Екатерина

Трансексуализм

В теме 18 сообщений

Мой пол мужской но я как сказать не чувствую себя комфортно в этом облике так как меня как я с детства говорил что нравятся женские штуки поэтому я ощущаю себя не комфортно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полом разобрались. Теперь следующий вопрос: с детства кем себя ощущаешь (девочкой или мальчиком) и со скольки лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с детства любил делать себе всякие женские штуки к примеру маски ,скрабы прям все так каа женщины и предраспологал себя ближе к женскому полу то есть хотел быть женщиной 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Екатерина сказал:

Ну с детства любил делать себе всякие женские штуки к примеру маски ,скрабы прям все так каа женщины и предраспологал себя ближе к женскому полу то есть хотел быть женщиной 

Хотеть быть женщиной и ощущать себя женщиной - это немного разные вещи. Пример: хочу быть женщиной, потому что им прощают капризы, дарят цветы и ими восхищаются - это одно, а вот чувствовать, что ты женщина, понимать, что ты испытываешь дискомфорт, находясь в мужском теле, ощущать неправильность того, что ты воспринимаешь себя, как женщину, а вынужден справляться с мужским телом - это другое. Конкретно опиши свои желания или ощущения.

И да, если мальчик одевает мамины туфли, это не значит, что он хочет быть женщиной, это вполне может означать, что так он пытается привлечь к себе внимание, равно, как и с девочкой, играющей с папиным инструментом или примеривающей его пиджак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ощущений я ощущаю себя не в своём теле. И я этт очень хочу исправить .

Я по этому и обратился сюда чтт бы мне подсказали стоит идти к специалисту или нет и к какому специалисту обратиться в первую очередь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Начинаем конструктивный диалог. В теме про трансгендеров много написано, что делать, но в первую очередь надо обратиться к психиатру (не боимся), желательно тому, кто работает с ЛГБТ-людями, и он или поставит на учёт, или, если вопросов не возникает, отправит на комиссию, по получению справки о трансгендерности. После получения справки ищем клинику, в которой будем осуществлять переход. Из мужчины в женщину. Там эндокринолог распишет программу по гормонозамещающей терапии, которую придется выполнять строго по написанному рецепту. Далее к хирургу на операцию. Потом смена документов, чаще через суд. Если соглашаемся удалить член и сделать вагинопластику, то перед таким решением следует озаботиться одним моментом, если хочется иметь своего ребенка, то надо сдать сперму в банк спермы и потом, можно будет решить вопрос о поиске суррогатной матери. И главное, если в Беларуси, для ее граждан, переход по смене пола делается за счёт государства, то в остальных странах эта процедура платная. При этом в стоимость входит и гормонотерапия, и сама операция по удалению члена, и вагинопластика. Ещё момент - всю жизнь придется колоть женские гормоны. В России такие операции делают в Москве и СПб, больше городов не знаю. За границей не реально, со сменой документов могут возникнуть проблемы плюс пересечение границы. А вообще не поленись, и прошерсти интернет. :) Набрав, например: mtf переход в городе Москва. Это описание не полное, врачи разбираются в каждом конкретном случае персонально.

Изменено пользователем Младший брат Коля
пунктуация, мать
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае того если появятся вопросы или нужен будет совет то обращаюсь и еще один вопрос на ваш взгляд могут позволить перевоплощения  или откажут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Екатерина сказал:

В случае того если появятся вопросы или нужен будет совет то обращаюсь и еще один вопрос на ваш взгляд могут позволить перевоплощения  или откажут

Гарантированно дают разрешение на операцию при ядерной форме трансексуализма. При пограничной форме - назначают консультации психолога или психотерапевта. Но пограничникам :) проще, они легче переносят свое несоответствие. В остальных случаях взвешивают все "за" и "против" и только потом принимают решение. Кстати, если эндокринолог найдет противопоказание по здоровью, то в операции может быть отказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможно как тт мне сейчас узнать какая у меня форма?

И по поводу противопоказаний я знаю 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поищи в ветке про трансов, там где-то было и описание, и ссылки. Или набери в инете: формы транссексуализма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, странно это - мне нравятся женские штучки, типа масок, поэтому я, наверное, женщина. Тут же не любовь к "женским штучкам" показатель. Наверное, хотя что я понимаю в гендерной дисфории, для меня это что-то мифическое. В любом случае, удачи. 

Один мой бывший партнер сменил пол. Ну мы поэтому и не смогли ужиться. То-есть, во время наших отношений, разговора об этом не было, это он потом уже это делал, когда перестали общаться, но его "переключения" и какие-то чудовищные разговоры о себе в женском роде меня напрягали, я воспринимал это как расстройство психики и не мог к нему серьезно относиться.  А потом, уже девушкой настойчиво пытался возобновить отношения, звонил, писал. Ну он так и не смог понять, почему я не хочу, это какие-то разные реальности и разные миры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Екатерина сказал:

А возможно как тт мне сейчас узнать какая у меня форма?

 

Если полностью ощущаешь себя женщиной, то ядерная. Если с оговорками, частично всё-таки мужчина или периодически он просыпается, то краевая.

ЗЫ И "женские штуки" действительно к транссексуальности мало отношения имеют. Это не показатель. Трансвеститы пол не меняют. Ощущение себя важнее. А так да, есть мужчины постоянно пользующиеся масками, а есть женщины, которые гаечному ключу больше рады, чем косметике. И никакой транссексуальности у них нет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, помогите, а то с ума схожу, я себя чувствую, девушкой, все больше и больше, как я девушка в другом теле, мне нравится, красится, ногти делать, смотреть за тобой. Ещё сказал маме, она меня отвергла, сказал, придумал, такое, ну я не знаю как объяснить, что я девушка в другом тебе. Буду рад помощи 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Малинка сказал:

я себя чувствую, девушкой, все больше и больше, как я девушка в другом теле, мне нравится, красится, ногти делать, смотреть за тобой. Ещё сказал маме, она меня отвергла, сказал, придумал, такое, ну я не знаю как объяснить, что я девушка в другом тебе.

Я тебе ответил в теме Igor. Для начала: ты был на приеме у психолога? Если нет, то тебе просто необходимо сходить и снять твою тревожность. Одно пояснение - надо найти в твоём городе ЛГБТ-френдли психолога, потому что, чаще всего, обычные психологи что-то слышали (если вообще слышали) о транссексуалах, но что с ними делать и как им помочь - не в курсе.

А в принципе, прохождение комиссии начинается с похода к психиатру. Подразумеваем ЛГБТ-френдли психиатра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу