В теме 132 сообщения

13 минут назад, Атенаис сказал:

где героиню назвали не Элизабет, а Джон.)

Это тоже очень распростанённый тип, да. Но и здесь фломастеры. Для кого-то твоя Элизабет прям Джонский-Джон)) поэтому и популярно такое))

4 минуты назад, Атенаис сказал:

что по женской природе и потаённым желаниям бьёт, основным из которых является мечта встретить прынца, который влюбится без памяти и увезёт на белом коне в вечную сказку.))

Это я тоже слышал, но на этом фоне мне ещё больше непонятно, почему слэш)) В гете прям совсем невозможно найти такие сюжеты? По идее должны быть сплошь и рядом))

6 минут назад, Атенаис сказал:

но тоже видно бывает, что не мужские порывы и чаяния, женская модель.

вот тут такая у тебя... сложная фраза))) Сложная я имею ввиду, как сложное предложение. Вот смотри, женская модель - тебе это знакомо и понятно, и ты её, собственно, видишь - всё логично. Но тут же ты противопоставляешь - не мужские порывы. А какие они для тебя?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, VikTalis сказал:

Это тоже очень распростанённый тип, да. Но и здесь фломастеры. Для кого-то твоя Элизабет прям Джонский-Джон)) поэтому и популярно такое))

Понятное дело.) 

37 минут назад, VikTalis сказал:

Это я тоже слышал, но на этом фоне мне ещё больше непонятно, почему слэш)) В гете прям совсем невозможно найти такие сюжеты? По идее должны быть сплошь и рядом))

А зачем писать о мужчине и женщине, если можно о двух мужчинах?) Это ново (по сравнению с другими сюжетами), это комбо-сексуально, если речь о порнухе, это запретно, и мужики на равных в отношениях (правда, если грамотно прописать. Для некоторых последний пункт не то что не обязателен, а резко не желателен)). 

37 минут назад, VikTalis сказал:

вот тут такая у тебя... сложная фраза))) Сложная я имею ввиду, как сложное предложение. Вот смотри, женская модель - тебе это знакомо и понятно, и ты её, собственно, видишь - всё логично. Но тут же ты противопоставляешь - не мужские порывы. А какие они для тебя?))

Я ничего не противопоставляю: женский образ мысли, женские реакции, женские мечты и женская природа в целом.) Просто иногда коряво формулирую мысли.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2019 в 13:42, Атенаис сказал:

Что может сказать о человеке больше, чем его любимое занятие, хобби? Раз уж мы тут говорим о себе, было бы очень интересно узнать, кто чем увлекается. Что приводит вас в состояние гармонии с миром и собой (чтение, музыка, творчество, общение с людьми и прочие радости приветствуются)?

Сложный вопрос, на самом деле. Так просто не ответишь. Во-первых я люблю свою работу, она интересная и я ей увлекаюсь. Во-вторых есть творчество - всякое сочинительство. Поскольку этим я не зарабатываю - можно рассматривать как хобби. В-третьих есть увлечения которые со временем уходят на второй план, а есть такие, которые, наоборот, выдвигаются вперед. Можно сказать, что дача - это тоже хобби. Или настольные игры/паззлы/видеоигры... список можно продолжать довольно долго. Читать я стал намного меньше чем раньше. Просмотр сериалов - это хобби? Увлечение? Еще с некоторых пор я полюбил вечерком распить с женой бутылочку винца. Тоже ведь, вполне себе "прочие радости"? Кстати вот да - готовка, это, видимо, тоже увлечение... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

раз в неделю. Иногда 2. А ты? ;-)

Ходим в магаз вместе и готовим вместе. Иногда каждый день, иногда через день, а иногда раз в неделю. Все зависит от количества еды "под разогрев" в холодильнике. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Сложный вопрос, на самом деле. Так просто не ответишь.

Ну, у Вас, вроде, получилось.)) 

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Во-первых я люблю свою работу, она интересная и я ей увлекаюсь.

Заметно.) 

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Во-вторых есть творчество - всякое сочинительство. Поскольку этим я не зарабатываю - можно рассматривать как хобби.

В творческом полку прибыло!)) 

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

В-третьих есть увлечения которые со временем уходят на второй план, а есть такие, которые, наоборот, выдвигаются вперед.

Оно так у всех, наверное. Меняются состояния души, философия, образ жизни - меняются и увлечения. Что-то потом возрождается снова, что-то уходит совсем.) И тут бывает, что термин "перерос" некорректен, потому что человек просто изменился. Не "помолодел/повзрослел", а стал другим, перешёл на новый этап. 

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Читать я стал намного меньше чем раньше.

Печаль, понимаю. 

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Просмотр сериалов - это хобби? Увлечение?

Пожалуй.) Что смотрите?) Что нравится?) 

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Еще с некоторых пор я полюбил вечерком распить с женой бутылочку винца. Тоже ведь, вполне себе "прочие радости"?

А то.) 

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Кстати вот да - готовка, это, видимо, тоже увлечение... 

Обожаю людей, которые любят готовить, потому что люблю поесть.)) Готовите на уровне "суп/картошка/пирожки, но вкусно и часто" или любите какие-то мудрёные рецепты в жизнь воплощать?) Фирменное блюдо имеется?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Атенаис сказал:

это запретно

мм, ну вот, наверное, да. Перехлестнулось с моими мыслями в другой теме, про почитать сказку и закрыть, а  в реальном мире такое ни-ни. Печально.

19 минут назад, Атенаис сказал:

и мужики на равных в отношениях

А вот это мне непонятно вообще. Второй раз ты об этом говоришь, и раньше такое слышал от других женщин, говорящих о слэше. Почему такой стереотип? И именно у женщин. Которые больше и чаще, как мне кажется, говорят о равенстве. А получается они инстинктивно считают что у мужчин - априори равенство в отношениях, а у гетных пар не может быть равных отношений. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, VikTalis сказал:

мм, ну вот, наверное, да. Перехлестнулось с моими мыслями в другой теме, про почитать сказку и закрыть, а  в реальном мире такое ни-ни. Печально.

Не все, не надо ля-ля.)) 

41 минуту назад, VikTalis сказал:

Почему такой стереотип? И именно у женщин. Которые больше и чаще, как мне кажется, говорят о равенстве. А получается они инстинктивно считают что у мужчин - априори равенство в отношениях, а у гетных пар не может быть равных отношений. 

Потому что в гетной паре может быть ситуация, в которой работают оба одинаково, а по дому всё делает, за детьми следит и прочее женщина, потому что "яжмужик". Иногда даже работает при этом женщина, умудряясь в семейной иерархии до уровня человека не подниматься (если на сегодняшний день тенденции существенно изменились, буду рада об этом услышать, но пока, насколько я поняла, подобного дерьма в избытке).

Опять же, эти вечные стереотипы, по которым женщина обязана за собой следить всегда и при любых обстоятельствах, а мужику и с огромным пузом зашибись, все эти "тыжедевочка"... Попробуй провернуть что-нибудь подобное в гей-паре.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Атенаис сказал:

Пожалуй.) Что смотрите?) Что нравится?) 

Очень много и разного, от ерундового до вполне серьезного, от драмы до комедии. Из последнего, что мы смотрели, и что я могу вывести лично для себя в "топ" лучших сериалов вообще - это "Террор" - немного мистический фильм про полярную экспедицию. Фильм тяжелый, жутковатый, 10 серий. Законченный сюжет. Что еще? "Благие знамения" по Нилу Гейману и Терри Прачетту, 6 зубодробительных серий про ангела и демона которые пытаются предотвратить Конец Света. Еще порадовал "Чернобыль" и неожиданно сильным оказался последний вышедший сезон "Люцифера" - проходного, пусть и забавного сериала по мотивам все того же Геймана. Жена вот хочет склонить к просмотру "Рассказа Служанки". Есть много сериалов, которые начинают "за здравие", а потом заканчивают "за упокой". Увы, сильно подкачали последние сезоны "Игры Престолов", второй сезон "Американских Богов". Из всего, что мы с женой посмотрели, выше всего я бы оценил... не, не выстраиваются они в цепочку, тут скорее по номинациям смотреть надо. И "Queer as Folk" и "Как я встретил вашу маму" - хороши каждый по своему. Как их сравнивать? Если какую-то резюмуху подводить, то я больше склонен к просмотру всякой фантастики, жене больше нравиться про обычных людей. Но во многих сериалах это так-то сочетается.

Есть сериалы, которые мы смотреть не смогли. Например "Во все тяжкие" или еще какие-то у которых я названий не помню. Что-то начинали смотреть и отсмотрели довольно много, а потом бросили -  и как-то не жалеем. 

48 минут назад, Атенаис сказал:

Обожаю людей, которые любят готовить, потому что люблю поесть.)) Готовите на уровне "суп/картошка/пирожки, но вкусно и часто" или любите какие-то мудрёные рецепты в жизнь воплощать?) Фирменное блюдо имеется?) 

Мудреные рецепты это с "пером из жопы попугая"? )))

Ну жена не очень любит готовить. Я вот - да, люблю. Предпочтение - простые блюда. Нет ничего лучше для меня, чем кусок обжаренной свинины с простым греческим салатом ))) При этом да, бывает, и довольно часто, готовлю какие-нибудь спагетти болоньезе. И да, говяжий фарш туда идет редко, но вино - обязательно. Оно придает соусу определенные нотки. Еще я люблю варить тыквенный крем-суп, запекать картошечку "по-деревенски" или вот зимой я вялил куриные грудки. Получалось вполне неплохо. Мы можем с женой заморочиться  и сделать, например паштет и куриной печени, но это так, именно, что хобби. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2019 в 15:48, ElijahCrow сказал:

 "Благие знамения" по Нилу Гейману и Терри Прачетту, 6 зубодробительных серий про ангела и демона которые пытаются предотвратить Конец Света.

Уже интересно.) 

Цитата

неожиданно сильным оказался последний вышедший сезон "Люцифера" 

Пыталась смотреть, но мне не зашло. 

Цитата

Увы, сильно подкачали последние сезоны "Игры Престолов",

Я последний сезон не видела полностью, Вам виднее. 

Цитата

И "Queer as Folk"

Вещь!) 

Цитата

и "Как я встретил вашу маму" 

Надо глянуть будет.) 

Цитата

Если какую-то резюмуху подводить, то я больше склонен к просмотру всякой фантастики, жене больше нравиться про обычных людей. Но во многих сериалах это так-то сочетается.

Для меня идеал - это всё вместе, но такое бывает редко.) 

Цитата

 Мудреные рецепты это с "пером из жопы попугая"? )))

Ага, что-то вроде.)) 

Цитата

Ну жена не очень любит готовить. 

Зря я это спросила, очень даже зря.)) Кусок обжаренной свинины, тыквенный крем-суп (это как вообще? Он сладкий, что ли? Я только кашу из тыквы знаю)... Надо срочно что-то поесть теперь, а то так и гастрит можно заработать.) Класс, красавчик! :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Атенаис сказал:

Не все,

Я и не обобщал.

12 минут назад, Атенаис сказал:

не надо ля-ля.)) 

Это не ко мне и не про меня.

23 минуты назад, Атенаис сказал:

Опять же, эти вечные стереотипы

То есть, я правильно понимаю, что у женщин, читающих слэш, существует стереотип, что в гей-паре не может быть выраженного лидера, что кто-то один не может "тянуть лямку", а второй валяться на диване, что оба могут валяться с пузом и не следить за собой? При этом они равные партнёры любят, уважают друг друга и в иерархии оба являются людьми только потому что они мужчины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ElijahCrow сказал:

Мудреные рецепты это с "пером из жопы попугая"? )))

Я заметил, что закон когнитивной сложности даже тут работает. Готовить сложные рецепты это задроство направленное на детали блюд. Вот Артём именно такой. Правда он не печёт. Впрочем, пеку я :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, VikTalis сказал:

Я и не обобщал.

Это не ко мне и не про меня.

Охотно верю.) 

8 минут назад, VikTalis сказал:

То есть, я правильно понимаю, что у женщин, читающих слэш, существует стереотип, что в гей-паре не может быть выраженного лидера, что кто-то один не может "тянуть лямку", а второй валяться на диване, что оба могут валяться с пузом и не следить за собой? При этом они равные партнёры любят, уважают друг друга и в иерархии оба являются людьми только потому что они мужчины?

Ну-у... за всех расписываться не буду, но о каком ином равенстве может идти речь? 

1 минуту назад, Dante сказал:

Я заметил, что закон когнитивной сложности даже тут работает. Готовить сложные рецепты это задроство направленное на детали блюд. Вот Артём именно такой. Правда он не печёт. Впрочем, пеку я :) 

Ещё один любитель готовить!)) Что печёшь?) Тортики делать умеешь?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Атенаис сказал:

, тыквенный крем-суп (это как вообще? Он сладкий, что ли?

Нет, не сладкий. Сложно описать вкус.... ну... похож на гороховый, только нежнее? Поскольку туда добавляются еще сливки или молоко то еще и этот молочный привкус есть... 

6 минут назад, Dante сказал:

Я заметил, что закон когнитивной сложности даже тут работает. Готовить сложные рецепты это задроство направленное на детали блюд.

Детали - пожалуй. Вообще сложность блюда зависит исключительно от количества процессов и техник которые применяются при его приготовлении. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ElijahCrow сказал:

Нет, не сладкий. Сложно описать вкус.... ну... похож на гороховый, только нежнее? Поскольку туда добавляются еще сливки или молоко то еще и этот молочный привкус есть... 

В тыквенном супе обычно масса сливок :) Вкус у него няшный. Я ещё люблю тыквенный тарт с меренгами :) 

36 минут назад, ElijahCrow сказал:

Вообще сложность блюда зависит исключительно от количества процессов и техник которые применяются при его приготовлении. 

Ага, я об этом и говорю. Все эти методы нарезки, жарки, пассеровки, замачивание. Бэ :) Я ленивый парень для этого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Я ещё люблю тыквенный тарт с меренгами :) 

Попыталась загуглить. Если с русского на русский, то это тыквенный пирог со сливками? 

44 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Нет, не сладкий. Сложно описать вкус.... ну... похож на гороховый, только нежнее? Поскольку туда добавляются еще сливки или молоко то еще и этот молочный привкус есть... 

 

Ещё и сливки? Всё, я знаю, что хочу попробовать!) Глинтвейн меня разочаровал, может, хоть это вкусным окажется... 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Если с русского на русский, то это тыквенный пирог со сливками? 

Тарт -- открытый пирог с начинкой. Меренги -- вбитые белки которые готовятся на низкой температуре.

2 минуты назад, Атенаис сказал:

Глинтвейн меня разочаровал

В 2000 году это был любимый напиток. Странно. А что я не готовил? А почему не заставили? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Тарт -- открытый пирог с начинкой. Меренги -- вбитые белки которые готовятся на низкой температуре.

Понятно, спасибо.) 

Только что, Dante сказал:

В 2000 году это был любимый напиток. Странно. А что я не готовил? А почему не заставили? :D

В 2000 году я родилась, мне было рановато.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Нет, не сладкий. Сложно описать вкус.... ну... похож на гороховый, только нежнее? Поскольку туда добавляются еще сливки или молоко то еще и этот молочный привкус есть..

Илья, делись рецептом. Вы его так разрекламировали.:blush2: Кстати, кто-нибудь знает, тыква - это традиционная для нас пища? Или из Америки приехала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

 Кстати, кто-нибудь знает, тыква - это традиционная для нас пища? Или из Америки приехала?

Гугл говорит, что приехала в 16 веке из Америки).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Я заметил, что закон когнитивной сложности даже тут работает. Готовить сложные рецепты это задроство направленное на детали блюд.

Сложное не равно вкусное. И количество вложенного труда и времени не гарантирует успех.

Я больше люблю национальные кухни. Во-первых, это гарантированно вкусно. Во-вторых, традиционные блюда как правило не слишком сложны в приготовлении (исключения - праздничные). В третьих, это здоровые проверенные временем сочетания продуктов.

В поездках стараюсь найти ресторанчики-столовые, где местные жители питаются. Там как правило вкуснее, чем в местах для туристов, хоть и обстановка может быть проще. Бывает привожу аутентичные рецепты, если удастся повара разговорить. Их бережно храню и использую периодически. А вот многочисленные передачи про готовку - совсем не мое, то что красиво в кадре, как правило весьма среднее на вкус. 

9 минут назад, Lara сказал:

Гугл говорит, что приехала в 16 веке из Америки).

Спасибо, Лара. Не зря у них тыквы на хэллоуин везде. 

1 час назад, Атенаис сказал:

Глинтвейн меня разочаровал, может, хоть это вкусным окажется... 

может его не правильно приготовили? Для глинтвейна нужно чувство меры, чтобы со специями не переборщить. И погода соответствующая, не для жары он.

А для жары хорош крюшон:blush2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Их бережно храню и использую периодически.

Что самое вкусное?) 

2 минуты назад, Yar сказал:

А вот многочисленные передачи про готовку - совсем не мое, то что красиво в кадре, как правило весьма среднее на вкус. 

Если ты сумеешь это приготовить.) 

2 минуты назад, Yar сказал:

может его не правильно приготовили? Для глинтвейна нужно чувство меры, чтобы со специями не переборщить. И погода соответствующая, не для жары он.

Зимой дело было. Мне принесли горячее вино, судя по всему, магазинного уровня (не люблю такие вина. Вообще алкоголь не очень люблю за вкус. Думала, здесь будет иначе, но фиг), с отвратительной на вкус пенкой. Я ожидала большего. 

2 минуты назад, Yar сказал:

А для жары хорош крюшон:blush2:

Учту, спасибо.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Гугл говорит, что приехала в 16 веке из Америки).

Если едим более 100 лет считайте традиционная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Если едим более 100 лет считайте традиционная...

Как и репа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Илья, делись рецептом. Вы его так разрекламировали.:blush2: 

Так... мы в тыквенный суп добавляем картошку еще, хотя это, наверное, "не канон", ну так мы и не со сливками делаем, а с молоком (и сметаной). 

Отварить куриный бульон. Пока бульон вариться рубиться чеснок (1-2 зубчика), лук и морковка - обжаривается на смеси сливочного и растительного масел. Потом туда же на сковородку - кубиками порезанную тыкву. В бульон я кидаю порезанную мелкими кубиками картошку. Соотношение тыквы и бульона где-то 1:1, если что. Потом, естественно зажарку в бульон, довести до кипения и пусть оно булькает пока тыква не размягчиться. Взбить блендером, добавить молоко,сметану, специи (какие-нибудь средиземноморские травки - хорошо заходит базилик)+черный молотый перец. 

Если предпочтение отдается чему-то более жирному-нажористому, то можно к супу обжарить ломтики бекона. Но еще прекрасно заходит с ржаными сухариками (желательно чесночными). 

Вообще там вот яркие ноты - это чеснок+базилик+черный перец в сочетании со сладковатым ароматом тыквы. Еще важно в конце вывести суп по соли - а то может выйти сладко, а суп не должен быть сладким. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ElijahCrow спасибо!

33 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Как и репа.

не видел ее никогда. Зато пробовал полбу, которой балда питался. Вкусная каша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти