Dante

Юваль Харари: XXI век чреват Холокостом для геев

В теме 89 сообщений

51 минуту назад, Yar сказал:

а ты уверен, что слеш настолько популярен? Я может не с теми людьми общаюсь, но не вижу много поклонников жанра. Скорее предпочитают жизненные истории или статьи из КВИРа. Мой вон принципиально не читает, даже если я хвалю. Кинга читает, а слеш нет. Можно наверное с фикбука статистику посмотреть. Но вон в группе Дозоры у Лукьяненко например 20 тыс подписчиков. Кто-то из авторов слеша может похвастаться такой аудиторией?

А со слешем все забавно. Вот по приколу: https://ficbook.net/readfic/187620 , а вот на полном серьезе: https://ficbook.net/readfic/675975 . Попробуй разобраться. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Поэтому закон о пропаганде. Это, чтобы молодежь, которая и так мало чего понмает из-за всплеска гормонов, в момент осознания себя "не таким", вообще ни в чем не разобралась и убоялась. Какая ж тут радужность-то?

Угу, закон принят в России. Но! Во-первых этот закон не работает. Потому что эта самая молодежь пользуется интернетом, смотрит западные фильмы и сериалы, а не проповеди патриарха Кирилла. И телевизор не смотрит. Поэтому весь этот запрет "пропаганды", это как попытка запретить солнечное затмение - занятие совершенно бессмысленное. Не говоря уже о том, что в нашей стране молодежи мало вообще в принципе. Мы, конечно, не совсем престарелая страна и "средний возраст" россиянина - 40 лет, но все-таки. У нас мало молодежи, не чем она моложе, тем больше она интегрированная в общемировые и западные тренды, так скажем. Гомофобия и хмурые рожи - это больше к тем, кому за 60. К основной телевизионной аудитории т.е. А учитывая полный пэ с нашей медициной жить этим людям не долго. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 19:56, ElijahCrow сказал:

Угу, закон принят в России.

Интернет - это не панацея. Он штука не надежная. Просто попробуй вспомнить, как оно бывает первый раз, вроде живешь никого не трогаешь, а потом вдруг, как нахлобучит - мне нравится/нравятся ПАРНИ!!! Ощущения сам вспомнишь или подсказать. А по поводу 60-летних я бы не сказал. Среди них есть адекваты покруче молодежи. Когда про меня мамина подруга (соседка) узнала (после смерти мамы), то сказала, что люди разные живут, у всех все по-разному в жизни бывает. Ты не пропадай в гости заходи. Вот так. А вот другой сосед, он постарше меня на пару лет, тот убьет за пидорячество (его слова) и фамилию не спросит. А подростки. У младшего в классе фигня творится, одного мальчишку гоняют (как-то разговор подслушал): да он педик и его отлупить надо. Мой сказал, что он в этом не участвует. Сейчас лето, вроде бы они угомонились. Никто из родителей в классе ничего не знают. У мальчишек своя жизнь. У сына не спрашиваю - я же тоже "ничего не знаю". Если бы подросткам хоть что-то рассказывали на уроках анатомии, может и проблем было бы меньше. С другой стороны, вроде как учителя такое вещать и не должны. И ХЗ, что в такой ситуации лучше. А проповеди патриарха - это плевки ядом в душу не правильных мракобесов, т.е. и в мою тоже. Но мне пофиг, я в других богов верю. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante сказал:

Историк напоминает о российской гомофобии, открыто поддерживаемой властями, и о пресловутом законе о "пропаганде гомосексуализма".

Ну вот опять) Какая-то мифическая государственная гомофобия на основе одного дебильного мертворожденного закона)

Не, у нас и гомолюбии, конечно, нет, безразлично-спокойное отношение. Во всяком случае у власти, на бытовом уровне, конечно, гомофобия есть и ее больше, чем в западных странах. Но чтобы власть пропагандировала и поддерживала гомофобию - ну этого нет. У власти достаточно реальных оплошностей, чтобы еще это ей додумывать

Что касается мнения в целом, послушайте, ну так можно все что угодно на относительную свободу евреев в 19 веке (сильно относительную, не везде, не во всех регионах и не для всех евреев) и тотальное истребление в первой половине 20 века. Но, во-первых, Третий рейх и его союзники - вообще событие беспрецедентное по своим масштабам. "Отличились" они не только антисемитизмом, а в целом ужасающей человеконенавистнической идеологией, по сути стремившейся уничтожить все гуманитарные достижения в области прав человека не то что за несколько десятилетий,  но за несколько веков, отрицая всеобщие права человека как таковые. Все-таки это из ряда вон выходящая историческая загогулина и слабо верится, что сегодня она возможна глобально. Локально, да, есть отмороженные страны и регионы. Во-вторых, теоретически может быть все. Ядерная зима, антиутопия-постапокалипсис, и люди вернутся не то, что к преследованию геев, но и к феодализму, рабству или даже первобытному строю со всеми вытекающими, как каннибализм и промискуитет. Возможно, да, особенно если подкрепить "вы посмотрите что с евреями в 30х случилось, а кто бы еще в 20х мог подумать, ведь нормально сосуществовали", но это маловероятно.

Ну и, справедливости ради, ни в коем случае не умаляю трагедии Холокоста, но досталось тогда всем. Огромный регресс правах человека был всеобщим. И многим вполне себе чистокровным немцам, кстати, тоже досталось. По политическим взглядам, по социальному или религиозному положению, по той же самой ориентации. Нацисты стремились уничтожать всех, кого считали ненадежными, ненужными, вредными, опасными или неполноценными. Не думаю, что это снова возможно глобально. Даже не потому что люди стали добрее или умнее, изменилась структура экономических связей. Истребление или порабощение стоит дорого, а по сути имеет нулевую эффективность. Все, что раньше отбирали силой, сейчас можно отобрать экономическим или политическим давлением. Но это если говорить про глобально. Локально пока, к сожалению, возможно все, особенно в нестабильных слаборазвитых регионах. К власти приходят террористы, к власти приходят фанатики, к власти приходят просто бандиты - и там да, откат в правах человека может быть колоссальный. Но это, опять же, не только геев касается - под ударом кто угодно может оказаться. 

Кстати, и это тоже. Возможно, если бы где-то были чисто гомофобские идеологии, а в остальном все норм - может за геев бы никто и не вступился. Но эти ультраправые идеологии, которые так опасается Харари - они не только гомофобы. Они бы с радостью много кого и чего поприжали - и по взглядам, и по имуществу, и по национальности. Не будет такого "мы продолжаем жить в свободной Европе, только теперь геев не любим". Начнется наступление на свободу слова, на свободу информации, на свободу убеждений, на свободу собраний, на социальную политику - они будут разрушать и ломать через колено все, к чему привыкли сытые свободные европейцы. И это их избирателям не понравится гораздо быстрее и сильнее чем гомофобия. И даже те, кто сегодня сочувствует ультраправым из-за реальной проблемы с мигрантами и готов за них проголосовать - завтра выйдут на улицы, и совсем не из-за ухудшения положения геев...

Изменено пользователем sollozapada
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

Илья, на тебя как на историка вся надежда. Вертай нам назад веру в светлое будущее)))

В современном мире, нужно уточнить о какой стране идет речь? Чечня и Египет - они же тоже современные. И в РФ не то чтобы очень права человека соблюдаются. Т.е. хочется верить, что повторение Холокоста невозможно. Есть аргументы?

Ну тут ко мне не столько как к историку.... Как историк я могу только сказать, что за всю мировую историю никогда и нигде не было систематического преследования людей за их сексуальную ориентацию. Да, в XVI веке могли сжечь. Но это не было системой, как, например охота на ведьм. Все законы карающие однополый секс во всех культурах спокойно обходились, хотя над подобными практиками и витал призрак запрета. Но это историческая справка. А история всегда имеет дело с уникальными явлениями. История никогда не повторяется. Точнее так: в схожих укладах общества возможны схожие явления. Поэтому что средневековый английский крестьянин, что русский мужик той же аграрной эпохи - один хрен. Но у нас нет и уже никогда не будет (только в случае какой-то глобальной катастрофы и разрушения всей цивилизации, отката ее практически к первобытности) того уникального исторического периода, которым стало начало XX века, с установлением уникальных тоталитарных систем. И да, сейчас мы можем назвать какие-то тоталитарные государства - например Северную Корею, но фххх. Это не серьезно. Есть Иран. Уникальный политический режим, теократия, все такое, но в политическом и экономическом плане, это хоть и весомая сила, но все-таки Иран не в мировых лидерах. Нацистская Германия, напомню, была одной из крупнейших экономик, с сильнейшей современнейшей армией, передовыми научными разработками. Вообще, давайте взглянем на карту и посмотрим, как бы выглядела "большая семерка" в 1939 году: Великобритания, США, Германия, Франция, СССР, Япония, Италия... - ну наверное так, чисто на вскидку. Большая часть стран - тоталитарные государства. Во всех в той или иной степени нарушаются права человека по признаку пола, расы, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации. Сейчас давайте посмотрим на мировых тяжеловесов... Ну все те же, за вычетом СССР и плюсом Китая. Только вот с правами человека везде получше, ну разве что Китай не радует. Но и тот - не совсем тоталитарное государство. А в 1939 году в списке лидеров тоталитарных государств - половина. Теперь идем дальше. Самая главная проблема в том, что для того чтобы развиваться в начале прошлого века можно было оставаться не-демократией, "яволь майн фюрер-царь-батюшка-вождь народов!" - и вперед с песней строить Беломорканал Москва-Берлин имени Гувера. Индустриальные экономики строятся командными методами. Сейчас на этом не уедет ни одна страна. Там где еще могут попытаться устроить "Холокост" - это страны глубоко так третьего мира, на которые смотрят как на политическое недоразумение. Они не представляют серьезной угрозы и не могут задавать тренды. Всем остальным приходиться демократизировать свои политические системы, предоставлять гражданам равные права - чтобы как-то шагать в ногу с остальным миром. Тут еще фактор глобальный, всего этого транснационального капитализма, которому выгодно по всему миру продавать одно и тоже, чтобы везде были примерно одни и те же правила игры и т.д. Плюс еще куча всяких факторов... Да есть страны отстающие, есть страны которые несколько впереди. Да, сейчас есть в Европе тренд на рост условно правых настроений, но этот тренд далеко не всегда включает в себя гомофобию. Кроме того, параллельно есть тренд на радикальных левых. 

В России... в России все куда лучше чем мы думаем. Мы куда ближе к Европе чем нам пытаются внушить. 

37 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Интернет - это не панацея. Он штука не надежная. Просто попробуй вспомнить, как оно бывает первый раз, вроде живешь никого не трогаешь, а потом вдруг, как нахлобучит - мне нравится/нравятся ПАРНИ!!! Ощущения сам вспомнишь или подсказать.

Когда я понял, что мне нравятся не только девушки но еще и парни я помню отлично. Интернетов тогда еще особо не было и про то что существуют бисексуалы я прочел в книге. А то, что в мире есть геи и это не страшно я узнал... ох, не помню даже когда и откуда. В телевизоре были сериалы с персонажами геями. Это я помню. Да и вообще "это" не было запретной темой ни в кино, ни дома, и как-то никто мне никогда не говорил, что это плохо. В любом случае в какой-то момент я понял что я бисексуал. "Ага, вот кто я такой" - понял я - "Это правильно и логично. Как же иначе может быть?"

40 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А по поводу 60-летних я бы не сказал. Среди них есть адекваты покруче молодежи.

Есть адекватные люди и среди тех кому за 80. Но тут речь скорее о статистике.

А подростки... ну так они на то и подростки. "Тебя мы дразним, потому что ты богатый, Кайла - потому что он еврей, а Картмана - потому что он жирный" (с) Саус Парк. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ElijahCrow сказал:

И да, сейчас мы можем назвать какие-то тоталитарные государства - например Северную Корею, но фххх.

Кстати, в КНДР, внезапно (!!!), нет преследования ЛГБТ))) Точнее как, саму по себе гомосексуальность северокорейские власти не осуждают, не считают ни преступлением ни заболеванием и признают, что это врожденная особенность, относясь к ней "уважительно". Однако, открытую гомосексуальность осуждают как проявления прозападных, чуждых идеям Чучхе взглядов. Но это скорее свойственно осуждению любой инаковости там. Сложно сказать, так это или нет, страна тоталитарная и полностью закрытая, поэтому проверить, преследуют там геев или нет доподлинно невозможно. Но ни в законодательстве, ни в медицинских документах, ни в речах руководства нет упоминания о таком преступлении или болезни и о необходимости с этим бороться. Наиболее вероятно, что там просто не обсуждается и не поднимается этот вопрос вообще - геев не существует. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

 геев не существует. 

Я бы назвала это одной из форм гомофобии, но как для тоталитарной страны не так уж плохо, если соответствует действительности. 

Впрочем, в СССР, если мне не изменяет память, тоже особо вопрос геев не поднимался...

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

группе Дозоры у Лукьяненко например 20 тыс подписчиков.

А чего как мало-то?))) Я серьёзно, это действительно мало. Он, по-моему, на слуху у всех почти.

И да, на том же фикбуке можно найти таких авторов или около того, а десятитысячников-слэшеров так вообще дофига, вроде.

Ну а в целом, ты б ещё Гарри Поттера в пример привёл или чего-то там было про вампиров - сумерки? Или кольцо)) Гетная тема же)) А гет, как в жизни в большинстве, так и в литературе))) И кино по слэшу не снимают, и книги не издают, и маечки/кружечки с надписями и картинками не шьют. Точнее и шьют и рисуют, но не в тех масштабах)))

Кстати, фандомы слэшные по тому же гарри... о, я уж молчу про супернатуралов))) Это ж мегапопулярно, особенно за границей. Слышал байку, инфа непроверенная, сразу говорю, тоже тут где-то мелькала, но ржачно))) Слэшерки завалили сценаристов Шерлока сопливыми, слёзными, возмущёнными письмами после какого-то там сезона, в оскорблённых чувствах что они не сделали гей-линию в сериале, не свели любимых Шерлока и Джона)))

Так что да - слэш очень популярен. И, кстати, учитывая все эти ограничения, связанные с невозможностью продвижения, как другие сказки(если слэш к сказкам приравнивается) я считаю, что супермегапопулярен))
Я то говорил о чём? Грустно как раз то, что для многих - это всего лишь те самые сказки, никак не пересекающиеся с реальной жизнью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ElijahCrow сказал:

И в догонку о "гомофобии на государственном уровне"....

https://www.youtube.com/watch?v=i6JZT8pN11M

Ну тогда уже Full version:

Избранные комментарии: 

  • А что парни не поцеловались,я ради этого решила посмотреть?)
  • пришёл оскорбиться на поцелуй пацанов, но чёт не срослось(( засцали!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Я бы назвала это одной из форм гомофобии, но как для тоталитарной страны не так уж плохо, если соответствует действительности. 

Я думаю как это работает (опять же, только догадываться можно). Типа за саму по себе гомосексуальность не преследуют и не устраивают рейдов, вламываясь в квартиры по подозрению, что два однополых человека чем-то не тем занимаются. Но если что-то становится явным могут осудить по какой-нибудь статье, типа приверженности чуждому Чучхе образу жизни, как если у тебя найдут настроенный не на ту волну приемник или не ту литературу. Полагаю, как то так. Вполне допускаю, что гомофобии ни на государственном, ни на социальном уровне в КНДР нет.

9 минут назад, Атенаис сказал:

Впрочем, в СССР, если мне не изменяет память, тоже особо вопрос геев не поднимался...

Не поднимался, но статья была. И диагноз был. И идеология это осуждала.

В КНДР как я понимаю, иначе, в их законодательстве и идеологии это не осуждается. А на редкие вопросы иностранной прессы, которой удавалось общаться с руководством КНДР (и вообще и в частности на эту тему) говорят о "врожденной особенности" и "уважении к этому". Хотя, ХЗ, настолько мало сведений, что судить невозможно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

... ну разве что Китай не радует. Но и тот - не совсем тоталитарное государство.

В дополнение про КНДР. Общался как то с китайцем (здесь, в моем городе он учился). Говорит, в России очень несвободно, авторитаризм и плохо к геям относятся))) А в Китае, хоть партия и одна - власть меняется каждые 10 лет, приходит новое поколение управленцев. И к геям относятся хорошо. Типа, не по-западному, нет манифестаций за права и организаций, но никто не притесняет и не осуждает. Ну я тогда усмехнулся, как это, китаец, гражданин далеко не демократической страны, так отзывается о российских реалиях. А потом, съездив в Китай понял. Да там реально свободная страна. Я бы даже сказал там какой-то... анархо-капитализм, либертарианство! Люди все какие-то внутренне свободные и даже "развязанные". Все аполитичны. В их жизни, в их сознании нет государства. То-есть оно есть, мощное, авторитарное, с запретами и законами, но оно как бы само по себе, оно не "проникает" в людей, а живет параллельно с ними. Делает вид, что что-то запрещает (интернет, например), а люди сами по себе, живут своей жизнью, пользуются интернетом и ведут свои дела. свой бизнес. Получается, государство строит дороги, обеспечивает внешнюю и внутреннюю безопасность и по инерции, рудиментарно пытается толкать запреты и идеологические телеги, но, кажется, уже даже само в это не верит, скорее традиция. А уж люди и подавно давно на это забили, улыбаются, кивают и делают по-своему. Парадоксально, но мне показалось, что капитализма и личной свободы там (как и в социалистическом однопартийном Вьетнаме, в котором тоже побывал), возможно, даже больше чем в Европе или США. Политической свободы мало, да. Но она им, похоже, и не нужна - они сами по себе, их не очень интересует кто у власти и они не хотят активно участвовать в этом - относятся как к обслуживающему институту. Ну вот реально, анархо-капитализм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, sollozapada сказал:

=Да там реально свободная страна. Я бы даже сказал там какой-то... анархо-капитализм, либертарианство! 

Ну да, страна дикого капитализма, который вымер в Европе еще в XIX веке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, ElijahCrow said:

Ну да, страна дикого капитализма, который вымер в Европе еще в XIX веке...

А он вымер? Ну-ну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Младший брат Коля сказал:

К девушкам/женщинам лесби у нас обчество более благосклонно относится. Это парней/мужиков геев органически не переваривают.

То какая девушка. Буч не особенно приветствуется) 

А вообще не приветствуются личности откровенно маргинальные. Вот буквально утром, в пять, наблюдалась такая картина: лежит человек на остановке на лавке. Вполне прилично выглядящий. Не бомж явно. Пиджак, барсетка, все дела. Ну мало ли....выпил больше меры, не рассчитал. Очевидно же. Так в его сторону стояли и плевались. Зато мальчишки шли за ручку. Китайцы. Туристы. Лет по двадцать. Они всегда ранние птахи, китайцы. Их у нас море.КрасавчЕЕги. Профессиональный фотоаппарат. Народ на остановке провожал взглядом. Некоторые даже улыбались. Я тоже. Это было красиво. И им пофигу. Они сами по себе. И не стремаются России, Холокоста.... А ведь Китай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Чип said:

А вообще не приветствуются личности откровенно маргинальные.

Не приветствуются личности как таковые.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Чип сказал:

И им пофигу. Они сами по себе. И не стремаются России, Холокоста.... А ведь Китай.

наверное Китай реально более свободная страна. Или может город у вас такой... а местные у вас могут парни так позволить себе прогуляться за ручку?

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Не приветствуются личности как таковые.

Это ты напрасно. Смотря какие и кем. Вот именно личности и приветствуются. Другое дело, что для власти мы - серая масса.

3 минуты назад, Yar сказал:

наверное Китай реально более свободная страна. Или может город у вас такой... а местные у вас могут парни так позволить себе прогуляться за ручку?

Могут. Под новогодней елкой парняги цалавалися))) им аплодировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная новость:

Цитата

Компания Calvin Klein принесла официальные извинения ЛГБТ-сообществу после критики рекламы, в которой Белла Хадид целуется с виртуальной моделью. После выхода ролика бренд обвинили в «недопустимой эксплуатации» однополых отношений для повышения продаж, а некоторые также указали на то, что видео является неудачным примером репрезентации ЛГБТ-сообщества в рекламе. 

"Концепция нашей последней кампании #MyCalvins заключается в продвижении свободы выражения широкого спектра индивидуальностей, включая весь спектр гендерных и сексуальных единиц. Конкретно данная кампания была создана как вызов привычным правилам и стереотипам в рекламе. В указанном видео мы исследовали размытые границы между реальностью и воображением, — говорится в заявлении компании. — Мы понимаем и сознаём, что демонстрация однополого поцелуя с кем-то, кто идентифицирует себя как гетеросексуал, может быть расценена как квирбейтинг (приём намеренного использования авторами произведений массовой культуры намёков на гомосексуальность персонажей в целях усиления привлекательности своего продукта для представителей ЛГБТ. — прим. InterMedia). Поскольку мы являемся компанией с многолетней традицией поддержки прав ЛГБТ-сообщества, у нас определённо не было намерения дать в своей рекламе неверное представление ЛГБТ-сообщества. Мы искренне сожалеем о любом оскорблении, которое могли нанести".

30-секундный ролик с Беллой Хадид (Bella Hadid) вышел 16 мая. В нем американская модель говорит: "Главное в жизни - открывать новые двери, создавать новые мечты, о существовании которых ты ранее не мог и подумать". После чего целует виртуальную модель по имени Лил Микела (Lil Miquela).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, VikTalis сказал:

Слышал байку, инфа непроверенная, сразу говорю, тоже тут где-то мелькала, но ржачно))) Слэшерки завалили сценаристов Шерлока сопливыми, слёзными, возмущёнными письмами после какого-то там сезона, в оскорблённых чувствах что они не сделали гей-линию в сериале, не свели любимых Шерлока и Джона)))

Вполне возможно.  :D то есть просто детектив уже не вкатывает, хочется пикантных подробностей. А я еще слышал про сериал Сверхъестественное, там оба актера женаты и с детьми, но целая истерия на счет их "отношений", и актеры вполне себе на этой волне зарабатывают. Т.е. в США это продается))) но у нас-то нет! у нас даже если про кого что и всплывает, то стратегия "отрицай все" иначе не позовут сниматься. А в идеале бы не надо ажиотажа, это тоже не здорово на мой взгляд.

1 час назад, Чип сказал:

А вообще не приветствуются личности откровенно маргинальные.

тоже верно. Маргинальные и склонные к эпатажу. Если особо не выделяться, то никто и не лезет.

А как вы думаете, что такое гомофобная политика на государственном уровне? Я не утверждаю, что она у нас есть, потому что не могу определить что это. Законов, наказывающих за нетрадиционную ориентацию, нет, только за пропаганду. Но есть высказывания политиков разных уровней, порицающие ЛГБТ, это нужно воспринимать как проявление свободы слова или как позицию государства? Высказывание это про трансформеров, оно оскорбляет на ваш взгляд социальную группу или просто юмор и личное мнение?

И вот еще такой момент. Когда-то МТВ и некоторые другие сми говорили-писали о ЛГБТ, с начала 2000 не говорят, т.к. им сделали предупреждения. Это проявление госполитики или просто трусость владельцев канала?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes ago, Чип said:

Это ты напрасно. Смотря какие и кем. Вот именно личности и приветствуются. Другое дело, что для власти мы - серая масса.

Вот властью и не приветствуются. Никакие личности, никакой ориентации. Личность -- самый страшный враг государства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Yar сказал:

Это проявление госполитики или просто трусость владельцев канала?

Я бы сказала, что проявление госполитики, потому что, не будь её, у владельца канала не было бы причин для страха. 

Гомофобная политика для меня - это распространение на государственном уровне гомофобных взглядов и запретов, а также поощрение на законодательном уровне гомофобной линии поведения и соответствующего образа мысли. 

Изменено пользователем Атенаис
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Yar сказал:

А как вы думаете, что такое гомофобная политика на государственном уровне?

Мы думаем, что гомофобной политики нет. Все эти закидоны товарищей типа Милонова - это внутренний стрЁм)) они стремаются, что наши и воюют с собой. И до кучи выносят это в эфир. А мы мило улыбаемся, бо что ещё с этим убожеством делать?:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Чип сказал:

Мы думаем, что гомофобной политики нет. Все эти закидоны товарищей типа Милонова - это внутренний стрЁм)) они стремаются, что наши и воюют с собой. И до кучи выносят это в эфир. А мы мило улыбаемся, бо что ещё с этим убожеством делать?:D

-- Вы думаете, что это не труп, он же не дышит?
-- Нет, что вы -- это просто такой стрём из клеток :) 

из ПедиВикии:

Цитата

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Вот властью и не приветствуются. Никакие личности, никакой ориентации. Личность -- самый страшный враг государства.

А личности, как правило, плевали на власть. И ориентации были всяко-разнообразной. И, как ни странно, достигали успеха. В разные эпохи, при разном строе. Примеров приводить не стану. Как минимум один всплыл у всех.

2 минуты назад, Dante сказал:

-- Вы думаете, что это не труп, он же не дышит?

Спасибо, я в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти