Dante

В Москве семья геев 9 лет воспитывала больных детей

123 posts in this topic

Новость: https://www.anews.com/p/113839385-v-moskve-semya-geev-9-let-vospityvala-bolnyh-detej-sk-vozbudil-delo/

Цитата

В Москве Следственный комитет возбудил дело против сотрудников отдела созащиты из-за усыновления мальчиков гомосексуальной парой. По мнению СК, один из отцов ребенка «пропагандирует нетрадиционные отношения». Знакомые мужчины говорят, что не все так однозначно.

«По данным следствия, мужчина с 2010 года воспитывает двух малолетних усыновленных мальчиков в условиях проживания с другим мужчиной. При этом он пропагандирует нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию», - говорится в сообщении СК.

Давно мне не хотелось кому-то дать по лбу. Это тот самый случай. Говорить после этого, что в РФ нет дискриминации -- это как лить против ветра...

5

Posted (edited)

Мне чисто любопытны в таких случаях два момента: 

а) Какие представления о семейных ценностях нормальны по версии этих людей? 

б) Почему настолько дикие вариации нормы (см. п. а) в 21 веке ещё где-то узаконены и пропагандируются на государственном уровне? 

В конце концов, нести такую чушь, да ещё и на всю страну, уже просто неприлично в цивилизованном мире. А уж тем более её пропагандировать :fool:

Edited by Атенаис
3

Я уже волнуюсь: история слишком похожа на историю двух моих друзей... И они что-то не отвечают в телефоне... Живут там же...((

0

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Я уже волнуюсь: история слишком похожа на историю двух моих друзей... И они что-то не отвечают в телефоне... Живут там же...((

По социалкам/мессенджерам достать никак? 

0

Posted (edited)

Ну и кто говорил, что это мертворожденный закон? До первого случая. Если ружье висит, оно выстрелит рано или поздно. Особенно погано, что медики заявили в полицию, те самые, которым полагается жизни спасать. 

Цитата

По мнению СК, один из отцов ребенка «пропагандирует нетрадиционные отношения». 

потрясающая формулировка. Наводил справки, что значит "пропагандирует", в законе формулировка очень расплывчата. Что значит "распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений"? Распространение информации - это устный рассказ, статья журнале или просто несокрытие образа жизни?

Edited by Yar
1

Посмотрим, что из этого выйдет.

Дискриминация по усыновлению детей - она не только у геев. Странно вообще, что одинокому мужчине разрешили оформить опекунство. 

0

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Мир тесен?

2 часа назад, Атенаис сказал:

Какие представления о семейных ценностях нормальны по версии этих людей? 

Они не этим тут руководствуются. Тут желание совсем иного рода.

2 часа назад, Атенаис сказал:

Почему настолько дикие вариации нормы (см. п. а) в 21 веке ещё где-то узаконены и пропагандируются на государственном уровне? 

Потому что это война с ветряными мельницами. То есть как там... имитация бурной деятельности. Ведь другой деятельности у государства нет! (ну кроме коррупции и войны с жителями страны)

1 час назад, Yar сказал:

Ну и кто говорил, что это мертворожденный закон? До первого случая. Если ружье висит, оно выстрелит рано или поздно. Особенно погано, что медики заявили в полицию, те самые, которым полагается жизни спасать. 

До какого первого? В целом то случай его применения давно уже перевалил за первый... Да и в этом виде он не первый. Недавно же пытались отобрать детей и даже отобрали у двух женщин и ещё был случай с трансгендером. Это лишь то, что дошло до СМИ.

0

Вот так и задумаешься: а заводить ли детей в нашей доблестной стране?..

0

8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Вот так и задумаешься: а заводить ли детей в нашей доблестной стране?..

Ну, насколько я поняла, тебе уже поздновато думать об этом.)) Всё в наличии.)) 

24 минуты назад, Dante сказал:

Они не этим тут руководствуются. Тут желание совсем иного рода.

Да понятно всё. Просто когда человек оперирует какими-то категориями и системами отношений, наиболее эффективный ответ должен оперировать теми же исходниками. Иными словами, отвечать надо в их контексте, хотя и совершенно не обязательно на их языке. 

0

Posted (edited)

6 минут назад, Атенаис сказал:

Ну, насколько я поняла, тебе уже поздновато думать об этом.)) Всё в наличии.)) 

Младшему 15 и на работе в курсе, что я 3,14дораз. Захотят утопить - утопят.

Edited by Младший брат Коля
1

Posted (edited)

11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Младшему 15 и на работе в курсе, что я 3,14дораз. Захотят утопить - утопят.

Ну вот и всё.) И ты не п..рас, а гей. П..сы - это те, кто о пропаганде неправильных семейных ценностей рассказывают однополым семьям, под шумок воруя бабки из госбюджета. А ты обычный семейный человек, которому парни нравятся. Подумаешь... мне они тоже периодически нравятся.)) 

Edited by Атенаис
3

14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Захотят утопить - утопят.

Коля, в законе написано о штрафе. О лишении родит. прав не сказано. Или я не там читаю?

0

Да вы не о том. 

Причем тут " Младшему 15 и на работе в курс"? Ребенок же твой, родной, тут речь не идет о лишении родительских прав потому что кто-то не той ориентации.

Тут случай другой. Я так понимаю, он опекунство оформил (непонятно из текста), и теперь доблестные правоохранители имеют претензии к органам опеки - как дали это опекунство. "Пропаганда" пресловутая - это административка, штраф. У них претензии к органам опеки. Ну а остальное непонятно. Есть родительские права, или только опекунство, что хотят сделать - лишить родительских прав (если они есть), признать опекунство недействительным? Из текста понял только про претензии к органам опеки. 

2

На самом деле совершенно непонятно на каком основании детей могут из семьи изъять. Все прошло законно. Нет закона который запрещает геям усыновлять детей. Есть закон о "пропаганде", есть статья в КоАП РФ. Но нет закона, по которому детей могут изъять из семьи если в семье "пропагандируют". Не говоря уже о том, что нужно сначала еще доказать, что там "пропагандируют" - т.е. доказать, что родители-геи "возбудили интерес" детей к однополым отношениям. За это родителю положен штраф, но никак не отъем детей. 

Произвол, одним словом.

3

35 минут назад, ElijahCrow сказал:

Произвол, одним словом.

Угу. И полная дичь. Святую Инквизицию они не пробовали в эксперты приглашать, цивилизованные наши и передовые? 

1

3 часа назад, Атенаис сказал:

Угу. И полная дичь. Святую Инквизицию они не пробовали в эксперты приглашать, цивилизованные наши и передовые? 

Угу. Мы тут поговорим, а они пригласят...

1

Одиноким мужчинам закон не запрещает усыновление. Также геи не входят в перечень тех, кому усыновление запрещено. То есть оба ребенка (кстати, как я понял, с ограниченными возможностями) были усыновлены в полном соответствии с законом.

Закон запрещает усыновление детей однополыми парами, состоящими в официально зарегистрированном браке и гражданам тех государств, которые признают однополые браки. О гей-парах в законе не говорится. Так что на этом основании детей отобрать не могут. Вот и вытащили пропаганду. Так под нее что угодно можно подогнать. Например, папа напился на своем дне рождения и пошел откалывать. Это что? Пропаганда винопития и алкоголизма.))

Шум, который поднят, очень напоминает очередное игрище. Пошумят, - а потом появится барин, который всех рассудит.) Собственно, к этому уже, похоже, идет.

2

3 минуты назад, Ветер сказал:

Шум, который поднят, очень напоминает очередное игрище. Пошумят, - а потом появится барин, который всех рассудит.) Собственно, к этому уже, похоже, идет.

Очень похоже на то, когда по статье за мужеложство сажали политических. Очень удобно по закону о пропаганде запретить все ЛГБТ.

0

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Очень удобно по закону о пропаганде запретить все ЛГБТ.

Вот именно.

Тут не мытьем, так катаньем. Запретить геям усыновлять не могут, потому что будет шум на весь мир. Так теперь размахивают этим законом и устроили этот шум, чтобы геев попугать: усыновлять-то вы можете, но никаких пар, и от детей скрывайте, иначе их отберем, ибо пропаганда. Думаю, ничего не выйдет. Закон не нарушен, насилия над детьми не было, при детях они сексом не занимались, развратных действий в отношении их не предпринимали. В чем тогда пропаганда? Ее при желании в чем угодно можно усмотреть.

3

1 минуту назад, Ветер сказал:

В чем тогда пропаганда? Ее при желании в чем угодно можно усмотреть.

Вот смотри, сидим мы тут на сайте, обсуждалки разные обсуждаем. Пока мы говорим о еде, воде и разной лабуде - все норм. Как только мы поднимаем тему с лгбт-уклоном, то всем, кто принимает участие в обсуждении, можно смело влепить штраф, ибо пропаганда. И докажи мне, что это не катит.

1

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Как только мы поднимаем тему с лгбт-уклоном, то всем, кто принимает участие в обсуждении, можно смело влепить штраф, ибо пропаганда.

Угу, и всем, кто пишет слэш заодно.)))

0

56 минут назад, Ветер сказал:

Угу, и всем, кто пишет слэш заодно.)))

Тогда и за фемслэш тоже. )))

0

Продолжение истории:

Цитата

К гомосексуальной паре с детьми пришли с обыском.

Сегодня в 8 утра в Москве на квартиру двух гомосексуалов, воспитывающих детей, пришли с обыском. Когда оперативники вскрыли замок, мужчин не было дома.

Следственные действия производятся в отсутствие мужчин, несмотря на факт, что уголовное дело ранее было возбуждено только против сотрудников органов опеки. Ранее мужчины проинформировали сотрудников правоохранительных органов, что пока находятся в отпуске с детьми, который был запланирован заранее. Официально пару не вызывали на допрос или иные следственные действия.

Пару не уведомили о обыске, они узнали о нем постфактум от соседей. Правоохранительные органы лишили их возможности присутствовать при обыске и защищать свои права через адвоката.

Соседи пары присутствовали при обыске. Накануне дали комментарии СМИ, в которых говорят о семье только хорошее. По их словам, никаких свидетельств неблагополучия они не заметили, дети росли в интеллигентной и спокойной атмосфере, а родители заботились о детях..

Психолог, проведя глубинное исследование детско-родительских отношений, пришла к выводу об отсутствии какого-либо негативного влияния на детей, указав, что дети сильно привязаны к родителям, а родители к детям, дети получают необходимые поддержку и заботу.

Московская ЛГБТ-группа "Стимул" и ЛГБТ-группа "Выход" (Санкт-Петербург) объединили усилия для защиты гомосексуальной пары. Семье оказывается правовая и информационная поддержка.

Справка: Детей один из мужчин усыновил в 2010 году. Семейный Кодекс РФ не запрещает усыновление детей одинокими людьми. В 2013 году в России был принят закон о запрете «пропаганды», который был неоднократно осужден Комитетами ООН и Европейским Судом по правам человека как дискриминационный по отношению к ЛГБТ-людям. Международные инстанции неоднократно призывали Россию отменить закон и принять всеобъемлющее антидискриминационное законодательство. ЛГБТ-организации считают, что правовые нормы в этой ситуации должны трактоваться в пользу сохранения семьи, в которой дети получают необходимые поддержку и развитие.

Раньше оружие и наркотики искали..., а теперь ищут совесть.

2

Вот дела. А разве можно просто так проникнуть в жилище, ордер должен быть, дело должно быть заведено? Наверное это все можно задним числом выписать, но основания же должны быть.

Вообще эта история не только о дискриминации. Она вообще об отсутствии института прав человека в нашей стране. К любому могут прийти с обыском, у любого могут забрать ребенка. Приемного проще, родного сложнее, но тоже возможно. Ювенальная юстиция - тоже механизм давления на неугодных, а забота о правах ребенка - красивое прикрытие. 

В этой ситуации еще соседи дали положительные характеристики, и психологи. И семья в достатке живет.

А кто беднее? А у кого рамсы с соседями? А если провинция и психологи не особо продвинутые?

Рассказывали историю про гетеро-семью. Они  жили в доме под снос, ждали расселения (квартира им полагалась). В семье 3 ребенка, примерно так 17 л., 12 л и 0.5 г  (возраст ориентировочный). Родители попытались через депутата вытребовать жилье, а по результату пришла опека, посмотрела условия и забрали срежднего ребенка в детдом. Младшего оставили т.к. он грудной, а старший по закону сам может решать, он отказался уезжать. Вот такая ювенальная юстиция. 

2

20 минут назад, Dante сказал:

Продолжение истории:

Хочу ругаться матом. С**ки, бл**! 

20 минут назад, Dante сказал:

Раньше оружие и наркотики искали..., а теперь ищут совесть.

Видимо, безуспешно. Сажать за такое надо! 

0