у геев есть проблема с детьми, если говорить об этой теме. У меня проблемы с детьми нет, потому что я детей не люблю и не планирую. Другой особой дискриминации геев, кроме как по "детскому вопросу", я не испытываю. В принципе, я вижу несправедливость и тупость власти, какие-то другие проблемы, но сам я их не испытываю. Меня устраивает как обслуживают мой дом. Могли бы лучше, но у меня нет времени участвовать в его управлении - я на работу хожу. Когда? 

То-есть, в целом, оцениваю свой уровень и качество жизни как удовлетворительные. Не испытываю на себе гомофобии, не испытываю материальных проблем, у меня нормальный доход, не испытываю бытовых глобальных проблем. Мне с себя что начинать - идти бороться во имя вселенской справедливости за геев, у которых хотели забрать детей? Или за тех, кто в бараках живет? Или за тех, кто на копейки живет? так может они сами начнут? 

Как говорил, герр Нимёллер:

Цитата

Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Я это не к тому, что нужно идти бороться. Я это к тому, что у любого нашего выбора будут определенные последствия.
Надо понимать, что в данном случае дело не во вселенской справедливости. Дело в создании прецедента. Ведь юридически статус усыновителя и обыкновенного родителя практически не отличаются.
Будет у меня ребенок (в отличие от Вас мне бы этого хотелось), спросит меня по теме гомосексуальности (рано или поздно спросит). И придется отвечать с оглядкой на то, что об этой беседе может стать известно органам опеки. С последствиями в виде попытки изъятия ребенка. А значит, придется, либо повторять гомофобский бред, либо избегать темы, либо требовать от ребенка, что он нигде ее не поднимет (что, кстати говоря, на самом деле так себе гарантия - дети импульсивны, могут и сболтнуть лишнего).
Вот так я понимаю последствия. Лично мне они ни фига что-то не нравятся.
Можно, конечно, отойти ото всех этих проблем (я и сам, слава Богу, неплохо живу, я тоже люблю комфорт, спокойствие и отсутствие проблем) и надеяться, что "авось пронесет". Но проблема в том, что особых гарантий нет у нас, увы. Ни от чего. И это реально напрягает. А когда напрягает - какой это к черту комфорт?
Правда что делать, я, честно говоря, понятия не имею. Но своему ребенку врать не собираюсь - этот выбор я сделал. Скажу как думаю. Требовать ничего не буду, но правила игры нашего милого гомофобского общества объясню.
 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

Вот так я понимаю последствия. Лично мне они ни фига что-то не нравятся.

Это лишь первая часть мерлезонского балета. Один и важный момент, который единит всех ЛГБТ -- это дискриминация на уровне культуры. И вот тут не бывает границ аля: "а мне вот как не чувствуется". Если кто-то так говорит он банально врёт в той или иной степени. Чувствуется всюду и повсеместно, если вы живёте среди людей, а не в башне из слоновой кости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу