Dante

Дело Кевина Спейси

В теме 80 сообщений

On 11.07.2019 at 7:10 PM, Yar said:

Погуглил, и что меня удивило. Начало обвинениям положил актер Энтони Рэпп, которого якобы домогался Спейси аж в 1986 году (чувак 30 лет ждал, чтобы пожаловаться!). А потом подтянулись другие товарищи, в кол-ве 15 человек, все якобы жертвы. Ждали-ждали, и решили синхронно добиться справедливости. Кого-то там он 11 лет "щупал" в театре...как это вообще можно доказать, я не понимаю.

Нет чтобы снять штаны и закричать "УРА-А!! Сам Спейси дотронулся!!!")))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Нет чтобы снять штаны и закричать "УРА-А!! Сам Спейси дотронулся!!!")))

Возможно он так и закричал всем своим знакомым... Уверен, в той фото, которую он отправил так и было. Вот только потом... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 07:38, Olya сказал:

))) Если бы не лупила, может он и не стал бы тем Линкольном, о котором теперь говорят)))

Может быть.)) Хотя, говорят, она ещё считала его идиотом.))

В 12.07.2019 в 12:48, Младший брат Коля сказал:

А если не уличен, то просто хорошо скрывает.

Да. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подъехало к теме:

Домогательства голливудского актера Кевина Спейси (Kevin Spacey) напоминают действия его отца Томаса Джоффри Фоулера. Об этом заявил старший брат артиста Рэндалл Фоулер (Randall Fowler). 

"Я точно знаю, кто такой Кевин Спейси. Он - мой отец, то же существо", - сказал он. Еще в 2017 году Рэндалл поведал, что сам подвергался домогательствам со стороны отца, однако ему, в отличие от Спейси, это не нравилось. Он подчеркнул, что у него сохранились фотографии, якобы подтверждающие его слова: "У меня есть снимки, на которых они вместе, и их выражение лица о многом говорит".

Как видно брат Спейси отличный специалист по физиогномике. Впрочем, согласно генетическому сходству, его лицо должно быть примерно таким же :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Еще в 2017 году Рэндалл поведал, что сам подвергался домогательствам со стороны отца, однако ему, в отличие от Спейси, это не нравилось.

тоже читал с ним интервью. Это лишний раз подтверждает, что кровные родственники могут топить не хуже заклятых врагов. Может отец и был монстром, который насиловал и избивал своих детей, но в том контексте, в котором брат это обнародовал, это настолько дурно пахнет, что прямо жесть. И это конечно не является доказательством чьей-то вины. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты теперь понимаешь, что в целом отличить негодяя от порядочного не так и сложно. Достаточно внимательно смотреть на аргументы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Ты теперь понимаешь, что в целом отличить негодяя от порядочного не так и сложно. Достаточно внимательно смотреть на аргументы. 

Ох нет, не все так просто. Бывают очень умные негодяи, их аргументы безупречны. Важны мотивы и ущерб другим людям. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Yar сказал:

Ох нет, не все так просто. Бывают очень умные негодяи, их аргументы безупречны. Важны мотивы и ущерб другим людям. 

Если аргументы безупречны,  тогда это скорее всего правда :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Dante сказал:

Если аргументы безупречны,  тогда это скорее всего правда :)

Вопрос только в том, нужна эта правда или нет в конкретной ситуации. 

Честность не отменяет умения быть мудаком. 

Иногда она - лучшее оружие мерзости. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Атенаис сказал:

Вопрос только в том, нужна эта правда или нет в конкретной ситуации. 

Честность не отменяет умения быть мудаком. 

Иногда она - лучшее оружие мерзости. 

Аххахааа!!! Браво! Вы делаете успехи :)

Даже правда не гарантия благочестия :)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dante сказал:

Аххахааа!!! Браво! Вы делаете успехи :)

Спасибо.) 

20 минут назад, Dante сказал:

Даже правда не гарантия благочестия :)))

Больше скажу: благочестие зачастую - твёрдая гарантия лицемерия.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dante сказал:

Вполне ожидаемая новость:

да здравствует справедливость. Интересно, у них есть статья "за клевету"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Yar сказал:

да здравствует справедливость. Интересно, у них есть статья "за клевету"? 

Не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Не знаю

Ну всякое там "защита чести и достоинства". Прямо вот хрестоматийный случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Интересно другое: почему пропал телефон? Точнее не так. А был ли мальчик? :)

Мне кажется, что здесь было следующее:

  1. У мальчика мама режиссёр
  2. Она фанатка движения meetoo
  3. Мальчик что-то сболтнул... случайно. Вот ставлю 10$, что мальчик НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ.
  4. А дальше все законы когнитивных нарушений: когда хочешь увидеть кошку в тёмной комнате, ты её видишь. Мама хотела увидеть изнасилование? Она его увидела. И ей совершенно было всё равно на ... мораль, на .... и вообще на то, что обычно сперва люди думают, потом делают.
  5. Мальчик понял, что либо он невиноват, либо на него таких собак спустят, что ему мало не покажется. А ведь всего что он хотел... Пацан, который не имеет права купить алкоголь, а тут Кевин Спейси. Нет, секса может он и не хотел (как знать), а вот ВНИМАНИЯ. 
  6. Одно дело писать в твитере меня все мужчины насилуют, другое дело перейти к фактам и понять, что мозг любит обманывать. 
  7. Вот и результат.

А всё началось с того, что мальчику напомнили, что он может укатить в тюрьму из-за удалённых фото с телефона. Всё! Страх за свою попу сильнее желания прославится и получить ярлык: "МеняТожеХотелТотМужик"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

@Dante, спасибо за разъяснения. :)

Вот почему ненависть сама по себе зло, не важно за правое она дело или за левое...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Вот почему ненависть сама по себе зло, не важно за правое она дело или за левое...

От любви до ненависти один шаг. (народное) Если кто-то кого-то любит, это не значит, что в какой-то момент этот кто-то того самого кого-то не станет ненавидеть даже за просто так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фейсбука:

Цитата

"Пропавшая грамота"

Новость о снятых обвинениях в "домогательствах" против Кевина Спейси (о чём я писал) добралась до федеральных СМИ. В разгар этого "дела" я выдвинул версию, в верности которой убеждаюсь всё больше.

18-летний "потерпевший" отказался делиться с судом смс-перепиской и внезапно "потерял телефон", - так что "дело" пришлось закрывать. Понятно почему: никаких свидетельств "шока" и "моральных страданий" в переписке просто не было.

О том, как в баре его "чуть не изнасиловал" Спейси - "пострадавший" сначала поделился с сестрой. (Со слезами или смехом - история умалчивает, потому что фраза не содержит указания на серьёз или иронию). Затем это стало известно матери (бостонской телеведущей) - и судебный иск против Спейси стал неизбежен. (По её признанию в Твиттере, кампания против Вайнштейна вдохновила надеждой на победу в суде).

Но "дело" развалилось - по простой причине. В телефоне юноши (судя по всему) не оказалось подтверждения глубоких "моральных страданий", требующих компенсации. Зато (скорей всего) "пострадавший" "по приколу" писал друзьям о выпивке со "звездой" и что "этот чувак меня клеил". "Да ладно, не гони!" - хохотали друзья. "Натурально клеил, блин, чуть не изнасиловал!" (видимо) писал "пострадавший", понимая, что "прикоснулся к легенде" (или она - к нему).

Редактура смс-ок не помогла, - пришлось "потерять" телефон и отказаться от обвинений. (Защита Спейси полагает, что автор иска сильно "потёр" свои записи, которые технически могли быть восстановлены).

И это - абсолютно понятная, "поколенческая" вещь. То, что для матери (статусной дамы из прошлого) выглядит покушением "на ребёнка", - для самого "ребёнка" (18-ти лет от роду) - забавная история, интрига, приключение, достойное приколов и иронии.

Представьте знакомство в баре (к примеру) с Олегом Меньшиковым. Он предлагает выпить, вы на вершине счастья, - и любимый актёр (так сказать) распускает руки. Мило, деликатно, ни к чему не принуждая и не проявляя никакой агрессии. Приглашает вас на вечеринку. Вы три минуты пытаетесь понять - как реагировать на руку на бедре. Но просто встать и выйти - вам не приходит в голову, - потому что вы ощущаете себя в безопасности (раз), а общение с актёром вам интереснее его "домогательств" (два).

Покажите мне такого идиота, который подаст на Меньшикова в суд за "моральные страдания" (разве что с подачи истерички-матери). Но в суде вам придётся раскрыть переписку, где вы... (и так далее).

"Чё ты гонишь? Меньшиков? Олег? Тебя клеил?" - "Честно, пацаны, клеил натурально.. Прямо чуть не изнасиловал. Рассказал сестре - мы ржали два часа" (смайл, смайл, смайл). - "Ну и повезло тебе, чувак! В мемуарах напиши.".

Повторю с упорством зануды: надо отличать насилие от флирта. Особенно в формате М+М.

Стандарты поведения "современной молодёжи" (мягко говоря) немного отличаются от "стандартов" мам и бабушек, от представлений о "морали" наших родителей.

Насилие и "домогательства" - это то, чему вы не способны сказать "нет". Всё остальное - флирт (на сто процентов безопасный) и повод для прикольных смс-ок.

от Alexander Hotz

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия возможна. Наивный мальчик, флирт, похвастался неаккуратно..Могло бы быть. Если бы это был единичный случай. Но учитывая, сколько их было против него, есть ощущение, что это либо организованная попытка испортить человеку карьеру, либо проторенная дорожка чтобы заработать на скандале со звездой (раз прецеденты были, значит и у меня прокатит).

Что надо отличать насилие от флирта - согласен. Но не думаю, что там кто-то реально заблуждался.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

Но учитывая, сколько их было против него, есть ощущение, что это либо организованная попытка испортить человеку карьеру, либо проторенная дорожка чтобы заработать на скандале со звездой (раз прецеденты были, значит и у меня прокатит).

А возможно и то, и другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробности:

Цитата

Обвинитель в деле Спейси сообщил полиции, что в июле 2016 года, 18-летним работником ресторана "Club Car", он попросил, чтобы его представили г-ну Спейси в ночь после окончания смены.

Молодой человек сказал, что после того, как было выпито несколько напитков, они начали петь за роялем. По версии обвинителя, Спейси уговаривал его отправиться домой, и пока они стояли у пианино, актёр расстегнул молнию на брюках молодого человека, касаясь его члена около трёх минут, - согласно полицейскому отчету.

Когда Спейси отлучился в туалет, его визави сказал женщине в баре, что Спейси, видимо, хочет его изнасиловать, и та посоветовала ему уйти, - что он и сделал, согласно отчёту полиции.

В декабре 2018 года Спейси было предъявлено обвинение в непристойном поведении. Он не признал себя виновным, а адвокат Алан Джексон утверждал, что встреча в баре была «флиртом по обоюдному согласию». Джексон заявил в суде, что обвинитель "выдумал и преувеличил элементы всей истории, чтобы произвести впечатление на своих друзей".

Во время уголовного процесса защита сосредоточила свои усилия на получении смартфона, который молодой человек использовал в ночь происшествия. Всю ночь он писал своим подругам новости о том, что, по его словам, происходило. В какой-то момент, согласно судебным документам, он написал, что Спейси хватал его за член «восемь раз».

Джексон заявил, что записи этого текстового разговора, по-видимому, были неполными, предполагая, что обвинитель удалил сообщения, которые могут доказать невиновность Спейси. Групповой чат с участием обвинителя и нескольких его друзей также оказался неполным и отредактированным.

Судья Нантакетского окружного суда удовлетворил запрос защиты на получение самого смартфона, чтобы он мог быть рассмотрен в суде. Но незадолго до того адвокат обвинителя заявил, что смартфон пропал.

На слушании о пропавшем гаджете на прошлой неделе молодой человек и его родители отрицали, что они манипулировали скриншотами текстовых сообщений в ночь происшествия, прежде чем передать их в полицию. Но когда Джексон предупредил, что владелец смартфона может быть обвинен в совершении уголовного преступления, если удалил доказательства, - молодой человек обратился к Пятой поправке.

Дело против Спейси стало известно осенью 2017 года после того, как мать обвинителя Хезер Унру, бывшая ведущая телевизионных новостей в Бостоне, раскрыла информацию о сыне на пресс-конференции и попросила неопознанную женщину, которая посоветовала сыну покинуть бар, - дать о себе знать. Эта пресс-конференция состоялась вскоре после того, как Спейси впервые публично обвинили в сексуальных проступках. Актер Энтони Рэпп заявил о том, что подвергся домогательствам в 1986 году в возрасте 14 лет. Но уголовных обвинений предъявлено не было.

Спейси в ответ заявил, что не помнит встречи с Рэппом, но что «если я вел себя так, как он описывает, я должен принести ему самые искренние извинения за то, что было глубоко неуместным пьяным поведением". 

(...) Примерно в то же время, когда было обнародовано обвинение в Нантакете, Лондонский театр «Олд Вик» заявил, что двадцать человек выступили с обвинениями в неуместном поведении против Спейси в период 11-летнего пребывания на посту художественного руководителя театра.

Похоже моя версия вполне близка к реальности. Но если честно, я бы упёк в суд и мать и сына. И дал бы обоим условный срок в назидание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Примерно в то же время, когда было обнародовано обвинение в Нантакете, Лондонский театр «Олд Вик» заявил, что двадцать человек выступили с обвинениями в неуместном поведении против Спейси в период 11-летнего пребывания на посту художественного руководителя театра."

 

Как-то многовато обвинений для случайности. Иск с потерянным телефоном - это, конечно, гадкая чушь, но на посту худрука театра много чего можно себе позволить. Хотя и утопить занимающего такую должность желающих останется немало при любых раскладах.

Так что я не склонна принимать ничью сторону. Фиг его знает, как там было на самом деле. Вообще неплохо бы, чтоб люди наконец-то перестали ловить кайф от ныряния в чужое грязное бельё без спросу - "сенсаций" подобного рода сразу поубавилось бы. 

Хотя 20 человек?.. Как-то слишком много для обвинения, не имеющего под собой основания... 

Вот поэтому новости и не люблю: чем больше увязаешь, тем больше дерьма получаешь. Особенно если при этом пытаешься разобраться, где правда, а где много денег и ненависть/желание заработать ещё больше. 

Изменено пользователем Атенаис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти